Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 274 из 416 ПерваяПервая ... 264 272 273 274 275 276 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,921 по 10,960 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Плакаться чтобы посылка пришла быстрее тут (иногда магия форума помогает ) http://forum.rcdesign.ru/f23/thread77123.html Срачи про ХК тут. http://forum.rcdesign.ru/f23/thread219689.html Про FedEx Коротенечко ...

Записей в дневнике
    5
    Плакаться чтобы посылка пришла быстрее тут (иногда магия форума помогает )
    Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Срачи про ХК тут.
    Покупка с Hobby King

Про FedEx
    Коротенечко в этом посте:
    Таможенные ограничения при заказах из за границы
    Годная тема для прочтения:
    Инструкция по растаможиванию посылок перевозимых FeDex Express.

2.  

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    Про FedEx

хм... никогда проблем с федексом не было, последняя посылка была из штатов месяц назад (покупал аккустику в машину, за 16т.р.), 4 дня и она у меня, никаких проблем с таможней и т.п. первый раз вообще слышу про какие либо задержки таможней, да и федекс свои посылки лично через таможню провозит, а не общим потоком как идут посылки обычной почтой....

зы: сорри за офф.

Посылка с Саважем и колёсами с башни дошла в ноябре до Нового Уренгоя за 21 день! Остальное идет с ХК... даже трека не дают... Каждый день сижу в ветке "Покупка с Hobby King" - ничего хорошего уже давно не пишут, типа ХК "предупреждают о больших сроках", но сделать ничего не могут... правда кому-то везет, кому не везет - через палку выбивают деньги обратно, приходит посылка - возвращают деньги, но без стоимости доставки".

Забанен
    С башни можно уместится в 319долларов с доставкой. Акки и зарядку конечно же лучше с ХК, евросклад.

6.  

Записей в дневнике
    1
    товарищи подскажите по проклейке резины тему...что то не могу найти..спасибо

Цитата Сообщение от tonywhite Посмотреть сообщение
    товарищи подскажите по проклейке резины тему...что то не могу найти..спасибо
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/105756/blog13740.html

Ну вроде про доставочку все отписались, надо бы написать по теме...

В общем, может я и самоубийца, но я все таки зашиповался!
    Посмотрел кучу роликов с ютуба, про большой, малый саваж, е-макс и прочих, на тренчерах/машерах/бедлендсах/стоке и понял, что едет-то оно приблизительно одинаково, и мои покатухи на ёкогаме (скорее дрейф) не сильно отличились (хоть и в худшую сторону)

Сток у меня задний стал совсем лысый (люблю дрифтить в поворотах на асфальте - стер за месяц=))
    Решил начать с задних. Первый итог - варка отстой, но резину все таки отодрал.
    Сегодня буду брать Димексид для двух других колес.

Из за того что на резине совсем мало протектора, и покурив соответствующую тему, решил что натыкаю саморезов с большой шляпкой (4,2*13) просто в режиме хаоса.Ибо 1 оборот колесо делает очень быстро, и неравномерность увеличивает прямоходное/боковое сцепление. А главное я просто смогу запилить их в те места, где резина хоть немного толще.

Так и сделал, получилось весьма кустарно и колхозно. Все из-за природной кривизны рук. (за что не возьмусь - получается криво/косо и не красиво=))

Но зато Результат!!!
    По мокрому скользкому укатанному снегу машинка встает на козла! Ускорение офигенное. Скорости - выше чем летом на стоке=)
    По рыхлому прет как таран лучше, но если бросить газ - садится на пузо.
    Передние колеса практически не рулят. Ибо задние просто прут как танк.
    И главное - это ЗВУК!!!
    Слышно как саморезы вгрызаются в снежную толщу! Звук настоящего Монстра, а не попискивание электромоторчика. Даже какую-то серьезность придает вождению!
    Так что теперь буду 100 пудов шиповать еще 2 колеса.Они менее изношены, и поэтому буду продумывать систематику расположения шипов. т.к втыкать есть во что.
    Шипы пока все на месте, следов нагрузки не видно.Износа тоже, хотя если докопать до асфальта саморезы выбивают искры (!).
    По чистому асфальту тоже едет как бульдозер козырно хрустя шипами.

Стараюсь катать подальше от народа и себя. Хотя в ветках здесь на форуме не слышал отзывов про отрыв шипа, да и опасения считаю преувеличенными. Масса 1 самореза 1,5 гр. Вероятность что он вылетит, и вылетит именно в момент близости с народом, да еще и с хорошим ускорением - думаю не столь велика,а если даже так, то попав в куртку отскочит, даже не заметишь. А вариант попадания летом камешка из под колес в глаз тоже есть, и еще не известно как это обойдется. Но в ноги теперь врезаться нельзя точно (хотя думаю что тоже не так страшно - шина офигенно амортизирует)

Так что теперь зимние покатухи приобрели для меня смысл.

