savage xs

Plate
Serega_Dolgopa:

а можно подробней ссылку именно на серву

Я же тебе дал ссылку на хоббикинг, наведи на название HK15298
 Или вот тут banned link
 Это сервы очень мощные я такую заказал на Baja 5b на газ

EvilGhost
Plate:

Потому что ты берёшь серву на 6.0 вольт, а даже штатный аккум идёт 7.4v, а если ты используешь 3s 11.1v так тем более сгорит! Бери хотя бы 7.4 вольта. Вот серва цена и качество HK15298

Вот странный Вы какой то, даже не разобравшись как что то работает, начинаете давать советы, бек штатного рега, вроде как, выдает всего навсего 4,8В и толку от высоковольтной сервы будет мало, уж лучше что нибудь, вроде Turnugy 1501 поставить.

Plate:

Это сервы очень мощные я такую заказал на Baja 5b на газ

Я бы не сказал что эта серва прям таки “очень мощная”, да и на газ модели 5 масштаба мне бы стремно было ставить китайскую серву сомнительного качества, как говорится скупой платит дважды, лучше сразу купить проверенную брендовую серву, чем потом покупать запчасти на модель, и ладно если только запчасти, ведь можно еще и покалечить кого нибудь.

Plate
EvilGhost:

Вот странный Вы какой то, даже не разобравшись как что то работает, начинаете давать советы, бек штатного рега, вроде как, выдает всего навсего 4,8В и толку от высоковольтной сервы будет мало, уж лучше что нибудь, вроде Turnugy 1501 поставить.
Я бы не сказал что эта серва прям таки “очень мощная”, да и на газ модели 5 масштаба мне бы стремно было ставить китайскую серву сомнительного качества, как говорится скупой платит дважды, лучше сразу купить проверенную брендовую серву, чем потом покупать запчасти на модель, и ладно если только запчасти, ведь можно еще и покалечить кого нибудь.

У него горят сервы одна за другой, а аккум он ставит наверняка 11.1 и регулятор скорее всего не родной, там больше чем 4.8, сам ты не разобрался. Если горят, значит именно напруга их палит и что 7.4 самое то что ему нужно. У баховиков альтернативы HK15298 нет, Соотношение цены и качества. Я тоже сомневался, хотел взять за 150 баксов другую серву, но меня уверяли что это не фуфло. Я написал не своё ошибочное мнение, а мнение бывалых баховиков, если хватит сил прочесть, могу ссылку дать где об этом написано.😃
Просто это такой редкий случай когда дешёвое лучше дорогих. Это исключение из правил, именно эта серва удачная. Сам себе заказал, а на паркфлаере уже очередь минус -17 заказов

Vitamin

Ой ну хватит писать ерунду! Причем тут 3S акумы и Хайвольт сервы? Если не разбираетесь в вопросе, то уж не усугубляйте мнение о себе.
По серве 15298 - это бюджетная, очень бюджетная серва, альтернатив ей полно даже на ХК. И горит она только в путь и шестерни слизывает, просто за такие деньги ее не жалко


И я сильно сомневаюсь в познаниях моделистов, которые ставят такое на 5-й масштаб. На модель хватило, а на сервах бабки кончились… Как уже написали выше, ставить такой ширпотреб на “газ” опасно.

Plate:

Просто это такой редкий случай когда дешёвое лучше дорогих.

Это чушь! Приведите доказательства этому заявлению. Чем лучше? Почему?

Plate
Vitamin:

Ой ну хватит писать ерунду! Причем тут 3S акумы и Хайвольт сервы? Если не разбираетесь в вопросе, то уж не усугубляйте мнение о себе.
По серве 15298 - это бюджетная, очень бюджетная серва, альтернатив ей полно даже на ХК. И горит она только в путь и шестерни слизывает, просто за такие деньги ее не жалко


И я сильно сомневаюсь в познаниях моделистов, которые ставят такое на 5-й масштаб. На модель хватило, а на сервах бабки кончились… Как уже написали выше, ставить такой ширпотреб на “газ” опасно.

