Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 241 из 416 ПерваяПервая ... 231 239 240 241 242 243 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,640 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Sanya_316 В зиппу по началу заливалось вообще 6300, сейчас 5800 что до сих пор больше заявленного. Емкость смотрят ...

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    В зиппу по началу заливалось вообще 6300, сейчас 5800 что до сих пор больше заявленного.
    Емкость смотрят не на заливке, а на разряде акка...
    + при балансировке часть емкости "сливается" по балансировочному кабелю.
    Последний раз редактировалось starix; 17.07.2013 в 13:26.

2.  

Записей в дневнике
    10
    возможно звучит смешно. но решил переспросить
    а HPI'ные диски выдержат кипячения. ЯМне придется опускать их в кипяток для покраски на N'ное количество времени.
    помню тут ко то писал , что родные стоковые повело от кипятка, что вообще фантастика, мне кажется, но все же.

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Емкость смотрят не по заливке, а на разряде акка...
    !? это как? и почему по заливке неверно? что зарядка ошибается показывая цифры?

Записей в дневнике
    31
    Народ. Подскажите, на стоковом регуле есть настройка вольтажа ВЕСа? А то как-то упустил этот момент...

Записей в дневнике
    5
    Емкость смотрят не на заливке, а на разряде акка...
    А это каг? Зарядкой поставить режим discharge для липо? такой режим есть? или я чота не понял, а почему по заливке не правильно?

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Народ. Подскажите, на стоковом регуле есть настройка вольтажа ВЕСа? А то как-то упустил этот момент...
    Помойму нету, вечером могу воткнуть кастл линк и проверить.
    Последний раз редактировалось Sanya_316; 17.07.2013 в 13:18.

6.  

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    что зарядка ошибается показывая цифры?
    При зарядке у вас количество махов будет немногим больше, чем при разрядке! И это правильно.
    Зарядка не учитывает растраты энергии на накладные расходы (например нагрев) + часть сливается на балансировочный кабель при выравнивании напряжений на банках.
    iMax B6 и его клоны этот расход не учитывают.

Зарядкой поставить режим discharge для липо? такой режим есть?
    Именно так.
    Но ИМХО я бы особо не замарачивался. На моих свежекупленных турингах в 5 махов на разряде (100% заряженного акка) током в 1A показало чуть меньше 5000. На последующей их зарядке выдало ~5400.
    Как по мне емкость в р-не заявленой и хорошо!
    Последний раз редактировалось starix; 17.07.2013 в 13:54.

Записей в дневнике
    5
    Именно так.
    Будет время попробую побаловаться с каким нить аккумом, интересно же

Мне придется опускать их в кипяток для покраски на N'ное количество времени. помню тут ко то писал , что родные стоковые повело от кипятка, что вообще фантастика, мне кажется, но все же.
    Думаю терять вам все равно не чего. Так будут белые не крашеные диски.

Записей в дневнике
    13
    я пользую
    обновил фак, с вашими аккумами. куда вам столько?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Как правило стандартная покатуха 4 пака (2"классики"+2"новых")
    Не спеша с перекурами, и остываниями
    Если ничего не сломалось и есть еще силы, в ход идут старые 20С, но как правило только один из них выкатываю.
    Пилотажевский Nova уже полгода не доставал (7ой по счету)

ЗЫ еще металогидридник есть но в нем уже скоро мыши жыть будут

Дурацкий вопрос но всеже.
    На БЕК напругу брать только с основного провода или можно с балансировочного кабеля стянуть?

Записей в дневнике
    3
    А у меня есть не дурацкий вопрос Какой смазкой намазать шестерню дифа, чтобы ее не раскидало в стороны? Смазка для ШРУСов подойдет?

Записей в дневнике
    5
    Я закладывал смазку для шрусов, но последнее время слышу что это не очень то и хорошо, стрельнул у товарища зеленый кастроловский литол, в следующий раз его заложу.

ребят подскажите пожалуйста чем принципиально отличается сабж от е-саваж? и какие у обоих плюсы\минусы. не могу с покупкой определиться

E-Savage - это полноценный 10-й масштаб, он чуть больше по размерам чем XS, но на этом его плюсы заканчиваются. Остальные плюсы за XS!

Записей в дневнике
    1
    На БЕК напругу брать только с основного провода или можно с балансировочного кабеля стянуть?
    Припаивай к силовым проводам регуля...

