Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 275 из 416 ПерваяПервая ... 265 273 274 275 276 277 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,961 по 11,000 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Пин вытащил скрпекой по мануалу. Сегодня убил последнюю кость. Пины выпадают, падла. Пожалуй самое слабое место в саважике....

Пин вытащил скрпекой по мануалу. Сегодня убил последнюю кость. Пины выпадают, падла. Пожалуй самое слабое место в саважике.

2.  

Люди добрые, подскажите. На башне есть предложение по саважу http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ0023 (не реклама).
    В комплекте предлагается зарядка http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCADF
    и батарея http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPGW от фирмы Duratrax. У кого такие были? качество нормальное?
    Советуете сделать такой заказ, что бы с ХоббиКингом не заморачиваться, а сразу с башни получить готовый комплект?

Цитата Сообщение от sergeev91 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите. На башне есть предложение по саважу http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ0023 (не реклама).
    В комплекте предлагается зарядка http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCADF
    и батарея http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPGW от фирмы Duratrax. У кого такие были? качество нормальное?
    Советуете сделать такой заказ, что бы с ХоббиКингом не заморачиваться, а сразу с башни получить готовый комплект?
    Там напротив батареи есть отметка "H", кликнув по ней можно увидеть это сообщение
    Item Note H -
    International Shipping Restricted Item
    Due to circumstances beyond our control this item cannot ship outside of the US using the United States Postal Service as the shipping agent, however we can ship this item internationally using UPS Worldwide Saver. Unfortunately we are unable to ship this item to APO/FPO addresses.
    - что по-русски значит возможный "фигвам"

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Там напротив батареи есть отметка "H", кликнув по ней можно увидеть это сообщение
    - что по-русски значит "фигвам"
    Точно. Ну, допустим батарею я куплю в Питере, а зарядное стоит это брать? Пользоваться в основном будет ребенок, надо что-то простое в обращении.

6.  

Пользоваться в основном будет ребенок
    По поводу ребенка читайте отсюда и далее пару страниц. В частности вот мое личное мнение.
    Почитайте тему слегка, хоть про зарядки это и оффтоп, но на последних 10-20 страницах это обсуждалось уже не раз

По поводу ребенка читайте отсюда и далее пару страниц. В частности вот мое личное мнение.
    Почитайте тему слегка, хоть про зарядки это и оффтоп, но на последних 10-20 страницах это обсуждалось уже не раз
    Да читал я уже дневники. И страниц не 3 прочел. Дело в том. что у него есть уже модель, но проще http://hobbiestree.com/heng-long-1-1...l#.UqWVMvRdVUs. Китайское говно конечно, но управляется он с ней уже нормально. Захотел быстрее и больше. Конечно, всю опасность осознаем, парень он адекватный=), должен тоже понять, тем более после видео(у кого-то в дневнике видел ссылку на воспламенение липох).
    "покупать трехкилограммовый кирпич, разгоняющийся до 60км/ч за пару секунд - это прямой путь под суд родителю. Одумайся!" - ценю вашу заботу, спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Точно. Ну, допустим батарею я куплю в Питере
    Батарея в Питере будет стоить очень много денег. Я купил как то один раз.
    Для покатух их надо бы хотябы 3-4. Ну не 15 минут же катать вы хотите?
    Про зарядку такую я не помню отзывов, и учтите что она по американским стандартам (из описания)
    AC Input: 110V 60Hz, 50W
    Я бы порекомендовал всетаки Аймакс Б6 с ХК но их все расхватали как на Глобальном складе так и на Европейском. Только неоригинал на Глобале остался. В Питере они под 3 тыщи, гляньте в Барахолку на крайняк.

Липохи с ХК с европейского склада, например и доставка Тракинг Бпост (тут у нас ЕМС). Быстрее всего наверно получиться.

ЗЫ учтите что перед новым годом коллапсы на почте будут.

10.  

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал всетаки Аймакс Б6 с ХК но их все расхватали как на Глобальном складе так и на Европейском.
    Надеюсь, что мой последний вопрос. Раз так опасны эти липохи, то может имеет смысл купить к саважу 7.2v NiMH аккумы? В некоторых интернет-магазинах написано,что он совместим с ними. (Imax b6 тоже ведь заряжает 7.2v NiMH?)

Записей в дневнике
    5
    Режим NiMH на регуле точно есть, на него надо будет перенастроить, по крайнем мере на моем (не помню чтобы меняли что то).
    Imax умеет заряжать NiMH, но на них скучновато будет (мне лично). Если только один купить на попробывать.
    Тут сколько людей столько и мнений, те кто за безопасность те будут за гидриды. Липохи более опасны конечно по сравнению с гидридами, но если включать голову будет все хорошо. ИМХО. Не для разведения срачей. Просто высказал мнение.

