Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 247 из 416 ПерваяПервая ... 237 245 246 247 248 249 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,880 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Решил в один пост всё позакидывать, что бы не плодить посты: 1) Резину крепил клёпками, с обратной стороны или шайбы ...

Забанен
    Решил в один пост всё позакидывать, что бы не плодить посты:
    1) Резину крепил клёпками, с обратной стороны или шайбы или детский конструктор. Катаем на асфальте, перевороты через голову - регулярные, корка как новая. Вот так выглядит:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8e13.jpg
Просмотров: 86
Размер:	126.8 Кб
ID:	830756 Нажмите на изображение для увеличения
Название: gef3.jpg
Просмотров: 66
Размер:	111.2 Кб
ID:	830757
    2) Вентиляторы/радиаторы с азиатис о которых я писал пару страниц назад были протестированы. Температура на улице примерно 32-34 градуса. Были откатаны 2 пака подряд, проблем с отключением небыло, палец на моторе держать можно было, но конечно же горячий он. Катал в рваном режиме, то медлено, то резкие ускорения, в общей сложности примерно 1час, может чуть больше. Вентиляторы можно брать, справляются со своей задачей.
    3)Был окончен прицеп, поставил крылья и придумал крепления съездов, что-бы не открывались при езде. Прицеп получился крепким и с ним интересно ездить. Мы да же придумали номер "цирковой" для публики: заехать на скорости на прицеп и потом съехать. Публика в экстазе, конечно же когда получается))). Немного фото:
Название: 2p75.jpg
Просмотров: 26
Размер:	117.9 Кб
ID:	830763 Нажмите на изображение для увеличения
Название: wziy.jpg
Просмотров: 36
Размер:	144.8 Кб
ID:	830764Нажмите на изображение для увеличения
Название: qp0p.jpg
Просмотров: 27
Размер:	146.2 Кб
ID:	830765Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6huh.jpg
Просмотров: 21
Размер:	130.3 Кб
ID:	830766Нажмите на изображение для увеличения
Название: nwdv.jpg
Просмотров: 27
Размер:	109.7 Кб
ID:	830768
    4) Ставил свет на миник и столкнулся с такой проблемой: как сделать фары съёмными и при этом не паять разъёмы, не люблю я это. Как вариант можно использовать колодки, а они некрасивые, было найдено интересное приспособление - соединитель проводов WAGO 222. Провода просто защёлкиваются в нём, ненадо никаких отвёрток и т.п. единственное неудобство на + и - отдельный соединитель. Бывают на на2, 3, 5, 8 проводов, используются для люстр и выключателей. Стоят у нас примерно от 40 до 60 центов, на ебэе как ни странно дороже. Вот как это выглядит:
Название: f90x.jpg
Просмотров: 64
Размер:	124.8 Кб
ID:	830770 Нажмите на изображение для увеличения
Название: nqhw.jpg
Просмотров: 37
Размер:	111.8 Кб
ID:	830771
    Вот в принципе и всё что хотел сказать, надеюсь будет полезно.
    P.S.
    Хотя нет, есть ещё одна вещь, хочу ещё машинку взять для жены, а то её Вили кинг постоянно переворачивается и интерес к покатушкам угасает, присматриваюсь к HPI Sprint 2 sport или Drift. У кого есть опыт, кто - что посоветует? Сорри за офтоп, по форуму смотрел - информации по этим моделям мало.

2.  

Цитата Сообщение от chedlde Посмотреть сообщение
    WAGO 222
    Чем лепить такую бандуру, уж лучше перебороть свою нелюбовь к пайке и сделать аккуратные разъемы типа таких. Представь как эти соединители будут трястись и болтаться при движении.

Записей в дневнике
    3
    Для таких целей отлично подходят сервовские разъемы, такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...airs_set_.html не реклама. Их тоже паять не нужно, засунул провод и обжал

Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    Для таких целей отлично подходят сервовские разъемы
    тоже вариант

6.  

