savage xs

StaFFord
Wertoman:

Кто вам так ответит про причину заклинивания?Модель ваша,находится у вас.Разбирайте,смотрите,устраняйте неисправность и сюда.дЕЛИТСЯ ОПЫТОМ:)!

Завтра начну ковыряться:)

onni

Сколько раз писалось про стопорные винты?! В субботу решил погонять по пляжу… заодно родственнички дорвались до управления)) минут через 10 начали замечать, что как-то странно Саваж стал двигаться - буд-то акк сел… Подняли, газ нажали, переднии колеса крутятся, задние стоят… 2 секунды размышлений - нет винта, сгинул… ну, не попал он в поле зрения в последнем ТО - почти полная переборка почти всего - в эти самые почти. А ведь писали, предупреждали)) Почти выточил из болтика анналогичный требуемому, сегодня доведу до ума и опробую на днях. Но думаю запасец нужно всё равно приобрести и на Резьбовой фиксатор посадить.

Serega1040

коллеги помогите плиззз.Что то я не могу понять в чем проблема у меня.не передает тягу с мотора на колеса.Пиньен точно прикручен норм.Проверял сто раз уже.Диски сцепления новые ставил.Все пересобирал в нем уже много раз.Хватает его только на совсем немного.потом сразу что то проворачиваться.Лязг идет и если потихоньку совсем газовать ,то он чуть чуть едет.не пойму ничего я…Дело в сцеплении,Помогите плиз .Из 30 попыток покатать -реально только штук 10 были успешными.В остальном одна ситуация…Возможно корява написал…

colsil

могло съесть шестерню, на которой слиппер, могло съесть промежуточную шестерню. Вариант что с дифами что-то, думаю не надо рассматривать, оба они не могли крякнуть, потому ехало бы худо-бедно

stas88

может слипер собрал не правильно, тогда шестерня то будет зацепляться за пиньон то нет. перепроверь по картинка и инструкции!

Sanya_316
Serega1040:

коллеги помогите плиззз.Что то я не могу понять в чем проблема у меня.не передает тягу с мотора на колеса.Пиньен точно прикручен норм.Проверял сто раз уже.Диски сцепления новые ставил.Все пересобирал в нем уже много раз.Хватает его только на совсем немного.потом сразу что то проворачиваться.Лязг идет и если потихоньку совсем газовать ,то он чуть чуть едет.не пойму ничего я…Дело в сцеплении,Помогите плиз .Из 30 попыток покатать -реально только штук 10 были успешными.В остальном одна ситуация…Возможно корява написал…

Разбери слиппер внимательно, и посмотри. У меня по началу был обломан один из пинов с одной стороны, и подломана деталь HPI105817 (не знаю как её назвать), это я видимо переусердствовал с тисками первый раз когда слиппер собирал, в общем сам сломал. И у меня из-за этих двух поломок такое ололо начиналось, то едет то нет. Может быть еше какие нибудь подшипники в коробке, но вроде не было сообщений про это.

ЗЫ Дневник Витамина читали? может просто гайка откручивается?

chedlde

А у меня мальнький вопрос-оффтоп. У многих на фотках видил сетка (wire mesh guard) одета, вот мне интересно как вы её одеваете? Я пробовал, у меня постоянно распускается, прям горе какое то.

stas88
chedlde:

А у меня мальнький вопрос-оффтоп. У многих на фотках видил сетка (wire mesh guard) одета, вот мне интересно как вы её одеваете? Я пробовал, у меня постоянно распускается, прям горе какое то.

или зажигалочкой припалить края
или изолентой зафиксировать
или (как я делал) полосочку термоусадки на края…)

chedlde

У меня лежит она, куплена была давно. Меня больше интересует, как вы с ней справляетесь когда только отрезаете нужный кусок. Или я такой безрукий или что-то не так делаю, как только отрезаю она тут же и распускается, до того что бы одеть термоусадку уже и не доходит (((…

Vitamin

Стас уже написал: отрезали и сразу край оплавьте слегка зажигалкой - распускаться не будет.

xcrash
DEMON86RUS:

Зачем она нужна?

провода не трутся.
это красиво.
кому что, решает сам 😃


это так, оставаем 😃

junkMan

В таком приключении принял участие саваж) После чего поехал крепко башить на скейт-площадку :3

Serega1040
Sanya_316:

Разбери слиппер внимательно, и посмотри. У меня по началу был обломан один из пинов с одной стороны, и подломана деталь HPI105817 (не знаю как её назвать), это я видимо переусердствовал с тисками первый раз когда слиппер собирал, в общем сам сломал. И у меня из-за этих двух поломок такое ололо начиналось, то едет то нет. Может быть еше какие нибудь подшипники в коробке, но вроде не было сообщений про это. ЗЫ Дневник Витамина читали? может просто гайка откручивается?

Вчера все разобрал еще раз .перепроверил.Дело в сцеплении похоже или в шестернях,Но вот что ,не могу понять .Разобрал- собрал.Дома все работает-но это без нагрузки.
А что за гайка?все перечитал и не нашел ничего про гайку …

Sanya_316

Гайка которая прижимает пружину слиппера

  • Слипер тоже может быть не затянут. Производитель рекомендует затянуть его до конца и ослабить на 1/4 оборота (стр.28). Конструкция слипера не совсем удачная (стр.27), гайка может дойти до конца резьбы и не затянуть его, в таком случае нужно использовать более широкую гайку или проложить шайбу между гайкой и пружиной (для этого придется снять переднюю чашку, стопорный пин и саму чашку (она приклеена) лучше нагреть перед откручиванием).

Vitamin

lh6.googleusercontent.com/…/DSC_0031.JPG (с) xcrash

antonbaton

Англичанам, все таки удалось Саваженка сломать)))
Способные, даже добавить нечего…
. . .

ПС. Ефим, англичане порвали 16 марта, а “мы” 6 апреля 😒

xcrash

первыми таки были русские похоже ) ссыль

а фиг поймешь в общем. больше волнует, какой силы должен быть удар, ибо на выходных летал с насыпи трехметровой и ничего

stas88
Serega1040:

Вчера все разобрал еще раз .перепроверил.Дело в сцеплении похоже или в шестернях,Но вот что ,не могу понять .Разобрал- собрал.Дома все работает-но это без нагрузки.
А что за гайка?все перечитал и не нашел ничего про гайку …

я хотел акцентировать ваше внимание на сборку спура на валу, его можно как с одной стороны на вал собрать, так и с другой(неправильной). У меня просто точно такая же бда была, т.к. пересобирал его без инструкции и не стой стороны на вал собрал.

N0_PrimA

получил и я свой саваж, американцы быстро и без проблем выслали новый, а реву отправил им, дочитал тока до 100 страницы пойду дальше изучать, но хотел спросить колёса чучуть люфтят если одно держать и не крутить сервой то колесо мож на 1 мм ходит в лево и в право это нормально ?

Wertoman
N0_PrimA:

получил и я свой саваж, американцы быстро и без проблем выслали новый, а реву отправил им, дочитал тока до 100 страницы пойду дальше изучать, но хотел спросить колёса чучуть люфтят если одно держать и не крутить сервой то колесо мож на 1 мм ходит в лево и в право это нормально ?

Да нормально,xs все такие.Тоже поначалу озадачивали люфты.В принципе едет норм по грунту,по асфальту чуть гуляет.

N0_PrimA
Wertoman:

Да нормально,xs все такие.Тоже поначалу озадачивали люфты.В принципе едет норм по грунту,по асфальту чуть гуляет.

спасибо