Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 232 из 416 ПерваяПервая ... 222 230 231 232 233 234 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,280 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; регулятор не знаю но вот двигатель нагрелся прилично когда поставили от bullet mt но там они высота ширина 120/60 и ...

регулятор не знаю но вот двигатель нагрелся прилично когда поставили от bullet mt но там они высота ширина 120/60 и катались в карьере в гору. сколько весят и какого размера от стампида нигде на сайтах не пишут на e-mail тоже такой инфы не шлют когда спрашиваю, нужно просто ехать в магазин мерять взвешивать. но по моему стампид они поменьше.

2.  

Думаю поменять серву...
    Как-то стоковая слабо поворачивает калесы.
    Какие есть варианты кроме этой - HD-1201MG (Power HD Metal Gear Servo 60g/12.2kg/.16sec) с кинга.
    Хочется услышать, как она зарекомендовала себя в работе.

Да по сравнению со стоком,любая серва с х.кинга(8-12кг)будет супер.Использовал такуюhttp://www.*************/product/8775/-отличное руление нужна герметизация.Минус-пластиковый редуктор,но на саважике отработала без проблем.Сейчас пользую такуюhttp://www.*************/product/9443/.Тоже самое,тока миносов незамечено.Правда и стоит не на саваже.а на гораздо более нагруженном гоночном агрегате.Про сервы на просторах ветки тож немало сказано.

ЗЫ.Сказал про минус.Он проявился только на ассохе.На щенке с его мягким сейвером показала себя на 5+.

Все сцылки ниразу нереклама(мать ее так)

Забанен
    Доброй ночи всем. Задумал построить прицеп для миника. С конструкцией и внешним видом определился, но столкнулся с такой проблемой: немогу найти колёса без хекса под ось 4мм или 5мм. Может кто видил где или есть лишние? Киньте пожалуйста ссылкой в меня )) У нас находил только от хаймото маленькой 1/18, но они маловаты. Есть в наличии старые колёса от миника, что можно сделать с хексом, как переделать?

6.  

хекс можно сточить дремелем и будет посадочное место под подшипник. а вроде от стампида 2wd передние колеса диски без хекса под подшипники. с моделью могу ошибаться.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    Как-то стоковая слабо поворачивает калесы. Какие есть варианты кроме этой - HD-1201MG (Power HD Metal Gear Servo 60g/12.2kg/.16sec) с кинга. Хочется услышать, как она зарекомендовала себя в работе.
    На счет стоковой сервы - это пародия на серву)
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/84093/blog16494.html

Та что с НК, я на ней катал и с ней же, модель ушла новому счастливому обладателю.

Скажу коротко - серва зверь, но она не скоростная, аналоговая. С коробки, стоят везде резиновые колечки и проставки, шестерни металл, 2 подшипника, в общем крайне был ею доволен. Жаль что времени не хватило ее потестить и дополнить инфу в своем дневнике по сервам.

На Большого кстати заказал HD-1501MG - "старший брат", уверен, что тоже не подведет (эту точно потестю)...

Цитата Сообщение от Dchegi Посмотреть сообщение
    регулятор не знаю но вот двигатель нагрелся прилично когда поставили от bullet mt но там они высота ширина 120/60 и катались в карьере в гору. сколько весят и какого размера от стампида нигде на сайтах не пишут на e-mail тоже такой инфы не шлют когда спрашиваю, нужно просто ехать в магазин мерять взвешивать. но по моему стампид они поменьше.
    высота от стампида 126 ширина 72

10.  
    Забанен
    Спасибо за идею с подшипником, буду думать. А от стампида колёса очень большие, мне бы примерно размер до 10см, в идеале что то похожее на колеса от шортов или ралиек.

Цитата Сообщение от chedlde Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею с подшипником, буду думать. А от стампида колёса очень большие, мне бы примерно размер до 10см, в идеале что то похожее на колеса от шортов или ралиек.
    а это и не вам писалось))) вам лучше вообще от ралиек поставить

саважевские и сточить шестигранник. можете и 2-осный прицеп сделать. :-) и возить на нем лодку на пруд плавать. :-) а потом еще плот чтобы саважа на другой берег перевозить. а лучше прицеп амфибия :-D
    п.с. чего то фантазия разыгралась :-D :-D

Записей в дневнике
    13
    офф. зачем стачивать хекс, если можно взять подш с внешним диаметром 12мм?

и тогда залить его по наружке поксиполом для формирования посадочного места для наружной обоймы.

