savage xs

crocus
EvilGhost:

и забью редуктор кастролом.

не переусердствуй - нанеси только на шестерни, иначе все полезет через подши 10х15:o

Farest
Brn:

Завтра пойду на почту получать б/у корпус и немного ништяков. В частности CVD.
Неплохо за полторы тысячи включая доставку.

Подскажи через посредника покупал.
Смотрел на прямую не посылает.

Brn
Farest:

Подскажи через посредника покупал.
Смотрел на прямую не посылает.

Написал ему личное сообщение с просьбой выслать в Россию за мой счёт (translate.google.com). Он согласился. Сделал ставку и выиграл аукцион. Через 3-4 дня после аукциона продавец выставил мне счёт с учётом доставки около 20 долларов.
По опыту соглашается переслать в Россию каждый второй. Вот недавно был лот Wheely King собранный с аппаратурой за 35 долларов. Его ни в какую не согласились в Россию послать ((

DimIv
  • литол выходит он через отверстия для осей (чашек), а то что остается становится некрасивого болотного цвета(((
Dchegi:

от литола там ничего не останется так как он разлетится весь по стенкам, а заводская потому и густая чтоб оставалась на шестернях и зубьях.

на 100% не уверен, но заказал себе 48p 28t robinson.

EvilGhost:

Да то, что шестерню на 60 зубовую менять надо для пиньена 24Т это понятно, просто хотел узнать у всех ли пиньенов, скажем с шагом 48P одинаковая форма зубов, хочу заказать с эмейна пиньен 24Т или 26Т, а от HPI там нету таких. А может быть и не стоит заморачиваться с пиньеном 24Т, поставлю комбо хоббивинг 120А/3400кв и предатку 60/28, под большие колеса и 3С с колесами стандартного размера, на первое время пойдет?, а там глядишь и от хот рейсинг придут пиньены 24-30Т.

speed passion competition 3.0 10.5R 3800kv сгорел от перегрева на первой же покатушке (акк 3S, в инструкции написано что 1/10 offroad и батарея до 11V, значит что-то я не учел). когда работал, то был заметно слабее velineon 3500. перед “смертью” начал кашлять-дергаться. внутри ротор поменьше чем у velineon, ось потоньше. в общем снова купил б/у velineon…

DimIv:

ротор разломало. он там и застрял. читал что у коллеги тоже на морозе после 10 мин езды velineon 3500 также погиб. мотор мне нравился. встает как родной. но интересно какой процент гибели. стоит ли на будущее покупать?

взял по случаю speed passion competition 3.0 10.5R . поставил вроде ездит. окна и сенсор залил теплопроводным компаундом. особенность для Savage XS - провода приходится трамбовать, чтобы поместились сзади и герметить. также заказал на хобби нижеописанный 1,3квт и пиньон 48p 28t 5мм к нему.

по случаю поменял все подши и поставил чашки HR на центр. подш ближе к диффу в переднем редукторе (старый тоже был цел) пришлось на место ставить легким подстукиванием иначе не становился до конца и клинило весь редуктор. пару месяцев назад клал литол 24 в редуктора. там побывала вода и изменила цвет смазки и сделала его более жидким. в общем в поисках смазки.
кто знает как называется липкая густая рыжая смазка с завода?

Fadd32

Вот видео наконец-то снял.
Сноубордисты заделали на горке трамплинчиков рядом с домом.
Плотно укатанный снег.
Версия шипов 2.0. Продолжаю насиловать сток.
(внутрь вклеил полосу резины толщиной 2,5-3 мм.И по-новой накрутил саморезов. Сидят намного лучше, по снегу не рвет, по льду еще не пробовал. В любом случае, наружу им теперь выход точно закрыт!Их может только продавить внутрь!По окончании испытаний напишу техпроцесс.)
Первая версия развалилась практически полностью, и была демонтирована (65% вырвало с корнем,но потерял только процентов 7% (они тихо скатывались по горке,либо вообще не были замечены)).
Силовая почти стоковая. спур/пиньен тоже.
Крутилкой на аппе 50% газа.(если газ в пол, то км.35-40 едет по ощущениям.Реально быстро)
Курок на видео прожимаю тоже на половину. Прыгнуть без креша получается только на 1/4 курка.
Так что вообще не понимаю кто гонится за скоростями.

