Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 284 из 416 ПерваяПервая ... 274 282 283 284 285 286 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,360 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вот видео наконец-то снял. Сноубордисты заделали на горке трамплинчиков рядом с домом. Плотно укатанный снег. Версия шипов 2.0. Продолжаю насиловать ...

Вот видео наконец-то снял.
    Сноубордисты заделали на горке трамплинчиков рядом с домом.
    Плотно укатанный снег.
    Версия шипов 2.0. Продолжаю насиловать сток.
    (внутрь вклеил полосу резины толщиной 2,5-3 мм.И по-новой накрутил саморезов. Сидят намного лучше, по снегу не рвет, по льду еще не пробовал. В любом случае, наружу им теперь выход точно закрыт!Их может только продавить внутрь!По окончании испытаний напишу техпроцесс.)
    Первая версия развалилась практически полностью, и была демонтирована (65% вырвало с корнем,но потерял только процентов 7% (они тихо скатывались по горке,либо вообще не были замечены)).
    Силовая почти стоковая. спур/пиньен тоже.
    Крутилкой на аппе 50% газа.(если газ в пол, то км.35-40 едет по ощущениям.Реально быстро)
    Курок на видео прожимаю тоже на половину. Прыгнуть без креша получается только на 1/4 курка.
    Так что вообще не понимаю кто гонится за скоростями.

Видео монтировал в 1 раз, так что качество особо не судите.
    В инет выкладывается вообще не четко, снимали 1920х1080 - 60fps. Плавненько и красивенько, а в инете замыленная фигня. Нужно дальше разбираться...

P.S. Шиповка саморезами может быть опасна! Вы должны отвечать за то что вы делаете!

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140115_202811.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	40.6 Кб
ID:	891801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140119_203945.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	84.3 Кб
ID:	891802  

2.  

По поводу саморезов: никогда не задумывались, куда они деваются, когда они теряются?
    пару раз я пробивал покрышки на 1:1. причем один раз на выброс, второй близко к тому - пробило ближе к боковине вместе с кордом - в итоге небольшая грыжа и ремонт. раз на велике тоже было. Очень неприятно это, поверьте. Кстати, если б я поймал шуруп своим задом на горке, катаясь на доске - уж поверьте нашел бы куда закрутить бы этот метиз своему истинному владельцу
    Не думайте только о себе, задумывайтесь о последствиях ваших действий и для других людей

сноубордистъ буду очень рады когда раздерут себе доски. :-)

Сноубордистам еще ни одного не оставил.И надеюсь не буду им дарить=)
    Если бы все были такими заботливыми как в этой ветке форума, на земле был бы рай.
    Великом и 1:1 пока еще тьфу-тьфу-тьфу ничего такого не ловил, в колдобинах диски заминал. Говорят огромные ямы на дорогах тоже от шипов!=)
    Насчет того откуда берутся - думаю подкрылки и прочую подобную штуку сажают на саморезы (если не с завода идут). Думаю оттуда и вылетают.

P.S. Я никого не призываю шиповаться! Наоборот описываю как есть, без преукраса. Дальше каждый сам думает что и как, и что возможны последствия "закручивания метиза своему истинному владельцу"!
    Сам все думаю перейти на обычные мелкопиновые колеса, но на видео не та у них динамика все же.+ деньги.
    TRA3770A все думаю...но вылет узкий и ломучие диски 2.8, зато безопасность.
    А вообще надо в живую смотреть....

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    TRA3770A все думаю...но вылет узкий и ломучие диски 2.8, зато безопасность.
    Если нравиться эта резина, то возьми к ней крепкие нейлоновые диски с нормальным вылетом 2729-03 или 2729-01 или 2729-11(их уж точно не сломаешь)

Кстати, а как тренчеры едут по снегу и льду? с дисперадо дисками? http://www.xmodels.ru/catalog/38/4678/
    Диаметр у них огромный, по-моему писали что уменьшали углы поворота+дуло.
    Кто то точно ставил.
    Привлекает ширина 73мм. наверное очень классно по рыхлому.

Записей в дневнике
    3
    Привлекает ширина 73мм.
    А меня отпугивает...

10.  