Раз так опасны эти липохи, то может имеет смысл купить к саважу 7.2v NiMH аккумы?
    Да вроде все ездят на ЛиПо, так что думаю, не так уж они опасны, при соблюдении правил эксплуатации и должном хранении. Я заказал 3 ЛиПо батареи и пожаростойкие пакетики к ним. Правда думаю надо будет всё-таки ещё в железном ящике их хранить, благо есть такой дома.

Железный ящик - это двояко -если сильно герметичный рванет и разнесет все рядом

Ну уж опасность преувеличивать не стоит. (Хотя и недооценивать тоже). Вероятность того, что с ЛиПо что-то случится при правильном хранении (что совсем не сложно) крайне низка!
    Опасность представляют они при зарядке(особенно массовой), непосредственной использовании и транспортировке. Также их нельзя коротить и перегревать. Где-то краткий фак видал на этом форуме.
    Просто есть достаточно простые требования к их эксплуатации, при выполнении которых вероятность возникновения ЧП сводится к околонулевой.
    У меня у самого куча батарей, часть из них хранится в жестяных банках из-под чая, часть в пакетах из стеклоткани с ХК. Парочка стоит просто на полке. Один вместе с компрессором в машине 1:1 в коробочке для панели магнитолы. Самое важное при хранении - защит от детей (пока у меня еще маленький -это просто) и защита от механических повреждений. Те что стоят на полке они у меня вообще в алюминиевых хардкейсах. За них я не переживаю насчет повреждений.

Записей в дневнике
    11

если возьмешь описанный комплект, то через некоторое время будешь жалеть, т.к. зарядка неоптимальная 1-3S и маломощная. акк тоже можно поинтересней взять.
    я бы взял savage за 297$ . зарядку и акки с hobbyking. зарядку я бы взял такую (везде ниже не реклама)http://hobbyking.com/hobbyking/store...ischarger.html - эта штука за 20мин заряжает акки при необходимости током 10а. можно и 380w взять, но не все акки позволяют зарядку током 20а.
    к этой зарядке подбери там же переходник на акки (HXT 4mm) , например такой http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=40041 или другой если акки другие.
    еще понадобится переходник от акков к Savage например такой http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=24417
    и самое главное к зарядке купи у себя БП ватт на 350-400 компьютерный, чтобы по 12в было ватт 300 .
    акки я бы взял парочку 2s и парочку 3s одинаковых...обязательно с ЕВРОПЕЙСКОГО склада. размер батарейки не больше 138.6 x 46.6 x 30mm

вроде ничего не забыл.

примерные сроки получения:

Savage дней через 25-40.
    посылку с зарядкой с international склада hobbyking примерно также.
    посылку с акками с европейского склада hobbyking через 15-20 дней.
    на hobbyking цена пересылки кратна весу.. я например беру по <1кг или 1-2 кг и т.д.
    Последний раз редактировалось DimIv; 09.12.2013 в 23:05.

Кроме неровно работающих аммортов, в машинке "из коробки" обнаружилась еще одна неприятность - обломанный пин на колесной кости (хорошо, что заказал 2й посылкой, то что советует Vitamin), остальные пины сидят крепко. Смазки в коробке много, но вся она размазана по корпусу, на шестернях несколько мазков. Наверно придется перетряхнуть всю шаську на всякий случай.

Забанен
    Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Железный ящик - это двояко -если сильно герметичный рванет и разнесет все рядом
    Согласен , Знакомый недавно делал ремонт из за lipo - из штатов . ( вышло в копеечку )
    Вывод , за безопасность только NIMH , хотя динамика не на высоте , учиться нада на чужих ошибках .
    Все свои липохи 7 шт продал естественно б\у ) , не обошлося без казусов , 1 пипо китайская бахнула - у щастливого обладателя , а я его предупреждал .

Записей в дневнике
    31
    Угу... на пальчиковые батарейки переходите. Видимо хорошо следили за своими ЛиПо...

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Согласен , Знакомый недавно делал ремонт из за lipo - из штатов . ( вышло в копеечку )
    Вывод , за безопасность только NIMH , хотя динамика не на высоте , учиться нада на чужих ошибках .
    Все свои липохи 7 шт продал естественно б\у ) , не обошлося без казусов , 1 пипо китайская бахнула - у щастливого обладателя , а я его предупреждал .
    Детали! Нам нужны детали!!!

