Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 288 из 416 ПерваяПервая ... 278 286 287 288 289 290 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,481 по 11,520 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Vitamin Ничем не могу помочь... ну ты гордый. Как завещал великий Витамин лось - 5b а слон - ...

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Ничем не могу помочь...
    ну ты гордый. Как завещал великий Витамин лось - 5b а слон - 5SC.

2.  

Записей в дневнике
    31
    Лось он и есть Лось

Забанен
    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    ну ты гордый. Как завещал великий Витамин лось - 5b а слон - 5SC.
    Я отвечу: Лось - это LOSI 5IVE-T , а Слон - это HPI Super 5SC Flux.

Цитата Сообщение от themaks Посмотреть сообщение
    Я отвечу: Лось - это LOSI 5IVE-T , а Слон - это HPI Super 5SC Flux.
    А ну у Losi шасси другое чем у baja 5T хотя кузов внешне похож.
    Я говорил что из Бахи 5б переделывают в 5Т, интересно же стать владельцем уже иной модели, при минимальных затратах. Основа идентичная, кузов и обвес добавляется только. Витамин сказал Лоси, а мысли про Баху 5T ))
    Сколько моделей 1:5 вообще у HPI Racing? Основные типы шасси багги.
    А Лоси куда вписывается? Причём тут Лоси вообще?

6.  

Записей в дневнике
    13
    287 страниц никто читать не будет.
    интересно, почему?

все это Ваши фантазии)) поверьте...проверено...

Вами проверено как я и что нафантазировал?Или это реальное сравнение хоббийного саважика и скажем исключительно спорт-шасси.Лосевой трагги например(счастливым обладателем которой и являюсь).Что выносливее и надежнее из этих двух?И в чем фантазия?

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    интересно, почему?
    А ты когда-нибудь сам пробовал? Уверяю на 10 странице заснёшь. Топик писался 4 года в котором половина пустой болтовни и просто общения. Такое в любой сфере, приходит новичок его посылают читать форум, а переводится это как: мне лень тебе что-то объяснять, пошёл по жо..у. А культурно звучит так: иди читай форум))

10.  

А ты когда-нибудь сам пробовал? Уверяю на 10 странице заснёшь. Топик писался 4 года в котором половина пустой болтовни и просто общения. Такое в любой сфере, приходит новичок его посылают читать форум, а переводится это как: мне лень тебе что-то объяснять, пошёл по жо..у. А культурно звучит так: иди читай форум))
    Ну незнаю прежде чем выбрать эту модель-прочитал ветку полностью.Правда тут было тогда на сотню страниц меньше,но не в этом суть.Флудящие сообщения(как Ваше и как мое)можно пропускать дабы не захламлять нежный моск.Вы же взрослый человек.Зачем Вам эти все разьяснения.Накатите 50,разберите своего саважика по винтику и соберите вновь-куча вопросов отойдет,а те которые останутся легко решатся с помошью дневников всем известных хранителей данной темы.

Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Ну незнаю прежде чем выбрать эту модель-прочитал ветку полностью.Правда тут было тогда на сотню страниц меньше,но не в этом суть.Флудящие сообщения(как Ваше и как мое)можно пропускать дабы не захламлять нежный моск.Вы же взрослый человек.Зачем Вам эти все разьяснения.Накатите 50,разберите своего саважика по винтику и соберите вновь-куча вопросов отойдет,а те которые останутся легко решатся с помошью дневников всем известных хранителей данной темы.
    Полностью согласен.

Записей в дневнике
    31
    а переводится это как: мне лень тебе что-то объяснять, пошёл по жо..у. А культурно звучит так: иди читай форум
    Приходит новичок и начинает спрашивать вопросы, которые обсуждались уже 100500 раз. Культурно это звучит так "Помогите пожалуйста, я новичок, я не разбираюсь, все очень сложно", а реально переводится как "зачем искать инфу, лучше спросить, эти уроды все равно здесь постоянно сидят и все знают, а мое время более ценно, чем их..."
    И опять же "поиском" религия запрещает пользоваться если читать не хочется?
    Уже не раз писал - Форум не для спрашивания, а для общения, а общаться постоянно на одни и те же темы надоедает... И в этой теме вполне лояльно относятся к новичкам, например на ваши вопросы ответили. В разделе трофи/триал даже помидорить бы не стали, модеры бы просто удалили пост с такими вопросами

Ну на такие посты вообще-то томатом отвечать правильнее , но лучше для начала вот и вот вам посты (мои же).

