savage xs

xcrash
Saint:

а на балансирный провод разъемчик для диодов где брал?

подойдет папка разъема кулера от любой материнки. бывают 3-4х пиновые, насчет продажи не знаю, но думаю в любом комп.сервисе за бутылку пива дадут.

или пины подключения всяких юсб, аудио, передней панели от тех же материнок.

Saint
zhenya1357900:

А спир обычный?) Где брали?

Самый простой спирт, тот который вкусный, налил в корыто прямо и в пакет чтобы не выдыхался и не смущал людей. Брал у тещи в шкафу. Сегодня буду в изопропиловом пробовать, может повеселее пойдет. Вот осталось решить чем его закрыть - эпоксидкой залить, один фиг ремонтировать не буду его если погорит или сделать корпус жесткий с маслом, чтобы быть уверенным на 101%.

zhenya1357900

Как на счет растворителя? Который в краску добавляют. В стеклянных бутылках. Им можно? Или он плату может повредить.

И ещё компаунд эо что за вещество? В чём отличия от isotemp? И в чём приемущество?

Saint

Я думаю растворитель прикончит конденсаторы, лично я опасаюсь им смывать. Видел какую-то таблицу по конденсаторам, правда там были конкретные, какой-то фирмы, в ней было указано к каким растворителям они равнодушны, а к каким нет. Так вот там почти все дружелюбное было на основе алкоголя =) К сожалению, трудно сказать, чем именно залили на заводе, так что только пробовать остается разные смывки.

xcrash

кондеры найти такие же, да смывать спокойно. потом запаять новые.

Saint

первым делом полез искать такие же, но не нашел по маркировке. вникать не стал и замочил в спирте. боюсь что растворитель прикончит и изоляцию. если не отмоется спиртом то тогда применю грубую силу №646

Topaz71091
zhenya1357900:

И ещё компаунд эо что за вещество? В чём отличия от isotemp? И в чём приемущество?

Есть отдельная тема, где перетираются все способы изоляции. Компаунд имеет хреновую агдезию и микропоры, в итоге влажность убъет твой регуль внутри “кирпичика”. Сейчас народ старается поливать “plastik”-ом или “isotemp”-ом, который очень дорогой, но сильно уходит по свойствам от пластика.

xcrash:

бесят диоды торчащие из кузова.

Они и не торчат. Из кузова видна только сфера диода, тоесть порядка 1-1,5 мм, смотрится как линзованная оптика. Остальная часть светодиода на силиконе в кузове. Ну вообще на вкус и цвет…

J_MoToR:

блин, я себе такую же заказал…

думаю криминала нету, Витамин выточил дремелем и нормально встает, у вас таковой имеется. Я же еще не придумал как сделать, может паяльником 100 ватным выплавлю место под серву. Эх жаль ее даже не проверить, регулятора нету

J_MoToR:

через приемник - 4.8В

Мне нужна именно функция включения света с кнопки )))

Saint:

замочил в спирте

Мочите в спирте. Зубную щетку и в бой. Должно отвалиться. )

J_MoToR
Topaz71091:

Мне нужна именно функция включения света с кнопки )))

Если функция включения с кнопки, то прямое втыкание в приемник не поможет…
Надо Receiver Controlled Switch ставить - его в приемник, он через себя будет включать напругу с акков

Topaz71091

Хм… А я то думал что в свободный разъем 3-его канала воткнуть и он будет при включении питание давать. Ну тогда запитаю на балансировочный. Это ничем не грозит?

Ну у меня походу еще один вариант назревает.

Судя по фото есть 3 свободных штыря. Думаю можно присоединиться к ним.

Там даже подписано ) “Light”

J_MoToR
Topaz71091:

Там даже подписано ) “Light”

а еще там написанно +5V… я уже писал, что светодиоды с ХС легко переваривают 2S - т.е. 8.4 В

Topaz71091

у меня вход балансировочный будет занят индикатором заряда батареи )

xcrash
Topaz71091:

Они и не торчат.

торчат. вот хоть убей. а линза все равно под колпаком.
аккумы спаяны, свет тоже. в субботу тест-драйв. ну наконец-то

Topaz71091
xcrash:

а линза все равно под колпаком

Ну не факт )
ну спорить не буду. ) мне нравится и это главное )

xcrash

вопрос, у всех с динсами так получается?

какие вообще лучше разъемы под такие толстенные провода?

Topaz71091:

Ну не факт )

я про то что сама линза один фиг под колпаком. и врядли этот колпак выходит за пределы кузова. ну не суть, нравится кто ж запретит. а у меня вон чо )

xcrash

вчера смотрел их, тоже показались тонковатыми.

gigalow

ну акки которые с ХК едут всегда на бананах 5,5мм, а тут 5мм
по мне так - самый норм

Tofick

Есть на руках и динсы с ХК и ЕС5. ЕС5 мало того что 5мм, в них легко заходит провод 8AWG чтоб нормально впаять его туда.

gigalow

кстати, подскажите, какая из частей ЕС5 к регу паяется, а какая к аккам?

druxer

народ принимайте,забрал с почты малыша😁
и сразу вопрос!
кулер у всех постоянно крутит?