savage xs

colsil

Отвечу за изготовителя чашек. Ст45 + закалка, твердость на выходе 45HRC. Хотя он в этой теме уже писал все это.

SandroID
Fadd32:

Кто что думает?.

положить кость на наковальню, камень, бордюр и ударить молотком хорошенько по шару. Думаю, пин застрянет навсегда.

Plate

Я вообще только пару раз катался на Саважике, а выглядит как развалюха. Весь Саваж сплошное слабое место

SandroID
Plate:

Я вообще только пару раз катался на Саважике, а выглядит как развалюха

это к чему?

xcrash

я уже третий год насилую, сдомал привод, бампер, крышку, кулер и слизало хексы. что я делаю не так?

Plate
SandroID:

это к чему?

Да тут писали про то что чашки это слабые места в Саваже. А у меня после первой покатушке, рычаг с осью лопнул, колёса стёрлись, пиньён слетел. От второй бампера убились, кузов потёрся, чашки уже на грани, и это я ещё не использовал 3S акки, только 7.4v. Одноразовый Саважонок. Хексы тоже ломаются (шплинты под ними).

xcrash:

я уже третий год насилую, сдомал привод, бампер, крышку, кулер и слизало хексы. что я делаю не так?

Как говорил мне мастер на СТО когда ломался Тазик -Зубила: Ездить ты не умеешь! 😆 Я отвечал, это как? Сижу не с той стороны? Или руль не так держу? Мастер как всегда предлагал сменить прокладку между рулём и сидением. Ну типа того 😈

Alixx

то соблюдать или пока не захрустит )) ?

xcrash
Plate:

Мастер как всегда предлагал сменить прокладку между рулём и сидением

офф.
гы. золотые слова. вы для завершения образа говносаважа сломайте раму, третьим будете.

Plate
xcrash:

офф.
гы. золотые слова. вы для завершения образа говносаважа сломайте раму, третьим будете.

Почему в обзорах говорят что саваж собран на прочной алюминиевой раме? Я присматривался, похоже что эта рама из какого-то пластика.

N0_PrimA
Fadd32:

Ап! Разглядел паз на вторых карданах. Та же фигня! в топку их.ИМХО.

эт значит только из за цвета и другой формы цену накинули и смысла брать их нету можно и за 20$ ?

xcrash
Plate:

Почему в обзорах говорят что саваж собран на прочной алюминиевой раме?

например?

Fadd32
N0_PrimA:

эт значит только из за цвета и другой формы

Я за вторые не отвечу.
За первые написал - пришла зима и я порвал 2 штуки (1 сзади/другой спереди)
После снял оставшиеся и продал в барахолке.
Просто толку в них не увидел, и сам теперь на чашках и костях.

Хотя осенью было все нормально. Карданы в отличие от костей чашек не ржавеют, и выглядят круто.
Думаю фиолетовыми вообще сразите всех наповал=)
Решать Вам=)

Plate:

Почему в обзорах говорят что саваж собран на прочной алюминиевой раме?

Наверное путаете с большим саважем. Или саважем Х.

у мелкого всегда был пластик формы TVP.

Мне вообще очень нравится такая конструкция. По-моему очень надежно и прочно.
Одна из причин выбора модели. Не нравятся корыта трагги и других монстров (ривал, например,е-макс)

Plate

А на большом саваже HP идёт алюминиевая рама? И как он по прочности лучше чем XS?

crocus
Plate:

А на большом саваже HP идёт алюминиевая рама? И как он по прочности лучше чем XS?

Боюсь, и она, у тебя, тоже погнется

Fadd32
Plate:

А на большом саваже HP идёт алюминиевая рама?

а у вас разве с рамой проблемы?
Читайте темы на форуме! зачем мусорить? Все здесь есть и про большие и про малые.И уже много раз всплывало.

В большом на мой взгляд намного больше проблем.
Вообще с масштабом растут габариты и вес. А значит увеличивается износ и повреждения мелких и слабых деталей из порошковой стали и пластика.

Нужно понимать, это развлечение. Для бородатых мужиков, со свободными деньгами на апдейты и ремонт, а так же со свободным временем на установку и напилинг всего и вся ПРЯМЫМИ руками!
В этом и смысл игры!=)

Maikll
xcrash:

гы. золотые слова. вы для завершения образа говносаважа сломайте раму

А что 2е раму сломали ? ыыыыы , этоже какие должны быть руки )))

xcrash:

я уже третий год насилую

Три года это хороший показатель , даже с такими поломками .

Fadd32:

В большом на мой взгляд намного больше проблем.
Вообще с масштабом растут габариты и вес. А значит увеличивается износ и повреждения мелких и слабых деталей из порошковой стали и пластика.

+100

telegkin
xcrash:

например?

Вроде, раньше на башне в описании было написано (сейчас уже такого нет), что TVP люминтиевая, на эмэйне насколько помню тоже. 😃 Хотя и не исключаю, что это я прочитал тогда как-то странно. Просто когда его покупал, какие-то вопросы у меня возникали - потом сам разобрался, и решил, что это криворукость писак

xcrash

хз, не помню. по фото было видно что это пластик. да и кто будет продавать модель на металлической раме за 300баксов? ну, если не из фольги конечно.

telegkin

Да я и не питал иллюзий. Да и такую TVP вообще сложно произвести в металле, соответственно было бы дорого. 300 баксов чисто за такую раму было бы вполне адекватной ценой. Но описание, скорее всего, частично было скопипи…ено с описания старшего брата. Да и маркетологи далеко не всегда смогут различить пластик и металл. Тем более по картинке.

Dchegi

к себе в дневник. или попросить постоянных жителей чтоб добавили к себе в дневник