Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 290 из 416 ПерваяПервая ... 280 288 289 290 291 292 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,561 по 11,600 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Plate внимательно прочёл Не похоже. Сообщение от Plate нужно было крышку подрезать и на одну защёлку всё равно ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    внимательно прочёл
    Не похоже.
    нужно было крышку подрезать и на одну защёлку всё равно не закрылось
    Цитата из дневника:
    UPD 10.03.12: Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C Lipo Pack - extr@ (влезает нормально, нужно резать крышку)
    Только крышку. В сам бокс акк влезает четко, обе защелки закрываются. А подрезать крышку лучше в любом случае, чтобы не иметь проблем с акками с разным выводом проводов.
    И что же все так боятся липо...горят они крайне редко, на моей памяти у коллег горело 2 раза из-за мех повреждений в плане акк сполз в сторону и спур его протер(не на саваже было дело).
    На моем саваже все акки без хардкейса, никаких проблем. Если хотите 3s, о хардкейсах забудьте, они все огромные.

2.  

Когда колёса повёрнуты и крутятся до половины мощности, их начинает как то трясти и звук стрёмный и ощущение что вал привода как то не правильно работает. Чё за фигня?

Записей в дневнике
    13
    Plate, вы забавный

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Цитата из дневника:
    c extr@ лично саважиков гоняли, батарейка влезает тютелька в тютельку.

Цитата Сообщение от Gagarin123 Посмотреть сообщение
    Чё за фигня?
    сними колеса, дальше узнаем.

Добрый вечер. Наконец-то пришло всё необходимое, для запуска своего Savage. Два последних дня играли дети дома (благо сразу заказал карту программирования и для дома настроек 5% вперёд и 2% назад от общей мощности, вполне хватает для катания детьми по квартире. Сегодня решил попробовать покатать на улице. Резина стоит Pro-Line Dirt Works 2.2" All Terrain Truck Fr/Rear и в результате прогулки выяснил для себя, что пока лучше либо не выходить на улицу, либо заказывать ещё комплект резины и дисков. На этой машинка совершенно неуправляемая - по укатанному снегу/льду сразу уходит в занос, а по рыхлому - закапывается по самое брюхо. Встала ещё одна проблема - постоянно при катании по квартире, теряется клипса с корпуса, что посоветуете купить, чтобы либо их не терять, либо чтобы было легче их искать. Пока в голову приходит Integy Small Body Clip w/Plastic Pull Handle 1/10 Red, но их пока нет в наличии, к тому же может есть что-то более надёжное. Спасибо.
    Кстати, какая резина лучше для зимы?
    1. Traxxas Alias 2.8"
    2. HPI Racing Ground Assault Tire S Compound
    3. HPI Racing G-Rip Rear Tire 2.2"/86x43mm
    4. HPI Racing Square Step Rear Tire
    Сам пока не очень в ней разбираюсь, может какая даже по размеру не подойдёт.
    Последний раз редактировалось Андрейка26; 31.01.2014 в 01:21.

6.  

проденьте в кольцо обоих клипс так называемую резинку для денег, и подожмите саму клипсу чтоб не спадала. и вставляйте клипсы сзади на перед чтобы при ударах передом они не выпадали.

Я просил посоветовать без подрезания.
    ZIPPY Traxxas 4000mAh 3S1P 30C

Цитата Сообщение от Андрейка26 Посмотреть сообщение
    Кстати, какая резина лучше для зимы?
    Мне очень понравилась Pro-Line Caliber 2.2 M3, по утоптанному снегу и льду очень хороший зацеп, по рыхлому и не глубокому снегу тоже едет, вполне не плохо, ну и Pro-Line Sand Paw 2.2 хорошо прет по рыхлому снегу любой глубины, пока не отпустишь газ.

сразу заказал карту программирования и для дома настроек 5% вперёд и 2% назад от общей мощности, вполне хватает для катания детьми по квартире
    А вы уверены, что настроили именно мощность? Честно говоря, я не помню возможности выполнениятаких настроек на стоковом регуляторе

10.  

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Только крышку
    Бокс состоит из крышки наполовину. Я ничего подрезать там не буду.

