Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 244 из 416 ПерваяПервая ... 234 242 243 244 245 246 254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,760 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Так то я и имею ввиду. Масло силиконовое просачивается по чашке наружу. В результате сам корпус, куда диф ставится, вокруг ...

Записей в дневнике
    3
    Так то я и имею ввиду. Масло силиконовое просачивается по чашке наружу. В результате сам корпус, куда диф ставится, вокруг чашки потный и соответственно быстро налипает песочек. Блин, жаль конечно если это не лечится совсем В общем на перед не стал заливать масло, пока набил смазкой как и было с завода. Я вообще единственный вариант который вижу это переделать чашки дифов, увеличив чутка диаметр шейки, чтобы максимально убрать люфты, тем самым уменьшится количество просачивающегося масла. 100% герметизации этот вариант не даст, но думаю что процентов на 50 уменьшит потери масла через эти зазоры.

2.  

Ребята беда(( Вообщем оторвал половину антенны. Вопрос такой, ее соединять просто как провод запаять, или надо отдельно центральную жилу спаять и отдельно экран?

Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    Масло силиконовое просачивается по чашке наружу. В результате сам корпус, куда диф ставится, вокруг чашки потный и соответственно быстро налипает песочек.

Ну и пусть налипает.Он препятствует проникновению нового песочка.

Мажу на моделях подши с избытком(а не на 2\3как по науке)именно с этой целью-чтоб вытесненная смазка набивщись пылью и песочком воспрепятсвовала попаданию мусора в подшипник.

кто продаст кости от хот-бодис?

6.  

переделать чашки дифов, увеличив чутка диаметр шейки, чтобы максимально убрать люфты, тем самым уменьшится количество просачивающегося масла. 100% герметизации этот вариант не даст, но думаю что процентов на 50 уменьшит потери масла через эти зазоры.
    а не проще ли другие О-ринги найти? Со временем все равно они износятся и зазор появится.
    По мне и так нормально. Чаще придется в диф заглядывать и экспериментировать с вязкостью. Или вообще со временем задвинуть и скакать на нем так. для чего саваж собственно и сделан

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DIZI Посмотреть сообщение
    Ребята беда(( Вообщем оторвал половину антенны. Вопрос такой, ее соединять просто как провод запаять, или надо отдельно центральную жилу спаять и отдельно экран?
    зачисти на оставшемся куске антенны 1.5 - 2 см и будет ездить. по моим постам поищи про антену там дальше будут полезные ответы, сам с дачи с наладонника да и инет тут не очень.

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    зачисти на оставшемся куске антенны 1.5 - 2 см и будет ездить. по моим постам поищи про антену там дальше будут полезные ответы, сам с дачи с наладонника да и инет тут не очень.
    В целом плохой совет. Экранированная часть - кабель к антенне. Хвостик на конце - сама антенна. Как минимум нужно максимально точно вымерить этот хвостик. Грубо - это четверть волны. для 2.4Ггц длинна волны 125мм. Итого нужен хвостик 125/4=31.25. Но в целом ещё есть требования к длине самого кабеля.

И да, соединять ничего не стоит. Если остаток слишком короткий то только менять весь хвост.

10.  

Цитата Сообщение от DIZI Посмотреть сообщение
    отдельно центральный и экран, изолировать друг от друга. тоже обрывал спаял и всё в порядке. укорочение общей длинны получилось на 2-3 мм и вытащил из радиобокса только хвостик а не целиком антенну чтоб не оборвать вновь да и протащить спайку ичерез резинку невозможно. пока проблем не было. спаивай не боись

Записей в дневнике
    3
    Други, подскажите, расширители кто нибудь использует? Если да, то не могли бы поделиться фото как они устроены и как ставятся на модель? Или же к расширению колеи подойти более основательно и переделать рычаги?
    Последний раз редактировалось Daiver; 04.08.2013 в 12:35.

Записей в дневнике
    1
    Мужики вот эти пыльники нам пойдут? http://www.ebay.com/itm/213B50-Flex-...item589cbf0507
    http://www.ebay.com/itm/213B55-32-Fl...item43b91e026a
    ??(не реклама)

всем привет.ребята, кто удлинял базу, можно общее впечатление о повидении модели??

Кто нибудь ставил чашки HD от ХПи на саваж???

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от DEMON86RUS Посмотреть сообщение
    Мужики вот эти пыльники нам пойдут? http://www.ebay.com/itm/213B50-Flex-...item589cbf0507
    ??(не реклама)
    Судя по фото Вы не натяните их на чашки.

Записей в дневнике
    3
    Пыльники на колесных карданах - не надолго - рвутся, перетираются, изнашиваются, особенно на передних. Более менее до сих пор живут на центральных карданах. Установка на паре чашка-кость, лично я считаю, они совершенно не нужны и не необходимы. Каждый решает сам - я уже попробовал, больше ставить не буду. А так хорошие пыльники Дюранго.