а HPI'ные диски выдержат кипячения. ЯМне придется опускать их в кипяток для покраски на N'ное количество времени. помню тут ко то писал , что родные стоковые повело от кипятка, что вообще фантастика, мне кажется, но все же.
    Я писал и фото тут выкладывал.... не стоковые, но всё же повело сильно...

Записей в дневнике
    10
    по свету, может кому пригодится.
    впереди у меня свет колхозный - 4 светодиода.
    сзади 2-а, причем в штатных фарах, что стояли спереди.
    Вот запись в дневнике на эту тему.

Приехал виллибар, чтобы удобнее носить решил поставить
    но одно из креплений виллибара приходится ровно на крепление фар.
    в общем заколхозил и поставил фары поверх крепления виллибара.
    теперь фары смотрят немного вверх - ну и пусть
    нужен был болтик подлиннее - он нашелся. так как 2-а длинных болта штатных выворачиваются по бокам, при установки виллибара, и вроде как не нужны.
    ну и сам корпус фар пришлось снизу чуть подрезать.

выглядит это так:

сзади это выглядит так:

Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    Я писал и фото тут выкладывал.... не стоковые, но всё же повело сильно...
    обсуждение вижу тут - savage xs
    а фото не вижу. Диски то хоть какие были, можно ссылку? ну и фото результата варки не помешали бы.
    Заранее спасибо

Записей в дневнике
    5
    Починил я тут аморты Gmade в итоге подошли диафрагмы HPI-101222 (от буллита) они в глубину поглубже раза в два, а по диаметру очень хорошо. Залил тоже 40wt, но собрал со вдавленым штоком, в скором времени буду проверять.

ЗЫ продавцы в оффлайн магазах, когда показываешь стойку и говоришь что надо подобрать что нибудь, сильно пугаюццо, разговаривают с трудом и крайне не охотно.

Записей в дневнике
    3
    Насмотрел такую смазку - RENOLIT FLM 2. В описании сказано следующее - Литиевые смазки с MoS2 для механически нагруженных подшипников, работающих в условиях граничного трения.
    И еще такую нашел - http://www.fuchs-oil.ru/catalog/inde...EMENT_ID=14793 не реклама
    Какую лучше выбрать для смазки шестерен на дифере, как думаете?

Записей в дневнике
    5
    Вот вам пост про молибден
    Я когда Шрус на 1:1 менял тоже слышал примерно тоже самое.

Щас настрелял такова, в следущий раз набью.

Записей в дневнике
    3
    Перечитал два раза тот пост и что то не очень врубился в суть. ШРУСы дохнут от воды и песка, менял я их и не раз, знаю о чем говорю Ладно, тогда закажу второй вариант, этот RENOLIT DURAPLEX EP 2. Посмотрим что да как

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    Насмотрел такую смазку - RENOLIT FLM 2. В описании сказано следующее - Литиевые смазки с MoS2 для механически нагруженных подшипников, работающих в условиях граничного трения. Подойдет такая фигня для смазки шестерен на дифере?
    В легкую...

Я когда Шрус на 1:1 менял тоже слышал примерно тоже самое.
    Заметил такую вещь, что шрус на авто 1:1 начинает работать неправельно из за вмешательства из вне (ремонта его, смещения выработки), а на счет смазки, главное чтоб она была) молибденовая это, или шрус, ресурс не на много изменится

Всем привет. Задолбался я денег вкладывать в мелкого саммита и решил вот к вам переметнутся))
    На башне есть кит, судя по фотке там аморты алюминивые, еще какие-то отличия от РТР есть? Ну кроме вырванного двигла и регуля с приёмником? Пиньен в комплекте идет?
    Валяется у меня TF-40 с приёмником, от 1:18 какашки (в шоке, насколько сильно отличаются модели одной и той же конторы по качеству, Mini Recon гавнище полное). Начитался тут страстей о регуле в РТР и вот думаю кит взять, к нему сайдвиндер3 комбо с мотором.
    Или HPI пофиксили уже проблемы с горящими регулями?

Записей в дневнике
    3
    собственно этот сайдвиндер ничем особо и не отличается от вапора из РТР, так что стоит взять Хоббивинг какой-нибудь(много раз уже обсуждалось в теме), или мамбу макс про в саркафаг, если так хочется что-то от кастл, правда это затратнее.
    Да и мотор из указанного комбика быстроват для саважа, я лично предпочел мотор 2600кв и 3s, самое оно.