Ругайте=)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131204_223918.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	55.2 Кб
ID:	873721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131204_223951.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	39.8 Кб
ID:	873722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131204_223936.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	47.5 Кб
ID:	873723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131206_005027.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	59.4 Кб
ID:	873724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131205_183454.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	67.1 Кб
ID:	873725  

10.  

Кто-нибудь такую резину пробовал? - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJH62 вышел на нее через traxxass sledgehammer

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AndreyKnd Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь такую резину пробовал? - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJH62 вышел на нее через traxxass sledgehammer
    страницу назад же.... вроде они: savage xs

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    страницу назад же.... вроде они: savage xs
    Нет, не они

Цитата Сообщение от AndreyKnd Посмотреть сообщение
    Нет, не они
    Пробовали такую: savage xs
    Понравилось.)
    По твоей ссылке похожая, правда шипов маловато...

Ну вот и пришел (20 дней обычной почтой) мой щенок сыну на новый год...если еще раз кратко о нулевом ТО что нужно делать пред первым запуском:
    1. протянуть все болты, посадить на синии фиксатор
    2. поиграться с настройками регуля ( я так понял надо ставить на быстрый старт)
    3. по желанию сварить пластик.
    4. Поставить резину для снега.
    5. Убрать антенну
    6. Отрегулировать спур\пиньен
    7. Слиппер (затягиваем до упора и назад 1\4 оборота)
    8. Нужно ли герметить регуль?
    9. Нужно ли перезаливать масла в дифах и аммортах?
    10. Что забыл?

Протянуть крепление пиньона в первую очередь.Все тянуть ненадо,чтоб неплакатся что крепеж хреновый имхо.Просто проконтролировать затяжку.В пластие винты сидят довольно плотно и невыкручиваются.

у меня постоянно откручивался пиньон, потом поставил на красный фиксатор и пока все нормально.

Записей в дневнике
    5
    1. те которые в пластик вкручиваются можно не сажать. Пиньён, чашки коробки да надо бы.
    2. я бы лучше отсечку поднял до 3.2 дольше аккумы проживут
    3. в ХС помойму это не надо совсем
    4. ну на зиму логично.
    5. да. надо.
    6. это как я не понял, там же дыры фиксированные
    7. лучше бы гайку дополнительную вотнуть.
    8. нет.
    9. нет.
    10. Настроить файлсейф например на ноль, а не на полный тормоз это так сходу. Прочитать в дневнике у Ефима как и прочитать у него же запись какие аккумы подходят. Прочитать дневник Витамина это и остальное.

Цитата Сообщение от stepann Посмотреть сообщение
    красный фиксатор и пока все нормально.
    красный фиксатор как не прискорбно у меня раскрутился все равно ставил потом уже на циаркановый колесный клей.

я пробовал на клей Секунда - откручивался

Сегодня катал по снежку и в один прекрасный момент сорвало заднюю кость , вот хотел спросить есть какие нибудь аналоги из китая чтоб заменить ?

Забанен
    Цитата Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
    1. протянуть все болты, посадить на синии фиксатор
    3. по желанию сварить пластик.
    4. Поставить резину для снега.
    5. Убрать антенну
    6. Отрегулировать спур\пиньен
    7. Слиппер (затягиваем до упора и назад 1\4 оборота)
    8. Нужно ли герметить регуль?
    9. Нужно ли перезаливать масла в дифах и аммортах?
    10. Что забыл?
    Щас можно вобще ни чего не делать , за исключением пункта 4 , сразу продать стоковую резину , пока новая и купить что то более интереснее )
    все эти болячки уже отсутствуют.
    Последний раз редактировалось Maikll; 07.12.2013 в 00:35.

Я бы продал)).Почем купите стоковую резину от саважика?)))Ликвидный лот спору нет)).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
    Тогда сразу берите килограмм костей про запас
    А гнутые кости разбивают пару редуктора и подши.

А я наоборот думаю купить еще стоковых колес.
    Только за дешево!!
    Мне для убития на асфальте самое то=)
    Свою то я шипую...