Это чушь! Приведите доказательства этому заявлению. Чем лучше? Почему?

А я почём знаю? Просто просидел неделю на разделе у Баховиков и все как один твердили что именно эта серва и всё! Может это какой-то заговор? 😁
Я потом общался с некоторыми по Скайпу и по аське, максиму на 6 вольт были предложения xp ds1015? На руль Rhino Digi 4 или Savox но они снова только на 6 воль максимум, а если аккум стоял 7.4, то безальтернативный вариант только HK15298. Вот сам читай rcopen.com/forum/f35/topic78617/6401
Витамин, я не против если посоветуешь лучше вариант на 15-20 кг чтобы скорость не страдала 0,13 мсек и к тому же на 7.4 вольта. И цена в 400 бакосв не была. Какой вариант у тебя есть? На 6 вольт и медленную и слабую не предлагать!

Vitamin

И еще раз повторяю, если не разбираетесь в вопросе, лучше не лезть с советами.
На Бахах стоят двигатели внутреннего сгорания и приемник, а от него серва и прочие потребители электричества питаются от специального акумулятора, называют его еще “бортовой аккумулятор”. В электромоделях питание приемника, серв и т.п. происходит от регулятора, точнее от встроенного в него BEC-а (погуглите что это такое). Он выдает на приемник стабилизированное напряжение, в основном 4,8В-6В, встречаются модели (у Кастла) с возможностью регулировки этого вольтажа (5-9В).
И вот теперь подумайте, каким боком ваши “советы” применимы к ситуации силового акума электрички и рабочего напряжения сервоприводов…

Plate
Vitamin:

И еще раз повторяю, если не разбираетесь в вопросе, лучше не лезть с советами.
На Бахах стоят двигатели внутреннего сгорания и приемник, а от него серва и прочие потребители электричества питаются от специального акумулятора, называют его еще “бортовой аккумулятор”. В электромоделях питание приемника, серв и т.п. происходит от регулятора, точнее от встроенного в него BEC-а (погуглите что это такое). Он выдает на приемник стабилизированное напряжение, в основном 4,8В-6В, встречаются модели (у Кастла) с возможностью регулировки этого вольтажа (5-9В).
И вот теперь подумайте, каким боком ваши “советы” применимы к ситуации силового акума электрички и рабочего напряжения сервоприводов…

Да, Витамин, тут и возразить нечего, ответ профессионала. Единственное, меня уверяли что цена не соответствует качеству, серва надёжная, но как оказлось только для Бахи.
РЁВА говорит у него сгорают, может регуль больше напруги даёт (не исправный)? А как на счёт вот этой xp ds1015 (не реклама)
Подойдёт для саважика xs?

Vitamin
Plate:

РЁВА говорит у него сгорают, может регуль больше напруги даёт (не исправный)?

Уже ответили, слабоватая она. И непонятно была ли она загермечена.

Plate:

А как на счёт вот этой xp ds1015 (не реклама)
Подойдёт для саважика xs?

Подойдет. Серва хорошая. Но именно для саважика я бы поискал что-то подешевле (20-40$) из репертуара ХК, т.к. модель неспортивная и стабильность характеристик не так важна… и не ДВС, где от сервы газ/тормоз зависит очень многое.

Serega_Dolgopa

всем спасибо.родная серва у меня уже долго работает исправно только медленно ну как и у всех родная.проста подвернулась новая за копейки вот попробовал и поделился может пригодиться:)

Plate

Vitamin
Вопрос по колёсам!
Прикупил я по твоему совету в дневнике колёса Traxxas Alias 2.8" Rear On All-Star Chrome (TRA3770) Пришлось рассверлить ЦО из-за соска на хексах.
Но как ты и писал нужны расширители колеи Mini 12mm Wheel Widener
При поворотах передние могут цеплять корпус. Так вот по твоей ссылке уже нет в наличии этих расширителей. Подскажи решение, где купить или что делать?

