savage xs

Daiver

Знаю, но всё ж хочется знать про размеры.

chedlde

но есть ведь такая))
Можно ещё тут глянуть, вот прилоьный или вот и ещё. Жаль на наш размер ничего там и нет, кроме вот этого, но смотреться будет мягко говоря необычно )))

chedlde

А как вот такой корпус, только ХСП замазать )) и по размером на 40см залезет.
Понесло меня… сорри

colsil

Покатал мой удлиненный саваж, впечатления в целом положительные, прямые лучше держит, морду не так часто задирает, корку купил какую-то китайскую за 390р, правда сломал уже третий колесный кардан, причем все три сломал сзади. Ломает там, где шар в ось переходит. До дома на переднем приводе доехал, решил назад поставить простые кости, а карданы спереди оставить.

Daiver

А я чёт репу почесал, и вот что подумал. А не заколхозить ли такую штуку на малого:

Только мне не ясно, она такая и должна быть открытая или на нее тряпочка для покатушек натягивается?

chedlde

Прикольный каркас, а от чего он и сколько стоит?

Сергей71
starix:

Подшипник рассыпался с 90% вероятностью

Тоже так думал, подшипник не раз уже менял…но тут нифига! все чистенько))) Сейчас собрал, завтра опять пойду катать)))

xcrash
chedlde:

Прикольный каркас, а от чего он и сколько стоит?

перед вами большой саваж, каркас самодельный.

Sanya_316
Сергей71:

Тоже так думал, подшипник не раз уже менял…но тут нифига! все чистенько))) Сейчас собрал, завтра опять пойду катать)))

если вы меняли чашку в задний диф, то проверьте продольный люфт, если он сильный то с внутренней стороны под пин на который шестерня ведущая надевается, подложите шайбу, я когда менял центральный подшипник сталкивался с такой проблемой, вылечилось прокладыванием шайбы, это все при условии что подши целые.

Сергей71
Sanya_316:

если вы меняли чашку в задний диф, то проверьте продольный люфт, если он сильный то с внутренней стороны под пин на который шестерня ведущая надевается, подложите шайбу, я когда менял центральный подшипник сталкивался с такой проблемой, вылечилось прокладыванием шайбы, это все при условии что подши целые.

Да подши целые. Спасибо за совет,обязательно сделаю)

telegkin
telegkin:

Во-первых надо взять нормальные разъемы (уже писал, себе все перепаял на ЕС5 - просто для примера).
а во-вторых прОпаивать надо ХОРОШО. Паяльник 80-100 Вт. Меньшими только оловом накакать можно где не попадя.
ЕС5 не очень нравятся по двум причинам:
-Корпуса одноразовые по большому счету (впрочем они почти все такие, если с корпусом и паяются металлические части отдельно от корпуса, а потом туда вставляются)
-Конец изоляции провода или термоусадка не запихиваются внутрь корпуса.
НО - в целом ими доволен мне нравятся, купил на новую тачку такие же.

Так лучше? Взаимоисключающие параграфы вроде порезал:)

dekker
Daiver:

А я чёт репу почесал, и вот что подумал. А не заколхозить ли такую штуку на малого:

Только мне не ясно, она такая и должна быть открытая или на нее тряпочка для покатушек натягивается?

Такой каркас существует и на щенка roll cage называеться, вот ссыль item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.dOu28k&i… (не реклама) 😒 но сцуко дорогой 80 убитых енотов;) так что как вариант такие пружины поставить и будет счастье 😎

Roulant191
dekker:

как вариант такие пружины поставить и будет счастье

Чет не догоняю в чем счастье и что за синюю хрень они пружинят? Стойки держателя корки все равно на жесткую закреплены.

xcrash

этот с таобао выглядит неимоверно уныло. а из нейлоновых прутов самопал можно сделать любого дизайна.

dekker
Roulant191:

Чет не догоняю в чем счастье и что за синюю хрень они пружинят? Стойки держателя корки все равно на жесткую закреплены.

ну для того что б схема работала нужно соеденить между собой все отверстия в стойке

xcrash:

этот с таобао выглядит неимоверно уныло. а из нейлоновых прутов самопал можно сделать любого дизайна.

да еще и деньжищ стоит!

SandroID
dekker:

ну для того что б схема работала нужно соеденить между собой все отверстия в стойке

а есть анимация схемы в работе для понимания общественностью? 😃
речь шла об удлинении рамы и соответственно переносе задних стоек и родная корка не совсем эстетично ложится…

dekker
SandroID:

а есть анимация схемы в работе для понимания общественностью? 😃
речь шла об удлинении рамы и соответственно переносе задних стоек и родная корка не совсем эстетично ложится…

Неа:) сейчас не до машинок немного, да и идея такая возникля исходя из того что б когда машинка падает на кришу отпружинивала и переворачивалась, если попробую сделать так отпишусь:P

Сергей71

Сегодня покататал))) где то через час щенок начал шуметь, оказалось масло в коробке постенкам разлетелось и чашу одну подубило… А еще по саважке проехали на велике…двумя колесами…мужик весом так в кило 70-80…но саважка показал ему 😜 и поехал дальше))))

Wertoman
Сергей71:

оказалось масло в коробке постенкам разлетелось и чашу одну подубило

А где связь между "маслом"в коробке и центральными чашками,если я прально понял?

Сергей71:

проехали на велике…двумя колесами…мужик весом так в кило 70-80…

я б ему этими колесами по горлу проехал.

Maikll

Спс colsil проблему с охлаждение регуля решил , тупо приклеив еще 1 кулер сверху .