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Вами проверено как я и что нафантазировал?Или это реальное сравнение хоббийного саважика и скажем исключительно спорт-шасси.Лосевой трагги например(счастливым обладателем которой и являюсь).Что выносливее и надежнее из этих двух?И в чем фантазия?
    Это был не стёб, а сравнение например с баггой или траггой MBX6, хотя опять же - смотря как ездить...
    Из неубиваемых, но опять же условно - я бы отнес, только Шорта, т.к. его минималистический вес, не позволяет причинить самому себе, больших проблем...
    имхо

А ты когда-нибудь сам пробовал? Уверяю на 10 странице заснёшь.
    Значит оно Вам так надо и необходимо!
    Сам, год назад перечитывал дважды (оставляя заметки), в день по 30 страниц (не залпом)...а себя, уверяйте дальше!

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    В разделе трофи/триал даже помидорить бы не стали, модеры бы просто удалили пост с такими вопросами
    Когда же у нас начнется праздник?!
    Последний раз редактировалось antonbaton; 26.01.2014 в 21:56.

Зато смотрите как оживилась тема! Уже целую страницу накатали, так что новички всегда "ободрительны"=)
    Хотя конечно удивляет их нежелание читать.Интересно, как реагируют участники темы, если включено уведомление по почте, о сообщениях на форуме...заходишь, а там: "что еще заказать?"=)

Я вот как только занялся машинками, сразу начал читать форум, даже еще до покупки.
    Теперь постоянно здесь тусуюсь, затягивает как наркотик, не могу не обновить,пролистнуть,перечитать=)

Ладно. Теперь вопрос наконец про xs.
    Аппа и приемник стоковые - TF40. Антенна приемника скручена и убрана в радиобокс.
    В аппе аккумы Nimh 1900 x 4. Напряжение 1,28.

Иногда при вождении может просто пропасть газ, и его приходится "перенажимать", иначе модель остановится.
    (может что и другое бы делала, но фейл сейв настроен в нейтраль.При выключении аппы просто катится)
    На нормальном аккумуляторе 6000mAh происходит это очень редко (1-2 раза за поездку,или вообще может не быть)
    А вот на дохлом 5000mAh в который влезает только 3000 происходит практически постоянно.

Немного помогает поднятие антенны на аппе в Рог, но не всегда.

У вас тоже так бывает? (на нормальных аккумах). Это нормально? Виноват приемник или все же передатчик?(он же все таки сигнал транслирует...)

От дальности никак не зависит. Может потребовать перенажатия прямо под носом.

Спасибо за ответы=)

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    Иногда при вождении может просто пропасть газ, и его приходится "перенажимать", иначе модель остановится.
    из теории.
    Стр.34 Если температура регулятора хода слишком высокая, включается система защиты......
    При этом периодически срабатывает и не срабатывает курок газа .....

Записей в дневнике
    5
    А вот на дохлом 5000mAh в который влезает только 3000 происходит практически постоянно.
    Вы сами ответили на свой вопрос. Напруги не хватает при просадке на дохлом аккуме, либо рег глючет, либо приемник отшибает.
    Был у меня такой аккум (сдох потихоньку) хватало на 3-5 минут катания, и дергался весь. Фтопку аккум покупайте новый.

У вас тоже так бывает? (на нормальных аккумах)
    На нормальных аккумах не бывает. Иногда на дальности может встать, но у меня с антенной траблы.

такая же фигня возникает, причем не зависит от нагрузки. может отрубиться на малом газу может на большом. может как далеко так и близко. грешу на контакты на приемнике так как он залит в кирпич и может быть плохо не полностью одевается разъем а при тряске контакт отходит.

Цитата Сообщение от Dchegi Посмотреть сообщение
    грешу на контакты на приемнике
    У меня ничего не залито. Я только вход в сам бокс герметиком намазал, и не открываю его больше. Как-то открыл там кристальная чистота и покой, сейчас не вижу смысла лазать.

Очень не похоже на контакты.
    Тогда бы нужно было тыркать чтобы поехала...
    И потом проблема на хорошем аккуме редко.
    Тут действительно просадка напряжения, что типа как не хватает приемнику питания (как-то странно верится)
    Либо передатчик неравномерно вещает свои 2,7 МГц...у меня может быть от аккумов nimh...хотя тоже вряд.они либо работают, либо тупо вырубают аппу и все.
    Может у остальных свежие батарейки?

