savage xs

Roulant191
chedlde:

Во первых…

Ладно, не ругайся;), просто выглядят они и вправду громоздко. Первое желание которое возникает при взгляде на них - избавиться😈 😁

chedlde

Да я не ругаюсь, просто искал выход из сложившейся ситуации )))

Wertoman
chedlde:

для того что бы засунуть 8 проводов в разъём JR и JST надо очень постораться

Их можно попарно или по три-четыре спаять вне разъема.

chedlde:

и их придётся паять

Зря вы так пайку нелюбите.Это быстро,надежно,дешево,просто и избавляет от всех таких изобридей с огромными "кусками пластика"ради соединения двух проводков:)(не в обиду).Нерационально как-то.

chedlde:

просто искал выход из сложившейся ситуации )))

Паять,паять и еще раз паять!!!)))

ПСЫ Моделист без пайки-что казак без ногайки:)!

Dx
Daiver:

Их тоже паять не нужно, засунул провод и обжал 😃

Их паять таки нужно. Я хз чем их китайцы обжимают, но без специнструмента разваливается каждый второй, со специально предназначенной обжимкой каждый… ну хз, пятый. Я такие паяю, ибо надёжнее…

bo0m

Всем привет! Во вторник мне привезут моего саважа, это моя первая RC модель. Выбирал между Bullet ST flux и Savage XS flux, посоветовали в магазине саважа.

antonbaton
bo0m:

Всем привет! Во вторник мне привезут моего саважа, это моя первая RC модель. Выбирал между Bullet ST flux и Savage XS flux, посоветовали в магазине саважа.

Это все к чему? 😃

Wertoman
antonbaton:

Это все к чему?

К тому что во вторник ему привезут его саважа,и это его первая модель:).

Daiver

О коллективный разум, помоги мне 😃 Вот думаю из чего лучше делать тот самый ролл-кэйдж. Самое логичное - из металлического прутка. Но веса прибавит наравне с самим щенком. Вторым в списке идут трубки. Как бы тормозные 😃 Они самые доступные на рынке. Есть медные и железные. Так вот суть вопроса то в чем - из чего лучше? Сразу оговорюсь, что в планах на удлиненного щенка этот самый ролл-кэйдж и сеточка-тряпочка на ляктронику 😃

chedlde

Наверное можно сделать ролл-кейдж из алюминиевых прутов, гнутся хорошо, что - бы поломать надо постараться, гасить удар должны нормально, выгнул и поехали дальше, для нормального вида можно покрыть термоусадкой сверху.
Что-то невезло на этих выходных моим машинкам:
1й жертвой стал Вили-Кинг, удар в угол бордюра, минус рулевая рейка и передний привод. Хорошо что алюминиевая, страшно подумать что было бы с пластиком. Вот фото целой и смятой:

2й жертвой стал Т-боне на минике, дал порулить родственнику 5ти лет, успел на секунду отвернуться, машинка на полном газу в бордюр под прямым углом. Звук был такой как будто арбуз раскололся, машинка отлетела назад метра на полтора, думал хана всему… После этого откатали ещё 2 пака, без происшествий, дома была обнаружена трещина на Т-боне, вот такая:

Написал америкосам, надеюсь заменят.
И батарея глюканула, разрядилась до 3.8 вольт, скорее всего последствия удара. Восстановил сначала как метал гидрид, потом липоль с балансиром, сейчас заряжается, посмотрим как будет жить. Вторая на которой катал после, как и положено до 6.7 разрядилась.
Вот такие приколы парковых покатушек.

antonbaton
chedlde:

дал порулить родственнику 5ти лет, успел на секунду отвернуться, машинка на полном газу в бордюр под прямым углом.

Уже ни раз доказано, давая порулить какому либо родственнику, приятелю…лучше всего ограничить конечную точку газа на аппе, как минимум на 50%, а то и больше…страшно представить, если бы такой горе-водитель, вместо бордюра, попал в чью либо ногу, к примеру…

ПС. Родители потом, удивленно будут доказывать - ребенок же, он не специально…
Печальный пример

xcrash

офф. детишкам вообще не даю катать. а родителям говорю цену “ой какой милой машинки”, что то сразу отваливается весь интерес. единственному кому давал катать (с ограниченным газом конечно), сынишке моделиста-пилота. он уже в 5 лет знает что как.

Daiver

Где то в мануале видел “строго с 12 лет”. Щенок хоть и малой, но дров наломать способен, поэтому ну его нафиг доверять управление детям. Своей малой доверяю только руль покрутить, газом рулю сам 😃

Dchegi
dekker:

Да на них, у меня так же:)

это уже не саваж а не понятно чё

chedlde

С техникой безопасности знаком, порулить обычно не даю никому, но в этот раз бес попутал. Площадку специально выбирали, что бы никого небыло. Будет мне наука на будущее и очень хорошо что легко отделался.

starix
antonbaton:

лучше всего ограничить конечную точку газа на аппе, как минимум на 50%, а то и больше…

Спрошу тогда еще раз. Такое вообще можно сделать на стоковой? Или только через программатор регуля?

Получил подшипники (B022 и B030). Шли 18 дней без трэкномера. По виду ничем не отличаются от стоковых. Как в работе, можно будет сказать только по прошествии времени.

Dchegi

можно. углубленные крутилки нужно вывернуть до конца влево. предпоследняя это задний ход, последняя это ход вперед. отверточка находится в батарейном отсеке.

DIZI

Привет народ! Помогите пожалуйста ссылками на Хоббикинг.
Нужно масло в аморты, масло в дифы, и подшипники.

Катаюсь в основном по бездорожью, и прыгаю на метр.
Заранее спасибо 😉

DIZI
Daiver:

Масло в дифы - hobbyking.com/…/__622__619__Cars_Parts-Diff_Gear_O…, масло в аморты hobbyking.com/…/__621__619__Cars_Parts-Shock_Oils.…. А ссылку на подши, о суровый челябинский саважевод 😃 , ищи буквально на 1 пост выше))))

Спасибо конечно)) но хотелось бы уточнений, я как раз и не знаю какую вязкость мне надо, поэтому я доверюсь вашему выбору. И сколько брать, на сколько хватает баночки.
А постом выше, ссылка на ебей (( а я могу заказать только с хобби.

SandroID
DIZI:

а я могу заказать только с хобби.

а в чем принципиальные отличия? даже интересно стало…

DIZI
SandroID:

а в чем принципиальные отличия? даже интересно стало…

Да всё просто. С Хобби я заказываю не один, там набирается большая посылка. Да и с ебея от китайцев идет дольше.

Ну все же, какую вязкость взять?