savage xs

Сергей71
antonbaton:

Возможно - первая любовь…
С возрастом, обычно проходит))

она самая)))

Vitamin:

А чем обусловлена такая любовь к Castle?

ну вот не знаю…не воспринимаю я хоббивинг и хоббикинг для саважа…

antonbaton
Сергей71:

выбрал его за единственный касстловский регль который гермеен и у него 120А

Последнее уточнение, это Вы сами придумали или приснилось, что у него 120А?
Может он еще и 4S, теперь умеет переваривать?

пс.
по секрету, ответы с забугорных форумов, после связи с техподдержкой Кастыль - это sv2, только залитый в кирпич и с новой прошивкой.

Сергей71:

ну вот не знаю…не воспринимаю я хоббивинг и хоббикинг для саважа…

С опытом, приходят разные восприятия))

Сергей71
antonbaton:

Последнее уточнение, это Вы сами придумали или приснилось, что у него 120А?
Может он еще и 4S, теперь умеет переваривать?

пс.
по секрету, ответы с забугорных форумов, после связи с техподдержкой Кастыль - это sv2, только залитый в кирпич и с новой прошивкой.

С опытом, приходят разные восприятия))

ну так поговоривают что 3я версия уже 120А…и некоторые русские сайты подтвердили www.xmodels.ru/catalog/55/6026/

colsil

что-то врядли кастл поставил более мощные феты, учитывая что они одинаковые на sw, mmp и mmm, только количество отличается…так что скорее всего те же 70а, тем более горят они часто и не только на саважах. причем необязательно из-за влаги (частенько умирает проц).

antonbaton
Сергей71:

ну так поговоривают что 3я версия уже 120А

С учетом того, что Кастыль нигде ни разу, не указывает Ампераж, можно сравнить вашу ссылку c:
146%

Можно еще посмотреть, на других, более достоверных сайтах и найти такие строки, под спецификацией sv3:
www.hobbylinc.com/htm/cse/cse010-0115-00.htm

Recommended for all 1/10 scale buggy and truggy applications tha weigh less than 5lbs (2.25kg) ready to run (not for use in heavie vehicles such as E-Revos or E-Maxx class vehicles).

Вкратце - не использовать в моделях, весом более 2,25кг…

Может кто нибудь напомнит, сколько весит XS в полной боевой готовности (с акком)?

colsil:

что-то врядли кастл поставил более мощные феты, учитывая что они одинаковые на sw, mmp и mmm, только количество отличается…так что скорее всего те же 70а, тем более горят они часто и не только на саважах. причем необязательно из-за влаги (частенько умирает проц).

+100500

Сергей71
colsil:

что-то врядли кастл поставил более мощные феты, учитывая что они одинаковые на sw, mmp и mmm, только количество отличается…так что скорее всего те же 70а, тем более горят они часто и не только на саважах. причем необязательно из-за влаги (частенько умирает проц).

Вы конешно извените…но почему вы судете все по второй версии…вы сомневаетесь что в 3ю поставили другие феты…но в вапор старый впихнули другие феты и получили вапор про…и он смог поддерживать 3с и вместо корявых 60 ампер( которых там и не чуствуется, потому что даже на моторе 5900 он начинал греться череться меньше чем через 5 минут)…стал уверенно держать 70…

antonbaton:

С учетом того, что Кастыль нигде ни разу, не указывает Ампераж, можно сравнить вашу ссылку c:
146%

Можно еще посмотреть, на других, более достоверных сайтах и найти такие строки, под спецификацией sv3:
www.hobbylinc.com/htm/cse/cse010-0115-00.htm

Recommended for all 1/10 scale buggy and truggy applications tha weigh less than 5lbs (2.25kg) ready to run (not for use in heavie vehicles such as E-Revos or E-Maxx class vehicles).

Вкратце - не использовать в моделях, весом более 2,25кг…

Может кто нибудь напомнит, сколько весит XS в полной боевой готовности (с акком)?

пфф…естественно не стоит использовать на моделях размерами с 1/8…потому что он уже будет тянуть не вес мелко саважа…а 3 таких веса…

кстати…сколько у кого саважик весит?

antonbaton
Сергей71:

кстати…сколько у кого саважик весит?

Этому человеку (Vitamin), нельзя не поверить)))
rcopen.com/forum/f27/topic239731/274

Взвесил. Вес стока без акума - 2,143 кг! Т.е. примерно в два раза тяжелее стоковой миниревы…

Я думаю, дальнейшие комментарии излишне.😒

colsil

Потому что разбирал вапор, sw и mmp, ВЕЗДЕ феты одинаковые и являются самым мощными, которые ставит кастл. Такие же стоят на последних MMM, в отличие например от HPI BLUR, где стоят старые феты, менее мощные.
И не стоит быть наивным, за новую модель, еще и водозащищенную, цена была бы другой. К тому же тогда этот регуль стал бы конкурентом mmp, что тоже невыгодно. Не надо забывать, что за бугром важна прибыль, что получит потребитель - дело десятое.
Да и mmp со стоковым мотором и то греется, чего уж говорить о sw.

