savage xs

crocus
Roulant191:

если не затруднит, сравни все четыре смазки после пары часиков в морозилке.

…заморозка производилась в морозилке холодильника LG при температуре -18.6С в течении двух с небольшим часов. Смазка в виде капель размером 5-10 мм четырех видов, описанных выше.
Результаты:
MobilGrease XHP 222 достаточно сильно загустела, стала значительно тверже своей первоначальной, мягкой консистенции и консистенции остальных трех, полутвердых смазок, но липучесть не потеряла.
ХАDО(двух идентичных видов) и Z164, по моим ощущениям, остались такими же как и до заморозки – та же твердость и липучесть, разве что стали холодными…
Что дальше - в духовку… или на сковородку😁?

antonbaton
crocus:

Что дальше - в духовку… или на сковородку?

ДА😈

Сам, уже долгое время, пользую на авто моделях и на лодке:
liquimoly.ru/product_view.php?id=357
Ни разу, не подвела…

Сергей71

только прилетел…не знаю может кто уже и написал…но кости от HSP один в один со стоковыми по размеру…толь еще и выглядят надежнее

chedlde

Пробовали от HSP (HSP06006), они длиннее чем надо

Сергей71
chedlde:

Пробовали от HSP (HSP06006), они длиннее чем надо

тебе фото кинуть??? говорюж…один в один со стоком

1 фото: погнутая стоковая
2 фото: Hspшная
3 фото: 2 хспшных и стоковая

chedlde

Мне фото ненадо, у меня есть купленые HSP06006, читай мой пост 8631.

Wertoman
SandroID:

Шестерни в коробке ОК, Ито сомнительно что там что то остается после прогазовки, но что за редуктора, которые не дифы?
А подшипники разбираете чтоль?

В коробке согласен-разлетается и смазываю больше для успокоения души:).Подши-да вскрываю с обеих сторон,промываю вдшкой и набиваю “шрусом”.И так раз в два-три месяца смотря сколько катаю-ни один неумер.А редуктора это ведущие и ведомые шестерни в мостах.Прямо в корпуса напихиваю графитку.В сами диффы ессно масло-30000 в перед,5000 в зад.

chedlde

У меня “разбилась” чашка на входе в диф, подскажите пожалуйста её правильное название, это она? Из коробки выходит чашка, далее кость и она входит в чашку на входе дифа, ищу её правильный номер, инструкцию смотрел, но не нашел именно её.

chedlde

Разобрался, это деталь 101229, в инструкции годичной давности, во взрыв-схеме, опечатка, указана деталь 101219, в новой уже правильная. Теперь возник вопрос как её снять? Я правильно понимаю что надо снять диф (открутить 3 болта снизу рамы), затем открутить 2 болта на самом дифе? Какие-то подводные камни тут есть?

Roulant191
Сергей71:

один в один со стоком

chedlde:

Пробовали от HSP (HSP06006), они длиннее чем надо

Странно… Посмотрим какие мне придут.

chedlde

Как вы понимаете обманывать или вводить в заблуждение намерения у меня нет. Хотел лиш предостеречь от бесполезной покупки и последующего разочарования.
Вот чек на покупку, где чёрным по белому написана марка и название:

Вот упаковка, с маркировкой06006, брал сразу 2 комплекта, теперь могу их кому-то подарить:

Вот сравнение с линейкой и косточкой от миника:

Вывод можно сделать только один: Китай, он такой китай…
После приобретения этих чудных костей, я забил на поиск аналогов и купил CVD от HR на ебэе, дошли за 2 недели, я счастлив.

P.S.
Сергей, ненадо бить истерек, приберегите свой пыл для общения с девушками.
Смотри фото.

Wertoman
chedlde:

Разобрался, это деталь 101229, в инструкции годичной давности, во взрыв-схеме, опечатка, указана деталь 101219, в новой уже правильная. Теперь возник вопрос как её снять? Я правильно понимаю что надо снять диф (открутить 3 болта снизу рамы), затем открутить 2 болта на самом дифе? Какие-то подводные камни тут есть?

Никаких камней там нет.Вытащите из корпуса сам диф,за ним откроется ведущая шестерня.Ее пинцетом снимаете.Там пин и шайба.Снимаете пин,и выдавливаете чашку из подшипников наружу.Все.

SandroID

эх… так как фик найдешь ЭТО
выточил из М4 (пока жду заказанные)
конечно переход от резьбы в штифту получился сильно горкой… и не вкручивается прям хорошо. хз… .сколько продержится… чую покатушку не выдержит… как бы его зафиксировать, чтобы не выкрутился.
кто-то вытачивал в домашних условиях подобное? может советы какие.

xcrash

до сих пор на таком катаю) набубенил на красный фиксатор, чувствую придется срезать потом вместе с мертвой чашкой 😃


сколько паков пробега не скажу, не считаю. радиатор погнут давно до этого, сам не знаю как.

SandroID

как резьбу стачивал? дрелью по напильнику? четкая грань у меня не вышла… конус выходит.

Sanya_316
SandroID:

эх… так как фик найдешь ЭТО

На всякий случай ЭТО, щас есть в наличии на амейне, но долго ждать через чуда-почту. Так же ЭТО присутсвует в количестве 3Х штук в наборе HPI 106406, а этот набор судя по яндексу есть в московских магазах, будет быстрее чем с амейна через чудо-почту.

SandroID
Sanya_316:

На всякий случай ЭТО

Спасибо, я уже заказал. но сколько ждать не знаю… в среду улетаю, хотел взять машинку с собой… тут нигде нет в Самаре. также заказал через наши хоббийные магазины, в наличии нет, с москвы они заказали, пока тоже нет… короче вот так как-то…