Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 235 из 416 ПерваяПервая ... 225 233 234 235 236 237 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,400 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Понял, тогда оставим про запас. А как насчёт того что тугие каие-то дифы? Просто необкатаны пока?...

Забанен
    Понял, тогда оставим про запас. А как насчёт того что тугие каие-то дифы? Просто необкатаны пока?

2.  

Записей в дневнике
    5
    есть мнение что да.

Пришел мне такой мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Brushless.html . Разачаровался в выборе - он маленький. Только на вид 540 клас, на самом деле по диаметру как 380, остальное ребра, да и проводочки жиденькие. Установился без проблем. Погонял на нем 5мин по скошенной траве ( гоняет конечно класно) - горяченный, руку жгет сразу. Я расстроен - потеряны время и деньги.
    Вернусь обратно на этот http://www.hsp.shopntoys.ru/avtomode...-107051-detail . Он конечно чуток помедленнее и провода неудачно выходят, но почти не греется.
    Пиньен на 28 аккум 5000 2S 30С, рег не родной на 120А

Может попробывать пиньен на 25 поставить?
    Последний раз редактировалось Железяка; 26.06.2013 в 18:24.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Разачаровался в выборе - он маленький
    В отзывах на НК, ни один раз упоминается, что это не полноценный 540, а именно 380...
    На крайний случай, можно было и здесь спросить...
    Барахолка Вам в помощь.

пс.
    если брать только с НК, то ждать наличие:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_11_5T_.html
    +
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...560_36mm_.html

6.  

Записей в дневнике
    5

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    Дело не в мнениях, моторы хороши, вот только родные пиньены под 3,175мм вал, ну никак не налезут на 5мм)))
    Иначе придется дополнительно заказывать пиньены и ждать еще...

Записей в дневнике
    5
    про валы я заметил уже.
    просто тут внезапно выяснилось что такой мотор
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Brushless.html
    не особо хорош, так как я в хобби не давно то этого например не знал, и тоже такой когда то заказал на всякий случай (лежит он у меня на полке на всякий случай), вот теперь инетерсуюсь по поводу еще двух, может они тоже окажутся 380 размера или еще что.

10.  

Записей в дневнике
    11
    просто тут внезапно выяснилось что такой мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Brushless.html не особо хорош,
    Он хорош для более легких моделей, и где рекомендуется мотор 380, а места под мотор - много)

вот теперь инетерсуюсь по поводу еще двух, может они тоже окажутся 380 размера или еще что.
    Нет, эти полноценные...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    я также разметку делал на пароните.... на шестерне ни царапинки не осталось! (ну я конечно бил не кувалдой, а небольшим молотком...)
    Я тоже не кувалдой орудовал)))) да и через деревяшку бил..

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    В отзывах на НК, ни один раз упоминается, что это не полноценный 540, а именно 380...
    На крайний случай, можно было и здесь спросить...
    Барахолка Вам в помощь.
    В том то и дело что спросил и никто не ответил страниц несколько назад

Добрый вечер. Народ а перед у всех так загнут?

Записей в дневнике
    3
    да, кастор таким образом реализован.

Записей в дневнике
    3
    Да, я ж совсем забыл похвастаться. Вот результат удара в железный столб:

Я тогда уже морально был готов к ремонту мелкого, но так сказать обошлось. А еще согнул нижнюю пластину, что под корпусом дифера. О как:

Как и когда - хз. Предположу, что тогда же, об столб. Но колесу абсолютно не досталось, да и рычаг целый. В общем, пластину отрихтовал и поставил на место. Заменю уже как бампера приедут, а кривую рихтану прессом, так ровнее и красивее будет.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Единственное что можно сделать - откалибровать регуль.
    А как это сделать?
    Мне кажется так. При потере связи приемник дает регулятору сигнал об этом, регулятор останавливает мотор.
    Напишите кто что знает...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    А как это сделать?
    Мне кажется так. При потере связи приемник дает регулятору сигнал об этом, регулятор останавливает мотор.
    Напишите кто что знает...
    Регулятор не делает ничего в данном случае. За все отвечает приемник. Что он скажет, то и будет. Так как тут у вас ничего не поменялось, настройте действия на потерю сигнала по стоковой инструкции. У xcrash'а в дневнике было описание

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N0_PrimA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Народ а перед у всех так загнут?
    Блин я когда приложил тачку об бардюр, разобрал и с дуру разогнул эту пластину полностью, потом собрал даже болты поменял а она всё равно вверх задрана, 3 дня голову ломал что еще сделать.. Пришлось снимать заднюю и смотреть какой должен быть угол. Оказывается так и должно быть.)))))