Записей в дневнике
    3
    ??(не реклама)
    Лучше с ХК закажи, эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12685 не реклама. По сути тоже самое, но в два-три раза дешевле. Себе заказал два комплекта, поставлю на центральные карданы и кардан-чашка_коробки Заодно и чашки нужно будет поменять, эти разбились сильно, новые будут на 1-2 мм больше по диаметру.

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Daiver;4382507]Лучше с ХК закажи, эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12685 не реклама. По сути тоже самое, но в два-три раза дешевле. Себе заказал два комплекта,
    сколько штук в комплекте= 2?
    4 надо на карданы диффов и 8 на колесные карданы.?!

Записей в дневнике
    3
    4 надо на карданы диффов и 8 на колесные карданы.?!
    Ну если по хорошему, то да. Но я заказал только на центральные карданы 2 комплекта (4 штуки суммарно), думаю что больше и не нужно. Кости мясо, чего их защищать)) А вот карданов жалко, к тому же смазанными дольше проживут.
    Добавлю видео. Скажем так, ололо об забор Снимал на тапок, поэтому за качество не серчайте))

Вообще чаще выходило приземляться на колеса, но на видео то ли я, то ли щенок застеснялись... Ну в общем, как есть, так есть))
    Последний раз редактировалось Daiver; 05.08.2013 в 01:06.

Цитата Сообщение от crocus Посмотреть сообщение
    Пыльники на колесных карданах - не надолго - рвутся, перетираются, изнашиваются, особенно на передних. Более менее до сих пор живут на центральных карданах. Установка на паре чашка-кость, лично я считаю, они совершенно не нужны и не необходимы. Каждый решает сам - я уже попробовал, больше ставить не буду. А так хорошие пыльники Дюранго.
    слово в слово. Считаю также. За сегодня откатал два пака по укатанному грунту (песок+мелкий гравий) - задние пыльники либо отсутствуют вообще, либо порваны, а спереди вроде целые. пристально пока не осматривал. ставить тоже больше не буду, может только со стороны CVDшек, как то жалко их.
    гонялся (междусобойчик) сегодня с старшими (е-рева, рева3,3, шорт турнига трупер, и какая-то бага на ДВС) - остался цел и не вредим. причем бодался со всеми, кроме багги. а ревы так еще и переехали вроде по разу. Крепкий гаденыш.

Забанен
    Кто катается на резине Dirt works 2, она вам не кажется сильно мягкой? Как то мне на ней дискомфортно ездить. Yokogama geolander больше нравиться, она жоще.

Лучше с ХК закажи, эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12685 не реклама.
    Вот такие я и поставил на межосевые карданы. пришлось отрезать кончики с обеих сторон. иначе натянуть не получалось. По качеству - гавененько так. лучше брать короткие от дюранго http://www.amainhobbies.com/product_...xle-Boot-Set-2 и их пробовать ставить везде. Спереди снаружи на полуоси встают только они. Ни длинные от дюранги, ни хоббикинговские там не подойдут. На центральные карданы может встанут и длинные от дюранго http://www.amainhobbies.com/product_...ive-Boot-Set-2 , пока не прбовал. Хоббикинговские задевают батарейный отсек и долго не проживут. На полуоси их установка вообще сомнительна.
    Я решил попробовать оставить пыльники только на полуосях со стороны CVDшек и попробую поставит дюранговские на межосевые карданы. Кстати кто их как закрепляет? а то я их просто натянул ничего не приклеивая даже

Цитата Сообщение от chedlde Посмотреть сообщение
    Кто катается на резине Dirt works 2, она вам не кажется сильно мягкой? Как то мне на ней дискомфортно ездить. Yokogama geolander больше нравиться, она жоще.
    а мне как раз наоборот. Дёрт воркз очень хорошо цепляются ,причем за все подряд, а вот иогогама мне как-то по сравнению с ними не очень, да она и тяжелее грамм на 30. Хотя она и намного лучше стока, хотя и хуже стока еще надо умудрится что-то найти. Может хоть по грунту они(сток) ничего, но я толком не пробовал.

А заливка маслом диффов в корне меняет поведение машины, в том числе и по асфальту. А по грунту - вообще другая модель. управлять стало намного интереснее и проще!

Записей в дневнике
    1
    А заливка маслом диффов в корне меняет поведение машины, в том числе и по асфальту. А по грунту - вообще другая модель. управлять стало намного интереснее и проще!