Записей в дневнике
    5
    Кстати, а как тренчеры едут по снегу и льду? с дисперадо дисками?
    Очень хорошо по пухляку ездит, а по укатанному вообще никак, даже трогается с трудом. Однозначно под пухляк. Я в субботу на буллите затестил: это просто праздник какой то.
    Для ХС очень широкие + дует - ездить только прямо можно будет, ибо задевать при поворотах. И мне от себя думается что штатная силовая погорит нафиг, ИМХО. Ефим ставил на ХС ищите по его постам, странице около 140-ой.

Записей в дневнике
    1
    ВОТ (не реклама) купил по-моему идеальные колесы на саважа. На горку влетает на раз. По укатанному отлично. Копает отлично. По пухляку уверенно, пока на дно не сядет. Протектор самоочищается быстро. Размер в самый раз. Да и цена не космос.

Записей в дневнике
    18
    Решили семьей позагарать и покупаться в январе. Летал отдыхать в Египет, великолепно погонял по пустыне на саважке.

Есть барханы для прыжков.

Бескрайние песочные ровнины (до 1 км) , песок утрамбован и немного с мелкими камушками , редко встречаются булыжники и их приходится объезжать.

Быстрый полевой ремонт. 8) С собой ремкомплект и весь инструмент. Эхх жаль у нас в Перми нет такой "ТЕРРИТОРИИ" покататься

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Летал отдыхать в Египет
    Паки как вез-то?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Паки как вез-то?
    Разрядил паки, уложил в несгораемый плотный пакет LIPO-SAFE, в центр чемодана уложил, обложив мультикейсом с запчастями и инструментом, шмотками, ластами да масками Сдал в богаж. Липо с Китая самолетом как то летело значит и в Ёбипед полетит без проблем А вообще подобную перевозку уже описывал. LiPo в Отпуске (заграничные поездки).

что это за колесья такого огроменного размера то?

Цитата Сообщение от bossoftheworld Посмотреть сообщение
    ВОТ (не реклама) купил по-моему идеальные колесы на саважа. На горку влетает на раз. По укатанному отлично. Копает отлично. По пухляку уверенно, пока на дно не сядет. Протектор самоочищается быстро. Размер в самый раз. Да и цена не космос.
    а они намного больше стандартных?

ВОТ (не реклама) купил по-моему идеальные колесы на саважа.
    На зиму "гребенки" получше будут. В идеале конечно падлы, но что-то среднее между падлами и хорошим протектором - вот
    Себе взял такие - гребут чудесно и очень мягкие.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РЁВА Посмотреть сообщение
    а они намного больше стандартных?
    Могу сфотать как на саважке выглядят, но сравнить со стоком не могу, т.к. остались ток диски. Нафик выкинул стандартную резину.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    На зиму "гребенки" получше будут. В идеале конечно падлы, но что-то среднее между падлами и хорошим протектором - вот
    Себе взял такие - гребут чудесно и очень мягкие.
    Гребенки слишком категорично, т.к. мы и по горкам и по чистому асфальту катаем.

]Могу сфотать как на саважке выглядят[/quote]

если можно

Могу сфотать как на саважке выглядят
    если можно

а такие пробовал кто?(не реклама)http://brrc.ru/catalog/production/sh...kh_addict_2_8/

Гребенки слишком категорично, т.к. мы и по горкам и по чистому асфальту катаем.
    Эти по ссылке отлично едут и по снегу и по асфальту, именно поэтому я взял их, а не падлы. У падлов слишком длинная лопатка и для асфальта она никак не годится. А тут протектор со всеми его плюсами и минусами.

Всем привет
    Прикупил Саважик, первый заезд крайне неудачно. На улице было примерно -15, после очередного не слишком высокого прыжка сломал крепление амморта и чашку дифференциала заднего...
    Все железные детали покрылись ржавчиной почти сразу и сильно.
    Вопрос такой, это я криворукий или это частые поломки у саважа?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0135.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	38.0 Кб
ID:	892197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0133.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	25.8 Кб
ID:	892198  

Цитата Сообщение от Gagarin123 Посмотреть сообщение
    криворукий или это частые поломки у саважа?
    Тоже задавался таким же вопросом.
    Видимо как повезет, сейчас тьфу тьфу тьфу давно не разваливался..
    По началу постоянно что-то ломалось, 1 пака отъездить не мог.
    Чашки ломает от неправильно настроенного слиппера.(либо от закусывания костей, но это явно не про случай раздаточной коробки)
    Хотя некоторые затягивают наглухо и все ништяк.
    У меня отпущен чуть больше той 1/4 чем в инструкции.
    Разгон норм. чашки вроде целы, только износ идет

Кости зацентрировал в чашках какой-то специальной пористой резиной, нашел на работе.
    Она совсем не изнашивается. И в тоже время мягкая и упругая. Не раскатывается в блины как стоковые прокладочки.
    Если кость стоит по центру чашки, вероятность ее закусывания при крайних положениях подвески существенно снижается.