Гоняли с товарищем AndreyKnd, у него так же бывает. на 3с 3600.
    Сейчас он аппу новую купил, еще не писал о проверках

Может это снова регулятор? затыкается в смене полюсов или что-то типа того...От той же просадки напруги.
    Читал в ветке, что плохой аккум может убить регулятор, как считаете?правда?

Цитата Сообщение от Gagarin123 Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Прикупил Саважик, первый заезд крайне неудачно. На улице было примерно -15, после очередного не слишком высокого прыжка сломал крепление амморта и чашку дифференциала заднего...
    Все железные детали покрылись ржавчиной почти сразу и сильно.
    Вопрос такой, это я криворукий или это частые поломки у саважа?
    Ну чтож, поехал второй раз и опять отломилась таже самая деталь, ушко амморта. Ну это фигня, поставил траксовские...
    Поехал третий раз, раздолбал кулак задний.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0152.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	49.5 Кб
ID:	895141  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dchegi Посмотреть сообщение
    такая же фигня возникает, причем не зависит от нагрузки. может отрубиться на малом газу может на большом. может как далеко так и близко. грешу на контакты на приемнике так как он залит в кирпич и может быть плохо не полностью одевается разъем а при тряске контакт отходит.
    Тоже самое, пробовал аппу менять не помогло, скорей всего рег глючит потому что отрубает даже на свежем аке, рег холодный.

Записей в дневнике
    5
    Совет номер один:
    - Выкинуть нафиг дохлый акк. Если в него вливается 3000, за место 5000 это почти в два раза меньше. Ну и тока отдача соответственно унылая, а двиган на саважке жрет много.

Если предполагать просадку напряжения то:
    - сменить разъемы, например на XT60, если еще стоковые дензы стоят (владельцев много кто, что на тюнил не упомнишь)
    - воткнуть внешний бек и выставить на нем напряжение 6В, опять же если его нету.
    - попросить у кого-нибудь другой рег, и пробовать с ним. или купить новый самому.

Если предполагать контактную болезнь или глюки приемника, то:
    - почистить контакты на приемнике / разъеме, слехка подогнуть их ножом в разные стороны чтобы плотнее сидели.
    - загерметить приемник.
    У самого пульты на обоих машинах на 4х гидридах пальчиковых 1.2в каждый, пульт менее всего предполагаем.

Поехал третий раз, раздолбал кулак задний.
    Так же сломал кулак в одной из первых поездок.Еще осенью.
    Ремонтировал так
    savage xs

Пока живое, и держит хорошо (только шатаночка была - подложил шайбу м3. Теперь вообще не люфтит, сидит как влитой!)

Ну и вообще просверлив отверстие появляется куча возможностей для фиксации, ибо втулка оси цилиндрическая.

Но не удержался и купил новых, пластиковых. Теперь лежат в запасе=)))

Опробовал саважик , по сравнению с мастадонтам 1:18 просто пуля ))
    Пробы были в офисе , завтра на морозе обкатаю )))
    СПС за тему , и людям которые дневники ведут по саважу, информации что, как, где, куда, в полном объеме.
    Машинка зверь , только про LIPo начитался , теперь как то боязно держать их в квартире ))

Цитата Сообщение от Alixx Посмотреть сообщение
    Опробовал саважик , по сравнению с мастадонтам 1:18 просто пуля ))
    Пробы были в офисе , завтра на морозе обкатаю )))
    СПС за тему , и людям которые дневники ведут по саважу, информации что, как, где, куда, в полном объеме.
    Машинка зверь , только про LIPo начитался , теперь как то боязно держать их в квартире ))
    не советую катать его на морозе.
    а шо там с липо не так?

а шо там с липо не так?
    самовозгорание не радует , не безопасные они .

не советую катать его на морозе.
    что может быть ?

что может быть ?
    пластик хлипкий пузырчатый, на морозе дубенеет и становится ломким. у меня 2 раза уже на ровном месте ухо амморта ломалось...

Записей в дневнике
    11
    у меня 2 раза уже на ровном месте ухо амморта ломалось...
    Они на ровном месте, даже летом лопаются...Трахус уши в помощь...