Какое масло залил в передний \задний дифф???
    У меня есть такие - http://www.*************/product/447941/ http://www.*************/product/447944/ (не реклама)

Еще подскажите наглядно куда запитать 2 красных провода?? фишку подключаем к 3му каналу приемника? http://www.*************/product/8833/
    Последний раз редактировалось DEMON86RUS; 05.08.2013 в 08:33.

Цитата Сообщение от chedlde Посмотреть сообщение
    Катаю на Yokogama geolander. Про запас лежат Dirt works 2, тоже кажется что они сильно мягкие и по мокрому грунту/грязи - они не айс...

Записей в дневнике
    5
    Какое масло залил в передний \задний дифф??? У меня есть такие - http://www.*************/product/447941/ http://www.*************/product/447944/ (не реклама) Еще подскажите наглядно куда запитать 2 красных провода?? фишку подключаем к 3му каналу приемника? http://www.*************/product/8833/
    - 10К в морду, 5К в задний думаю так оптимальнее будет или 10К в оба.
    - 2 красных провода в разрыв плюса питания светодиодов. Там же картинка есть

ЗЫ. 30К в заднем диффе, кстате перебор для пересеченки как мне кажется, опрокидывается часто.

Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqN,!hsE8UvUB!uLBPMyU0Kqj!~~60_12.JPG
Просмотров: 33
Размер:	51.1 Кб
ID:	826679Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqR,!hIE8itnQtNcBPMyWFgRNQ~~60_12.JPG
Просмотров: 31
Размер:	44.5 Кб
ID:	826680Подскажите куда чего наглядно, не понимаю я( еще к это подключаю http://www.*************/product/402596/ но там вроде понятно 1 в серву, 2 в канал аппы)

Вложение 826679Вложение 826680Подскажите куда чего наглядно, не понимаю я( еще к это подключаю http://www.*************/product/402596/ но там вроде понятно 1 в серву, 2 в канал аппы)
    Да эта кнопка. Второй красный к источнику который ты хочешь дистанционно включать. Ну например на лампочку. У неё два контакта + и -, так вот минус цепляешь на аккум, а + берешь от этого девайса (второй провод).

Записей в дневнике
    10
    а ругулятор то зачем трогать... эта платка просто замыкает и размыкает. сажаете ее на третий канал и она замыкает размыкает по кнопке на пульте. т.е. ее надо поставить на + провод светодиодам и она будет то размыкать то замыкать...

Записей в дневнике
    5
    а я вам пост нарисую... надеюсь поможет

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-05-08-13-08-07-1771983480.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	84.1 Кб
ID:	826816  

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    а я вам пост нарисую... надеюсь поможет

Улыбнуло))До чего техника дошла,чтоб до человека дошло...(невобиду никому)

[
    Какое масло залил в передний \задний дифф???
    Уже хвастался пару страниц назад. Мне искать лень. Советую нужные/интересные вещи записывать, сохранять закладки, в конце концов нажать на мой ник правее текста сообщений, дальше будет ясно. А вообще рекомендации (что я видел) по вязкости для моделей различаются не так и сильно. Спереди погуще, сзади пожиже.

по поводу подключения на странице товара есть эта ссылка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g/e-switch.jpg .
    Если схема не понятна, лезть не советую. Нагрузка обозначена "Load". Она причем не совсем пригодна для включения света. Под нагрузкой для конкретного случая следует понимать внешний ВЕС с подключенной к нему "гирляндой", хотя это зависит от рабочего напряжения светодиодов

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Улыбнуло))До чего техника дошла,чтоб до человека дошло...(невобиду никому)
    Да я в отпуске, на даче. В наличии старенький айфон и китайский наладонник с дх, и пара симок. Вот когда 3g на какой нибудь появляется, то и пишу

Записей в дневнике
    3
    Блин, чёт мой вопрос остался без внимания Повторюсь, кто юзает расширители колеи, именно расширители, расскажите как они устроены и не теряет ли машинка в управляемости? Задумал я из саважа 1\12 сделать 1\10 (а то и 1\9) как минимум, вот и думаю сейчас как красиво колею расширить.

Записей в дневнике
    5
    Расшерители колеи пользовал Vitamin и Dekker(если не ошбаюсь) поищите по их постам, или по моим я кому то уже ссылки скидывал в теме на их посты.

Записей в дневнике
    31
    Я не использовал, покупал для краулера, примерил на Саважку. С такими модель получается поперек себя шире, что негативно сказывается на поведении - в поворотах конечно не кувыркается, но в целом едет хуже. Второй минус - появление дополнительных люфтов и повышенная нагрузка на чашку и подшипник. Лучше использовать диски с вылетом.