Кстати, димексид - фигня. В зазор не проникает и ничего не разъедает.Вчера весь упарился, так и не снял до конца.Сегодня буду воевать дальше.
    Последний раз редактировалось Fadd32; 07.12.2013 в 08:50. Причина: доп коммент

Еще был где-то способ отклеивания резины:емкость с крышкой наливаем немного ацетона,кладем в этот ацетон колесо на подставке так,чтобы оно не касалось ацетона.Закрываем и оставляем на сутки.Пары ацетона растворяют циакрин и резина легко снимается.Сам неделал-небыло нужды,но многие собратья по хобби пользуются.Работает.

Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Еще был где-то способ отклеивания резины:емкость с крышкой наливаем немного ацетона,кладем в этот ацетон колесо на подставке так,чтобы оно не касалось ацетона.Закрываем и оставляем на сутки.Пары ацетона растворяют циакрин и резина легко снимается.Сам неделал-небыло нужды,но многие собратья по хобби пользуются.Работает.
    ну это как то уж слишком сложно. Да и ацетона у меня нет. Только 650-тый растворитель=)
    Отдеру уж как нибудь и так.Все равно спасибо за рецепт=)

ПС. Колеса и так убитые, добиваю их шипами, не знаю скока проходят.
    При "отклейке" оторвал в некоторых местах ободок - пофиг, заливаю все супер клеем.Криворукий колхоз короче...

Записей в дневнике
    18
    Для растворения суперклея и снятия резины с колес есть вот такой хоббийный растворитель.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nder_1_oz.html

Для тех кто читает только по русски http://www.*************/product/991673/

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    Хотя в ветках здесь на форуме не слышал отзывов про отрыв шипа, да и опасения считаю преувеличенными.
    Еще как вырывает с приличным куском резины ! На место вырванных кусков пришлось ставить заплаты из резиновых "квадратиков", дык их потом тоже вырывает с корнем. Так-же шиповал в том году все колеса и описывал у себя в дневнике. http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog14894.html

Вот фото примера , вверху уже отремонтированные два шипа заплатами. Внизу вклеено краем два шипа в дикое отверстие , для установки заплаты на них сверху. На фото отлично видно как вырвало шип и клочек резины из колеса.

Сыылка для тех кто хочет рассмотреть это фото в оригинальном размере. http://fotki.yandex.ru/users/romka-p...25919/?page=13

Так что осторожнее с шиповкой !

Интересно, а сразу шипованные колеса для зимы кто нибудь видел в продаже ? поделитесь ссылкой если кто то видел.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 07.12.2013 в 13:30.

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Для растворения суперклея и снятия резины с колес есть вот такой хоббийный растворитель.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nder_1_oz.html
    Забавная вещь с этим растворителем - он не растворяет клей совсем, лишь делает его опять жидким. Потом оно опять застывает. В целом я резину снял, но геморрой просто жуткий 8),
    ЗЫ С возвращением? На форуме почти не видно, а раньше столько полезных постов было 8)

Записей в дневнике
    31
    Есть еще один способ вонючий, но эффективный:
    Сам не пробовал - опыт коллеги под ником gindos33 (общались в личке).
    Разогреваем духовку до 120°С и кладем туда колеса на 15 минут (используем какие-нибудь проставки негорючие, чтобы колеса не касались железа). Достаем, даем немного остыть и разбираем. Все! Минус - запах горячей резины по квартире, поэтому пользуемся вытяжкой и делаем такие вещи в отсутствие жены, подруги, друга (у каво чего)
    Секрет в разрушении (размягчении) циакрина при температуре 90-150°С (в зависимости от марки клея), при которой резина и пластик еще не плавятся, поэтому строго соблюдаем температурный режим 120°С, благо духовки сейчас в основном современные с поддержанием температуры.

Вот фото примера , вверху уже отремонтированные два шипа заплатами. Внизу вклеено краем два шипа в дикое отверстие , для установки заплаты на них сверху. На фото отлично видно как вырвало шип и клочек резины из колеса.

ООоооуу..Во жесть!! Спасибо за инфу!
    Дневник разумеется читал. На его основе и решился делать шипы саморезами.

Одна надежда - я езжу медленно. По крайней мере не так как Уважаемый Stannoid в экстрим парке=)))

Записей в дневнике
    1
    Вот фото примера
    Шиповка не правильная...
    Шиповать надо в протектор и с помощью саморезов меньшего размера.

П.С. Заплатки квадратными делать нельзя,они начинают отрываться именно с углов.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Шиповать надо в протектор
    На стоковой поношенной резине как такового нет протектора. Там четверть мм утолщение резины вот и весь протектор.