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    ... пробовал я все эти скрепки/гвозди. согнет и заклинит хекс. не снимите потом его вообще...
    а потом и срежет все равно.
    ...
    не слушайте вы ЦУ людей, которые и машинку в руках не держали даже... сверло ищите.
    Отчет: поставил на замену пинов колесных хексов (передних) гвоздики, на стоковой резине по асфальту и легкому бездорожья, вроде бы, без проблем всё катало; переобулся в резину по цепче и на грунтовую трассу с шортами покататься за компанию... минут через 10 катания средней агрессивности срезало напрочь))

Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Такое решение помоему еще невтречалось.Погоняй пожестче.Проверка на прочность.Думаю выдержит никуда неденется.
    Про стопорный винт HPI86094, точнее самопал его:
    Совсем жестко пока не получалось покататься, т.к. осиротел на пины колесных хексов, но 1 пак - полет нормальный))

Забанен
    Сергей, я отвечал на пост Дмитрия #9245, так что всё таки мне ))

Народ 647 растворитель "растопит" эпоксидку с регуля??? Срочно!

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
    Народ 647 растворитель "растопит" эпоксидку с регуля??? Срочно!
    Скорее ацетон...
    Растворить думаю нет, а сильно размягчить - да (будет как жвачка)...

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Скорее ацетон...
    Растворить думаю нет, а сильно размягчить - да (будет как жвачка)...
    блин....дома есть на донышке ацетона, бутылка 647 растворителя...и безник калоша....что делать!? нужно срочно

И ЕЩЕ НЕ МАЛО ВАЖНЫЙ ВОПРОС : В ВАПОРЕ ЕСТЬ ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕПОЛЮСОВКИ!?
    Последний раз редактировалось Сергей71; 19.06.2013 в 21:51.

Записей в дневнике
    1
    Мужики привет Всем! тут на днях катал по берегу реки на песках, вообщем катал, катал и решил проверить дальность, так как расстояния были большие во все стороны, и вот незадача после того, как машинка начала пропадать из зоны видимости, пропал сигнал полностью. В итоге она уезжала все дальше и дальше от меня, пока не скрылась за бугром. Побежал вообщем искать её, хорошо что на очередном бугре перевернулась и лежала на крыше! Перед покатушками я специально в пульт поставил новые аккуумы зарядил их соответственно, и вытащил как посоветовали шнурок на 3-5см из приемника. Подскажите какие нужно сделать действия или на какой странице мануала написано как настроить при потере сигнала на полный стоп??? И если включить модель раньше чем передатчик, от этого зависит потеря сигнала?

Записей в дневнике
    10
    Как она могла ехать то. При потере сигнала она просто катится. А уж на песке далеко не укатится. Или она у вас на полном газу подорожала ехать? Тогда это фантастика

Записей в дневнике
    1
    в том то и дело что недели 2 назад машина так жэ приехала в бордюр на полном ходу(потеряла сигнал), тока я все собрал, и опять она уезжает прям на полном ходу при чем... для меня это еще более чем фантастика!! расстояние было реально большое я ее видел ввиде точки.

Нарооод! у стокового регуля есть защита от переполюсовки!?

Записей в дневнике
    13
    проверь, узнаем.

если машинка уезжала, это не потеря сигнала. у меня было такое на предыдущей машинке. это либо батарейки, либо где то влага. имхо. как настроить написано у меня в дневнике, тему читайте иногда, обсуждалось неоднократно.

з.ы. я ни разу не встречал где то подписи к регу, что у него есть защита от переполюсовки. для предотвращения этой беды и придуманы разъемы, которые не вставишь наоборот.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    проверь, узнаем.

если машинка уезжала, это не потеря сигнала. у меня было такое на предыдущей машинке. это либо батарейки, либо где то влага. имхо. как настроить написано у меня в дневнике, тему читайте иногда, обсуждалось неоднократно.

з.ы. я ни разу не встречал где то подписи к регу, что у него есть защита от переполюсовки. для предотвращения этой беды и придуманы разъемы, которые не вставишь наоборот.
    к сожалению есть еще акки в которые вставляются "бананы"....

Записей в дневнике
    13
    что бы не было сожалений, я перепаиваю на нормальные разъемы ) тем более "из коробки" бананы с ХК припаяны хреново. что могу сказать, внимательнее будь.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение

.
    батарейки поставил аккамуляторы и зарядил их, где влага и как она может повлиять на полный газ неуправляемый?

Так а дальность увеличилась после смены батарей и высовывания антенны? Зачем катать так далеко,если машину невидно,и как вообще катать.Лечение видится в замене аппы с нормальным файл сейвом.Или он у тебя на стоковой ненастроен?Раз второй раз такая фигня-стоит задуматся.