Цитата Сообщение от Dima609 Посмотреть сообщение
    Кроме неровно работающих аммортов, в машинке "из коробки" обнаружилась еще одна неприятность - обломанный пин на колесной кости (хорошо, что заказал 2й посылкой, то что советует Vitamin), остальные пины сидят крепко. Смазки в коробке много, но вся она размазана по корпусу, на шестернях несколько мазков. Наверно придется перетряхнуть всю шаську на всякий случай.
    Я вот тоже вчера решил я провести нулевое ТО из коробки до вручения подарка сыну.
    Очень был удивлен многим вещам. Не смог открутить 3 болта на 2мм нормальной отверткой. 2 шт. пришлось высверливать (крепеж коробки и стяжку рамы)болты примерно оказались 2 с небольшим 2 сильно болталась, мою любимый китайский ключ на 2,5 (2,3) вставал но все равно не смог открутить..Сами рамы (серые) в одном месте вообще стояли по другому.
    При вскрытии коробки был очень сильно удивлен, шестерни абсолютно сухие, плюс верхняя и нижняя часть коробки были посажены на герметик (синий), его столько много чот он был на пиньене и на болтах крепления мотора единственное напрягло, что по консистенции это синяя кашеца напоминает фиксатор.
    Настройка заводского файл сейва это пипец как писали раньше реальная катапульта….хорошо что подсказали)))
    В целом не очень хорошее впечатление от того ,как собрана модель не ВАЗ конечно, но дорабатывать напильником приходится(((. На трофи и мини реконе такого не было..

Записей в дневнике
    10
    Так по поводу фейл сейфа вроде дополнительную бумажку вкладывали, типа настаивайте на нулевом газе. Нет такой бумажки в новых саважах?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    примерные сроки получения:

Savage дней через 25-40.
    посылку с зарядкой с international склада hobbyking примерно также.
    Издеваетесь
    Почитайте здесь:
    Покупка с Hobby King
    ...
    вкратце скажу - посылка заказанная 26 сентября (75 дней) и посылка заказанная 11 октября (60 дней) со склада international, всё ещё НЕ ПРИШЛИ...

ПС. пока "живой", только Европейский склад и всё.

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Так по поводу фейл сейфа вроде дополнительную бумажку вкладывали, типа настаивайте на нулевом газе. Нет такой бумажки в новых саважах?
    Что то лежало, но как всегда не читал))))
    В любом случая кто ведет дневники по саважу они очень сильно помогают!
    Надо просто объединить дневники и вывести в начало темы и тогда получится суперский FAQ по саважу)))

изза чего машинка хрустит ???? на кости не похоже с ними вообще беда - с прошлой осени в половину выработа и все сижу жду с новыми когда старые сломаются ))))

хрустит при трогании когда только только начинает движение потом все

Записей в дневнике
    10
    наверно не хрустит а свистит. это двигло. ну и хруст есть.. трансмиссия ж металлическая. если едет без нареканий то не обращайте внимания.

Записей в дневнике
    1
    Не смог открутить 3 болта на 2мм нормальной отверткой. 2 шт. пришлось высверливать (крепеж коробки и стяжку рамы)болты примерно оказались 2 с небольшим...
    +1. У меня таких болтов штук 5 было. Явно больше 2-х мм. Отертка в них почти без усилия прокручивалась. Пришлось из китайского набора шестигранный наконечник на 2,5мм акукуратно сточить надфилем немного, так им и откручиваю.

зы.

на неделе пришла резина, вот такая: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNPT4&P=7
    В выходные покатал. Резина очень мягкая, действительно софт.
    Злой протектор, хорошо гребет по снегу, по укатанному и неукатанному. Очень понравилась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0089_edit.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	55.9 Кб
ID:	875254  

Цитата Сообщение от Shknsky Посмотреть сообщение
    У меня таких болтов штук 5 было. Явно больше 2-х мм. Отертка в них почти без усилия прокручивалась. Пришлось из китайского набора шестигранный наконечник на 2,5мм акукуратно сточить надфилем немного, так им и откручиваю.
    Вот оно что, а я то думал, что это у меня шестигранники не правильные , надо тоже будет попробовать сточить биту на 2.5мм.

Цитата Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
    Я вот тоже вчера решил я провести нулевое ТО из коробки
    Пиньен нормально прикручен был и слиппер отрегулирован или нет? Все таки надо лезть внутрь, или можно катать как есть из коробки, кто говорит, что обязательно надо лезть внутрь, а кто, что щас там все нормально.

Записей в дневнике
    10
    как по мне так катайте пока катается... я так и делал. залезть всегда успеется.
    если что слетит или еще что... ИМХО конечно.

Записей в дневнике
    5
    На самом деле слиппер раскрутиться когда прыгать начнете, у меня так было. При приземлениях на газе. Пока просто катался, нормально все было, 3-4 покатухи.
    Возите с собой доп гайку и ключи и помните про это, если прямо щас туда лезть не хочется / или страшно.
    Я стараюсь придерживаться правила "не стоит лезть в рабочий механизм". Сколько людей столько мнений. Кто то заранее обслуживает модель, кто то по факту неисправностей.

