Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 300 из 416 ПерваяПервая ... 290 298 299 300 301 302 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,961 по 12,000 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от SandroID может дело в том, что она цифровая? это уж точно не причем... Чтобы не размышлять всем форумом, ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    может дело в том, что она цифровая?
    это уж точно не причем...
    Чтобы не размышлять всем форумом, проще и разумнее, подкинуть ее к кому нибудь другому - потестить.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    удовлетворяет потребности души
    духовная пища. Так сказать.

Цитата Сообщение от Alixx Посмотреть сообщение
    Подключил новую серву, при повороте колесика влево вправо иногда машинка начинает движение в место поворота колес . Подскажите что не так сделал .
    продолжение борьбы с сервоприводом ))
    предположение что не хватает питание , так как при работе серво(HD 8312TG(не реклама)) тухнет индикатор на приемнике и заново загорается , как будто выключили питание и включили.
    сделаю видео выложу.

Alixx
    как варинт, сними нижнюю крышку и посмотри не коротит какой контакт на алюминивый корпус .С какими-то сервами была такая проблема

6.  

Цитата Сообщение от Neek Посмотреть сообщение
    Alixx
    как варинт, сними нижнюю крышку и посмотри не коротит какой контакт на алюминивый корпус .С какими-то сервами была такая проблема
    Если и коротит,то глюки будут по серво-каналу(1),а не по движению(2).

продолжение борьбы с сервоприводом ))
    предположение что не хватает питание , так как при работе серво(HD 8312TG(не реклама)) тухнет индикатор на приемнике и заново загорается , как будто выключили питание и включили.
    сделаю видео выложу.
    Так может аппу заглючило.Как уже говорили выше-нужно попробовать на другой аппе и желательно также саму аппу проверить поменять местами серву и регуль.

Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Если и коротит,то глюки будут по серво-каналу(1),а не по движению(2).
    Там как происходит , если успеть руль отпустить перед тем как передатчик включится все нормально,передатчик включается и серво в ноль устанавливается(как и должно быть) , если нет , то при подключение передатчика и руль положение право лева машинка может на движение сработать.

Так может аппу заглючило.Как уже говорили выше-нужно попробовать на другой аппе и желательно также саму аппу проверить поменять местами серву и регуль.

так при подключение стандартной сервы все в норме.

Записей в дневнике
    31
    Точки крайние настроены?

10.  

Так что моск мучить.Серву обратно в магазин,и заказать с хк то что ставят в основном.Ссылки есть в теме.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Точки крайние настроены?
    В первые слышу .
    где и как настраивать ?

интересная заметка , в тему , для рукастых.

http://acerc.ru/blog/devices/1351.html
    Последний раз редактировалось Alixx; 06.03.2014 в 00:27.

Записей в дневнике
    31
    В первые слышу .
    где и как настраивать ?
    Если аппа стоковая, то в инструкции.

Если аппа стоковая, то в инструкции.
    да сток.
    СПС за информацию.
    проверю контакты , затем крайние точки .
    завтра сделаю .

Записей в дневнике
    31
    Проверьте сначала крайние точки. При полном повороте руля серва упирается и может такой ток жрать, что никакой ВЕС не справится, отсюда и глюки.

Проверьте сначала крайние точки. При полном повороте руля серва упирается и может такой ток жрать, что никакой ВЕС не справится, отсюда и глюки.
    точки так точки .
    проверим.

Цитата Сообщение от AF1 Посмотреть сообщение
    В основном заменяют амортизаторы на 100мм от разных китайцев. А никто не пробовал ставить на 110мм на задние колеса. Вроде как должны влезть.
    А зачем? при большей длине амортов начнет закусывать кость в чашках. Кость будет гнуть, чашки ломать. Или просто кости будут выпадать. в родных 100мм амортах ход уменьшен и так. Внутри на шток одета втулка ~4мм для ограничения хода и снижения излома/изгиба штока.
    не считайте ребят из ХПИ идиотами. конечно, местами сэкономили, местами слегка накосячили. Но, в основном, саважик очень продуман. Из всех моих моделей он наименее проблемен и наиболее живуч. Хотя с фиестой 1/16 от траксас у меня тоже проблем не много, но стоит заметить что она на базе ревки, у которой большие и более тяжелые колеса. Кроме того у нее колеса из под корки не выступают и за посторонние предметы почти не цепляют. И прыгать на ней не очень - не управляется почти в полете. так что с ней сравнивать бесполезно. Да и по асфальту (по хорошему) зацепу не гонял на ней.