Записей в дневнике
    3
    Быстрый нубский вопрос. Как правильно перезаправить амортер? Разобрать, слить масло опустив шток вниз, налить новое, медленно покачать вверх\вниз для спуска воздуха, затем опустить шток в самый низ, долить по "потолка" и закрутить крышку. Правильно?
    И еще один нубский Такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=13105 шарниры пойдут как нижние уши амортизаторов? На своих увидел овальный отверстия под шарниры и маааленькую трещинку на одном ухе.
    Заранее всем спс за ответы\советы.

шарниры пойдут как нижние уши амортизаторов?

Быстрый нубский ответ:http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXJJ81&P=SM.Такие подойдут и на долго хватить.

Кладезь знаний и способствующих им статей здесь:http://rc-auto.ru/articles/!

Записей в дневнике
    3
    Ну в общем поменял я масло в амортах. Все сделал по камасутре. Шток на всех амортерах вылазит на одинаковые ~4 мм. В амортах было залито вот это:

Фото не фонтан, но цвет каши передает полностью. Заливал 450-ое масло, ходовых испытаний еще не проводил (погода капец ), но вроде не сильно жестче стали амортизаторы. Закажу еще 600-ое, т.к. люблю высоко прыгать В камасутре по сборке kit-а вообще указано 80wt, но там аморты алюм, боюсь пластику от такого масла плохо станет. Или нет?

боюсь пластику от такого масла плохо станет. Или нет?
    Станет. Не пластику, так штока погнутся.
    Если сделать сильно жесткие аморты, то что-нибудь обязательно сломается. Если будет сильно густое масло, то в первую очередь сломаются нижние уши, потом согнутся штоки. Если затянуть пружины, то ломается регулировочное кольцо. Хочешь прыгать с высоты, не заливай густое масло - погнутся штоки. КМК лучше поставить пружины пожосче. А вообще биться днищем при приземлении все равно будет и ничего страшного в этом нет.
    Последний раз редактировалось Roulant191; 20.07.2013 в 18:12.

Записей в дневнике
    3
    Так я и не ставлю себе целью получить палки вместо амортизаторов. Хочется чуть-чуть жестче, ну скажем процентов на 20, не более. Сток кажется ну совсем уж мягким Хотя и хз, может просто придираюсь))

Записей в дневнике
    3
    Не нравилась мне короткая база саважа, поэтому решил ее увеличить. Пилить всю раму муторно, да и лишняя головная боль с креплением акков, коробки, да и всего остального, поэтому решил сделать просто 2 пластины.
    Величина удлинения выбиралась, исходя из рынка костей с шаром 5мм и пином 2мм, самые большие, что есть в продаже - 100мм от маверика, но отдавать за них 500р в москве жалко, а заказывать и ждать лень. Таким образом, купил кости HSP 89.5мм за 250р, с ними увеличение базы около 30мм, соответственно с костью маверика около 40мм. Пластины сначала сделал из пластика ПВХ, потом по ним как по шаблону делал из алюмишки. Сейчас они из 2мм биметалла(алюминий с тонким слоем меди), хотелось бы 3-4мм, но такого не нашел, либо 2, либо 6мм, пока попробовал из двушки. Между пластинками стальные трубки гидравлические 6мм.
    В общем после удлинения базы саваж стал выглядеть более пропорционально. Ходовых испытаний не проводил пока, но думаю, что, как минимум, хуже не будет.

Попутно решил сделать ТО, все в общем в порядке, вот только в переднем диффе обнаружил такую каку:

причем неисправность никак себя не проявляла, видимо из-за того, что зуб не на всей длине отломился. Причем больше полгода назад была схожая поломка на заднем диффе, но тогда было слышно что чему-то хана.

Все фото кликабельны.

Забанен
    Добрый вечер всем.
    Получил рулевые тяги, вот такие. Теперь передние колёса смотрят наружу, а задние чуток во внутрь. По идее должна хорошо держать прямую и повороты, если я конечно же не ошибаюсь. Вот фото:

Uploaded with ImageShack.us
    Покритикуйте пожалуйста.

Записей в дневнике
    3
    Напутал. Если передние смотрят наружу, то на прямых как раз стабильности хватать не будет, за то будет лучше рулить Вот что пишет мануал по этому поводу: Less straight-line stability. More steering response. Less steering on-power at corner exit.