P.S. Пока временно подложил шайбы под хексы (между соском и углублением между ними) и два колеса не стал рассверливать, лучше, но всё выглядит не серьёзно.

crocus
Plate:

Но как ты и писал нужны расширители колеи Mini 12mm Wheel Widener

Нужно было отдельно брать резину и эти диски и было бы нормально… А диски лучше пролайн, траксас ломучий.

Vitamin
Plate:

Так вот по твоей ссылке уже нет в наличии этих расширителей. Подскажи решение, где купить или что делать?

Ну нет сейчас, появится значит поже. Катайте так.

Wertoman

Виктор(витамин),Вы похоже в ответе за тех кого приручили(с)😃.

Alixx

Что то партизаны молчат про чашечки из титана ?
Ждемс тестов и стоимость .

Plate
crocus:

Нужно было отдельно брать резину и эти диски и было бы нормально… А диски лучше пролайн, траксас ломучий.

У меня был горький опыт по поклейки резины, поэтому предпочёл готовый вариант.
Кстати нормально и так, сегодня катался, бэкфлипы научился наконец делать, прикольно 😉
Единственное, откручивается гайка, в результате одно колесо укатилось. Пойду на рынок поищу. Там кажись М4

Витамин, получилось неплохо, но иногда на поворотах цепляет кузов. Колёса бомба

Fadd32
Plate:

Там кажись М4

Именно.По этому считаю брать такие нецелесообразно.
Очень дорого и пафасно.
Себе купил от Тхундер тайгера М4 с гровером. 20 шт - 130р. в Москве. (не реклама)
Пока что работают идеально,хоть и часто кручу колеса.
А вообще по-моему и на рынке такие есть и в леруа (но вот качество не знаю), там вообще на вес, рублей 20-40…но еще и “шайба” не такая большая…

не знаю как в Донецке,а у нас тут сплошные лужи, и ездить стало не так интересно и очень мокро…

Spinch

Эту зиму тоже катаю на Traxxas Alias 2.8", по насту едут как надо.
бороздим просторы АмураB-)

SandroID
Plate:

Пойду на рынок поищу. Там кажись М4

обычная гайка будет раскручиваться все время. нужна с гравировкой на стороне затяжки ,как на родных.

Serj438

Я одну гайку с колеса потерял, накрутил обычную, предварительно капнув синим тредлокером. Всё держится без проблем.

Plate
Fadd32:

не знаю как в Донецке,а у нас тут сплошные лужи, и ездить стало не так интересно и очень мокро…

Я вышел с малыми на улицу, за 5 минут все в грязи. Потом мыли Саваж под душем. Гайку в луже как раз и потерял, климат схожий.
Кстати кто куда ходит делать покатушки? А то надоели вопросы ротозеев “а сколько стоит?” или “вот папа себе игрушку купил, ну дай поиграть детям” 😠

Fadd32
Plate:

Кстати кто куда ходит делать покатушки?

Чаще всего хожу катать рядом с домом.В парк.
Вообще проблема такая есть, катать особо негде.
Мне вот нравится прыгать по холмикам. А это редкость.Зимой было хорошо на сноубордистской горке.Прыгал вдоволь, а сейчас все растаяло, квача. Грязь наружу прет, и по прямой без прыжков не интересно.
А на трассу ехать не охота, да и времени не особо.

покатать пока особо не просят, а вот неуважительные взгляды постоянно ловлю. А так, первая фраза и детей и взрослых - “О, у меня такая же”
Способ один - забить! и тут же писали, так все делают.
А еще лучше найти единомышленников, и с ними катать, тогда вам будет на всех просто пофиг, будите обсуждать кто какие булки сломал и когда новые аккумы придут.
На днях встретил вертолетчика, подошел, поговорил, узнал кучу нового.

Вообще хоббисты в большинстве своем интеллигентнейшие люди=)