Сергей71

незнаю…сейчас взвесил без рега ( но с акком) получилось 2,3 кг… возможно весы мягко говоря обманывают…

antonbaton
Сергей71:

возможно весы мягко говоря обманывают…

Судя по всему, не только Вас…

Сергей71
colsil:

Потому что разбирал вапор, sw и mmp, ВЕЗДЕ феты одинаковые и являются самым мощными, которые ставит кастл. Такие же стоят на последних MMM, в отличие например от HPI BLUR, где стоят старые феты, менее мощные.
И не стоит быть наивным, за новую модель, еще и водозащищенную, цена была бы другой. К тому же тогда этот регуль стал бы конкурентом mmp, что тоже невыгодно. Не надо забывать, что за бугром важна прибыль, что получит потребитель - дело десятое.
Да и mmp со стоковым мотором и то греется, чего уж говорить о sw.

хах…вы можете не верить…но стоковый вапор прослужил бы мне еще очень долго если бы не моя ошибка…потому что он у меня при очень активных катаниях ниразу не нагрелся…( хотя со мной каталась ерева с регулятором mamba xl2 …он от баджи…казалось бы запас большой…но грелся пипец…) а негрелся у меня возможно из- за него www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUDN1
P.S кулер дует будь здоров! рекомендую

Ладно! пожелаем мне удачи! Ибо другого варианта у меня нету…потому что хватает только на MMP или SW 3…но к макс про надо еще сарковаг…так что возьму Sw …

P.S Если что буду водичкой подходить обливать.😁 Спокойной ночи!😃

TazMan
Сергей71:

Народ 647 растворитель “растопит” эпоксидку с регуля??? Срочно!

фен вам в помощь и зубочистка, только если бытовой для волос, нужен профессиональный мощный

Сергей71
TazMan:

фен вам в помощь и зубочистка, только если бытовой для волос, нужен профессиональный мощный

Спасибо. Так и сделал сегодня

Roulant191
chedlde:

А что скажете по таким?

Диски неплохие, только на саважку ты их не поставишь, они без хекса!
Я уже писал про подобные диски вот тут.
Добавлю только что на родные хексы не подходят, придется пластиковые их комплекта ставить.

colsil
Сергей71:

хах…вы можете не верить…но стоковый вапор прослужил бы мне еще очень долго если бы не моя ошибка…потому что он у меня при очень активных катаниях ниразу не нагрелся…

Так у меня вапор тоже побегал…Дай-ка угадаю, ездишь на 2s?

Сергей71:

Ладно! пожелаем мне удачи! Ибо другого варианта у меня нету…потому что хватает только на MMP или SW 3…но к макс про надо еще сарковаг…так что возьму Sw .

Так возьми хоббивинг, он и стоит дешевле, есть вполне настоящие 120а, залитые в кирпич. Знаю многих, кто на них катает и радуется. Причем катают не только просто так, но и на соревах.

Сергей71
colsil:

Так у меня вапор тоже побегал…Дай-ка угадаю, ездишь на 2s?

Так возьми хоббивинг, он и стоит дешевле, есть вполне настоящие 120а, залитые в кирпич. Знаю многих, кто на них катает и радуется. Причем катают не только просто так, но и на соревах.

не только не 2s… поскольку рег надо срочно, то надо брать с рашки…а в рашке я не знаю где ХВ купить

colsil

например вот, цена даже повыше чем у sw, но и регуль от нормального 8 масштаба.

Константин72

Всем привет. Пришли мне кости 06006 - подошли идеально. Это тем, кто утверждал, что они не подходят.

ItBoss

был у меня буквально вчера
EZRUN SCT Combo C2 (120A / 3656SL 4000kv Motor)
helipal.com/ezrun-sc-c2-brushless-system-1-10-or-1…

но полыхнул синим пламенем регулятор… всего лишь достал Саважа из багажника, подключил батарею и сразу огонь + дым…

хочется дешевую и сердитую замену, такой вот как считаете, будет ли работать в пару с моим мотором?
hobbyking.com/…/__17979__Turnigy_160A_1_8th_Scale_…

hobbyking.com/…/__17979__Turnigy_160A_1_8th_Scale_…

Malen
Сергей71:

кстати…сколько у кого саважик весит?

3кило мой весит в боевой готовности

chedlde

Вчера получил посылочку с ХК, хочу поделиться информацией, возможно будет полезной:

  1. Хотел взять радиатор + вентилятор, как побольше, заказал вот такой, нам он не подходит, не тратте зря деньги. Можно конечно же его распилить и из одного сделать 2шт, на сколько это целесообразно не скажу, пока не попробовал).
    2)Так же заказал 2 аккума, вот таких, ZIPPY Compact 4000mAh 2S 25C.
    Я их брал для вилли кинга, но появилась интересная идея, можно их в паре (паралельное подключение) использовать как аккум 8000мах. Для того что бы так сделать, необходим такой или такой переходник. У меня был второй вариант, вот что из этого получилось:

    Uploaded with http://ImageShack.us
    Провода у переходника конечно же хлипкие, но можно и самому спаять такой, с нормальным сечением.
    А вот как они помещаются в батарейный отсек.

    Uploaded with http://ImageShack.us
    Подходят чётко по размерам, надо только слегка расширить отверстие для проводов, что бы закрылся батарейный отсек. Опыт испоьзования 1го такого аккума у меня есть, его хватает примерно на 30 минут катания по парку, за 3месяца вздутий и повреждений нет.
  2. Так же был куплен вот такой переходник/выход для батареи Турниджи 5300 в хардкейсе. На родном срезал балансир, теперь он небудет мешаться в батарейном отсеке, а этим буду заряжать.