Записей в дневнике
    31
    Я использую для света такие. Имеют защелку, только жалко, что не продают их без проводов.

Записей в дневнике
    10
    асунул провод и обжал
    да? а я всегда подпаивал

Забанен
    Во первых они не болтаются, а притянуты стяжкой к корпусу, во вторых для того что бы засунуть 8 проводов в разъём JR и JST надо очень постораться и их придётся паять иначе не влезут в разъем его или будут постоянно вылетать так как просто обжать не поучится, в третьих у нас в магазинах нет в наличии JR папы, а ждать с ХК 2-3 недели желания нет, поэтому делаю как мне удобно, а вам решать самим надо это или нет.

10.  

Во первых...
    Ладно, не ругайся, просто выглядят они и вправду громоздко. Первое желание которое возникает при взгляде на них - избавиться

Забанен
    Да я не ругаюсь, просто искал выход из сложившейся ситуации )))

для того что бы засунуть 8 проводов в разъём JR и JST надо очень постораться

Их можно попарно или по три-четыре спаять вне разъема.
    и их придётся паять

Зря вы так пайку нелюбите.Это быстро,надежно,дешево,просто и избавляет от всех таких изобридей с огромными "кусками пластика"ради соединения двух проводков(не в обиду).Нерационально как-то.

просто искал выход из сложившейся ситуации )))

Паять,паять и еще раз паять!!!)))

ПСЫ Моделист без пайки-что казак без ногайки!

Dx!
    Dx! вне форума

Их тоже паять не нужно, засунул провод и обжал
    Их паять таки нужно. Я хз чем их китайцы обжимают, но без специнструмента разваливается каждый второй, со специально предназначенной обжимкой каждый... ну хз, пятый. Я такие паяю, ибо надёжнее..

Всем привет! Во вторник мне привезут моего саважа, это моя первая RC модель. Выбирал между Bullet ST flux и Savage XS flux, посоветовали в магазине саважа.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от bo0m Посмотреть сообщение
    Всем привет! Во вторник мне привезут моего саважа, это моя первая RC модель. Выбирал между Bullet ST flux и Savage XS flux, посоветовали в магазине саважа.
    Это все к чему?

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Это все к чему?

К тому что во вторник ему привезут его саважа,и это его первая модель.

Записей в дневнике
    3
    О коллективный разум, помоги мне Вот думаю из чего лучше делать тот самый ролл-кэйдж. Самое логичное - из металлического прутка. Но веса прибавит наравне с самим щенком. Вторым в списке идут трубки. Как бы тормозные Они самые доступные на рынке. Есть медные и железные. Так вот суть вопроса то в чем - из чего лучше? Сразу оговорюсь, что в планах на удлиненного щенка этот самый ролл-кэйдж и сеточка-тряпочка на ляктронику

Забанен
    Наверное можно сделать ролл-кейдж из алюминиевых прутов, гнутся хорошо, что - бы поломать надо постараться, гасить удар должны нормально, выгнул и поехали дальше, для нормального вида можно покрыть термоусадкой сверху.
    Что-то невезло на этих выходных моим машинкам:
    1й жертвой стал Вили-Кинг, удар в угол бордюра, минус рулевая рейка и передний привод. Хорошо что алюминиевая, страшно подумать что было бы с пластиком. Вот фото целой и смятой:
Название: hz07.jpg
Просмотров: 41
Размер:	104.5 Кб
ID:	831964
    2й жертвой стал Т-боне на минике, дал порулить родственнику 5ти лет, успел на секунду отвернуться, машинка на полном газу в бордюр под прямым углом. Звук был такой как будто арбуз раскололся, машинка отлетела назад метра на полтора, думал хана всему... После этого откатали ещё 2 пака, без происшествий, дома была обнаружена трещина на Т-боне, вот такая:
Название: 9b92.jpg
Просмотров: 28
Размер:	105.7 Кб
ID:	831967Нажмите на изображение для увеличения
Название: hrcp.jpg
Просмотров: 22
Размер:	101.1 Кб
ID:	831968
    Написал америкосам, надеюсь заменят.
    И батарея глюканула, разрядилась до 3.8 вольт, скорее всего последствия удара. Восстановил сначала как метал гидрид, потом липоль с балансиром, сейчас заряжается, посмотрим как будет жить. Вторая на которой катал после, как и положено до 6.7 разрядилась.
    Вот такие приколы парковых покатушек.

