savage xs

crocus

Сегодня померла моя серва Turnigy 1259TG - порвались “титановые” зубья на шестерне. Заказал XP DS1510MG на замену. Может кто знаком с такой сервой?

Sanya_316

Судя по всему её ассоциейтед на ривал ставит. В теме про ривал писали что не плохая, про поломки не помню, может там спросить, все что знал рассказал.

gigamozg

Всем привет.

Не уверен, что задаю вопрос в нужной теме, если что - переместите плз туда, куда оно больше подходит.

Итак, лечу в конце ноября, начале декабря в США и собираюсь по случаю привезти саважку XS + всякие допы к нему (изучаю еще по материалам Vitamin’а - ему, кстати, огромное спасибо!).
Интересует вопрос обратной транспортировки: будет лучше его сдать в багаж или переть с собой в кабину (пустят ли)?
Отдельный вопрос по аккам lipo - что с ними? Можно ли их вообще перевозить авиа и где тогда: в багаже или в кабине?
Какие вообще могут быть нюансы с американским board service?
Если это важно, то покупать буду на башне (все, кроме зарядки и акку - с ними там что-то не очень, видимо их буду брать на HK).
Авиа перевозчика - Lufthansa.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

SandroID

Я летал в Турцию. Снимал колеса и сдавал в багаж вместе с батареями. Никаких проблем. В дневнике своем даже что то писал на эту тему

Serega_Dolgopa

а есть такая моторама для savage 1/12 lh6.googleusercontent.com/-LqmUeSFqSc4/UWzf1D85J0I/AAAAAAAADx4/1qtW2Mo6cgo/s2000/090.JPG

tonywhite

Я думаю, что мелкому такая никчему. Я не видел и думаю, что нет.

telegkin

Я бы предпочёл бы коробку с возможностью установки межосевого дифференциала в неё. Сам прикидывал - ничего в голову не приходит, кроме как создавать сие устройство с нуля

Daiver
Serega_Dolgopa:

а есть такая моторама для savage 1/12 lh6.googleusercontent.com/-LqmUeSFqSc4/UWzf1D85J0I/AAAAAAAADx4/1qtW2Mo6cgo/s2000/090.JPG

Нет, такого нет и не будет для щенка. Только если самопальные проекты.

colsil

Пока дальше удлинения в задней части ничего нет

Daiver
Serega_Dolgopa:

а есть самопальные проэкты?

Ну, я про такое пока не слышал 😦

Vitamin

Кто-то в барахолке продавал миниСаваж с кастомной коробкой, только не помню был ли там центродиф…

Ромко

Ребят подскажите пожалуйста, купил на днях саважа xs, к нему Аккумулятор Li-Po ZIPPY 5700mAh 2S1P 50C 7.4, зарядное устройство i max b6, покататься хвататет минут на 30 максимум на ровной дороге где можно разогнаться, номально то или должно на дольше зарядки хватать? заранее спасибо,

chedlde

Если не постоянно тапку в пол, то должно хватать минут на 30-40. По парку, не спешные покатушки, хватает минут на 40-50. Пробовали на парковке, постоянно вили, хватило 20-30минут.

starix
Ромко:

номально то или должно на дольше зарядки хватать?

Имхо, отличное время. Или вы хотели с одного заряда на пол дня?
Я на своих Turnigy 5300 выкатываю минут 20-25.

А на самом деле тут простая математика. Вашей батареи при потреблении в 5.7А должно хватить ровно на час. Не трудно рассчитать на сколько хватит батареи при потреблении 30-60 ампер.

crocus

Покатали с сыном на Pro-Line Badlands 2.8, резина понравилась, по земле и траве гребет как надо, но был минус, руки замерзли, еле 2 пака выкатали. Так- немного видео. Не режиссер, извените, как получилось. Акки 2С, передатка 60/24. Пуляет неплохо.

Fadd32

Господа, неспешно катаю саважа последние 2 недели.
Уже кучу всего купил/заказал и т д. тем временем созрела пара вопросов, ответов на которые пока для себя не нашел:

  1. задняя чашка коробки HPI 106437 как известно изнашивается, и быстро.
    Так вот сейчас возник износ (1 мм глубина,3 мм длина)
    Первый вопрос, а чем он собственно грозит? И когда кто меняет? по ощущениям, должно увеличивать только люфт кардана (ну и хрен с ним)
    а дальше можно катать пока не проточит пол окружности!
    в чем я не прав?

Второй, есть новая чашка. Точно такая же.
К знатокам, из какого она материала? есть ли мысли как ее (стоковую) можно упрочнить. Может ее в термичку отдать и хорошенько термообработать? на каких режимах.
По ощущению хорошая закалочка исправит проблему, вот только металл какой, хз. (про существование HR знаю, но выписывать пока что лень)

  1. На скорости уводит руль.
    Если ехать тихо, то ручкой вывожу так что едет прямо, но если дать газу - срывает с прямого направления.(частично из-за стоковых колес(сцепление не то) но это не в счет, да и резина цепкая уже едет)
    Поменял стоковую серву на TRA 2056. Тоже, конечно, не айс, но пошустрее и рулит лучше. но проблема осталась.
    Снимал сервосейвер, крутил его в руках, показалось что пружина нормально стоит, шайбу пока не клал.
    Сход/развал стоит на глазок, 1-2 градус расход.

В сейвере дело, или еще в чем?

DEMON86RUS
crocus:

Покатали с сыном на Pro-Line Badlands 2.8, резина понравилась, по земле и траве гребет как надо, но был минус, руки замерзли, еле 2 пака выкатали. Так- немного видео. Не режиссер, извените, как получилось. Акки 2С, передатка 60/24. Пуляет неплохо.

Колёсики эти не задевают ? за тяги, корпус, или нужно ограничивать вращение.?