Ржа отлично ест винты и другие металлический части саважа.
    Я сейчас по зиме прыскаю WD 40 каждый 2-3 выход на улицу.
    И повадился феном сушить. Ржа только на пинах проступает. Все винты поменял на оцинкованные.

Уши часто ломают. Говорят что уши от траксас надежнее. TRA1942
    У меня пока на аммортах не ломало. А из тех TRA1942 что купил наделал себе верхних рычагов и рулевых тяг, но еще горстка осталась, там их много=)
    Последний раз редактировалось Fadd32; 21.01.2014 в 00:37.

Чашки ломает от неправильно настроенного слиппера.(либо от закусывания костей, но это явно не про случай раздаточной коробки)

И повадился феном сушить. Ржа только на пинах проступает. Все винты поменял на оцинкованные.

У меня пока на аммортах не ломало. А из тех TRA1942 что купил наделал себе верхних рычагов и рулевых тяг.
    Как он такой хлюпкий оказался, я немного огорчён. По отзывам одна из самых крепких моделей а на деле чёт не айс. Конечно понятно что на холоде всё дубеет и становится хрупким, но всё же...
    Слиппер , это типа в коробке фигня, что бы не слишком резко старт был?

Кости зацентрировал в чашках какой-то специальной пористой резиной, нашел на работе.
    Она совсем не изнашивается. И в тоже время мягкая и упругая. Не раскатывается в блины как стоковые прокладочки.
    Если кость стоит по центру чашки, вероятность ее закусывания при крайних положениях подвески существенно снижается.

У меня пока на аммортах не ломало. А из тех TRA1942 что купил наделал себе верхних рычагов и рулевых тяг, но еще горстка осталась, там их много=)
    тоже брызгал пока регулятор не спалил (стоковый) вдшка во все щели пролазит вот и добралась.

Записей в дневнике
    3
    да он в кирпич залит довольно качественно, так что скорее всего рег сгорел по другой причине.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    да он в кирпич залит довольно качественно, так что скорее всего рег сгорел по другой причине.
    Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    когда рег задымился я его разобрал на вид все норм начал шевелить радиатор а он и отвалился и под ним была эта вдшка все было мокрое.я делюсь своим опытом сжигания регулятора )

а насчет качественно это заблуждение! возможно первые партии и были качественные а сейчас (лепят).....мое личное мнение

когда рег задымился я его разобрал на вид все норм начал шевелить радиатор а он и отвалился и под ним была эта вдшка все было мокрое.я делюсь своим опытом сжигания регулятора )
    Модель в вэдэшке купалась что-ли? Откуда она там взялась? Зачем ею в рег брызгать?

в рег не брызгал.под ним кардан на него,а что-то попадало на рег но самая малость и этого хватило.кто сомневается ПРОВЕРТЕ

Я прыксаю - передние/задние чашки колес.Прям в них. В промежуток кулака и колеса, ориентировочно на хекс.
    и на 2 чашки раздатки. т.е 10 мест. На рег вроде ничего не попадает. в ВД только кулаки/ступцы/прямоходы/кости/чашки
    Все коротко. по одному "пшику"
    но вдшка растекатся по костям и центральным карданам.Она отлично отталкивает воду, так что создается ощущение полной смазанности (на душе приятно) и ржавчины реально практически нет. (делаю разумеется только сейчас.Ибо снег и вода.Даже по обычному асфальту летом уже наверное не рискну брызгать. Облипнет все.)
    По снегу сейчас только сушу феном. не мою.
    вообще мою редко, ибо считаю что это в любом случае не продлевает жизнь.
    грубо говоря если сухая грязь и пыль попала в чашку, или подшипник, то свою далю износа она уже внесла и дальше была выброшена из зоны трения или качения (ее то мы там и видим), а вот дальше, если начать мыть - мы грязь снова отправляем в место трения. и картина повторяется.
    Так что мою только когда реально очень грязно накатал, а так стоит пыльная и ништяк.

Чисто мое мнение и мироощущение. Чувство собственного комфорта так сказать, так что не навязываю, и думаю что могу ошибаться.