Цитата Сообщение от EvilGhost Посмотреть сообщение
    Вот совсем другое дело: Размеры: 137x44x25мм из допустимых 138

Сенкс

либо не выходить на улицу, либо заказывать ещё комплект резины и дисков.
    Либо смотаться кабанчиком в строительный супермаркет, взять цепь 2мм, пару пасатиж и 5мм гроверов:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5623.jpg
Просмотров: 72
Размер:	57.7 Кб
ID:	896431

Вот как гребет на укатанном до льда снегу

Помогите! Реальная проблема. Мастер (20 лет стаж в моделировании) два раза клеил шины и они тут же отрывались. В начале циакриновым клеем, как полагается, а потом дисмаколом для резиновых частей сапожники используют. Потом мастер отказался и говорит что первый раз такое за все 20 лет. Я потом пытался разными средствами приклеить, но всё тщетно. Сейчас купил строительный клей которые бетонные блоки выдерживает xtremFix Casco. Резина такая мягкая что при первых секундах покатушек тут же отрывается от диска. Сразу хочу предупредить, зашкуривал, обезжиривал, армировал, напильником обрабатывал как резину так и бороздку диска. Покрышки как сопли, от надавливания пальцем сразу же отклеиваются. Что делать и чем клеить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1097.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	59.6 Кб
ID:	896433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1098.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	56.1 Кб
ID:	896434  

Помогите! Реальная проблема. Мастер (20 лет стаж в моделировании) два раза клеил шины и они тут же отрывались. В начале циакриновым клеем, как полагается, а потом дисмаколом для резиновых частей сапожники используют. Потом мастер отказался и говорит что первый раз такое за все 20 лет. Я потом пытался разными средствами приклеить, но всё тщетно. Сейчас купил строительный клей которые бетонные блоки выдерживает xtremFix Casco. Резина такая мягкая что при первых секундах покатушек тут же отрывается от диска. Сразу хочу предупредить, зашкуривал, обезжиривал, армировал, напильником обрабатывал как резину так и бороздку диска. Покрышки как сопли, от надавливания пальцем сразу же отклеиваются. Что делать и чем клеить?

по фото кажется, что поролоновых вставок нет, может в этом дело?

Цитата Сообщение от Spinch Посмотреть сообщение
    по фото кажется, что поролоновых вставок нет, может в этом дело?
    Ну конечно же есть! К тому же ещё два слоя армированного скотча. Я ж писал, работал спец который всю жизнь только моделями и занимался. Сказал что первый раз с таким сталкивается, обычно циакриновым клеем всё получалось. Потом я сам решил победить, вычистил после него остатки клея и снова зашкурил и обезжирил. Резина странная, вся как силикон, клей к ней не пристаёт, на вид жирная какая-то. Есть такой клей чтобы буквально въедался в резину?

Что делать и чем клеить?
    Когда на первой покатушке оказалось, что новое Дюоатрексовское колесо с башни не проклеено, в ехать в магазин за клеем для резины было влом, склеил обычным супер клеем гелем (Абро)....2 покаташуки выдержал нормально даже намек на отрыв не было.(не зачищал и не обезжиривал, вот еще пары разные нюхать))))

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Либо смотаться кабанчиком в строительный супермаркет, взять цепь 2мм, пару пасатиж и 5мм гроверов:
    Вложение 896431

Вот как гребет на укатанном до льда снегу

Есть инструкция к сей идее? По фото не понятно как держится цепь? Крепится на диск?

Цитата Сообщение от musa Посмотреть сообщение
    Крепится на диск?
    То что я видел, плетут прям поверх резины. Т.е цепи держатся только за счет того что натянуты на резиновую покрышку.
    Но учтите, что такая конструкция с большой долей вероятности пойдет только на задние колеса.
    Спереди рулевые тяги на кулаках крепятся очень близко к колесам, и возможно при малейшем смещении намотанных цепей будут за нее задевать, и возможно срывать/ломать/портить.