По поводу удлинения. Тоже сбацал эскиз из картона для пластин. Конструкцию буду заказывать в виде буквы Z, стенки будут 3-4 мм толщиной. Оси решил брать такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=16146 не реклама. Они 94 мм в длину, но под них придется изготовить две чашки. Мелкий станет длиннее на 36 мм, плюс станет возможной установка полноценных корок 10-го масштаба

насколько я знаю переднеприводные модели авто имеют такое схождение, точнее расхождение колес, про полный привод 1:1 авто не знаю, в силу того что при движении под силой тяги колеса сходятся. на заднем приводе колеса сходятся в силу того что при движении сила тяги идет от задних колес и передние расходятся. у меня также как у вас расходятся, гуляния модели на прямых не сильно скорее всего за счет люфтов в подшипниках, возможный увод в сторону обусловлен дифференциалом и наклонами дорожного покрытия (не найдете идеально ровной дороги) както так.

Записей в дневнике
    3
    Установка схождения на обеих осях модели дает очень высокую устойчивость при разгоне и движении по прямым на высоких скоростях. Однако в поворот такая модель входит тяжело и стремится продолжить прямолинейное движение, увеличивая тем самым радиус поворота. Реакция на управление передних колес вялая. http://www.rcdesign.ru/articles/auto/car_setup_study
    Если же схождение оставить только на задней оси, а передним колесам придать лишь минимальное, почти нулевое схождение, или даже расхождение, то модель станет очень чуткой к управлению, даже агрессивной. Однако устойчивость на быстрых прямых станет значительно хуже.

Уважаемые саважеиксэсводы, расскажите плиз о подвеске данной модели. Сколько роликов уже пересмотрено, вывод напрашивается только один - прыгающий кирпич.
    В общем вопрос. Подвеска изначально жесткая для башинга? Реально ли на нем сделать ход помягче больше для бездорожья, меньше для башинга?

С одной стороны мини саммит очень нравится с его подвеской, с другой стороны надоело это жигули, постоянно нужно в нем ковырятся и вкладывать деньги
    Не хочется разочароваться променяв его на мини саважика, учитывая, что башинг в моих покатухах составляет максимум 30%. Но очень хочется максимально безпроблемную машину.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Реально ли на нем сделать ход помягче больше для бездорожья, меньше для башинга?

Реально.Зимой катал по заледеневшей кочковатой поверхности практически все время.делал регулировкой пружин амморты помягче и заливал мосло 25-ку.Кочки на ура отрабатывает,стелется над дорогой,а не подпрыгивает.Эксперементируйте!

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Но очень хочется максимально безпроблемную машину.
    Это гоночная шась.Она и в управлении поприятней будет чем саважик.Тем более что небашите.Потом на трассу захочется,а на мелком там делать нечего.
    Последний раз редактировалось Wertoman; 21.07.2013 в 13:08.

Забанен
    Дмитрий, можете спокойно брать и не переживать. Использую два саваджа + вили кинг для воскресных покатушек с семьёй по паркам и дорогам. Переворачиваемся, сталкиваемся, время от времени прыгаем, но не высоко, высаживаем по 2-3 пака за покатушки. За время использования, примерно пол года, потеряли только одну кость, чашка заднего дифа + сломался задний прямоход и это на модели которую брал б.у. 1 год. Я сразу накупил кучу всякого пластика, рычаги, тяги, защиты, они пока лежат без дела. Так как вы находитесь на Украине, то можете заказывать зч у дженни с ебэя, дешево и доходят до нас за 2 недели, проверено. Обязательно сразу купите Т-боне передний, вили-бар, радиатор и вентилятор на мотор. У постоянных участников этой темы очень много полезных записей в дневниках, обязательно почитайте. Ячитал ваши отзывы по мини-рекону, очень странный опыт у вас получился, мне казалось он должен быть понадёжнее, во всяком случае от Мини Саваджа у вас будут другие впечатления 100%.

А есть ли какие ни будь различия между китом и ртром, всмыле шасси какие ни будь ништяки или какой ни будь заводской тюнинг?

Записей в дневнике
    3
    Да, есть. У КИТа аморты алюм и карданы.

Цитата Сообщение от chedlde Посмотреть сообщение
    радиатор и вентилятор на мотор
    На 2S тоже кипяток и нужно охлаждение?

+ Ответить в теме