savage xs

Froggy
antonbaton:

Спасибо. В прошлом году читал эту тему.
Нашел эти оба регулятора в наличии в Москве, теперь думаю, что лучше, с сенсором и заморочками с герметизацией или влагозащитный, но без него.

xcrash

зачем на 3s сенсор? вы тоже хотите краулить на саважике? 😃

Froggy
xcrash:

зачем на 3s сенсор? вы тоже хотите краулить на саважике? 😃

По квартире гонять =) В целях уменьшения возможного ущерба имуществу )))
Если на 3с сенсор не актуален, то возьму влагозащищенный.

Sanya_316
Froggy:

По квартире гонять =) В целях уменьшения возможного ущерба имуществу )))

Боюсь представить размеры вашей квартиры, да и черные следы от шин потом оттирать устанете…

Froggy
Sanya_316:

Боюсь представить размеры вашей квартиры, да и черные следы от шин потом оттирать устанете…

Вместо стены между кухней и комнатой 2 ступеньки, с которых машинка хорошо летит )
А вообще возможно принудительно уменьшить скорость саважа? Ребенку хорошо было бы учиться управлять.

Sanya_316
Froggy:

А вообще возможно принудительно уменьшить скорость саважа? Ребенку хорошо было бы учиться управлять.

Крутилками на пульте можно, только ребенку в доме я бы давать все равно не стал, учитесь на улице.

stas88
Sanya_316:

да и черные следы от шин потом оттирать устанете…

офф. +1 от паркета тяжко оттираются…)

starix
Sanya_316:

Крутилками на пульте можно, только ребенку в доме я бы давать все равно не стал, учитесь на улице.

У меня что-то крутилками не особо получилось. На глаз разница вообще минимальна в снижении скорости.
Может я че не то кручу? как ограничить макс скорость раза в 2-3 например?

Sanya_316

Мануал стр 39. самый низ. две правые крутилки, это газ и тормоз,
влево мин вправо мах.
у меня разница между мином и максом заметна, при минемале он на “дыбы” при старте не встает никак. 2С у меня. как на 3С не знаю.
===
еще картой програмирования можно побаловаться если есть.
===
ограничить скорость в 2-3 раза? ну не знаю, снять один из центральных карданов, оставить только передний или задний привод, но ехать совсем вяло будет.

stas88:

офф. +1 от паркета тяжко оттираются…)

сразу видно кто еще пытался гонять по дому 😃

antonbaton
stas88:

офф. +1 от паркета тяжко оттираются…)

Хорошо и без вреда, оттирает Нефраз (керосин)😒

stas88
antonbaton:

Хорошо и без вреда, оттирает Нефраз (керосин)😒

ага, а потом жена за яйки подвесит, если в зале пол будет керасином вонять…)

antonbaton
stas88:

ага, а потом жена за яйки подвесит, если в зале пол будет керасином вонять…)

Но, так как пол, будет чистым, долго висеть не придется))))

Melxxam

Народ, подскажите пожалуйста, можно ли к стандартному спуру поставить пиньен на 34 зуба?ездим с другом на 2s 20c, машинки стоковые, скорость по навигатору 57 км ч, как я понял поставив пиньен на 34 зуба мы получим увеличение макс скорости на 13 км ч почти, единственное как это переживет мотор и регуль.

DEMON86RUS
stas88:

ага, а потом жена за яйки подвесит, если в зале пол будет керасином вонять…)

я КРОССОВКАМИ С БЕЛОЙ ПОДОШВОЙ ВСЕ СЛЕДЫ ОТТЁР)))) как в школе на физ-ре))))

Daiver
Melxxam:

Народ, подскажите пожалуйста, можно ли к стандартному спуру поставить пиньен на 34 зуба?ездим с другом на 2s 20c, машинки стоковые, скорость по навигатору 57 км ч, как я понял поставив пиньен на 34 зуба мы получим увеличение макс скорости на 13 км ч почти, единственное как это переживет мотор и регуль.

Блин, народ, ну ленивые. Хоть иногда читайте мануалы. На 26-ой странице же ясно написано что можно. Мотору будет чутка труднее ну и регулю тоже.

Vitamin
Daiver:

Мотору будет чутка труднее ну и регулю тоже.

От этого чутка они скорее всего и сдохнут 😃

Wertoman
Brn:

Я раньше думал что кроме как плавное троганье плюсов и нет

Есть:во первых чувствительность дозирования газа и тормоза увеличивается,во вторых по субьективным ощущениям греется меньше и наконец с сенсором акка на немного дольше хватает.Пробовал на одном и том же моторе,отключая сенсор и перепрограммируя регуль(выставлял тип мотора сенс-безсенс).

Хочется сказать,что эти ньюансы заметны хорошо лишь на трассе штампуя круги.При баше действительно-только плавное троганье с места:).

Vitamin

Насколько я знаю, сенсор отключается когда двигатель набирает устойчивые обороты. Во всяком случае Хоббивинги так устроены.

Wertoman

Это ммп.Прошивка у них щас хорошая,все работает;)

Sanya_316

День добрый, сегодня наконец то протестировал машеры.
Напомню Pro-Line Masher 2000 на дисках HPI Racing SS Monster Wheel Rear Chrome

Нашел наконец то подходящую местность для них с глубоким песком, агрегат прет. По фоткам писали похоже на трактор, оно и едет как трактор 😈 Отличный разгон и проходимость (для мелкого естесно), поднятия морды иногда даже опрокидывается назад, оно слово - копает. 2S аккумы. Думаю зимой в пухляке будет тоже хорошо. +их дует, если сел на брюхо можно погазовать посильнее и съехать. Отличные катки для песка (в жижи и грязь-говно пока не ездил).

Ход серво-привода не ограничивал, правда у меня корка задрана, но все же, до отсека с аккумами и до Т-бона, 2-3 мм стабильно есть (фото ниже), так что при полностью вывернутых колесах все таки их раздувать не стоит 😃 Дополнительных расширителей колеи нету.

Сильно нагрелся движёк, хоть и с радиатором, на радиаторе палец держать не возможно, правда сегодня почти +30, так что после каждого аккума делал перерывы на 10 минут. Китайский термометр показал +58 градусов на движке, спустя пару минут. Один раз встал регуль по перегреву, глянул на вентилятор, а там вырезано 3 зуба видимо надо подкупить новый.

На твердых поверхностях, асфальт, высохший грунт, гравий, агрегат на этих катках не управляем постоянные опрокидывания, так что имейте это ввиду, что “специфическая” резина.

Скатал 4 пака, доволен как слон 😃

ЗЫ два раза зазевался и влетел в большие камни, передний Тбон все таки это хорошо, оглядел агрегат и поехал дальше.