У нас парень с Ростовского форума катал по холмам метрах в двухстах!Глядя за машиной в бинокль)).http://rc61.ru/forum/showthread.php?...E%EC%E0&page=4Пост №37

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от DEMON86RUS Посмотреть сообщение
    как машинка начала пропадать из зоны видимости, пропал сигнал полностью. В итоге она уезжала все дальше и дальше от меня, пока не скрылась за бугром.
    Подскажите какие нужно сделать действия или на какой странице мануала написано как настроить при потере сигнала на полный стоп???
    А функция Fail-safe точно Вами настроена, на приемыше?

http://forum.rcdesign.ru/blogs/71279/blog12811.html

Записей в дневнике
    3
    батарейки поставил аккамуляторы и зарядил их, где влага и как она может повлиять на полный газ неуправляемый?
    Как и многие, тоже посоветовал бы настроить по-новой Фэйл-сэйв, т.к. очень похоже на его косяки. Свою несколько раз мучил отключение питания пульта, так саважик просто останавливался. Хотя я "с коробки" ничего не менял в настройках регуля.

xcrash вам ответил, почитайте его дневник и перенастройте файлсейв. у мну на двух саважах при потере сигнала машинка исполняет последнее действие полный газ - значит полный газ, малая скорость с повернутыми колесами значит так все и останется пока не восстановится сигнал) . один раз было когда он потерял сигнал на малой скорости с повернутыми колесами - так и продолжил стоять крутиться пока я не подошел и не восстановилась связь, я тогда не понял в чем дело, сразу же во второй раз попытался сбежать от меня на скорости в полгаза (стену он не пробивает но при отскакивании продолжает в нее биться). проблема была в том что провис провод антенны и его оборвало корданом. теперь весь провод в радиобоксе и торчит только 2см - потерей больше не было. проверить как настроено - модель едет и вы просто выключаете аппу - это равноценно потере сигнала и смотрите что машинка делает в зависимости от этого и решаете что делать вам (попытаться поймать ее или просто включить аппу - колеса выравниваются и модель тормозит на нейтрали). ффффуууу вроде настрочил все правильно.

Добавлю и я 5 копеек по фаил сейфу. Все настройки сток. Проделал следующие экспирименты:
    1.1 Зарядил акки на пульте и на саваже.
    1) Еду в полгаза, выключаю питание на пульте, у саважа поворачиваются колеса в право и так катает по кругу (в полгаза).
    2) Еду на ПОЛНОМ газу, выключаю пульт - саваж как ехал так и прёт в том же направлении на полном газу. (Включение пульта снова им никак не воспринимается..)
    2.2. Взял севшие батарейки в пульт
    1) аналогично, но дальность маленькая
    2) аналогично
    3) На пульте начинает мигать красный светодиод и если при этом еду в пол газа, саваж останавливается. Светодиод ещё раз 5ть мигает и пульт выключается...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    Еду на ПОЛНОМ газу, выключаю пульт - саваж как ехал так и прёт в том же направлении на полном газу. (Включение пульта снова им никак не воспринимается..)
    хм, надо попробовать...

А я б еще TRIM газа проверил - если он стоит на самом краю(зоны равновесия) то может и сам срываться в газ. У меня так было - включил пульт, включил машину ( в руках держал), а она как закрутит колесами, чуток крутанул TRIM и она стоит нормально.

Забанен
    А кто пробовал такие диски хочу на них Dirt Works поставить. Не ломаются они или лучше что другое взять?

Записей в дневнике
    10
    ... я все жду когда эти появятся.. да все никак. уже и краску заказал скоро придет, а дисков все нет

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    ... я все жду когда эти появятся.. да все никак
    Так они с конца января не в наличии. Я тоже периодически на них поглядываю.

Забанен
    А что скажете по таким?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chedlde Посмотреть сообщение
    А что скажете по таким?
    Первый раз вижу, но с виду выглядят прочными.

ИМХО на минисаваж ставить черные диски помойму не очень, черный кузов черные шины, черные диски. Когда будете в сумерках кататься вдалеке будет ездить черное пятно плохо ориентируемое перед-зад-лево-право. Диски надо светлые и кузов бы покрасить перед белым а зад красным или желтым, но это на любителя.

Забанен
    У меня свет есть, так что ориентироваться не проблема. А какие ещё подойдут, только что бы были в наличии на башне.

Записей в дневнике
    5
    Выбирайте из этого списка какие есть в наличии и нравятся
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=HPID7671&P=Z
    (когда то думал и про такие, но не уверен)
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...8&I=LXASZX&P=K

Забанен
    Это стандартный список, ладно, бум искать )

+ Ответить в теме