savage xs

telegkin

Даааа, три ответа на один пост новичка за 10минут-я такого не припомню))))
Можно даже судить по скорости печатания. Я не самый медленный 😛, и это с планшетаB-)

Sanya_316

я самый медленный 😃 потому что водку пью и по аське балтаю.

colsil
Андрейка26:

е помню как называется-пятое колесо сзади крепится, что бы уменьшить вероятность опрокидывания

Вилибар (wheely-bar) это называется. В стоке не у всех модель на дыбы встает, некоторым он и не нужен. Мне он в большей мере удобен как ручка для носки.

Андрейка26:

передние колеса смотрят наружу

Тяги подрегулировать и всего делов. Или на аппе подкорректировать центральное положение колес. Да вроде как для управляемости неплохо, когда передние колеса чуть расходятся.

Андрейка26
onni:

это доп.опция, покупается исключительно за отдельные деньки

Просто смотрел распаковку HP, там виллибар входит в комплектацию, думал, что младшая модель не исключение. Тогда спрошу совета - нужен он всё-таки или нет? Как я понял, купить придётся это.

onni:

берем мануал и настраиваем

Мануал на 3-х языках, кроме русского, поэтому пока не смотрел - нужно сначала найти. 😉

onni:

больше руководствовался уводом модели при движении

Машинка с аккумуляторами пришли, но пока в пути с глобал склада зарядное и разъёмы ХТ60, без них даже попробовать ничего не могу, а придёт всё это добро (аппа, зарядное, разъёмы ХТ60) с глобала, судя по теме обсуждения и треку от 10 декабря (хотя статус “отправлено” поставили 30 ноября) не раньше конца января - начала февраля.

Maikll
Sanya_316:

потому что водку пью

Водка это хорошо , очень понравилася белоруская клюквенная , а вобще самая любима стопка лимонная .

onni
Андрейка26:

Мануал на 3-х языках, кроме русского, поэтому пока не смотрел - нужно сначала найти. 😉

Если с языками туго, то кто-то уже выкладывал ссылку на переведенный мануал, но в любом случае нужно быть аккуратным и пытаться осознать что делаешь, т.к. во всех языках хватает своих опечаток… не всегда критичных, но в оригинале я уже подзаколебался с путанницей в католожных номерах деталей.

Dchegi

все что то раздобрились в пятницу 13-го ))))

Dima609

Продольный люфт на шпильке, на которой кулак крепится надо убирать или это заложено конструкцией? Люфты 1-1,5 мм во всех кулаках

SandroID

Это монстр, там все трясётся когда он мчит. Люфты это вообще не проблема

Wertoman
Dima609:

Продольный люфт на шпильке, на которой кулак крепится надо убирать или это заложено конструкцией? Люфты 1-1,5 мм во всех кулаках

когда распаковав посылку осматривал шась,тоже задавал здесь этот вопрос.Ответили,что люфты на монстре это нетолько нормально,но и полезно.По дальнейшему опыту,с разными шаськами,могу сказать что в офроуде люфты совсем незло.Помогают…нет нивелируют огрехи настройки,трассы и даже в некоторои степени рук.Этож не шоссе.Ювелирная точность и соответственно дерганность модели на любой пук,совершенно ненужна.

Димитриус

Всем привет. Вот и перешёл я на HPI savage xs. Логично встал вопрос перехода на LiPo. Понял что емкость хочу не ниже 5000, что будет он 2S (3S вроде как сильно изнашивает машинку), что токоотдача должна быть больше 30. Понял что нет смысла переплачивать за PLAZMA. Но вот вопрос - какую фирму выбрать? Turnigy? или еще советуют Gens. Вот почему бы не такой вариант (ни разу не реклама) banned link … не судите строго… Уже умудрился к большим саважистам вклиниться - выгнали… 😃

telegkin
Димитриус:

Всем привет. Вот и перешёл я на HPI savage xs. Логично встал вопрос перехода на LiPo. Понял что емкость хочу не ниже 5000, что будет он 2S (3S вроде как сильно изнашивает машинку), что токоотдача должна быть больше 30. Понял что нет смысла переплачивать за PLAZMA. Но вот вопрос - какую фирму выбрать? Turnigy? или еще советуют Gens. Вот почему бы не такой вариант (ни разу не реклама) banned link … не судите строго… Уже умудрился к большим саважистам вклиниться - выгнали… 😃