Вот такой мотор нашел http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=117
    Подойдет? Только где купить можно, кроме как там?

В москве есть такой http://fasrshop.ru/product_5638.html но хочется 3900 или 4300 всетаки? не многовато?
    Последний раз редактировалось Железяка; 27.06.2013 в 12:29.

Записей в дневнике
    11
    Подойдет? Только где купить можно, кроме как там?
    Вполне подходящий мотор, ищите...

В москве есть такой http://fasrshop.ru/product_5638.html но хочется 3900 или 4300 всетаки? не многовато?
    Дело больше, не в многовато, а в мощности, чем более оборотистый - тем менее тяговитый, а значит для нашей модели - больше нагрев, если на этот 4300кВ поставить вместо родной шестерни - 32Т-60Т, с тем же, стоковым 28Т пиньеном, то будет достойно.
    Но в любом случае, мотору необходимы дополнительные ребра охлаждения...
    Последний раз редактировалось antonbaton; 27.06.2013 в 12:44.

Brn
    Brn вне форума

Записей в дневнике
    17
    про валы я заметил уже.
    просто тут внезапно выяснилось что такой мотор
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Brushless.html
    не особо хорош, так как я в хобби не давно то этого например не знал, и тоже такой когда то заказал на всякий случай (лежит он у меня на полке на всякий случай), вот теперь инетерсуюсь по поводу еще двух, может они тоже окажутся 380 размера или еще что.
    Я тоже заказал такой-же, но он ещё не пришёл.

Ну чтож, будем выбирать другой. Что подскажете?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_3250KV.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_3983KV.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_11_5T_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_3200Kv.html
    Регулятор уже есть
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=28377
    Смущает что у моторов токи какие-то маленькие максимальные.

Смущает еще один вопрос в котором я не разбираюсь
    Написано мотор 4-х полюсной - ему нужен какойто особенный регуль или пофиг? Дело в том, что у меня не родной регуль а от 1/8 HSP траги 120А ( модель не вспомню- нет под рукой)

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Brn Посмотреть сообщение
    Не скажу, я скептически отношусь к сенсорам, тем более на монстрах, ладно бы на краулерах или на дрифтерах...
    Не забывайте, сенсор очень чувствителен к грязи и влаге + большинство самих мотором с отверстиями охлаждения (по мне - это еще один минус)...ИМХО

Тоже всегда смущало их токопотребление, с таком мощностью, они долго не живут на XS, для примера, спасибо Stannoid
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog14605.html

Смущает еще один вопрос в котором я не разбираюсь Написано мотор 4-х полюсной - ему нужен какойто особенный регуль или пофиг?
    Нет, никакой не особенный, будет все работать, стоковый тоже 4-х полюсной если что...тем более 120А - это будет куда интереснее на Саваженке, чем на стоке))
    Последний раз редактировалось antonbaton; 27.06.2013 в 13:21.

Brn
    Brn вне форума

Записей в дневнике
    17
    Тоже всегда смущало их токопотребление, с таком мощностью, они долго не живут на XS, для примера, спасибо Stannoid
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog14605.html
    А на какую мощность ориентироваться?

Решил не парится и откатится на этот( что стоял ранее) http://www.hsp.shopntoys.ru/avtomode...-107051-detail - единственное , что не нравится это выход проводов - неудобен для монтажа -сильно упирается в крышку. И вовершенно не знаю параметров мотора, кроме 3300кв. Какова его мощьность??

Записей в дневнике
    5
    Все сенсорные, так как у меня регуль безсенсорный то мне не подходят, из безсенсорных я скидвал 2 ссылки выше которые в наличии есть, но там штоки 5 мм, про токи и мощности без понятия я не знаю какие должны быть, знаю только что 4х полюсные лучше чем 2х.

Записей в дневнике
    1
    Все сенсорные, так как у меня регуль безсенсорный то мне не подходят
    Работать все равно будут. Можно брать и сенсорный мотор, но сенсором пользоваться не обязательно...