и с помощью саморезов меньшего размера.
    Я тоже так думал, но на тот момент, когда я их покупал, с большой шляпкой эти были в продаже самые маленькие. Мой друг зашиповался позже и нашел в два раза меньше саморезы. У него тоже вылетают они с кусками резины. Мне кажется резина просто слишком тонкая и мягкая.

Зато у меня гребет гораздо круче его Вырывает кстати не так часто. Вылетают в основном после соревнования по перетягиванию каната, выезда на асфальт без льда, либо выбивания искр об бордюры. Я теряю в среднем один саморез после пары покатух (у меня 7 аккумуляторов). Для меня это не критично. Заклеиваются новые за пару минут.

Надо лишь стараться не жогать рядом с людьми ! И понимать что этот мод колес не безопасен. Порваные перчатки и царапины на руках я уже получил. Но искусство требует жертв

П.С. Заплатки квадратными делать нельзя,они начинают отрываться именно с углов.
    В том то и дело , что заплатки не отрывает. Саморезы выкорчевывает вместе с кусками вырванной резины, из середины квадратика. Дело в том, что цианокрилат очень хорошо склеивает обезжиренную резину к резине, два куска становятся практически единым целым.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 08.12.2013 в 00:10.

Записей в дневнике
    1
    Тогда можно попробовать проклеить резину изнутри кевларовой нитью и вкручивать саморезы между витками.

Приветствую.
    Собрался покупать брату (10лет) SAVAGE XS http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBFNA&P=K (не реклама).
    Надо ли покупать программатор? С помощью него ведь можно скорость немного снизить у саважа, чтобы на первых порах управился он с этим мини-монстром?
    Какой из этих заказать?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGVR8&P=M
    или
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYWV0&P=ML
    Оба подойдут? Функционал одинаковый у них?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от sergeev91 Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Собрался покупать брату (10лет) SAVAGE XS http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBFNA&P=K (не реклама).
    Надо ли покупать программатор? С помощью него ведь можно скорость немного снизить у саважа, чтобы на первых порах управился он с этим мини-монстром?
    Какой из этих заказать?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGVR8&P=M
    или
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYWV0&P=ML
    Оба подойдут? Функционал одинаковый у них?
    Спасибо.
    Бери второй, функционал у него такой же + возможность настраивать без компьютера с самой карты.
    Программатор в любом случае пригодится в дальнейшем, так что лучше взять сразу.

Цитата Сообщение от sergeev91 Посмотреть сообщение
    Скорость(вперед) с помощью программатора,насколько я помню, не снизить. Но штука нужная. Поддерживаю, что карта удобнее. У самого такая же есть, брал сразу же.
    Скорость прекрасно ограничивается крутилками на стоковой аппе. По получении модели советую ознакомиться с мануалом, а лучше пока она идет по почте первый раз, а по получении еще раз)))

Привет всем, пришел ко мне саважик и по традиции вопрос. Сразу заметил, что все амморты по разному отрабатывают, скоро масло придет перезалью. Снял аммотр сжал в горизонтальном состоянии и он начал "хлюпать", это норма или просто масла там мало? Когда сжимаешь вертикально хлюпание пропадает

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dima609 Посмотреть сообщение
    Привет всем, пришел ко мне саважик и по традиции вопрос. Сразу заметил, что все амморты по разному отрабатывают, скоро масло придет перезалью. Снял аммотр сжал в горизонтальном состоянии и он начал "хлюпать", это норма или просто масла там мало? Когда сжимаешь вертикально хлюпание пропадает
    Ну так у них нормальное положение вертикальное. А хлюпают от того что воздух в горизонтальном положении попадает туда где он быть не должен.

Вроде там воздуха не должно быть или я ошибаюсь?

Народ, подскажите как вытащить верхн и нижн. пины из кулаков?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dima609 Посмотреть сообщение
    Вроде там воздуха не должно быть или я ошибаюсь?
    Ошибаешься Читай мануал))

Цитата Сообщение от musa Посмотреть сообщение
    Аналогично, читай мануал. Страницу не помню, но факт что нужна скрепка. Да-да, в мануале именно так и написано - возьмите скрепку. А дальше есть картинка как ее впихнуть чтобы она вытолкнула штифты.

Цитата Сообщение от musa Посмотреть сообщение
    Либо мощным магнитом после откручивания фиксирующего винтика (у меня получалось), либо через дырочку с внутренней стороны проволочкой подпихнуть

я использовал старый советский циркул с длинной иглой(попался под руку.Перед выталкиванием пина полезно постукать по нему слегонца,что сорвать с посадочного места.Один раз сделаете и все станет ясно.там ничего сложного.

+ Ответить в теме