savage xs

SandroID
Dchegi:

я не знаю предлагалось или нет создать в шапке темы ФАК по саважке

Возможно вы не заметили, но движок этого форума, ну или инструментарий не позволяет создавать шапки у данного форума.
тут нет нигде шапок.
на дневники вся надежда…

Traxxas_Summit_1_16

Подскажите, а через сколько нужно делать ТО саважику и что там надо менять, чистить или что то еще ( может масло в дифах, аммортах и т.д.)?

Fadd32
Traxxas_Summit_1_16:

ТО саважику и что там надо менять

Еще модель себе не выбрал и не купил, а уже такие глубокие и холиварные вопросы задаешь.
К тому же все было в теме!Сиди и читай просто…
Про ник в теме саважа я вообще молчу. Вообще как можно сделать ником дословное название модели, на большее фантазии нет??!!

Если по теме - идешь на офф сайты траксус/хпи/ассо. Или на сайты магазинов,наших в том числе. Качаешь оттуда мануал русский/англ.
И там есть Очень многое! в частности указаны изнашиваемые детали, которые потребуется менять. Есть схемы. И обозначены периоды обслуживания в Паках.

Мануал конечно не последняя инстанция, но сориентироваться Более чем достаточно! Все остальное это уже холивар/личное отношение/советы бывалых

Жалко что нельзя шапку сделать…На других форумах красным 24 шрифтом пишут - “за игнорирование шапки - бан!” и все пучком=)

Post deleted.
SLAffka10

нужно сделать тему “фак по щенку” и туда, в 10-15 страниц залить все сливки, собранные с 300 страниц и с 5 самых прокаченных дневников.

кто примется за работу ? =)

Fadd32

единственное что можно на мой взгляд сделать это создать типа такой темы
rcopen.com/forum/f27/topic293493

Там только информация, и никаких обсуждений.

Но тема соответственно висит где-то глубоко в недрах.
При случае, можно будет всех туда отправлять.
Я считаю себя еще недостаточно прокачанным, чтоб за это взяться.А старожилам думаю это не нужно, да и лень,они просто читают и молчат. И Правильно делают!
В конце концов, то что новички ничего не знают это их проблемы.
В конце концов они сами набивали себе шишки, ломали запчасти и рисковали кошельком при покупке очередного тюна на угад.
Есть гугл,форум (и не только наш), и еще куча разной инфы в инете. Бери и ищи.

P.S:Еще один совет, я когда вливался в форум, для себя выяснил что поиск здесь ну очень неудобный.
А для тех, кто не зарегистрирован вообще не доступен.

Можно использовать Яндекс.
Для этого в строке поиска пишем site:ссылка
Пример:
" амморты site:forum.rcdesign.ru/f27/thread239731 "

первое - что ищем, потом site и ссылка. последнее это адрес нашей темы.
И дальше будет понятный и сортированный список со ссылками на страницы (по дате/популярности и т д.)

Jonny_B

Ребят кто может продать заднюю стойку кузова HP-105312, не охото из за одной детальки покупать набор

My_Way
Jonny_B:

не охото из за одной детальки покупать набор

заказывай сразу металл.
я вот уже три раза ломал пластик…

Brn
Jonny_B:

Ребят кто может продать заднюю стойку кузова HP-105312, не охото из за одной детальки покупать набор

Я купил на eBay кучу запчастей на саважа. Оплатишь пересылку, я тебе подарю.

Alixx
telegkin:

Хех, это для старших братьев деталюга.

да ошибочка )

EvilGhost

Я тоже в выходные сломал стойки крепление кузова, сразу две, одна из которых “усиленная” от вилли бара, подпрыгнул на метр и неудачно приземлился прямо на крышу, с характерным звуком, сначала подумал, что просто корка смялась и зацепила что то, когда менял акк понял в чем дело, кстати сломались обе стойки по пузырькам воздуха. Вчера склеил стойки циакриновым клеем, погнул руками, вроде держится, но для надежности, наверно, еще обмотаю леской или капроновый нитью, пролью клеем, посыплю содой и замотаю изолентой.

Plate

Такая стойка идёт в комплекте к стабилизирующей подвеске (5 колесо). Советую купить и заодно получить бесплатно стойку крепления кузова. Каталожный номер HPI106408

telegkin
Plate:

Такая стойка идёт в комплекте к стабилизирующей подвеске (5 колесо)

А еще в КИТе лежит. Только одна или две- не помню. Сейчас у меня стоит две, одна от вилли бара, а вторая похоже с китом шла. Было ли там две - хоть убей:).
Кстати, такие стойки быстрее рвут корку около дырок. И из-за них корка становится чуть выше и саважик чаще переворачивается с краши обратно на колеса

Sanya_316
haSh=:

По опыту с других моделей GPM - говно редкое.

На булке вся подвеска из него, проблем нету.

Fadd32

Может я чего-то в этой жизни не понимаю, объясните…
Зачем менять эти стойки?
Мне досталась уже сломанная, я как гонял так и гоняю.
Правда на крыше не езжу - очень не люблю такое катание, но сколько раз на нее не падал никаких дополнительных повреждений от того что на фото нет.
Если не видно разницы, зачем платить больше?

Была от вилли бара усиленная, ставить не стал.
Есть еще и новая такая же. Тоже смысла пока не вижу.
На мой взгляд она в таком состоянии наоборот дает бОльшую подвижность корке…и та может мяться как хочет, а под ней уж имеется пористая резина для амортизации на стойках амортов (знаю, тавтология)
Сама стойка очень гибкая, и так ее вообще чуть ли не до твп можно умять, пластичная…

Аллюм в такие места вообще бы никогда ставить не стал.
а) порвет корку
б) сломает бабочку
(ИМХО, сам не ставил. Такие места должны гасить энергию удара, проминаясь, а не встречать ее повышенной твердостью - все равно найдет слабое место…)

PS стойки стоят в максимально низком положении. Мне так намного больше нравится, выглядит круче.А переворачивается на колеса саважик все равно очень хорошо - отличный баланс шасси!