Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 252 из 416 ПерваяПервая ... 242 250 251 252 253 254 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,080 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Maikll не подскажите такие диски подойдут к нашему саважу , желтые смотрятся прикольно http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXASZX&P=7 Диски подходят, только дырку ...

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    не подскажите такие диски подойдут к нашему саважу , желтые смотрятся прикольно http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXASZX&P=7
    Диски подходят, только дырку рассверлить надо и хекс пластиковый из запов поставить, тот что с плоской привалочной плоскостью. по поводу подойдет ли резина на диск - не скажу, они у меня проклеенные в сборе лежат. по картинкам, похоже, что встанут. думаю в теме мелкосаммита точно подскажут

2.  

Записей в дневнике
    10
    я эти диски брал и красил, но они 2.2, но колея шире в них от стока! Подробнее в дневнике.

Забанен
    вот только смущает ширина у желтых она 42.7 мм а нам нужно 51 мм впринципе 9 мм не особо критично.

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    я эти диски брал и красил, но они 2.2, но колея шире в них от стока! Подробнее в дневнике.
    спс у меня такие же щас стоят , только черные http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...2&I=LXRD76&P=K , жаль их пока в наличии нет вот и думаю , просто нада на 27$ корзину добить чтоб еще 25 $ получить )))
    и тогда пара колес выдет всего 4$ ( спросите почему 4 а не 2 , 2 $ за вес . )
    усе добил
    диски - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXEWZ9&P=Z
    резина - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBMHC&P=K

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    думаю в теме мелкосаммита точно подскажут
    спс поспрашиваю там
    все равно кину в корзину http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXASZX&P=7 желтенькие 230 руб не обеднею ,и за вес платить не нада зато буду знать наверняка )
    какая у них там хитрая система веса до сих пор не могу разобраться , бывает какуюто мелочевку кладешь + 24 $ , а бывает 2 модель бесплатно едет .
    Последний раз редактировалось Maikll; 12.09.2013 в 19:48.

Записей в дневнике
    1

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от DEMON86RUS Посмотреть сообщение
    не могу понять где дешевле деталь\доставка 1
    на башне скидки дают , и они обычно делают доставку бесплатной , бывает заказ к примеру на 10700 а с учетом скидок получается 10400 , и это уже с доставкой . но мин заказ 50 $ для скидки .
    рекомендуется иметь членство в клубе 9.99$ на год - но оно окупается с лихвой

Записей в дневнике
    3
    на башне скидки дают , и они обычно делают доставку бесплатной , бывает заказ к примеру на 10700 а с учетом скидок получается 10400 , и это уже с доставкой . но мин заказ 50 $ для скидки .
    рекомендуется иметь членство в клубе 9.99$ на год - но оно окупается с лихвой
    А можно сравнить насколько дешевле выйдут ну к примеру колеса с членством и без. В личку или тут если не затруднит. Спасибо.

Привет, всем!
    Дитё в подарок получило саважик. Счастлив и папа тоже.
    Но через несколько дней возникла проблема. Поскольку опыта нуль - прошу помощи. Навскидку пролистал сотню-другую страниц форума и этой ветки, но ответа не нашел. Поиск не помог. Скоро отъезжаем, поэтому хочется как можно скорее заполучить исправный агрегат.

Проблема заключается в следующем. В определенный момент катания в щадящих условиях моделька встала. Ехать отказалась. Дергалась вперед-назад и все. После того, как потряс несильно поехала. Но далее все стало усугубляться. Периодически встает надолго, также дергается. Если потрясти, то на десятый "тряс" готова ехать. Если ехать плавно, не тормозить, не пытаться ехать на минимальной скорости и назад, то едет ровно, без проблем. Но если что-то из вышеперечисленного сделать, то опять может встать.
    Еще при старте на минимальной скорости возникает высокий писк. В начале эксплуатации не помню, был ли он или возник позднее.
    Кроме легких покатушек от силы раз пять, еще я настраивал по инструкции регулятор хода. Больше ничего не делал, столкновений не было.

Помогите плз, что можно с этим сделать? В чем проблема? Гарантийный ли это случай? Как исправить своими силами? Заранее спасибо.

10.  