Записей в дневнике
    11
    дал порулить родственнику 5ти лет, успел на секунду отвернуться, машинка на полном газу в бордюр под прямым углом.
    Уже ни раз доказано, давая порулить какому либо родственнику, приятелю...лучше всего ограничить конечную точку газа на аппе, как минимум на 50%, а то и больше...страшно представить, если бы такой горе-водитель, вместо бордюра, попал в чью либо ногу, к примеру...

ПС. Родители потом, удивленно будут доказывать - ребенок же, он не специально...
    Печальный пример

Записей в дневнике
    13
    офф. детишкам вообще не даю катать. а родителям говорю цену "ой какой милой машинки", что то сразу отваливается весь интерес. единственному кому давал катать (с ограниченным газом конечно), сынишке моделиста-пилота. он уже в 5 лет знает что как.

Записей в дневнике
    3
    Где то в мануале видел "строго с 12 лет". Щенок хоть и малой, но дров наломать способен, поэтому ну его нафиг доверять управление детям. Своей малой доверяю только руль покрутить, газом рулю сам

Цитата Сообщение от dekker Посмотреть сообщение
    Да на них, у меня так же
    это уже не саваж а не понятно чё

Забанен
    С техникой безопасности знаком, порулить обычно не даю никому, но в этот раз бес попутал. Площадку специально выбирали, что бы никого небыло. Будет мне наука на будущее и очень хорошо что легко отделался.

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    лучше всего ограничить конечную точку газа на аппе, как минимум на 50%, а то и больше...
    Спрошу тогда еще раз. Такое вообще можно сделать на стоковой? Или только через программатор регуля?

Получил подшипники (B022 и B030). Шли 18 дней без трэкномера. По виду ничем не отличаются от стоковых. Как в работе, можно будет сказать только по прошествии времени.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130819_114349_HDR.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	33.1 Кб
ID:	832038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130819_114227_HDR.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	25.2 Кб
ID:	832039  

можно. углубленные крутилки нужно вывернуть до конца влево. предпоследняя это задний ход, последняя это ход вперед. отверточка находится в батарейном отсеке.

Привет народ! Помогите пожалуйста ссылками на Хоббикинг.
    Нужно масло в аморты, масло в дифы, и подшипники.

Катаюсь в основном по бездорожью, и прыгаю на метр.
    Заранее спасибо ;-)

Записей в дневнике
    3
    Масло в дифы - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Gear_Oil.html, масло в аморты http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hock_Oils.html. А ссылку на подши, о суровый челябинский саважевод , ищи буквально на 1 пост выше))))

Масло в дифы - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Gear_Oil.html, масло в аморты http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hock_Oils.html. А ссылку на подши, о суровый челябинский саважевод , ищи буквально на 1 пост выше))))
    Спасибо конечно)) но хотелось бы уточнений, я как раз и не знаю какую вязкость мне надо, поэтому я доверюсь вашему выбору. И сколько брать, на сколько хватает баночки.
    А постом выше, ссылка на ебей (( а я могу заказать только с хобби.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от DIZI Посмотреть сообщение
    а я могу заказать только с хобби.
    а в чем принципиальные отличия? даже интересно стало...

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    а в чем принципиальные отличия? даже интересно стало...
    Да всё просто. С Хобби я заказываю не один, там набирается большая посылка. Да и с ебея от китайцев идет дольше.