Забанен
    Доброго времени суток всем.
    После прошлых покатушек у обоих Миников обнаружились проблемы с приколхоженными вентиляторами, у первого расколо корпус, второй остался без лопастей:
Название: qkq9.jpg
Просмотров: 33
Размер:	128.6 Кб
ID:	826909
Название: 4eab.jpg
Просмотров: 21
Размер:	108.8 Кб
ID:	826910
    Но нет худа без добра, 10 дней назад на сайте Asiatees были куплены разные вентиляторы (4шт), посылка как раз добралась до Одессы. Сегодня забрал её. Вентиляторы приехали в пакете с пупырышками, все в индивидуальной упаковке. На вид сделаны добротно, смущает только защита, она сделана из тонкой плёнки:
Название: yte5.jpg
Просмотров: 36
Размер:	128.9 Кб
ID:	826911
    Каждый из вентиляторов примерял на машинки, наиболее удобный для нас с боковым креплением:
Название: 8p7j.jpg
Просмотров: 44
Размер:	133.8 Кб
ID:	826912
    Вертикальные то же подходят, но придётся больше подрезать пластиковую крышку:
Название: n5c2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	130.7 Кб
ID:	826913
    Так же был приобретён маленький вентилятор 25х25 для регулятора, взят на будущее, кому нужно, можно брать, по размерам - подходит:
Название: bz94.jpg
Просмотров: 26
Размер:	132.4 Кб
ID:	826914
    Радиатор с выдвинутым в сторону вентилятором нам не подходит, он не помещается, но он идеально становится на ВилиКинг:
Название: 57fs.jpg
Просмотров: 25
Размер:	133.1 Кб
ID:	826915
    После покатушек обязательно отпишусь как охлаждают.
    К вопросу о свете и третьем канале. Я думал взять это включатель от Турниджи, но в итоге взял у местных умельцев вот такой, примерно за 7 уе, они к стати и на россию продают (igva.od.ua не реклама):
Название: 5f9j.jpg
Просмотров: 18
Размер:	105.5 Кб
ID:	826918
    Проблем с подключением никаких, просто втыкаем в 3й канал и подключаем свет к проводу с другой стороны, у меня он стоит уже на трёх моделях, без проблем тянет 6 сверхярких светодиодов, макс. нагрузка 2а. Вот наш приёмник, втыкаем его в третий канал, 4й для вентилятора.
Название: 71zl.jpg
Просмотров: 21
Размер:	119.4 Кб
ID:	826923
    Надеюсь пост будет полезным. Удачи.

Записей в дневнике
    1
    Мужики спасибо Вам за рисунки (Sanya_316), но дело у меня оказалось по сложнее. У меня есть вот такой модуль света (http://www.*************/product/402596/), и включатель\выключатель (http://www.*************/product/8833/). Посовещавшись с Sanya_316, решили уточнить всё же на форуме куда правильнее запитать 2 красных провода от Электронный ключ Turnigy(чтоб вкл\выкл весь этот модуль света с 3 канала.). Немного фоток скину для прояснения ситуации. Заранее спасибо.

Бери из обоих проводов которые идут с блока света на серву и на регуль по красному провода, соединяй их и подключай на второй красный провод. А первый красный провод подключай к плюсу на бек-е регуля.

Записей в дневнике
    31
    BEC одним концом к регулю (силовые провода), разъем в приемник в свободное гнездо (либо скручивать с разъемом кулера, если не переделано).
    Блок света: разветвители в 1 и 2-й каналы, из одного разъема (например с 1-го канала) входящего в блок света вынимаете плюсовой провод, а плюсовой провод 2-го канала пускаете через РС-свитч воткнутый в 3-й канал.

Записей в дневнике
    1
    На картинки можно показать, видимо не прально делаю не получает я.
    так первый провод подключить?
    Последний раз редактировалось DEMON86RUS; 06.08.2013 в 14:11.

Записей в дневнике
    1

ТАК должно быть ????

Записей в дневнике
    31
    ТАК должно быть ????
    Нет, если надо пустить на блок света. Представьте, что РС-свитч - это тумблер (выключатель), он разрывает провод по которому идет ток и разрывает именно тот провод, который у вас припаян к регулю, а вам надо разорвать питание светового блока.
    Вторая фотка вообще неправильная. Со световым блоком идут два разветвителя, втыкаете их в 1 и 2 каналы приемника одним концом, вторым в световой блок (там подписано). Останется один конец (мама) - в нее, то что торчало в приемнике. Следующий шаг - вытаскиваете красные провода из разъемов которые идут в светоблок от приемника, один сразу изолируете и забываете. Второй разрезаете и соединяете с толстыми проводами РС-свитча - один конец к одному проводу, другой к другому. Сам разъем свитча (с тремя проводками) втыкаете в 3-й канал приемника.
    Если честно уже буксую как объяснить еще проще... может найдете кого-нить, кто в электрике разбирается, а то насоединяете...

+ Ответить в теме