Сам исключительно из-за этого отказался от этой идеи. И вообще это больше к краулерам применимо, таким как саммит (на фото кстати колеса от саммита) ибо там скорости вращения колес не такие большие.
    Меня еще случает, не будут ли они "собираться в кучку". Резина ведь не жесткая, будет проминаться амортизируя при прыжках.

Все выше сказанное ИМХО. Просто мои идеи, почему не стал делать цепи (+цена в леруа 70р метр. Говорят уходит метров 10...правда на 10 масштаб, а там не знаю.Имхо- не дешево. Плести надо уметь, и оптимальная конструкция приходит не с первым разом. Разорвать на скорости их может только в путь)

Сам катаю на шипах-саморезах. (40р - 150 шт с запасом)
    Писал ранее. Сейчас версия 2.0 откатала паков 8. Ни единого потерянного/попорченного/погнутого шипа.
    Мне очень нравится. Внутрь стоковых колес вклеил на циакрин плотную резину толщиной 2.2 мм. Уже в эту конструкцию накрутил саморезов и даже НЕ клеил.(вырвать шип наружу просто не может, при большой нагрузке его просто вдавит внутрь колеса, и все). Фото можно глянуть у меня в альбомах, выглядит страшно, но только оттого что вырвал с корнем первую версию шипов.

Несколько раз врезался себе в ботинки. Не страшно, слегка царапает кожу и все.Острые концы саморезов стерлись об асфальт, и сейчас вполне дружелюбны даже к рукам, если "гладить" колеса.

Зато в укатанный снег вгрызаются с хрустом, на голом льду процарапывают борозды и прут вперед.
    Управляемость на высоте, с ними колеса реально поворачивают, если на скорости неаккуратно повернуть руль - летит кубарем!

Новые дирт воркс я бы конечно не рискнул шиповать, на лето думаю они будут отличны, а вот если убитый сток, или еще какой шлак - рекомендую!
    Но помните, что за все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!=)

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    а вот если убитый сток, или еще какой шлак - рекомендую!
    Вот такой шлак имеется, но как их отклеить от дисков. Один пытался отклеить, но порвал. Еще и торец резины в дисках остался на супер клее. Думал может в ацетон закинуть, чтоб отклеились.

Спереди рулевые тяги на кулаках крепятся очень близко к колесам, и возможно при малейшем смещении намотанных цепей будут за нее задевать, и возможно срывать/ломать/портить.
    Нужно ограничить ход сервы или ставить хексы с вылетом. На саммите всё отлично с этим, никаких доп действий не требовалось. На емаксе чутка рычаги при макс. вывороте трут.

И вообще это больше к краулерам применимо, таким как саммит (на фото кстати колеса от саммита) ибо там скорости вращения колес не такие большие.
    Мой саммит легко на 3S 70км\ч прёт, другое дело, что зимой такие скорости не нужны, модель не управляема на льду и при 50.

Меня еще случает, не будут ли они "собираться в кучку". Резина ведь не жесткая, будет проминаться амортизируя при прыжках.
    Не будут, "лучи" распираются секторами внешним и внутренним кольцом. Даже не смотря на то, что внешнее кольцо на фото слишком маленькое (по неопытности, первый раз плёл), практика показывает, что ничего в кучу не сбивается, цепь работает очень хорошо.

Вот такой шлак имеется, но как их отклеить от дисков. Один пытался отклеить, но порвал. Еще и торец резины в дисках остался на супер клее. Думал может в ацетон закинуть, чтоб отклеились.
    Сварить. Пол часа - час в кипятке и отдерутся нормально.

Нужно ограничить ход сервы или ставить хексы с вылетом.
    Ход сервы тут точно не при чем. Тяга крепится на кулаке в отверстии, а эти "уши" кулака (на стоке их 2!) расположены очень близко к диску. Так что или расширители колеи, либо еще что-то более громоздкое.Либо колеса от шорта.

Один пытался отклеить, но порвал.
    Я свои тоже конкретно покоцал.
    Пробовал варить - фигня. Вони много, на дне кадки куча мелкодисперсной резины, а отдирается все равно кусками.
    Потом пробовал димексид - несколько раз. И замачивал в нем. Полная ерунда! Вообще не помогает практически.

