savage xs

tonywhite

ТОже вопрос по жиже к этим амортам интересен

bossoftheworld
Sanya_316:

Я одинаковые ставил на перед и на зад такие.

Смотрю поршни у них с разным количеством отверстий. Сколько куда?

Sanya_316
bossoftheworld:

А масло какое заливали?

40 ВТ, и пружины у меня зажаты, но для пересечёнки слишком жостко, для башинга - нормальна.

bossoftheworld:

Смотрю поршни у них с разным количеством отверстий. Сколько куда?

Ставил с двумя дырами одинаково и на зад и на перед. Я не на столько эстет 😃 , на кройняк можно степень зажатости пружин регулировать.

musa

Получил кит вчера. Вот думаю пока в школе каникулы у племянников привлечь к деятельности. На первой странице мануала написано нужен фиксатор синий, т.е. для разборных узлов. По совету форумчан искал по автомагазинам но не нашел. Нашел в хозмаге за 900 р, офигеть!. С ХК красный заказал за неполный бакс кажись. Но нынче ХК здох. и заказывать оттуда смысла нет. Вот гуглю теперь.

ItBoss

50руб, брал в первом попавшемся автомагазине. Вместо фиксатора можно пользовать много что, хоть клей “Момент”

ItBoss

А у меня опять слиппер буксует. Разок менял в нем уже накладки на кожу, какое то время походили. Причем мне кажется, что основная причина выхода их из строя - влага или масло. Какие еще варианты? Из чего вырезать? Чего бы фрикционного от 1:1 применить?

Первые оригинальные, что я менял - просто размокли и превратились в кашу.

Sanya_316

Тут писали что делали из паронита, больше жалоб не было, или просто больше не писали 😃
ЗЫ Первые у меня сгорели изза раскрученного слипера, поставил новые оригинальные и затянул намерво с доп гайкой, ходят уже год как, правда я относительно мало езжу.

colsil

Паронит очень быстро слипается. Как времянка сгодится. Хотя если и так ездите с затянутым наглухо, то можно и насовсем оставить.

Wertoman

Я делал накладки из паронита 1 мм.Пока неслипаются-все норм.Как только закисли-обламывает зубья на стоковом спуре.Как временная мера хорошо подходит-но нужно разбирать и смотреть при длительных простоях.

DimIv
xcrash:

нет. рег с ХК как написал colsil. скорее этот или его более мощная версия, но не думаю что мануалы различаются, посмотрите там. а движок так называемый вазелин. 3500 от traxxas.

в общем всем кто откликнулся спасибо. итак :

  1. регуль судя по картинкам из инета оказался HK 100A (хм, тянет даже 4S)
  2. поломку устранил - открутилась гайка на переднем стакане коробки и перестала прижимать что-то типа сцепления. подкрутил, залил термоклеем, чтобы не раскрутилась. заодно покопался в коробке(машина то у меня похоже хорошо юзаная, но шестерни были визуально в порядке), выкинул какую-то грязь, смазал шестерни тефлоновой(фторопластовой смазкой).
  3. пробовал инициализировать регуль по инструкции - не получается. в общем ищу программатор.
antonbaton
DimIv:

залил термоклеем, чтобы не раскрутилась.

Начните пользоваться тредлоком, иначе проблемы, будут повторяться…

telegkin
DimIv:

пробовал инициализировать регуль по инструкции - не получается. в общем ищу программатор.

программатор в настройке диапазона канала газа/тормоза не поможет. У меня все регуляторы настраиваются при помощи пульта и кнопки на нем самом, за исключением стоковых от саважика и жука - там кнопок нет, только пультом. Пробуйте еще.

DimIv:

смазал шестерни тефлоновой(фторопластовой смазкой).

со смазкой в коробке надо без фанатизма. Наносить по минимуму - иначе ее набросает на слипер и он начнет проскальзывать. Придется разбирать и мыть в бензине.

k1on

Подскажите, пожалуйста, какую серву лучше взять с бюджетом в 50$?
По каким вообще критериям выбирается?

k1on
chedlde:

Можно и с ХК взять вот такую или такую, их вполне хватит

какое значение напряжения должно быть?

bossoftheworld
k1on:

какое значение напряжения должно быть?

6в от приемника достаточно

k1on
bossoftheworld:

6в от приемника достаточно

т.е. нужна серва с напряжением 6 в? А сколько кг/см должно быть? И для чего 3 значение?