Решил вчера одну проблему, которая мне очень не нравилась в конструкции амортизаторов, что стоковых, что от КИТа - в них при перевороте модели завоздушивалось масло.
    давно подыскивал мембраны(диафрагмы), даже заказал от вандала хоббикинговского аж 4 комплекта - оказались велики.
    Но подходящие у меня валялись, оказывается, под носом!
    В стоковые поставил диафрагмы от стоковых амортов 1/10 Turnigy Trooper SCT 4x4 (сами оно полное Г, заменил почти сразу).

А в аморты от КИТа поставил от амортов turnigy 1/16 Monster Beatle 110BS зад, перед.

Собственно все эти аморты отличаются только длинной корпуса и штоков. Диафрагмы в них абсолютно одинаковые. А аморты в целом одинаково полное Г. Разобрал ВСЕ полностью - на донорские детали. В сборе по назначению не годятся вообще. заодно заменил диафрагмы на еще один комплект амортов на жука - родые были совсем мягкие и порвались.

В результате аморты слегка удлинились, миллиметра на 1,5. думаю не критично , не 10мм же. заодно перезалил КИТовские аморты, залил 300 (cSt?) масло с ХК - стали ощутимо мягче, чем с тем, которое было в комплекте 80wt (по мануалу). потом попробую поставлю.
    При переворачивании в масло воздух не попадает, шток обратно выходит где-то 3/4 хода, закручивал крышку при полностью вытянутым штоке. Пока не видно, но вроде масло не течет.
    Последний раз редактировалось telegkin; 07.03.2014 в 15:10.

Проверьте сначала крайние точки
    в инструкции стр. 37 ?

Проверьте сначала крайние точки
    попробовал настроить . если медленно крутить колесико , то нормуль , если резко , тогда ребутиться приемник .
    как то так (((

AF1
    AF1 вне форума

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Заметил при прыжках бъется днищем.
    Если поджимать пружину то начинает пыгать как мячик, но все равно пробивает подвеску.
    В общем есть настроение поменять аммортизаторы. Вот и изучаю различные варианты.
    Сейчас смотрю в сторону прогрессивных пружин и/или piggyback аммортизаторов.

Прогрессивность сжатия подвески можно настроить заваливанием амморта.http://rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/

Записей в дневнике
    3
    попробовал настроить . если медленно крутить колесико , то нормуль , если резко , тогда ребутиться приемник .
    как то так (((
    Ну, если приемник ребутится значит питания не хватает. Пробуй через внешний БЕК подключать.

Заметил при прыжках бъется днищем.
    Если поджимать пружину то начинает пыгать как мячик, но все равно пробивает подвеску.
    В общем есть настроение поменять аммортизаторы. Вот и изучаю различные варианты.
    Сейчас смотрю в сторону прогрессивных пружин и/или piggyback аммортизаторов.
    Ну и пусть бьется, они все (модели) так приземляются. Ничего страшного, так и задумано.
    С piggyback'ом есть небольшие проблемы с установкой- не очень хорошо влезают, насколько помню. Кто-то из форумчан ставил, вроде Виктор Vitamin, гляньте его дневники.
    А так, самые прикольные аморты от джунфак gmade (ссылки в теме смотрите), c учетом вышеописанной модификации КИТовские тоже ничего. Других не пробовал

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    Ну, если приемник ребутится значит питания не хватает. Пробуй через внешний БЕК подключать.
    В теме про кастл говорили, что эту проблему можно решить подключением конденсатора в свободный канал приемника, кондер 3000мкФ 12в, это дешевле, чем бек и тоже должно помочь.
    У меня та же фигня была, теперь стоит бек, про кондер тогда не знал.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    В теме про кастл говорили, что эту проблему можно решить подключением конденсатора в свободный канал приемника, кондер 3000мкФ 12в, это дешевле, чем бек и тоже должно помочь. У меня та же фигня была, теперь стоит бек, про кондер тогда не знал.

Буду попробовать.

Хочу предупредить , заказал амортизаторы на сайте junfac 28.02.14 до сих пор не выслал даже . сначала кормил завтраками , а теперь вообще не отвечает. Так что думайте прежде чем там заказывать. Второй комплект заказал уже на asiatees

Записей в дневнике
    3
    Фиг знает, сколько у них уже всего заказал, всегда через 2-3 дня высылали...

рассказываю то, как у меня с ними идет процесс покупки. На бай у него нет в наличии таких амортизаторов , а на сайте есть . Похоже что в реале у него их просто нет , вот и тормозит высылку. Но хоть бы объяснил причину. Я сломал передний амортизатор на последней выгулке машинки(березка перебежала дорогу :-)), временно сделал, но не уверен что долго протянет. Поэтому мне сейчас срочно нужны амортизаторы, и эти непонятные проволочки не к месту.

Записей в дневнике
    3
    Да я и не спорю, что может быть косяк, просто продавец проверенный, просто так динамить не станет.