и отсюда выгоним))), если мануал не почитаете. Предлагаемый акк больше на 11мм в длину, чем размеры отсека в мануале. сами то как думаете, подойдет или нет. И, насколько я помню, он действительно не лезет. (у друга саммит 1/10). Во вторых, это нано-теч - уж ооооочень спорные отзывы о них. Себе бы брать не стал. А в третьих, почитайте дневники по сабжу. ссылки мне искать лень. На память: у Xcrash, Vitamin, Stannoid. Почитав их дневники, вы избавите форум от вопросов, уже заданных в этой теме далеко не один раз.

Димитриус

да… про размеры не сообразил сравнивать… некоторые дневники читал - много где надо паять или подрезать, но уж больно не хочется пока паять и резать… Всё равно спасибо…

telegkin

при наличии нескольких батарей проще (и безопаснее!) перепаять разъем на регуляторе

Nouk172

Аккум Turnigy 5000 mAh 2S 30C roar approved, хватает максимум на 20-25минут, или это нормально? У некоторых целый час катает и нормально, может проблема в том что зарядка у меня обычная Eurgle? Сегодня поеду куплю imax b6ac проверю вольтаж на банках. Когда срабатывает отсечка мигает желтый диод на регуле.

Sanya_316
Nouk172:

20-25минут, или это нормально?

да нормально. со временем акк станет старым и еще меньше будет.

stas88
telegkin:

и отсюда выгоним))), если мануал не почитаете. Предлагаемый акк больше на 11мм в длину, чем размеры отсека в мануале. сами то как думаете, подойдет или нет. И, насколько я помню, он действительно не лезет. (у друга саммит 1/10). Во вторых, это нано-теч - уж ооооочень спорные отзывы о них. Себе бы брать не стал. А в третьих, почитайте дневники по сабжу. ссылки мне искать лень. На память: у Xcrash, Vitamin, Stannoid. Почитав их дневники, вы избавите форум от вопросов, уже заданных в этой теме далеко не один раз.

На реве на таких катаю, всё встает ещё и с запасом!!! имхо лучший вариант для неё…

Теперь о нанотеках, у меня такой: banned link (не реклама). Катаю только на нём саважа, хватает примерно на 1 час.
Катаю уже его больше 2х лет, всё ок. И в море топил его, и при +30 катал по пляжу, щас по снегу катаю. Живет себе по тихоньку, емкость не потерял… токоотдачу тоже. заряжаю и-макс Б-6.

Micheal
Maikll:

venom , и паять не нада .

пока не ломается ) , пробег около 30 паков .
Это получается что с использованием NIMH , Саваж станет еще долгоиграющей машинкой по сравнению с LIPO . ( надеюся на 300+ паков , до полного выхода из строя -опыт имеется на LIPO 200+)
О как , получатся ) это мое мнение , никому не навязываю , кто то любит вино а кто то коньяк .

Maikll , я не понял - купили эти акки и ничего не переделывали?
Саваж с этими акками как себя ведет? Скорость совсем как набирает? На сколько времени покатушек хватает одного?

My_Way
stas88:

хватает примерно на 1 час.

да какой час?! запусти ради прикола секундомер когда катаешь. часа там и близко не будет. ну если конечно ездить нормально, а не на месте стоять…

telegkin
stas88:

На реве на таких катаю, всё встает ещё и с запасом!!! имхо лучший вариант для неё…

Так на реве и катайтесь, они для неё и производных от нее и сделаны. Речь шла о том, чтобы их запихать в отсек саважика. Вот заодно и попробуйте и как владелец обеих моделей попробуйте))). По поводу нано-течей я и не говорил, что они плохие. Качество у них разное, зависит от партии, видимо. Лотерея короче.
А по существу, хорош оффтопить😒

Андрейка26
Micheal:

Maikll , я не понял - купили эти акки и ничего не переделывали?

Из описания АКБ, их габариты 138*46*25
Из инструкции на Саваж, максимальные размеры АКБ - 143*47*31
т.е. по теории должны встать без проблем.