Так что остановился на отвертке. И тупо и жестко рвать.
    Результат не очень, боковины кое где покоцал, но зато не воняет, и руки целы.
    (с завода было сложно совсем. А то что потом клеил сам клеем момент-суперклей - отлетело быстро и без повреждений)

(Про химию:например, после того как накупал в димексиде колеса (безрезультатно) решил помыть их проточной водой.
    видать растворенный циакрин снова схватился и превратился в белую чачу которую больше не отодрать.
    Ацетон пока не пробовал.)

А вообще тут как повезет.У всех разные способы выстреливают=)

Пробовал варить - фигня.
    Мало значит варили. Я тоже первый раз пол часа кипятил - не отдирается нифига и всё тут. Потом часа полтора и слезла, как будто и не приклеена была.

Цитата Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
    Когда на первой покатушке оказалось, что новое Дюоатрексовское колесо с башни не проклеено, в ехать в магазин за клеем для резины было влом, склеил обычным супер клеем гелем (Абро)....2 покаташуки выдержал нормально даже намек на отрыв не было.(не зачищал и не обезжиривал, вот еще пары разные нюхать))))
    Отож! Я склоняюсь к обычному клею типа Момент Суперклей гель. Все эти циакриновые ничерта не держат. Объяснение мастера типа это специальный клей который при ультрафиолете разрушается, чтобы не порезать резину выглядит издевательством или шизой. Какой порезать, если она живёт 2-3 покатушки и всё! Там главное чтобы держалась, а клей как канцерярский по цене суперклея. Кроме красивого названия - "циакриновый" ничего не имеет. Кажется что он разрушается не только от ультрафиолета, а просто так. Фигня

Записей в дневнике
    1
    +цена в леруа 70р метр. Говорят уходит метров 10...правда на 10 масштаб, а там не знаю.
    цепи лучше брать в специализированных магазинах, торгующих всякими метизами и крепежом. метр короткозвенной цепи 2мм там стоит ~ 15р всего ) и 10 метров это на саммит большой с запасом, а на наш саваж, как минимум раза в 2 меньше надо.

Записей в дневнике
    31
    Я склоняюсь к обычному клею типа Момент Суперклей гель. Все эти циакриновые ничерта не держат.
    Читаем состав Сеперпупергеля и удивляемся
    И гелем вы много не наклеите, он не текучий...

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Читаем состав Сеперпупергеля и удивляемся
    И гелем вы много не наклеите, он не текучий...
    Чем тогда клеить? Проблему описал выше

Чем тогда клеить? Проблему описал выше
    Шкурили второй раз?

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрейка26 Посмотреть сообщение сразу заказал карту программирования и для дома настроек 5% вперёд и 2% назад от общей мощности, вполне хватает для катания детьми по квартире А вы уверены, что настроили именно мощность? Честно говоря, я не помню возможности выполнениятаких настроек на стоковом регуляторе
    так можно настроить ? если да то можно ссылку на карту программирования.

Шкурили второй раз?
    Да ты чего издеваешься? Или прочитать лень? Шкурил, обезжиривал и даже дрочил!!!

Записей в дневнике
    31
    Чем тогда клеить?
    Обычным жидким суперклеем. Отличие модельного циакринового клея от немодельного только в добавках, которые замедляют "схватывание". Больше вариантов нет, если не поможет, то видимо какое-то волшебство происходит с вашими колесами.

Обычным жидким суперклеем. Отличие модельного циакринового клея от немодельного только в добавках, которые замедляют "схватывание". Больше вариантов нет, если не поможет, то видимо какое-то волшебство происходит с вашими колесами.
    У меня диски HPI2160 как у тебя в дневнике, а резина от HPI Rasing вот тут смотри код HPI4411
    Резина плохо клеиться. А сама она не жёсткая, при малейшей нагрузке раздувается как огромный блин

Записей в дневнике
    31
    Да мне все равно какая у вас резина и диски - все клеятся по одной технологии и одними и теми же материалами. Если такая проблема с приклеиванием, купите диски с бэдлоками (что это такое "гугл" в курсе).