Когда встает и возникает необходимость десяти "трясов")),мотор работает?Мож пиньен открутился.

Мотор работает, трясется она так, что на полсантиметра туда, сюда ее бросает. Т.е. крутящий момент частично на кардан передается. (терминов точных не знаю, сорри)
    Характер такого "движения", что при попытке двигаться вперед, что назад - не меняется.

Если это пиньен, то что это, и как его прикрутить? Готов разобрать агрегат - главное, что бы нулевой опыт позволил это сделать без ошибок. )

Забанен
    Может слипер раскрутился?
    На корбке гайка, её видно возле радиобокса, если она раскручена то закрутите, а лучше подставить шайбу. В дневниках это есть.

Цитата Сообщение от Hjv111fy Посмотреть сообщение
    Готов разобрать агрегат - главное, что бы нулевой опыт позволил это сделать без ошибок
    Разбирайте смело ничего там нет сложного.Снуля саважику обычно пиньон затягивают(это ведущая шестеря на двиге),бывает и слиппер раскручивается.Одно можно сказать-если электроника в порядке,то все будет работать.За пару покатух с технической частью непроизойдет ничего серьезного однозначно.

Забанен
    Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    А можно сравнить насколько дешевле выйдут ну к примеру колеса с членством и без. В личку или тут если не затруднит. Спасибо
    Про колеса сказать щас ни чего не могу про скидки т.к. уже не помню какие были когда не было членства ,
    Все что помню при заказе на 300$- 60$ скидка и в ихнем клубе 300-75 $ + You saved $9.99 on this order as a member of the Tower Hobbies #1 Super Saver Club

Записей в дневнике
    31
    Мотор работает, трясется она так, что на полсантиметра туда, сюда ее бросает. Т.е. крутящий момент частично на кардан передается. (терминов точных не знаю, сорри)
    Характер такого "движения", что при попытке двигаться вперед, что назад - не меняется.
    Скорее всего регулю пришел пушной зверь, точнее фазе одной. Или движку, но это менее вероятно.

Друзья, я лихорадочно пролистал список запчастей в инструкции - нет там таких чудных терминов, как пиньен и слипер.
    В принципе, машинку я внимательно осмотрел, то, что доступно визуально без глубокого разбора изучил - вроде ничего нигде не болтается. Колеса по описаниям из форума, вращаются правильно.

Я опасаюсь, что проблема может быть где-то в "коробке передач". А лезть туда просто боюсь. (( И, конечно, надеюсь, что что-то как-то решиться без трат моих нервов и крови с вашей помощью. А то ведь залезу не туда и бестолку будет, и напортачу что-нибудь.

Если кто-то помнит посты с описанием хоть как то схожих проблем, то сориентируйте тоже. Я с удовольствием все изучу, только вот на весь форум просто времени нет. (

Они сейчас что,прямо сразу горят?У меня целую неделю продержался.

Записей в дневнике
    31
    И, конечно, надеюсь, что что-то как-то решиться без трат моих нервов и крови с вашей помощью. А то ведь залезу не туда и бестолку будет, и напортачу что-нибудь.
    Чтобы сберечь нервы и кровь может подъедете к кому-нибудь более подкованному, хоть причину "тряски" подскажут. Народ в принципе отзывчивый, где территориально в Москве обитаете?

Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Они сейчас что,прямо сразу горят?
    Дык, лотерея же

Да с удовольствием,только несовсем понятно что с машинкой происходит.Такие симптомы как по электрике,так и по технической части могут быть.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Регулю пришел пушной зверь, точнее фазе одной. Или движку, но это менее вероятно.
    Млин (( Если так, то это гарантийный случай? И как это перепроверить, подтвердить?

Снуля саважику обычно пиньон затягивают(это ведущая шестеря на двиге)
    Спасибо, судя по всему придется лезть к движку сегодня ночью.

Чтобы сберечь нервы и кровь может подъедете к кому-нибудь более подкованному, хоть причину "тряски" подскажут. Народ в принципе отзывчивый, где территориально в Москве обитаете?
    Волшебное Бирюлево. )

Записей в дневнике
    31
    И как это перепроверить, подтвердить?
    Снимите движок и попробуйте без коробки, Если колбасит трясите продавца по гарантии (покупали в России наверно?), если крутит нормально - копайте дальше в трансмиссию.