Записей в дневнике
    1
    я слиппер сразу отрегулировал, а вот к пиньену не полез, итог - на третьей покатухе после очередного прыжка машина встала.

Очередной колхоз=)

Сломал я месяц назад задний кулак. Не очень сильно въехал в бордюр, но с ускорением.(когда модель катиться задом все равно рефлекторно пытаюсь остановить ее тормозом=))

Новый покупать нужно комплектом, да и лень. Качество ведь такое же.
    Просверлил 2 отверстия (и срезал перемычку) в кулаке и воткнул туда 2 хомута стяжных.
    Вот все это время на нем и ездил. Особо никуда не влетал. Только недавно вжарил по снегу на шипах и при повороте руля полетел кубарем - солнышко через все колеса.
    Половинку оси выбило - другая осталась на месте.Вернул просто приложив усилие на место. Т.е хомуты держат,хоть и фиксируют не на 100%.

Вчера решил все перебрать - давно напрягают дурацкие оси с е-клипсами (про наличие опционных с гайками знаю)
    Заметил что кулак люфтит. Решил поменять ось на винт М3х40 с шайбами и гайкой с гровером. На винт слепил из тонкой жести втулку для устранения люфта.
    Пока все получилось, и работает как надо.Кулак спокойно скользит на винте со втулкой.
    Что будет дальше покажут покатухи. Если понравится - буду менять по кругу оси/е-клипс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131209_185711.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	44.5 Кб
ID:	875291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131209_185701.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	61.0 Кб
ID:	875292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131209_185140.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	60.7 Кб
ID:	875293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131209_185119.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	62.6 Кб
ID:	875295  

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    наверно не хрустит а свистит. это двигло. ну и хруст есть.. трансмиссия ж металлическая. если едет без нареканий то не обращайте внимания.
    да нет свиста никакого нету а хруст при трогании есть ну вродь как на скорость не влияет

в трансмиссию лазил уже но тама все чин чинарем придраться не к чему

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Издеваетесь
    Почитайте здесь:
    Покупка с Hobby King
    ...
    вкратце скажу - посылка заказанная 26 сентября (75 дней) и посылка заказанная 11 октября (60 дней) со склада international, всё ещё НЕ ПРИШЛИ...

ПС. пока "живой", только Европейский склад и всё.

ну в Москву быстрее доходит. international как раз с этой зарядкой = 25 дней, евро =14-20 дней. бывает что срок накручивается с момента оплаты до отгрузки. мне зарядку грузили с 9 октября по 31 октября. а доставили 22 ноября. т.е. 46 дней примерно. но повторюсь сама доставка 25 дней)

Записей в дневнике
    1
    Мужики, как установить Шарнирные приводы дифференциалов..Читаю дневник Vitamin там все вкратце...интересует как снять Bevel Gear 13T

Записей в дневнике
    5
    потянуть пинцетом на себя.

Записей в дневнике
    3
    Шестерня просто снимается насколько мне помнится, она на смазке держится.

к каким последствиям может привести удлиннение проводов от регуля до двигателя? и какой длинны они могут быть максимум?(у меня сейчас почти в 2 раза, появились проблемы с троганием и проездом препятствий - стоит и дергается а заскочить или пробуксовать не может если упереться в бордюр на асфальте, и появился нагрев проводов от регуля до двигателя - подозреваю что очень длинные провода и всвязи с этим все проблемы)

и еще вопросик как настроить регуль на мамбу кроме как программатором? у него есть мини-юсб разъем может както через комп можно? а то и герметить не могу из-за того что не настроено и разъем открыт - не покатаешься по снегу. может у кого то есть территориально сзао зао юзао? а то не тормозит совсем саважка.

Записей в дневнике
    13
    откуда такое удлинение на сток саважике?

Забанен
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Угу... на пальчиковые батарейки переходите.
    Уже давно ААА использую , на мини з
    Детали! Нам нужны детали!!!
    Мне нельзя тут использовать барахолку ( ни детали ни модели .

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    откуда такое удлинение на сток саважике?
    за счет того что на мамбе уже были свои провода припаяны, вот и получилось так. так в этом может быть причина?

Записей в дневнике
    3
    У меня мамба, провода конечно немного греются, но не сильно. И непонятно, про какой разъем речь...Кастловские реги программируются через провод, который к приемнику идет. Дополнительный разъем на регуле - разъем сенсора, через него ничего не настроить.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dchegi Посмотреть сообщение
    так в этом может быть причина?
    я не знаю, мне было интересно, откуда удлинение на саважике вообще. а про длинну проводов тут уже говорили, даже не однократно.

+ Ответить в теме