Записей в дневнике
    11
    А на какую мощность ориентироваться?
    У сенсорных, такого размера (под XS), с адекватной мощностью, я не встречал.

Решил не парится и откатится на этот( что стоял ранее) http://www.hsp.shopntoys.ru/avtomode...-107051-detail - единственное , что не нравится это выход проводов - неудобен для монтажа -сильно упирается в крышку. И вовершенно не знаю параметров мотора, кроме 3300кв. Какова его мощьность??
    У меня НЕТ СЛОВ.
    В следующий раз, особо не удивляйтесь, что некоторые Ваши вопросы, остаются БЕЗ ответов...

что 4х полюсные лучше чем 2х.
    Он получается с чуть большим КПД + с большим крутящим моментом, но при всем при этом и чуть больше аппетит))

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Можно брать и сенсорный мотор, но сенсором пользоваться не обязательно...
    Тогда точно мощности не хватит и он спечётся (он "вытягивает" благодаря сенсору)...не забывайте, что на глубину самого сенсора, в этих моторах меньше обмотки, чем в безсенсорных...

пс.
    Вопрос закрыт

Тогда точно мощности не хватит и он спечётся (он "вытягивает" благодаря сенсору)...не забывайте, что на глубину самого сенсора, в этих моторах меньше обмотки, чем в безсенсорных...
    глупости... подключал двигатель сенсорный к сенсорному регуля (вначале с проводом сенсора), потом без него. кроме плавности троганья с места, больше ничего не изменилось...
    плата сенсора занимает 3-4мм от силы, в других моторах вместо неё стоят лопости для охлаждения!...

У меня НЕТ СЛОВ.
    В следующий раз, особо не удивляйтесь, что некоторые Ваши вопросы, остаются БЕЗ ответов...
    Просто хотел убить сразу много зайцев (удобство монтажа, чуть шустрее, ...) - вложившись один раз, но а коль из всего желаемого за один раз не попал, то жаба сказала: " Нефига деньги тратить на ветер". Сори если побеспокоил не по делу, но все равно спасибо за информацию ( лишней не будет)

Записей в дневнике
    11
    глупости... подключал двигатель сенсорный к сенсорному регуля (вначале с проводом сенсора), потом без него. кроме плавности троганья с места, больше ничего не изменилось...
    С возрастом высеркрики, проходят...

Речь идет о моторах, обсуждаемых выше.
    Мы пробовали, катать XS в таком режиме (без провода), на 2-ой день мотор спекся, у Станнойда - спекся после 1-ой покатушки...

Для примера, на фото явно видно, что спереди стоит лопасть, сзади - сенсор...в совокупности, эти детали, уменьшают ротор и статор на 35-40%, соотвественно и мощности меньше.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: trackstar-motor(2).jpg
Просмотров: 46
Размер:	39.0 Кб
ID:	812248

плата сенсора занимает 3-4мм от силы, в других моторах вместо неё стоят лопости для охлаждения!...
    Далеко не всегда 3-4мм, лопасти на безсенсорных моторах стоят крайне редко, если разговор идет о моторах для авто и судо, в следствии чего, магнит ротора длиннее и обмотки статора больше = мощность выше.

Сори если побеспокоил не по делу, но все равно спасибо за информацию ( лишней не будет)
    Без обид)
    Последний раз редактировалось antonbaton; 27.06.2013 в 15:54.

antonbaton, у меня мотор живёт уже больше года, всё ок. какая разница какой мотор, речь идёт о типоразмере 540. а не производители, конечно есть исключения среди китайцев, которые пихают и сенсор и лопасть, но их мало...

Brn
    Brn вне форума

Записей в дневнике
    17
    Речь идет о моторах, обсуждаемых выше.
    Мы пробовали, катать XS в таком режиме (без провода), на 2-ой день мотор спекся, у Станнойда - спекся после 1-ой покатушки...
    А если отойти от идеи наличия сенсора, то на какой ток ориентироваться? Как я понимаю, ток непосредственно связан с мощностью двигателя. И 20-40 амперные это не про XS.
    И ещё, для общего развития, вы упомянули что сенсор "вытягивает" маломощный мотор. Я раньше думал что кроме как плавное троганье плюсов и нет. Или за счёт того что сенсор позволяет точнее определить положение ротора чем по наведенной ЭДС обмоток, можно получить характеристики сравнимые с более мощными безсенсорными моторами?

