savage xs

Mac96

Подскажите пожалуйста какую приличную резину прикупить для башинга на асфальте и грунте?
Так что бы цеплялась нормально, весила умеренно и профиль был побольше, для лучшей амортизации при приземлении.

Профильные дневники и темы просмотрел, тесты резины есть различные и снег и песок, а вот насчет башинга грунт/асфальт ничего.

Заранее благодарю.

dekker
Mac96:

Подскажите пожалуйста какую приличную резину прикупить для башинга на асфальте и грунте?
Так что бы цеплялась нормально, весила умеренно и профиль был побольше, для лучшей амортизации при приземлении.

Профильные дневники и темы просмотрел, тесты резины есть различные и снег и песок, а вот насчет башинга грунт/асфальт ничего.

Заранее благодарю.

Ну вот я чуток выше писал, думаю в самый раз 😌

antonbaton
Mac96:

грунт/асфальт

это 2-е противоположности, если быть точным:
универсальная, действительно Йоко геоландар
грунт - Калибер или Гладиатор

telegkin

Мне Дёрт Воркз от пролайн больше всего приперли и на грунте и на асфальте (по сравнению со стоковыми и йокогамой). Правда гладиаторы и калиберы так и не попробовал - в коробочке неприклеенные лежат.

Mac96
dekker:

Ну вот я чуток выше писал, думаю в самый раз 😌

Согласен, резина приятная, профиль не самый выдающийся в сравнении с другими, диски буду колоть?
SPECS: Inner diameter: 56mm (2.2") Outer diameter: 103mm (4.05")

Тот же Машер 2000:
Наружный диаметр 127мм
Внутренний диаметр 56мм (2,2")

telegkin

Как и обещал фотки после разборки редукторов и самих дифов:
Отбраковано:

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360136/

Ведомая шестерня №1 (вроде задняя)

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360137/

Ведомая шестерня №2 (скорее всего передняя, на ней больше зубов не хватало)

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360142/

Отломившиеся зубья:

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360140/

Один из полуосевых подшипников (незакисший даже)

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360138/

Остатки от внутренних подшипников на ведущем валу (вход в дифбокс) один из них сломался ранее

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360139/

недобитки подшей (внешние в том числе) оттуда же. Верхний на картинке стоит на отогнутом пыльнике с нижнеи стороны. Тоже не за один раз

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360141/

Поломанный пластик. бампер ремонтировал куском гвоздя - кусочек виден

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360143/

Отметины от шариков и полушариков после разлетевшегося подшипника. Были вплавлены, еле выковырял

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360144/

Внутри самих дифов было все замечательно. Следов износа нет. Ведущие шестерни редукторов с небольшим износом. Есть еще износ на входной чашке в задний редуктор 1,5-2мм. Фотки не делал ничего интересного

Daiver

Жесть. Это сколько пробег у щенка?

telegkin
Daiver:

сколько пробег у щенка?

Я не знаю😒 . Где-то паков 20-50. ХЗ, не считал. Я бы сказал не очень блльшой. Значительный износ чашек на одной - задняя с коробки. Скорее всего косяк в перетянутом слипере и банальный брак ведомых шестерен. А подши - просто по качеству не очень, мягко говоря.

antonbaton
telegkin:

Как и обещал фотки после разборки редукторов и самих дифов:

ВАУ

Получается, что “все” бЕды от подшей и их стоит брать только мах качества, а не 20шт. за 10$ (ебей)…

Как проверенный вариант:
avidrc.com

Daiver

Блин, ну всё рано как то жестко. Я у себя подшипники менял на пробеге в паков 40-45 по причине покупки новых. Так всё целенькое было, родные еще вполне живые. Я их отмыл, смазал, лежат про запас и не люфтят сильно. А тут… 😦

stas88

Мда у меня за 1,5 года (более 60 акков) подши целые. Возможно из-за того что после покатух брызгал их силиконовой сазкой…
Да и причиной выломанных зубьев, также я думаю являются разбитые подши…

Daiver

Про зубья, где то выше писали что часто ломаются после прыжков при приземлении, вроде, с полным газом или типа того. Да и подшипники, как по мне, так тоже из-за этого страдают сильно.

Maikll
telegkin:

Я не знаю . Где-то паков 20-50. ХЗ, не считал.

Странно , всего 20-50 паков и такой износ , на моем Саваже 200-230 паков шестерни все целы были , только чашки разбиты и 1 подшипник развалился .
А когда саваж покупали ?
У моего знакомого в свежем саваже после 2 х паков рассыпался подшипник где колесо , может китайцы стали удешевлять производство .

telegkin
Daiver:

Про зубья, где то выше писали что часто ломаются после прыжков при приземлении, вроде, с полным газом или типа того. Да и подшипники, как по мне, так тоже из-за этого страдают сильно.

Дык, я и писал, вроде…

antonbaton:

Как проверенный вариант:
avidrc.com

Ага, с ними кит и собрал. Причем все смазкой набил. Для лодочных движков. Морских 😎

Maikll:

А когда саваж покупали ?

15.02.2013, на башне. РТР + кит. Кит собран с силовой от РТР

По поводу отсутствия смазки в подшипниках - сомневаюсь. Ни один не заклинил и даже как-то не хрустит особо, хоть и пыльники в грязи. Внутренний в редукторе вообще в грязи будет самым последним, не считая тех, что в коробке. Скорее всего качество так себе у стоковых подшей 😠 Полушарики особенно меня удивили. такого я еще не видал

Chobov

Подскажите,как настроить 2-ух ступенчатую кпп на саваже.второй раз срезает на ведомой шестерне 2-ой передачи все зубья.

xcrash
Chobov:

Подскажите,как настроить 2-ух ступенчатую кпп на саваже.второй раз срезает на ведомой шестерне 2-ой передачи все зубья.

вам к окулисту.

Dx
Chobov:

Подскажите,как настроить 2-ух ступенчатую кпп на саваже.второй раз срезает на ведомой шестерне 2-ой передачи все зубья.

Приз в студию!

antonbaton
Spinch:

Наткнулся на Кондиционирование пластмассовых деталей, интересно, есть испытатели на щенке?)

И не раз, и не только на щенке, тема работает, только “варить” не нужно, а 60-70 град, в течении 30 мин.

musa

Решив жить лучше и перейти с жука монстра на ХП, прочитав записи местных завсегдатаев, решил собрать кит XS. Может ранее это обсуждалось, (если да, то не пинать), но так как записи прошлого года, то хотел узнать, какой нынче лучший регуль и двигло для кита? Желательно с ХК. Как то уже привычно оттуда заказывать. А если кто уже собирал кит недавно, может поделится радостью.

Brn
musa:

Решив жить лучше и перейти с жука монстра на ХП, прочитав записи местных завсегдатаев, решил собрать кит XS. Может ранее это обсуждалось, (если да, то не пинать), но так как записи прошлого года, то хотел узнать, какой нынче лучший регуль и двигло для кита? Желательно с ХК. Как то уже привычно оттуда заказывать. А если кто уже собирал кит недавно, может поделится радостью.

Я по ошибке заказал с ebay XS без аппаратуры. Теперь он ездит у меня на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Лучше сразу докупить карту программирования. Как это программировать с кнопки я нигде не нашёл. А программировать надо. С завода очень слабые тормоза.