Волшебное Бирюлево. )
    Я бы посмотрел, но на далековато вам ко мне на Беговую. Может кто откликнется из ваших краев...

Регулю пришел пушной зверь, точнее фазе одной. Или движку, но это менее вероятно.
    Тут такой момент, что если потрясти - то машинка едет нормально, что перегазовки, что ровно ехать. Я так полагаю, что если что вышло из строя "насовсем", то она бы так не ехала?

Очень похоже на то, что где-то что-то откручивается, а потом "схватывается". Как будто шестеренки какие-то, может быть эти самые пиньены, миньены... (

Забанен
    Кто нибудь заказывал с rcecho.com ? у них доставка бесплатная ?
    Присмотрел HOBBYWING EZRUN 3656 4000KV RC систему для шорта .

Снимите движок и попробуйте без коробки, Если колбасит трясите продавца по гарантии (покупали в России наверно?), если крутит нормально - копайте дальше в трансмиссию.
    Т.е. если движок работает ровно, то дело в трансмиссии? И тогда можно что-то докрутить и все должно быть в порядке?

Покупал у официалов, RC Motors - кажется.

Записей в дневнике
    31
    Я так полагаю, что если что вышло из строя "насовсем", то она бы так не ехала?
    Неправильно полагаете, симптомы как раз как у умирающей фазы.

И тогда можно что-то докрутить и все должно быть в порядке?
    Не совсем понял, что значит докрутить. Если силовая в порядке (что вряд ли), то надо сначала найти, что докручивать.

По разборке-нелезьте в мосты.Врядли в них проблема.Они снимаются на раз-два.Откручиваете по 3 длинных болта на раме и снимайте в сборе!Сэкономите время.Тяги просто отщелкиваются с усилием.Там конструкция несложнее велосипеда.Мануал только под рукой держите.

Если силовая в порядке (что вряд ли), то надо сначала найти, что докручивать.
    Да, буду искать. Спасибо.

По разборке-нелезьте в мосты.Врядли в них проблема.Они снимаются на раз-два.Откручиваете по 3 длинных болта на раме и снимайте в сборе!Сэкономите время.Тяги просто отщелкиваются с усилием.Там конструкция несложнее велосипеда.Мануал только под рукой держите.
    Мануал и форум. ))

Полезу к движку в первую очередь смотреть. Воспользуюсь вашими советами. Спасибо за моральную поддержку. ))

Если найду неисправность - отпишусь обязательно.

Да, буду искать. Спасибо
    Первым делом проверьте разъёмы на регуле, которые на проводах, что к движку. При отсутствии одной фазы он ехать толком не будет. Если разъемы вытаскиваются/вставляются без усилия - причина найдена. Для устранения - аккуратно разжать штырьки ножом. Но без фанатизма - сломаются.
    Не поможет - 1)курить форум,
    2) учить матчасть,
    3) кланяться гуру (те что поблизости окажутся) )))
    Еще, как вариант, но уж совсем неспортивный - если куплена у нас то по гарантии идти к продавцам.

Записей в дневнике
    5
    А я поставлю на слиппер. Что раскрутился или дефект какой там.
    Если пиньён откручивается он уезжает по валу и машинка встает. и не дергается. и мотор работает тихо в холостую слышно это.
    И то что фаза сгорела за два выезда тоже как то маловероятно, хотя если это так я бы к официалам отнес по гарантии, если конечно здесь куплено, ну не дело это.
    Видео выложили бы, сразу стало бы понятнее.

Короче, я увлекся разбором и последние сообщения не посмотрел.

Промежуточный отчет.

Затягивающее занятие это оказывается. Разобрал ходовую, кроме мостов, разобрал трансмиссию, полностью снял оба кожуха (маленькое окошко и большой), задумчиво покрутил "сцепление?", окончательного принципа его работы не понял. Ну, и в электрике я полный нуб. А в остальном все понятно. Действительно, машинка простая.

Из недостатков. Пять! болтов с дефектами в шляпке. Пришлось извращаться, благо под рукой оказались биты Торx, они помогли.