Ну все же, какую вязкость взять?

С Хобби я заказываю не один, там набирается большая посылка. Да и с ебея от китайцев идет дольше.
    Странный вы человек. А с ХК вы прям все заказываете из Нидерландов?
    И с Ибэя цена указана с учетом доставки, никаких доп расходов от вас не требуется...

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Странный вы человек. А с ХК вы прям все заказываете из Нидерландов?
    И с Ибэя цена указана с учетом доставки, никаких доп расходов от вас не требуется...
    Может я и странный)) Но от темы мы ушли. Столько всего сказали... вместо того что бы сказать какую вязкость масел брать.

Записей в дневнике
    10
    вместо того что бы сказать какую вязкость масел брать
    я конечно извиняюсь, не вы же не думаете, что этот вопрос тут не обсуждался ни разу.
    есть поиск по теме.
    http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=3411361
    поищите в ответах.
    кто что льет.

Столько всего сказали... вместо того что бы сказать какую вязкость масел брать.
    Мануал читали на 28 странице? Брать в р-не 30wt. У меня с алюминиевыми амортами шло на 40wt.
Название: amort.png
Просмотров: 32
Размер:	135.0 Кб
ID:	832559
    Дальше - это уже ваш собственный тернистый путь проб и ошибок. И да, +1 к поиску по теме.

Забанен
    T-bone молодцы, пообещали выслать замену в течении 2х дней, посоветовали не снимать бампер пока новый не придёт.
    А банка одна таки почти умерла, держит 3.7в не больше. Попробую ещё пару раз разрядить/зарядить, но скорее всего надо новую батарею брать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Брать в р-не 30wt
    Дык по мануалу 35-ое идёт Я заливал 45-ое, оно не сильно отличается по вязкости.

Записей в дневнике
    13
    60 только не лейте в стоковые амморты

ну а у меня (как и удругих собственно, наверное) с китом шло масло 80wt. с ним я и собрал люминиевые китовские аморты, вроде и пистоны сдуру поставил с меньшим количеством дырок.
    Результат - саважик при бросании с полуметра отпрыгивает от асфальта как мячик. Ездить по пересеченке вааще невозможно - скачет как фиг знает что. после приземления с трамплинов - отсакивает, причем вроде даже метров с1,5 не пробивается до земли . Зачем господа из ХПИ так комплектуют - не знаю. Придется разбирать опять и вливать что-то более жидкое. Есть даже ПМС-200, но думаю оно жидковато, если с 80 размешать...
    Короче, 80-ку точно не надо. ИМХО - должно быть меньше 50 в любом случае. Есть еще с хоббкинга всякие - но с этим ведь тоже надо что-то делать
    Буду смешивать 60:40 (ПМС-200/80wt) по рцкалькулятору должно получиться 35wt
    Последний раз редактировалось telegkin; 20.08.2013 в 23:53.

Забанен
    Масло это конечно хорошо , 2 амортизатора задних без масла -вытекло , на скорость не влияет )))
    пробег около 120-140 паков .
    наблюдается сильный износ чашек , временами пропадает полный привод , но Саважик все ещё продолжает бегать )
    из всего автопарка - любимая модель .

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Масло это конечно хорошо , 2 амортизатора задних без масла -вытекло , на скорость не влияет )))
    Ну-ну...

Дык по мануалу 35-ое идёт
    В буржуйском мануале - 35wt, в русском - 30wt.
    Я даже спецом картинку из мануала приложил. ))

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    ну а у меня (как и удругих собственно, наверное) с китом шло масло 80wt. с ним я и собрал люминиевые китовские аморты
    не понял.... у меня на 40 было O.o

Друзья, знаю что не раз обсуждалось - но, спрошу еще раз, какую лучше сервомашинку использовать?

Если Turnigy MG958 отпадает.
    И еще вопрос - где лучше заказать запчасти от HR?

+ Ответить в теме