savage xs

xcrash
Vitamin:

на новинку сезона так сказать

фапаю, беру либо пикет ST, либо сикспак МТ.
для интересующихся, сразу отвечу, ST для стадиум траков, они Уже. МТ для монстров, они шире. внешние размеры я не нашел, хотя сильно и не искал. бывают в двух вариантах вылета.

Dx:

как же не рассчитано то?

у меня на мелкореве вырывало 3 раза родную с ними резину. а калибер м3 не расчитанную под них по вашим словам, вырвало 1 раз. к тому же, титусы слишком тяжелые, и узкие. при особом стечении обстоятельств металлическими замками могут порвать резину. личный опыт.

и я фотку покажу 😃 мелкорева красивый аппарат все таки.

Dx
Vitamin:

Ну дык они даже на миниРеве разбортовываются, что уж про Саважку речь вести…

Ы… Понял.

Vitamin:

И да, они у меня были.

В курсе, видел объявление о продаже 8)

Vitamin:

Даже на показательном фото попалась эта проблема (смотрим на левое заднее колесо). Бедлоки вообще прижились только в трофи/триале, применительно к скоростным моделям они тяжелы (увеличение неподрессоренных масс) и не держат нагрузок (разбортовываются).

Ну не срослось у меня с клеем 8). Чтож, буду убивать потихоньку.

С пластиковыми проставками один пак достаточно жесткой покатушки пережили. До этого и пяти минут хватало на разбортовку. Правда пока только перёд, зад лысые сток.

Vitamin:

Ну я тогда тоже 😃 С Ефимом наткнулись на новинку сезона так сказать -

Спасибо 8)

Vitamin
Dx:

Ну не срослось у меня с клеем 8). Чтож, буду убивать потихоньку.

Если будет и дальше вырывать, то попробуйте их клеем точечно между винтов, должно будет держать и оторвать нетрудно.

chedlde

А мне понравились для асфальта бандито МТ и Пикет, странно что на сайте производителя нет размеров. Хотя находил фото в нэте Стампиди на шинах Six Pack вроде эргономично смотрелись. Диски у всех как я понимаю 2.8.

xcrash

я бы не сказал, что пикет для асфальта. вполне средний рисунок, типа диртворкс. как универсалка, самое то. диски 2.8, видел фото и на стампидах, растлерах, аксиал экзо и других. везде норм.

на оф. сайте, кстати, мелкосаваж есть в подходящих моделях 😃

Post deleted.
chedlde

Я про бандито говорил что для асфальта, а пикет действительно похож на дирт воркс. Табличку рассмотрел на сайте производителя, мы там есть, но всё равно странно, что кроме фоток больше ничего.

xcrash

колеса новые, судя по всему, появились где то в начале сентября, а башня как обычно продавать начала через пару недель. считайте - свежачок сезона 😃

Vitamin
stas88:

НО не известно какого качества будет резина и пластик.

Дюратракс вроде неплохой производитель, вряд ли откровенную халтуру погонит… но не попробуешь - не узнаешь 😃 либо ждать отзывов.

DEMON86RUS

Pro-Line Badlands 2.2" M2 All Terrain Tires

Pro-Line Badlands SC 2.2"/3.0" M2 Tires Slash

Вопрос- 2й вариант для слеша? узкие будут

Vitamin

Ну чож вы ленитесь сразу с ссылками вопросы задавать?
Да и смысл его задавать если по ссылкам все видно:
Pro-Line Badlands 2.2" M2 All Terrain Tires - вн. диаметр 129мм, ширина 53мм
Pro-Line Badlands SC 2.2"/3.0" M2 Tires Slash - вн. диаметр 112мм, ширина 50мм + к ним нужны специальные шортовые диски (с одной стороны у них 2,2", с другой 3" посадочные).

Roulant191
Vitamin:

С Ефимом наткнулись на новинку сезона так сказать

Однажды при поиске колес я наткнулся на тайваньскую (если не ошибаюсь, дюратракс тоже тайвань) фирму LouiesRS, колеса которой в точности напоминают дюратракс. При чем ассортимент у них даже больше чем у дюратракса.
И вот эту линейку колес я видел еще в начале лета. Только вот в продаже таких колес я не нашел. На ебэе находил, но только баггийные и траггийные.
Потом услышал отзыв о баггийной резине луизрс от человека катающего на дюратраксах, он утверждает что у луизрс качество намного хуже чем у дюратракса и я не стал на себе испытывать, катаю на дюратраксах.
Только вот нестыковка получается - выходит что ассортимент в первую очередь появляется и луизрс, но качество у дюратракс якобы лучше. Так кто кого подделывает?

Кстати на их постере заявлено что эти колеса рассчитаны на XS

stas88
Roulant191:

Однажды при поиске колес я наткнулся на тайваньскую (если не ошибаюсь, дюратракс тоже тайвань) фирму LouiesRS,

во-во и я о том же, лучше уж проверенный временем proline и hpi.

antonbaton
stas88:

во-во и я о том же, лучше уж проверенный временем proline и hpi.

Напоминает юность, зачем нам иномарки, лучше будем ездить на проверенных временем Москвичах, и з/ч всегда есть в наличии и в гараже на коленке можно починить…ИМХО

На Таобао, предложений от разных продаванов много по этому бренду/колесам/резине…

Не для рекламы:
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.239.p1uhbL…
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w1017-2457008…

Sanya_316

Оффтоп. Таубау в рашку не шлет, надо еще посредников осиливать. Это дополнительный скилл. Хотя судя по всему скилл полезный и не тяжелый. А с посредниками из америка вообще хорошо, никакой чудо-почты, все хочу собраться да повода нету.

antonbaton
Sanya_316:

Оффтоп. Таубау в рашку не шлет, надо еще посредников осиливать. Это дополнительный скилл. Хотя судя по всему скилл полезный и не тяжелый. А с посредниками из америка вообще хорошо, никакой чудо-почты, все хочу собраться да повода нету.

Посредники, это гораздо проще, чем со штатов к примеру, но зато много чего полезного и интересного встречается и за “другие” средства нежели у нас))

Sanya_316
antonbaton:

Это совсем не трудно, зато много чего полезного и интересного встречается и за “другие” средства нежели у нас))

Не сомневаюсь 😃

xcrash
Roulant191:

Однажды при поиске колес

что ж раньше молчали? 😃 по фоткам конечно сравнивать не хорошо, но у дюратракса выглядят получше. завтра будет известно, возьму или нет.
у луизрс действительно все колеса как у дюратракса

написал в дюратракс по поводу размеров колес.

Sanya_316
xcrash:

написал в дюратракс по поводу размеров колес.

я сутра ответа жду и с башни до кучи 😃

stas88
Wertoman:

Лучше разобрать и обслужить подши,у меня после зимы развалился один,правда ничего неразбило.Но двиг так и валяется.Немогу найти подшипники 5х14х5.

Вдогонку про подши.Разбираю и мажу шрусом-4,где-то раз в три месяца.Полет нормальный.

Вскрыл двиг. Всё в ржавчине, но подши живые, правда закисли так, что их хрен выковырять, а если выбивать, то только нутро выбьется… вообщем оставил как есть, слегка почистил их и забил смазкой…