Все остальное в порядке. Трансмиссию погонял с открытым маленьким кожухом, на разных скоростях и под нагрузкой. Вроде работает и плавно, хотя некоторые сомнения остались, в некоторых случаях перед полной остановкой вращения возникала некоторая... ммм... вибрация на шестеренках, напоминающая мою проблему.

Как уже сказал, поздновато посмотрел форум и не увидел возможной проблемы в подключении движка. Средний "пин?" входит в принципе хорошо, но чуть слабее, чем соседние.

В итоге. Затянул гайку на валу перед пружиной. Я так думаю, что именно это и называется слиппер. Она была изначально затянута меньше, но первые выезды с ней были нормальными. Кстати, насколько сильно нужно затягивать? Я затянул потуже, оставив совсем небольшой зазор между спиралями пружины.

Машину покатал на малых ходах по кухне. Пока ездит вроде без остановок. Погонять не могу, темно, соседей будить не охота. Так что проверю все завтра.

Сам думаю на данный момент, что проблема все же в слиппере. А вот если не поедет завтра, то тогда в фазе.

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    Видео выложили бы, сразу стало бы понятнее.
    Видео выложу завтра, если проблема не уйдет.

Кстати, насколько сильно нужно затягивать?

Там по мануалу:затянуть до конца и на четверть оборота отпустить.С затянутым катать нельзя-слижет спур.

Записей в дневнике
    10
    Слижет спур - значит могут начать крошится зубья на большой шестерне, где слиппер. Слиппер нужен что бы в момент больших нагрузок он поворачивался, чтобы избежать поломок трансмиссии. Т.е. 99% времени он не поворачивается. Усилие поворота и регулируется этой шайбой. Производитель рекомендует как написали выше, затянуть и чуть отпустить на четверть

Поворот = проворот (извиняюсь , пишу с мобилки)

Записей в дневнике
    13
    то нибудь заказывал с rcecho.com ?
    я у них с ебея заказывал такую же комбу. только двигло на 3400kV. давно уже было, предложили проверить бесплатно, отправили сразу же после проверки.

люди ау вчера слипер затянул по букварю крутил вертел его не хотит никак проскальзывать так и должно быть иль он у меня поистерся и нужно больше контрагайку отпускать??

накладки в том месте где прилегает к диску немног вдавился и гладки гладкий

Цитата Сообщение от Malen Посмотреть сообщение
    люди ау вчера слипер затянул по букварю крутил вертел его не хотит никак проскальзывать так и должно быть иль он у меня поистерся и нужно больше контрагайку отпускать??

накладки в том месте где прилегает к диску немног вдавился и гладки гладкий
    смотря какое усилие прикладывал к нему, чтобы провернуть. а так могли и закиснуть стоковые картонные накладки.

Записей в дневнике
    3
    Так он должен срабатывать при большом усилии, руками такое трудно создать. Как проверяли-то?

а как правильно проверить?

руками и проверял в чашки перекладины и со всей дури не мог прокрутить

Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    а так могли и закиснуть стоковые картонные накладки.
    они и закисли я разобрал этот узел и все стало проскальзывать

Цитата Сообщение от Yurakrasava Посмотреть сообщение
    а как правильно проверить?
    что за привычка отвечать вопросом на вопрос???....

я брал два г-образныз шестигранника вставлял их в чашки с обеих сторон и пробывал прокрутить - прокручивалось...

а так, шайбу под пружину и до конца затягиваешь, потом на 1/4 отпускаешь (если накладки в порядке).

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    я брал два г-образныз шестигранника вставлял их в чашки с обеих сторон и пробывал прокрутить - прокручивалось...
    что? чашки сидят на одном валу. как они могут прокручиваться? прокручиваться должен спур.... если его например в тески зажать... но я бы так не делал.

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    что? чашки сидят на одном валу. как они могут прокручиваться? прокручиваться должен спур.... если его например в тески зажать... но я бы так не делал.
    а я про что? просто с обеи сторон было удобнее фиксировать, чем только с одной стороны. прокручиваться конечно должен спур))

Всем привет, хотел спросить старожил....
    Вот надумал взять саважика с башни
    Есть смысл сразу взять 3S, или для начала можно и с 2S покататься?И что дает 3S скорость или приёмистость.

+ Ответить в теме