Ну с самовозгоранием - вы, пожалуй, зря бздите. Как правило, возгорание - следствие неправильных заряда/разряда. По поводу хранения - все попроще: отсутствие возможности механических повреждений и замыкания накоротко проводов, и не перегревать их (температуру ищите сами). Комнатная вполне подходит для безопасности хранения. Еще на форуме где-то был фак по ЛиПо - крайне настоятельно советую его прочитать, запомнить и соблюдать.

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Они на ровном месте, даже летом лопаются...Трахус уши в помощь..
    можно ссылку .

Записей в дневнике
    11
    можно ссылку .
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXJJ81&P=M

А у меня липошки за 4 месяца хранения сами подвздулись чуток, все 4 шт, был неприятно удивлен. Притом что аки новые совсем были.

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    А у меня липошки за 4 месяца хранения сами подвздулись чуток, все 4 шт, был неприятно удивлен. Притом что аки новые совсем были.
    хранили небось заряженными?

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    хранили небось заряженными?
    так разряженными тоже нельзя (ниже 3.2 то банке хана). Вздутие было у меня на новом, потом нормализовалось.
    Последний раз редактировалось Plate; 29.01.2014 в 05:57.

не советую катать его на морозе
    Ну а смысл тогда? Лучше уже сразу в сервант! И тряпочек от пыли закупить!

Пластик и металл и правда хуже на холоде, но зато какие ощущения от вождения по снегу и льду!
    + у меня лично наоборот при теплой погоде все ломалось...тут не угадаешь, прямой закономерности нет.

Зато есть огромный бонус, кругом куча снега, и нет бордюров! Можно хорошенько вжарить на прямой, и смое страшное - полет кубарем. Зато в стенку не впечатаешь.

Мне наоборот нравится больше зимой катать, интереснее и безопаснее от тотального креша.

Уши кстати - стоковые, до сих пор живы.Хотя приземлялся иногда очень плохо.

так разряженными тоже нельзя (ниже 3.2 то банке хана). Вздутие было у меня на новом, потом нормализовалось.
    специально в зарядниках есть режим заряда для хранения, и это не разряженный аккум. а 3.2 это полностью разряженный аккумулятор.

так разряженными тоже нельзя (ниже 3.2 то банке хана).
    Режим "Storage" 3.8v на банку.

Добрый день!Очень нужен профессиональный -скажем так совет-кто делал свет на savage xs -нашел на паркфлаере несколько вариатов подключения света,сссылка для того что я хотел бы иметь http://www.*************/product/4025...4,вопрос в том что у меня savage xs стоковый и аппаратура обычная,могу ли я с такой системой сделать себе свет,просто материалов по данному агрегату куча ,но я хочу взять простой чтобы был свет сздаи и спереди и работал от батареи,батарея 2s turnigy 6000 mah я выкатать всю эту батарейку не успеваю даже,вот захотел сделать свет?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от screamy Посмотреть сообщение
    могу ли я с такой системой сделать себе свет
    Можете

Свет сделай на основе этого
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=22324

И все это ( первая ссылка) воткни в 3-й канал, инструкция как подключать ( 2 варианта) есть на вложенной там бумажке

Попробовал вчера вечером резину Dirt Hawg 2.2, что то вообще не понравилось, по утоптанному снегу зацепа вообще нету, кое как едет только по рыхлому, но неглубокому снегу. В выходные пробовал лопатки Sand Paw 2.2 и калиберы, на лопатках едет, вернее летит, по рыхлому снегу сантиметров 20-30, правда пока не отпустишь газ и саваж не закопается в снег, калиберы понравились еще больше, на утоптанном снегу очень хороший зацеп, по неглубокому рыхлому снегу едут лучше чем Dirt Hawg 2.2, на льду тоже очень неплохой зацеп.

Залил масло в диффы, а оно почему то течет из них, притом течет из обоих диффов и через одну и ту же чашку, сначала думал, что я перелил масла в них, перезалил по новой один дифф, но похоже, что из него так же течет, сталкивался кто с таким и что делать?, думаю покатать пока так паков 5-10, и потом посмотреть сколько масла останется в диффах.

Записей в дневнике
    3
    Поменяй на красные О-ринги, они плотнее прилегают, чем черные. Также выдавливает лишнее при расширении, я заливаю где-то 80%

+ Ответить в теме