savage xs

chedlde

В сентябре у меня не пришли акки с евросклада ХК, вернул через палку. Сейчас опять была нужда, снова заказал там же, надеюсь придут. С башни посылки приходят приходят к нам за 2 недели, но там заказывать акки очень дорого выходит.

Maikll

Да в китае щас с почтой беда . 80-100 дней )))

Wertoman

Потерь действительно небыло ниодной,задержки были а потерь небыло.Заказываю около десятка раз в год.

stas88

Сегодня пришло письмо от ХК:

Приветствуем, ****! Мы снова доставляем LiPo-аккумуляторы, но теперь - как никогда быстро и недорого!
Мы решили все проблемы с возвратом и задержками отправления посылок, а также добавили несколько новых способов доставки. Мы хотим поблагодарить вас за ваше терпение и поддержку в этот трудный для нас всех период.

зы: выбирайте федекс, если хотите по быстрее, мне федекс за 2 дня из Японии ко мне домой доставлял посылки с автозапчастями на машину…

SandroID

хм, федекс… а как же с пошлиной там? не 1000 евро же…
хотя оффтопим жестко сейчас…

stas88
Sanya_316:

Про FedEx

хм… никогда проблем с федексом не было, последняя посылка была из штатов месяц назад (покупал аккустику в машину, за 16т.р.), 4 дня и она у меня, никаких проблем с таможней и т.п. первый раз вообще слышу про какие либо задержки таможней, да и федекс свои посылки лично через таможню провозит, а не общим потоком как идут посылки обычной почтой…

зы: сорри за офф.

Micheal

Посылка с Саважем и колёсами с башни дошла в ноябре до Нового Уренгоя за 21 день! Остальное идет с ХК… даже трека не дают… Каждый день сижу в ветке “Покупка с Hobby King” - ничего хорошего уже давно не пишут, типа ХК “предупреждают о больших сроках”, но сделать ничего не могут… правда кому-то везет, кому не везет - через палку выбивают деньги обратно, приходит посылка - возвращают деньги, но без стоимости доставки".

chedlde

С башни можно уместится в 319долларов с доставкой. Акки и зарядку конечно же лучше с ХК, евросклад.

tonywhite

товарищи подскажите по проклейке резины тему…что то не могу найти…спасибо

Fadd32

Ну вроде про доставочку все отписались, надо бы написать по теме…

В общем, может я и самоубийца, но я все таки зашиповался!
Посмотрел кучу роликов с ютуба, про большой, малый саваж, е-макс и прочих, на тренчерах/машерах/бедлендсах/стоке и понял, что едет-то оно приблизительно одинаково, и мои покатухи на ёкогаме (скорее дрейф) не сильно отличились (хоть и в худшую сторону)

Сток у меня задний стал совсем лысый (люблю дрифтить в поворотах на асфальте - стер за месяц=))
Решил начать с задних. Первый итог - варка отстой, но резину все таки отодрал.
Сегодня буду брать Димексид для двух других колес.

Из за того что на резине совсем мало протектора, и покурив соответствующую тему, решил что натыкаю саморезов с большой шляпкой (4,2*13) просто в режиме хаоса.Ибо 1 оборот колесо делает очень быстро, и неравномерность увеличивает прямоходное/боковое сцепление. А главное я просто смогу запилить их в те места, где резина хоть немного толще.

Так и сделал, получилось весьма кустарно и колхозно. Все из-за природной кривизны рук. (за что не возьмусь - получается криво/косо и не красиво=))

Но зато Результат!!!
По мокрому скользкому укатанному снегу машинка встает на козла! Ускорение офигенное. Скорости - выше чем летом на стоке=)
По рыхлому прет как таран лучше, но если бросить газ - садится на пузо.
Передние колеса практически не рулят. Ибо задние просто прут как танк.
И главное - это ЗВУК!!!
Слышно как саморезы вгрызаются в снежную толщу! Звук настоящего Монстра, а не попискивание электромоторчика. Даже какую-то серьезность придает вождению!
Так что теперь буду 100 пудов шиповать еще 2 колеса.Они менее изношены, и поэтому буду продумывать систематику расположения шипов. т.к втыкать есть во что.
Шипы пока все на месте, следов нагрузки не видно.Износа тоже, хотя если докопать до асфальта саморезы выбивают искры (!).
По чистому асфальту тоже едет как бульдозер козырно хрустя шипами.

Стараюсь катать подальше от народа и себя. Хотя в ветках здесь на форуме не слышал отзывов про отрыв шипа, да и опасения считаю преувеличенными. Масса 1 самореза 1,5 гр. Вероятность что он вылетит, и вылетит именно в момент близости с народом, да еще и с хорошим ускорением - думаю не столь велика,а если даже так, то попав в куртку отскочит, даже не заметишь. А вариант попадания летом камешка из под колес в глаз тоже есть, и еще не известно как это обойдется. Но в ноги теперь врезаться нельзя точно (хотя думаю что тоже не так страшно - шина офигенно амортизирует)

Так что теперь зимние покатухи приобрели для меня смысл.

Ругайте=)

Bush

Ну вот и пришел (20 дней обычной почтой) мой щенок сыну на новый год…если еще раз кратко о нулевом ТО что нужно делать пред первым запуском:

  1. протянуть все болты, посадить на синии фиксатор
  2. поиграться с настройками регуля ( я так понял надо ставить на быстрый старт)
  3. по желанию сварить пластик.
  4. Поставить резину для снега.
  5. Убрать антенну
  6. Отрегулировать спур\пиньен
  7. Слиппер (затягиваем до упора и назад 1\4 оборота)
  8. Нужно ли герметить регуль?
  9. Нужно ли перезаливать масла в дифах и аммортах?
  10. Что забыл?
Wertoman

Протянуть крепление пиньона в первую очередь.Все тянуть ненадо,чтоб неплакатся что крепеж хреновый имхо.Просто проконтролировать затяжку.В пластие винты сидят довольно плотно и невыкручиваются.

stepann

у меня постоянно откручивался пиньон, потом поставил на красный фиксатор и пока все нормально.

Sanya_316
  1. те которые в пластик вкручиваются можно не сажать. Пиньён, чашки коробки да надо бы.
  2. я бы лучше отсечку поднял до 3.2 дольше аккумы проживут
  3. в ХС помойму это не надо совсем
  4. ну на зиму логично.
  5. да. надо.
  6. это как я не понял, там же дыры фиксированные
  7. лучше бы гайку дополнительную вотнуть.
  8. нет.
  9. нет.
  10. Настроить файлсейф например на ноль, а не на полный тормоз это так сходу. Прочитать в дневнике у Ефима как и прочитать у него же запись какие аккумы подходят. Прочитать дневник Витамина это и остальное.
stepann:

красный фиксатор и пока все нормально.

красный фиксатор как не прискорбно у меня раскрутился все равно 😦 ставил потом уже на циаркановый колесный клей.

stepann

я пробовал на клей Секунда - откручивался