на сайте junfac
    через пару дней как раз буду заказывать

посмотрим как быстро вышлют

я так понимаю нам н наш саваге надо амортизаторы 103мм.

103мм.
    да, точно, ошибочка вышла

такие амортизаторы как на фото на103мм я нашел только на asiatees(не реклама)

AF1
    AF1 вне форума

Прогрессивность сжатия подвески можно настроить заваливанием амморта.http://rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/
    Дословно отсюда
    http://www.rcdesign.ru/articles/auto/car_setup

Угол наклона амортизаторов, по сути, влияет на жесткость подвески. Чем ближе к колесу нижнее крепление амортизатора (перемещаем его в отверстие 4) , тем выше жесткость подвески и тем, соответственно хуже сцепление колес с дорогой. При этом, если верхнее крепление также перемещать ближе к колесу (отверстие 1) подвеска становится еще жестче. Если сместить точку крепления в отверстие 6, то подвеска станет мягче, как и в случае перемещения верхней точки крепления в отверстие 3. Эффект от изменения положения точек крепления амортизаторов такой же как и от изменения жесткости пружин.

В теме про кастл говорили, что эту проблему можно решить подключением конденсатора в свободный канал приемника, кондер 3000мкФ 12в, это дешевле, чем бек и тоже должно помочь. У меня та же фигня была, теперь стоит бек, про кондер тогда не знал.
    Почитал , поискал , нашел :
    конденсатор turnigy (не реклама) http://www.realrc.ru/product.php?id_product=698
    конденсатор (не реклама) http://www.chipdip.ru/product0/956925786/

Записей в дневнике
    31
    Я все же за ВЕС. Он снижает нагрузку на регуль -> регуль меньше греется -> стабильней работа, дольше живет. В больших масштабах ВЕС практически необходимость...

еееххуууууу вот и я приобрел это чудо !!! правда б.у.),ну да ладно,пока еще не катал,но после года покатушек на фирмах ХСП, саваж реально крепкий,да и конструкция продуманная ! мотор у меня 4250kv 4-pole,так как 2-ух баночных липолек у меня нету,буду катать на 3с)) думаю будет весело на нем побашить,на скорость мне пофиг,так что на 3с я думаю катать можно...

вот меня интересует такой вопрос,на стоке у саважа какое передаточное число(общее) ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08794.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	55.3 Кб
ID:	911391  

AF1
    AF1 вне форума

Цитата Сообщение от Константин98 Посмотреть сообщение
    вот меня интересует такой вопрос,на стоке у саважа какое передаточное число(общее) ?
    Для стока 9.423 (Gear 32t-56t, pinion 28t)
    стр 26 инструкции
    взять можно тут http://www.hpiracing.com/en/instructions/106571

Чтобы катать на 3С нужно менять gear на 32t-60t и pinion на 24t. Народ рекомедует от Hot racing.
    Сам заказал. Вот жду.

AF1
    AF1 вне форума

Тут вычитал, что вязкость силиконового масла от разных проихводителей отличется. То есть 40wt от Losi не равно 40wt от TA.
    Оригинал тут
    http://www.rcrcr.com/index.php?optio...eral&Itemid=46
    Может кому пригодится.

Тут вычитал, что вязкость силиконового масла от разных проихводителей отличется. То есть 40wt от Losi не равно 40wt от TA.
    Оригинал тут
    http://www.rcrcr.com/index.php?optio...eral&Itemid=46
    Может кому пригодится.
    Это да, есть такое. жаль в таких тестах нет маслица Trackstar со "любимого" ХК. Мне не попадались, но честно говоря, не сильно и искал

Вчера хоте катнуть,поставил серву,а она тупит...разобрал савика,нашел косяк в рулевой....может быть предыдущий хозяин не правильно собрал,вобще серва на 3кило поворачивает в право и в лево норм,но только с щелчком,тяга задевает раму(стенку) саважика...печаль беда...а,еще тяга идущая с качалки на трапецию под очень сильным углом,может быть есть у кого фото рулевой трапеции,нужен вид сзади)

В теме про кастл говорили, что эту проблему можно решить подключением конденсатора в свободный канал приемника, кондер 3000мкФ 12в, это дешевле, чем бек и тоже должно помочь.

Помог конденсатор 3300 мкФ 16в. сервопривод работает , передатчик не перезагружается.
    так что у кого будет цифровая серва и перегружаться преемник , лечится конденсатором , но минус канал приемника.

Dx!
    Dx! вне форума

Помог конденсатор 3300 мкФ 16в. сервопривод работает , передатчик не перезагружается.
    так что у кого будет цифровая серва и перегружаться преемник , лечится конденсатором , но минус канал приемника.
    Ну если он нужен то можно прямо в провод врезать, и к приемнику припаять.

+ Ответить в теме