Да мне все равно какая у вас резина и диски - все клеятся по одной технологии и одними и теми же материалами. Если такая проблема с приклеиванием, купите диски с бэдлоками (что это такое "гугл" в курсе).
    я знаю, на Бахе бэдлоки стоят, а тут приходится очумелые ручки применять. Дрочить напильником и зашкуривать резину. Вчера до 6 утра не спал, идиотизм сплошной

Записей в дневнике
    10
    У меня диски HPI2160 как у тебя в дневнике, а резина от HPI Rasing вот тут смотри код HPI4411
    Снимите видео что-ли как вы клеите. .я не понимаю как так. у меня 5рублевый клей превращается в камень и эта резинка, будь она трижды мягкая вообще никак не отрывается, если ее только порвать. и вы вообще первый на всю RC братию с такими проблемами сейчас

Резина на фото какая то сальная, может быть из за этого и не клеится, попробуйте помыть её жидкостью для мытья посуды, зашкурить резину ну и спиртом потом протереть, если ничего не получиться, то бросайте это дело и ищите диски с бэдлоками как написал выше Виктор.

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Снимите видео что-ли как вы клеите. .я не понимаю как так. у меня 5рублевый клей превращается в камень и эта резинка, будь она трижды мягкая вообще никак не отрывается, если ее только порвать. и вы вообще первый на всю RC братию с такими проблемами сейчас
    Суперклей тоже разный бывает. Какой именно надо использовать?

Цитата Сообщение от EvilGhost Посмотреть сообщение
    Резина на фото какая то сальная, может быть из за этого и не клеится, попробуйте помыть её жидкостью для мытья посуды, зашкурить резину ну и спиртом потом протереть, если ничего не получиться, то бросайте это дело и ищите диски с бэдлоками как написал выше Виктор.
    Да я эту резину натянул на бутылку и взял ёрш по металлу (сварщики такой используют) и начал чистить край так что выглядит изцарапанная. Потом напильником дрочил, а после шкурил наждачной бумагой. Поверхность вся в глубоких царапинах, потёртая. Потом также диск зачистил, всё тщательно обезжирил. Купил клей строительный который выдерживает 1000 кг бетонные блоки, я писал выше и видео тоже. Всё рано оторвалось при первой же езде. Ничего не помогает. ПОМОГИТЕ!
    Вот:

Записей в дневнике
    3
    Считаю, резина испорчена(девственный слой для склейки). Снять с него клей, аккуратно, для сто второй попытки, невозможно!!! И клеить по 10 раз без полезно, если не получилось с первого раза. Диски еще можно воскресить. Поэтому, проще купить NEW резину и приклеить как надо или колеса в сборе.

Цитата Сообщение от crocus Посмотреть сообщение
    Считаю, резина испорчена(девственный слой для склейки). Снять с него клей, аккуратно, для сто второй попытки, невозможно!!! И клеить по 10 раз без полезно, если не получилось с первого раза. Диски еще можно воскресить. Поэтому, проще купить NEW резину и приклеить как надо или колеса в сборе.
    Да я вообще сейчас куплю жидкие гвозди и приклею будеТ как каменные!!! ДОСТАЛО!

Записей в дневнике
    3
    жидкие гвозди и приклею буде как каменные!!!
    Тонкий и равномерный слой не получиться = дисбалланс.

Цитата Сообщение от crocus Посмотреть сообщение
    Тонкий и равномерный слой не получиться = дисбалланс.
    Да хрен уже с этим дисбалансом, лишь бы держали.
    Вот всем кто не верит что я действительно делал всё как положено! Фото отчёт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2117.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	66.3 Кб
ID:	896707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2118_mini.JPG‎
Просмотров: 75
Размер:	180.0 Кб
ID:	896708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2119_mini.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	37.9 Кб
ID:	896709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2120_mini.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	37.4 Кб
ID:	896710  

а может диски другие попробовать?

Записей в дневнике
    13
    присылайте. наклею бесплатно )

Вот всем кто не верит что я действительно делал всё как положено! Фото отчёт
    На третьем фото (в зелено-оранжевой тубе) что? и чем обезжириваете?

+ Ответить в теме