savage xs

Vitamin

Большой масштаб = большая реалистичность движения. Видео отстой, никогда не передаст ощущений, например от движения 5-го Лося, а тем более от его управления…

Plate
Vitamin:

Большой масштаб = большая реалистичность движения. Видео отстой, никогда не передаст ощущений, например от движения 5-го Лося, а тем более от его управления…

Витамин не ругайся на жаргоне, какого лося, в другой ветке пишут про какого-то слона? я не пойму

Vitamin
Plate:

я не пойму

Ничем не могу помочь…

Fadd32
Wertoman:

возмите 8-ую траггу топовую(за две цены саважика)и забудьте о чашках,костях,т-бонах и т.д.

Я пока не понял где проходит граница профессиональных и хоббийных.
Все что здесь читал в ветках на форуме мега ломучее (2 саважа/ривал/буллит/МТ-4/e-revo/саммит), что то больше что-то меньше. у траксасов еще и вечные “неисправляемые” болячки есть.

Wertoman:

лепить мокрый картер как на 5-ти ступенчатой коробке легковушки.Смысл?

Думаю многие были бы в восторге! хотя скопировать в меньший масштаб иногда нереально.
Почему например модельные ДВС двухтактные 1 цилиндровые, а не V-образные 6терки хотя бы=)

Думаю нам бы для начала хватило бы хорошего металла в чашках костях и диффах. Дальше мы бы уж графиткой справились (мои шестерни кстати тьфу тьфу тьфу - живые. шруса-4 не жалею=))

Причем у мелкого xs такая классная продуманная конструкция всего! все мощное, вроде прочное…но изнашивается.
А инженеры реально молодцы.
Так что тут либо маркетинг - подсадить на иглу ремонта и тюно-ремонта, либо экономия на производстве, чтоб уложиться в $299,95.

Кстати, чашка заднего привода которая HD от HPI просто напорядок лучше стока.
Износ конечно все равно есть, но он очень адекватный и маленький. А всего-то материал лучше…

Vitamin:

Видео отстой, никогда не передаст ощущений, например от движения 5-го Лося, а тем более от его управления…

+1. Вообще видео всегда отстой. Смысл именно в ощущениях от управления. Их пытаешься запечатлеть, а получается фигово…Так же с фотографиями из отпуска=) Греют только воспоминания=)

Plate
Vitamin:

Ничем не могу помочь…

ну ты гордый. Как завещал великий Витамин лось - 5b а слон - 5SC.

themaks
Plate:

ну ты гордый. Как завещал великий Витамин лось - 5b а слон - 5SC.

Я отвечу: Лось - это LOSI 5IVE-T , а Слон - это HPI Super 5SC Flux.

Plate
themaks:

Я отвечу: Лось - это LOSI 5IVE-T , а Слон - это HPI Super 5SC Flux.

А ну у Losi шасси другое чем у baja 5T хотя кузов внешне похож.
Я говорил что из Бахи 5б переделывают в 5Т, интересно же стать владельцем уже иной модели, при минимальных затратах. Основа идентичная, кузов и обвес добавляется только. Витамин сказал Лоси, а мысли про Баху 5T ))
Сколько моделей 1:5 вообще у HPI Racing? Основные типы шасси багги.
А Лоси куда вписывается? Причём тут Лоси вообще?

xcrash
Plate:

287 страниц никто читать не будет.

интересно, почему?

Wertoman

все это Ваши фантазии)) поверьте…проверено…

Вами проверено как я и что нафантазировал?Или это реальное сравнение хоббийного саважика и скажем исключительно спорт-шасси.Лосевой трагги например(счастливым обладателем которой и являюсь).Что выносливее и надежнее из этих двух?И в чем фантазия?

Plate
xcrash:

интересно, почему?

А ты когда-нибудь сам пробовал? Уверяю на 10 странице заснёшь. Топик писался 4 года в котором половина пустой болтовни и просто общения. Такое в любой сфере, приходит новичок его посылают читать форум, а переводится это как: мне лень тебе что-то объяснять, пошёл по жо…у. А культурно звучит так: иди читай форум))

Wertoman
Plate:

А ты когда-нибудь сам пробовал? Уверяю на 10 странице заснёшь. Топик писался 4 года в котором половина пустой болтовни и просто общения. Такое в любой сфере, приходит новичок его посылают читать форум, а переводится это как: мне лень тебе что-то объяснять, пошёл по жо…у. А культурно звучит так: иди читай форум))

Ну незнаю прежде чем выбрать эту модель-прочитал ветку полностью.Правда тут было тогда на сотню страниц меньше,но не в этом суть.Флудящие сообщения(как Ваше и как мое)можно пропускать дабы не захламлять нежный моск:).Вы же взрослый человек.Зачем Вам эти все разьяснения.Накатите 50;),разберите своего саважика по винтику и соберите вновь-куча вопросов отойдет,а те которые останутся легко решатся с помошью дневников всем известных хранителей данной темы.

Plate

😆

Wertoman:

Ну незнаю прежде чем выбрать эту модель-прочитал ветку полностью.Правда тут было тогда на сотню страниц меньше,но не в этом суть.Флудящие сообщения(как Ваше и как мое)можно пропускать дабы не захламлять нежный моск:).Вы же взрослый человек.Зачем Вам эти все разьяснения.Накатите 50;),разберите своего саважика по винтику и соберите вновь-куча вопросов отойдет,а те которые останутся легко решатся с помошью дневников всем известных хранителей данной темы.