А если отойти от идеи наличия сенсора, то на какой ток ориентироваться? Как я понимаю, ток непосредственно связан с мощностью двигателя. И 20-40 амперные это не про XS.
    Сори за офф
    Но на этот вопрос ни в одной конфе да и не где наверное ответа нет. И все наши беды по сгоранию моторов, регулей и аккумуляторов именно от этого. Т.К. никто никогда не считал какой мощьности нужен мотор, чтоб разогнать машинку весом в 3кг ( с учетом потерь в коробках, дифах, ...) до максимально реальной( комфортной) скорости. А также еще необходим ограничитель тока.

А мы все делаем на глаз и опытным путем.
    Берем мотор с запасом - но нам всеравно хочется нажать на газ в пол - горит регуль, регуль с запасом - пухнет аккумулятор, аккумулятор с запасом - снова горит мотор и так до бесконечности, тока система не будет развивать такую мощь, что или машину порвет ( хотя мы догодаемся ее усилить) или управлять станет не возможно. Вот как раз на точке (ЕЕ НАДО ЗАДАТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЕМ ТОКА), когда скорость максимальна, ничего не перегревается и не вздувается и управление еще реально надо остановить гонку, просчитав мощьность и уже от этой мощности плясать с выбором мотора, рега, и аккумулятора.
    Хотя.. наверное производители RTR все продумали и система сбалансированна. Но нам же нужно... быстрее, выше, сильнее

Записей в дневнике
    1
    Но нам же нужно... быстрее, выше, сильнее
    Это да)))) я последний раз на 4х банках катал саваж..жуть..

Записей в дневнике
    11
    Если родной Вапор про (60А), дохнет у каждого второго, то думаю, все очевидно...

И ещё, для общего развития, вы упомянули что сенсор "вытягивает" маломощный мотор. Я раньше думал что кроме как плавное троганье плюсов и нет. Или за счёт того что сенсор позволяет точнее определить положение ротора чем по наведенной ЭДС обмоток, можно получить характеристики сравнимые с более мощными безсенсорными моторами?
    Здесь есть всё:
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_intro

Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    Это да)))) я последний раз на 4х банках катал саваж..жуть..
    Благо, хоть не кувалдой, разметку шасси делал))))))

Записей в дневнике
    1
    Благо, хоть не кувалдой, разметку шасси делал))))))
    гомно вопрос Антох, могу и прессом размечать))

Brn
    Brn вне форума

Записей в дневнике
    17
    Дособирал я саважа. Настроил крайние точки регуля. Включаю, а там в момент когда чуть жмёшь на курок чёткое металлическое лязганье. Чуть она поехала, ничего нет. Это "кости стучат"? Мне показалось что звук идёт из костей которые между коробкой и дифами. Что они об чашку бьют. Пробовал подвигать их пинцетом. Свободных ход несколько миллиметров.
    Если что, извиняюсь за повторяющийся вопрос. Ветку прочёл всю, но в момент заказа саважа, месяца 2-3 уже прошло.

Записей в дневнике
    1
    Это "кости стучат"?
    Нет, это так называемый "кокинг" БК системы. Так и должно быть. У вас же не сенсорная система?

Brn
    Brn вне форума

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Нет, это так называемый "кокинг" БК системы. Так и должно быть. У вас же не сенсорная система?
    Это не похоже на писк двигателя. Это именно металлическое лязганье.

Записей в дневнике
    1
    Это не похоже на писк двигателя. Это именно металлическое лязганье.
    Еще раз повторюсь. На безсенсорных бк так и должно быть!

Всем привет.
    Хочу контроллер сменить. Сейчас стоит вот этот http://hobbyking.com/hobbyking/store...C_Car_ESC.html
    с мотором http://hobbyking.com/hobbyking/store...st_4600Kv.html

Кто то пробовал эти с 3с липо?
    http://www.rcmotors.ru/catalog/1/41/...e-010-0115-00/
    http://www.rcmotors.ru/catalog/1/41/...-60a-ori65114/
    Больше склоняюсь к вортексу, так как мотор у меня сенсорный.

Причина замены:
    На 3с перегревается и отключается. Не смог разобрать эту китайщину без причинения ей существенного вреда.

+ Ответить в теме