PS. Свои выводы основываю на том, что если у пыльной или даже грязной и мокрой модели сразу после покатух покрутить колесики, то слышна тишина и покой, вращение идеальное и без звуков.
    но вот если ее помыть или просто попрыскать ВД, то при вращении колес сразу появляется очень неприятный и дискомфортный хруст. Причем не важно сколько мыть. Из подшипников грязь душем думаю проблематично вымыть=)

Записей в дневнике
    3
    Не думаю, что вд погубила рег. Скорее если он был некачественно гермечен, попала вода. Обычно она виновна во многих поломках электроники. Не знаю, ВД вообще проводит ток?

Записей в дневнике
    1

если можно

если можно
    Последний раз редактировалось bossoftheworld; 21.01.2014 в 02:04.

Записей в дневнике
    5
    Я прыксаю - передние/задние чашки колес.Прям в них. В промежуток кулака и колеса, ориентировочно на хекс. и на 2 чашки раздатки. т.е 10 мест. На рег вроде ничего не попадает. в ВД только кулаки/ступцы/прямоходы/кости/чашки Все коротко. по одному "пшику" но вдшка растекатся по костям и центральным карданам.Она отлично отталкивает воду, так что создается ощущение полной смазанности (на душе приятно) и ржавчины реально практически нет. (делаю разумеется только сейчас.Ибо снег и вода.Даже по обычному асфальту летом уже наверное не рискну брызгать. Облипнет все.)
    Все в общем то правильно, от себя добавлю что можно еще купить баллон силиконовой смазки автомобильной, и пропшикивать колесные подши.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Gagarin123 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, это я криворукий или это частые поломки у саважа?
    уши аммортов - говно. чашку разворотило уже после слома уха, рычаг пошел сильно вниз. была такая же беда.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    уши аммортов - говно. чашку разворотило уже после слома уха, рычаг пошел сильно вниз. была такая же беда.
    Ну да, не очень эти ухи. Сзади справа 3 раза, слева 1 раз. Зато есть запасные в пакетике. Может ребята из ХПИ об этом в курсе и специально комплектуют с запасом. Или намеренно введенный слабый элемент, действующий как предохранитель

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    комплектуют с запасом.
    у меня запас ушел через неделю. купил уши от трахуса. хоть что то у них нормальное как только не колотил потом саважика, и на сток аммортах и на бигборах, все уши целые. так и лежит половина комплекта в коробке.

хоть что то у них нормальное
    ну вот не надо, а. трахус хоть и говно, но у них много чего нормального

купил уши от трахуса. как только не колотил потом саважика, и на сток аммортах и на бигборах, все уши целые. так и лежит половина комплекта в коробке.
    я на миниреве даже стальные тяги GPM ломал, 3 штуки, а уши целые
    Хотя один раз боковым ударом все таки разорвал одно ухо, но это в мороз

Записей в дневнике
    13
    офф.

я на миниреве вообще тяги не менял, только шарики металлические вставил, тоже не ломал. хотя летал тоже жестко

Уши от трахуса в запасе лежат. Но пока двойной запас(от ртр и кита) от хпи не закончился)) . Иметь ввиду буду. Хотя саважику уже меньше выдается выкататься. Зима, однако. Да и со временем не очень

Всем добрый вечер, вот какой вопрос.... Hobbyking Scale Car LED Light system и свет от G.T. Power это одно и тоже как я посмотрю? ктонить сталкивался? Судя по виду модуля, клепают их одни и те же китайцы... Хобикинговского нету, а этих на ебее хоть завались... и доставка быстрее, да и чуть дешевше....

Записей в дневнике
    1
    Подскажите по случаю приобрёл вот такие диски
    Slash 4x4 BF Goodrich Tires SOFT COMPOUND w/ Red Trim 1 Pair fits 4WD F/R, 2WD R

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5869.jpg
Просмотров: 15
Размер:	79.9 Кб
ID:	892538

Встанут ли на наш HPI Savage XS Flux

Это шортовые колеса.Встать то встанут,но ехать будут хуже чем идейно правильные.К тому же эта резина совсем не"айс".

Записей в дневнике
    1
    Wertoman
    Спасибо за разъяснение.

Ещё вопрос чем отличаются модели 106571 от 106572
    На ebay есть бампера вот думаю подойдут ли хотел взять про запас.

+ Ответить в теме