Полностью согласен.😁

Vitamin
Plate:

а переводится это как: мне лень тебе что-то объяснять, пошёл по жо…у. А культурно звучит так: иди читай форум

Приходит новичок и начинает спрашивать вопросы, которые обсуждались уже 100500 раз. Культурно это звучит так “Помогите пожалуйста, я новичок, я не разбираюсь, все очень сложно”, а реально переводится как “зачем искать инфу, лучше спросить, эти уроды все равно здесь постоянно сидят и все знают, а мое время более ценно, чем их…” 😃
И опять же “поиском” религия запрещает пользоваться если читать не хочется?
Уже не раз писал - Форум не для спрашивания, а для общения, а общаться постоянно на одни и те же темы надоедает… И в этой теме вполне лояльно относятся к новичкам, например на ваши вопросы ответили. В разделе трофи/триал даже помидорить бы не стали, модеры бы просто удалили пост с такими вопросами 😃

telegkin
Plate:

А ты когда-нибудь сам пробовал? Уверяю на 10 странице заснёшь. Топик писался 4 года в котором половина пустой болтовни и просто общения. Такое в любой сфере, приходит новичок его посылают читать форум, а переводится это как: мне лень тебе что-то объяснять, пошёл по жо…у. А культурно звучит так: иди читай форум))

Ну на такие посты вообще-то томатом отвечать правильнее , но лучше для начала вот и вот вам посты (мои же).😈

antonbaton
Wertoman:

Вами проверено как я и что нафантазировал?Или это реальное сравнение хоббийного саважика и скажем исключительно спорт-шасси.Лосевой трагги например(счастливым обладателем которой и являюсь).Что выносливее и надежнее из этих двух?И в чем фантазия?

Это был не стёб, а сравнение например с баггой или траггой MBX6, хотя опять же - смотря как ездить…
Из неубиваемых, но опять же условно - я бы отнес, только Шорта, т.к. его минималистический вес, не позволяет причинить самому себе, больших проблем…
имхо

Plate:

А ты когда-нибудь сам пробовал? Уверяю на 10 странице заснёшь.

Значит оно Вам так надо и необходимо!
Сам, год назад перечитывал дважды (оставляя заметки), в день по 30 страниц (не залпом)…а себя, уверяйте дальше!

Vitamin:

В разделе трофи/триал даже помидорить бы не стали, модеры бы просто удалили пост с такими вопросами

Когда же у нас начнется праздник?!

Fadd32

Зато смотрите как оживилась тема! Уже целую страницу накатали, так что новички всегда “ободрительны”=)
Хотя конечно удивляет их нежелание читать.Интересно, как реагируют участники темы, если включено уведомление по почте, о сообщениях на форуме…заходишь, а там: “что еще заказать?”=)

Я вот как только занялся машинками, сразу начал читать форум, даже еще до покупки.
Теперь постоянно здесь тусуюсь, затягивает как наркотик, не могу не обновить,пролистнуть,перечитать=)

Ладно. Теперь вопрос наконец про xs.
Аппа и приемник стоковые - TF40. Антенна приемника скручена и убрана в радиобокс.
В аппе аккумы Nimh 1900 x 4. Напряжение 1,28.

Иногда при вождении может просто пропасть газ, и его приходится “перенажимать”, иначе модель остановится.
(может что и другое бы делала, но фейл сейв настроен в нейтраль.При выключении аппы просто катится)
На нормальном аккумуляторе 6000mAh происходит это очень редко (1-2 раза за поездку,или вообще может не быть)
А вот на дохлом 5000mAh в который влезает только 3000 происходит практически постоянно.

Немного помогает поднятие антенны на аппе в Рог, но не всегда.

У вас тоже так бывает? (на нормальных аккумах). Это нормально? Виноват приемник или все же передатчик?(он же все таки сигнал транслирует…)

От дальности никак не зависит. Может потребовать перенажатия прямо под носом.

Спасибо за ответы=)

Alixx
Fadd32:

Иногда при вождении может просто пропасть газ, и его приходится “перенажимать”, иначе модель остановится.

из теории.
Стр.34 Если температура регулятора хода слишком высокая, включается система защиты…
При этом периодически срабатывает и не срабатывает курок газа …

Sanya_316
Fadd32:

А вот на дохлом 5000mAh в который влезает только 3000 происходит практически постоянно.

Вы сами ответили на свой вопрос. Напруги не хватает при просадке на дохлом аккуме, либо рег глючет, либо приемник отшибает.
Был у меня такой аккум (сдох потихоньку) хватало на 3-5 минут катания, и дергался весь. Фтопку аккум покупайте новый.

Fadd32:

У вас тоже так бывает? (на нормальных аккумах)

На нормальных аккумах не бывает. Иногда на дальности может встать, но у меня с антенной траблы.

Dchegi

такая же фигня возникает, причем не зависит от нагрузки. может отрубиться на малом газу может на большом. может как далеко так и близко. грешу на контакты на приемнике так как он залит в кирпич и может быть плохо не полностью одевается разъем а при тряске контакт отходит.