Видео монтировал в 1 раз, так что качество особо не судите.
В инет выкладывается вообще не четко, снимали 1920х1080 - 60fps. Плавненько и красивенько, а в инете замыленная фигня. Нужно дальше разбираться…

P.S. Шиповка саморезами может быть опасна! Вы должны отвечать за то что вы делаете!

telegkin

По поводу саморезов: никогда не задумывались, куда они деваются, когда они теряются?
пару раз я пробивал покрышки на 1:1. причем один раз на выброс, второй близко к тому - пробило ближе к боковине вместе с кордом - в итоге небольшая грыжа и ремонт. раз на велике тоже было. Очень неприятно это, поверьте. Кстати, если б я поймал шуруп своим задом на горке, катаясь на доске - уж поверьте нашел бы куда закрутить бы этот метиз своему истинному владельцу 😈
Не думайте только о себе, задумывайтесь о последствиях ваших действий и для других людей

Dchegi

сноубордистъ буду очень рады когда раздерут себе доски. 😃

Fadd32

Сноубордистам еще ни одного не оставил.И надеюсь не буду им дарить=)
Если бы все были такими заботливыми как в этой ветке форума, на земле был бы рай.
Великом и 1:1 пока еще тьфу-тьфу-тьфу ничего такого не ловил, в колдобинах диски заминал. Говорят огромные ямы на дорогах тоже от шипов!=)
Насчет того откуда берутся - думаю подкрылки и прочую подобную штуку сажают на саморезы (если не с завода идут). Думаю оттуда и вылетают.

P.S. Я никого не призываю шиповаться! Наоборот описываю как есть, без преукраса. Дальше каждый сам думает что и как, и что возможны последствия “закручивания метиза своему истинному владельцу”!
Сам все думаю перейти на обычные мелкопиновые колеса, но на видео не та у них динамика все же.+ деньги.
TRA3770A все думаю…но вылет узкий и ломучие диски 2.8, зато безопасность.
А вообще надо в живую смотреть…

crocus
Fadd32:

TRA3770A все думаю…но вылет узкий и ломучие диски 2.8, зато безопасность.

Если нравиться эта резина, то возьми к ней крепкие нейлоновые диски с нормальным вылетом 2729-03 или 2729-01 или 2729-11(их уж точно не сломаешь)

Fadd32

Кстати, а как тренчеры едут по снегу и льду? с дисперадо дисками? www.xmodels.ru/catalog/38/4678/
Диаметр у них огромный, по-моему писали что уменьшали углы поворота+дуло.
Кто то точно ставил.
Привлекает ширина 73мм. наверное очень классно по рыхлому.

crocus
Fadd32:

Привлекает ширина 73мм.

А меня отпугивает…

Sanya_316
Fadd32:

Кстати, а как тренчеры едут по снегу и льду? с дисперадо дисками?

Очень хорошо по пухляку ездит, а по укатанному вообще никак, даже трогается с трудом. Однозначно под пухляк. Я в субботу на буллите затестил: это просто праздник какой то.
Для ХС очень широкие + дует - ездить только прямо можно будет, ибо задевать при поворотах. И мне от себя думается что штатная силовая погорит нафиг, ИМХО. Ефим ставил на ХС ищите по его постам, странице около 140-ой.

bossoftheworld

ВОТ (не реклама) купил по-моему идеальные колесы на саважа. На горку влетает на раз. По укатанному отлично. Копает отлично. По пухляку уверенно, пока на дно не сядет. Протектор самоочищается быстро. Размер в самый раз. Да и цена не космос.

Stannoid

Решили семьей позагарать и покупаться в январе. Летал отдыхать в Египет, великолепно погонял по пустыне на саважке.

Есть барханы для прыжков.

Бескрайние песочные ровнины (до 1 км) , песок утрамбован и немного с мелкими камушками , редко встречаются булыжники и их приходится объезжать.

Быстрый полевой ремонт. 8) С собой ремкомплект и весь инструмент. Эхх жаль у нас в Перми нет такой “ТЕРРИТОРИИ” покататься 😦


starix
Stannoid:

Летал отдыхать в Египет

Паки как вез-то?

Stannoid
starix:

Паки как вез-то?

Разрядил паки, уложил в несгораемый плотный пакет LIPO-SAFE, в центр чемодана уложил, обложив мультикейсом с запчастями и инструментом, шмотками, ластами да масками 😃 Сдал в богаж. Липо с Китая самолетом как то летело значит и в Ёбипед полетит без проблем 😃 А вообще подобную перевозку уже описывал. rcopen.com/forum/f21/topic306698/4

Dchegi

что это за колесья такого огроменного размера то?

Serega_Dolgopa
bossoftheworld:

ВОТ (не реклама) купил по-моему идеальные колесы на саважа. На горку влетает на раз. По укатанному отлично. Копает отлично. По пухляку уверенно, пока на дно не сядет. Протектор самоочищается быстро. Размер в самый раз. Да и цена не космос.

а они намного больше стандартных?

haSh=
bossoftheworld:

ВОТ (не реклама) купил по-моему идеальные колесы на саважа.

На зиму “гребенки” получше будут. В идеале конечно падлы, но что-то среднее между падлами и хорошим протектором - вот
Себе взял такие - гребут чудесно и очень мягкие.

bossoftheworld
Serega_Dolgopa:

а они намного больше стандартных?

Могу сфотать как на саважке выглядят, но сравнить со стоком не могу, т.к. остались ток диски. Нафик выкинул стандартную резину.

haSh=:

На зиму “гребенки” получше будут. В идеале конечно падлы, но что-то среднее между падлами и хорошим протектором - вот
Себе взял такие - гребут чудесно и очень мягкие.

Гребенки слишком категорично, т.к. мы и по горкам и по чистому асфальту катаем.