savage xs

telegkin

Уши от трахуса в запасе лежат. Но пока двойной запас(от ртр и кита) от хпи не закончился)) . Иметь ввиду буду. Хотя саважику уже меньше выдается выкататься. Зима, однако. Да и со временем не очень

Димитриус

Всем добрый вечер, вот какой вопрос… Hobbyking Scale Car LED Light system и свет от G.T. Power это одно и тоже как я посмотрю? ктонить сталкивался? Судя по виду модуля, клепают их одни и те же китайцы… Хобикинговского нету, а этих на ебее хоть завались… и доставка быстрее, да и чуть дешевше…

Farest

Подскажите по случаю приобрёл вот такие диски
Slash 4x4 BF Goodrich Tires SOFT COMPOUND w/ Red Trim 1 Pair fits 4WD F/R, 2WD R

Встанут ли на наш HPI Savage XS Flux

Wertoman

Это шортовые колеса.Встать то встанут,но ехать будут хуже чем идейно правильные.К тому же эта резина совсем не"айс".

Farest

Wertoman
Спасибо за разъяснение .

Ещё вопрос чем отличаются модели 106571 от 106572
На ebay есть бампера вот думаю подойдут ли хотел взять про запас.

Wertoman

Почему это стоковые бампера неподойдут?😃.Только врядли их придется менять.Вопрос про модели непонял.Дайте ссылки того что имеете ввиду.Башня на поиск неотвечает;).

Farest
Wertoman:

Почему это стоковые бампера неподойдут?😃.Только врядли их придется менять.Вопрос про модели непонял.Дайте ссылки того что имеете ввиду.Башня на поиск неотвечает;).

Что не могу понять в чём отличия 106571 от 106572

Sanya_316
Farest:

Что не могу понять в чём отличия 106571 от 106572

Как я понял одна и та же модель. Только разные номера на сайте. Башня поиском второго номера не знает.

telegkin
Farest:

Что не могу понять в чём отличия 106571 от 106572

106571 - есть батарейки в пульт, 106572 - нету. читайте описания 😎 и где вы этот номер откопали?😃

Plate

Привет всем! Рекомендации аккумулятора на эту модель 7.4v -11.1v
Брал себе 7.4 с емкостью 5800 Nano-tech и 7000 mAh Gens Ace
Чтобы выжать всё из машины посоветовали 11.1v, но когда я стал искать батарею с большой емкостью не менее 5000 mAh, то по размерам я не смог найти нужный аккумулятор. батарейный отсек по высоте максимум вмещает 31 мм, (ДхГхВ) 143х47х31 мм. А маленький объём типа 1800 не вижу смысла.
Кто-нибудь ставил батарею 11.1 и какой фирмы чтобы влезла в отсек и как ведёт себя машина?

Fadd32
Plate:

Кто-нибудь ставил батарею 11.1

Многие ставят. Это называется 3s.
Гонять должна резвее. Хотя то, что я видел не намного больше впечатлило
Но готовьте сразу силовую (спур нужен 32/60 (крайне желательно HR) и возможно это только начало)
Стоковый регуль не всегда выдерживает 3s.

Все проверенные батарейки на XS есть в дневнике у уважаемого xcrash
на вскидку увидел там даже 5000 мАч.
Но в целом батарейки 3s больше обычных ( что логично )

Сам для себя давно сделал вывод что останусь на 2s ибо и так скорость и резвость достаточна, и даже избыточна. (ИМХО, не люблю козлить, нравится именно четко ехать и прыгать по холмикам, а не кубарем. Тапка в пол, и не понятно как управиться даже на открытой площадке со скоростью 50км/ч, сразу столбы начинают из асфальта вырастать,колдобины образовываться и т .д. А если водить с высокого бугра в 150 метрах от себя, то я не чувствую модель и не получаю кайфа. Ну гоняется точка по полю, и че?..Короче каждому свое)
А то как иной раз 3s разваливает xs можете почитать пару страниц назад, например последние сообщения от musa (там и шестерни и регуль и даже серва, хоть и вина 3s не доказана=))

colsil

Самый большой акк, который влезает - такой, но он тяжелый и баланс веса слева-справа нарушается.

musa
Fadd32:

А то как иной раз 3s разваливает xs можете почитать пару страниц назад, например последние сообщения от musa (там и шестерни и регуль и даже серва, хоть и вина 3s не доказана=))

Хоть и убил я много чего на 3 S, теперь подумываю о 4 s. На этих выходных в 4 утра вышел на пустую 6 полосную дорогу, и просто кайфовал на 3 S. Когда тапок в пол и он проносится мимо у него звук совсем иной, почти как у самолета.
На комбо написано 2-4 S, www.ebay.com/itm/…/151015307321

Кто нибудь пробовал 4 S ?

colsil

4s на такой системе или вообще на саваже?
Главное сильно резко не тормозить с большой скорости.

Fadd32
musa:

Когда тапок в пол и он проносится мимо у него звук совсем иной

Это же хобби! Каждому своё! В этом и смысл. Кто-то пытается разогнать заветные 100 км/ч
А кто-то вообще краулить.

По мне промежуточный вариант, чтоб прыгать и лазать 15-25 км/ч
Вчера ездил на отличную горку в Куркино! Такой кайф. Великолепное место! и площадка большая и гора укатанная. Напрыгал, наездил с горы на гору по снежным холмам.
И 15 минут занимался штурмом горы, что на фото!
Шипы прут в нее практически в режиме краулера без разгона, но вот в конце бугорок градусов 80/85. На нем машинка опрокидывается через крышу, блин, но так здорово!!!
Заехать как на фото2 получается только если взять сантиметров 30 в сторону. А потом прыгнуть оттуда!

PS. Краулеры не нравятся. Уж слишком медленно. Хочется универсальности.
PPS Жители и дрифтеры района Куркино могут спать спокойно, на горке не оставил ни одного шипа!(они у меня все на счету) Сидят как влитые.
Сегодня опять туда поеду.

telegkin
musa;4775289На комбо написано 2-4 S, [url

www.ebay.com/itm/…/151015307321

Кто нибудь пробовал 4 S ?

4s это про регулятор, а вот двигатель только 2-3 s. Смотирите описание на сайте производителя.
А вообще, для рекордов скорости лучше брать другую модель, к примеру траксас ХО-1

Plate

Я так думаю что лучше брать savage HP там ставят 6S две штуки по бокам.
У меня вопрос иного характера.
Помогите найти шариковые рулевые наконечники. Traxxas rod ends (TRA1942) не могу купить на Украине. Хочу прикрутить чтобы не отстёгивались от ударов в бордюр.
Я уже купил регулируемые рулевые тяги из титана М3х34 но наконечники не могу найти чтобы подходили к саважу 😦
Вот такое

SandroID
Plate:

Помогите найти шариковые рулевые наконечники

а купить по вашей же ссылке, не?