savage xs

xcrash

а народ саважика с каким саммитом то сравнивает?

Fadd32
xcrash:

с каким саммитом то сравнивает?

Хороший, кстати, вопрос. Лично я с большим. В маленьком вообще не вижу смысла, не знаю как на нем краулить, он же совсем маленький.

Хотя краулеры Axial вообще масштаба 1/24 есть…Не знаю куда с ними…Может в кровати подушками горки строить…

Но я и не говорю что саваж лучше краулит! Я написал как сам езжу. Саммитов только на ютубе видел (1/8 по глубокому снегу и по грунту - не понравилось. В сравнении с Axial SCX10 - недокраулер, а как он ускоряется - попой по земле, вообще напрягает)

Plate
Maikll:

241 $ Саваж стоит .

Не надо вводить в заблуждение. А то SandroID сказал что серва за 90 долларов пол саважа стоит. Не пол, а 1/3 или если учесть доставку и наценки то 1/4 😇

SandroID
Plate:

Не надо вводить в заблуждение. А то SandroID сказал что серва за 90 долларов пол саважа стоит. Не пол, а 1/3 или если учесть доставку и наценки то 1/4

это было образно говоря! я не упражнялся в математике, а сравнил порядок. Нафика такая дорогущая серва то ? так яснее?

Fadd32
Plate:

Не пол, а 1/3 или если учесть доставку и наценки то 1/4

Зачем вообще мудрить с сервой и брать супермегамощную.
У нас же не 1/5 и даже не 1/10

Себе буду брать HD1201MG

когда появится.(приспичит, куплю в Москве за 1100р.) Дешево и сердито. Металл.редуктор 13кг.
А на скорость я вообще внимания не обращаю.
Я катаюсь если по площадке 80% руль до упора в одну из сторон. Если прыгать, то скорости не те, и движение прямо.

Много раз говорили, что брать цифровую на нашего монстра нет никакого смысла. Она для точности и трассы скорее.

Все это ИМХО. и не реклама.

Plate
Fadd32:

Зачем вообще мудритьHD1201MG

Что за аццтойную серву ты сейчас написал? 😃 Уж лучше стоковую оставить

Fadd32
Plate:

аццтойную серву

Выбирай сам, че тогда спрашивать?! Бери хоть за $200.

Здесь про нее не раз читал. antonbaton в частности ставил, негатива не видел. Хорошее слышал. $11 готов рискнуть, сейчас стоит TRA2056. по скорости устраивает, но мощи по большому снегу маловато.

Мог бы пробить по поиску в теме. Увидел бы отзывы.

antonbaton

Что самое интересное, действительно эта серва тянула мелкого, и продал его вместе с ней, первый раз на большого (на перебиться) взял HD1501MG (15кг), типа по прошлому положительному опыту, но 3 покатушки и слизало зубья у предпоследней шестерни, развернул на 180 град, 3 покатушки и …
Эта серва (вышеуказанная) совсем не реклама, как “лучшей”, а достойный вариант цена/качество, не более…

Plate:

Уж лучше стоковую оставить

Удивитесь, что это за гав серво такое. В дневнике, про этот “шедевр”, имеется запись)

ПС. ОФФ
Fadd32
По поводу жаренных Кастылей, в теме большого, создавался опросник, в нем наглядно видно, нынешнее кавтчевство) тех же МММ/2, XL2 и т.п.
Благодаря мелкому, ощутил что такое HW, до сих пор, ему за это “благодарен”.

Maikll
SandroID:

минут 40 скидки (010XR)

а что у вас такая маленькая скидка ?

Fadd32:

В маленьком вообще не вижу смысла, не знаю как на нем краулить, он же совсем маленький.

Для дома идеальный вариант )

xcrash:

а народ саважика с каким саммитом то сравнивает?

ну так Summit огого , чего одна корка стоит с защитой - все остальное …

Plate:

Не надо вводить в заблуждение. А то SandroID сказал что серва за 90 долларов пол саважа стоит. Не пол, а 1/3

да он чето не правильно пощитал , бывает .

Fadd32:

Бери хоть за $200.

Ну за 200 , это отличная Тайка на месяц .

antonbaton:

По поводу жаренных Кастылей,

качество на 4 +ку , да брак бывает , а кудаж без него , все лучше всяких турнинг , ерзунов .

SandroID
Maikll:

да он чето не правильно пощитал , бывает .

вы в детский сад тут играете или что?

Maikll:

а что у вас такая маленькая скидка ?

эта стандартная скидка при сумме заказа от 220 баков. Других у меня нет, извините

antonbaton
Maikll:

качество на 4 +ку , да брак бывает , а кудаж без него , все лучше всяких турнинг , ерзунов .

По 100-бальной системе, соглашусь - да на 4ку.
по поводу “лучше всяких турниг, ерзунов…” Жду подтверждения этих слов, личная статистика/опыт, или это очередной “пук в лужу”?

SandroID:

Maikll вы в детский сад тут играете или что?

Причем даже не старшая группа, судя по высер сообщениям…

Shtyrman18

Всем привет! Сегодня получил с Башни свой Savage xs, уже дома при вскрытии посылки обнаружил некоторое несоответствие комплекта, а именно: вместо аппы TF-40 лежит TF-11, я не привередливый, но это как минимум минус один канал. Были ли уже такие случаи и есть ли смысл кидать предъяву на Башню? Кстати положили буклет по апе TF-11/

starix
Shtyrman18:

Были ли уже такие случаи и есть ли смысл кидать предъяву на Башню?

Расслабьте булки! HPI без объявления войны изменила комплектацию. Приемник кстате тоже теперь на 2 канала. 😦
www.hpiracing.com/en/parts/106571/std#product_grou…
Причем жестко так поменяла, у БОЛЬШИНСТВА моделей: www.hpiracing.com/en/part/105406
Слов нет, одни эмоции… Будьте бдительны, товарищи!

SandroID
starix:

HPI без объявления войны изменила комплектацию.

фига се. вот те раз.
теперь эта 2-хканальная аппа везде почти в стандарте.
www.hpiracing.com/en/part/105406

Shtyrman18
Shtyrman18:

Кстати положили буклет по апе TF-11

Даа, оказывается все законно, был момент…, где то с 15 января, на Башне (и на Амайне тоже), Savage xs попал в бэкордер, поступление ожидалось в конце января, 25 января обновили статус, что ожидается аж в середине февраля (расстроился), но 27 января случайно зашел на сайт… и тут он внезапно появился, нооо, как сейчас выясняется уже в новой комплектации, как говорится " мелким шрифтом в договоре". Полюбак америкосы начали ныть что TF-40 большая и неудобная, вот и сделали поменьше. Она реально маленькая прям миниатюрная, фиг знает может действительно удобнее будет…

antonbaton
Shtyrman18:

Полюбак америкосы начали ныть что TF-40 большая и неудобная, вот и сделали поменьше. Она реально маленькая прям миниатюрная, фиг знает может действительно удобнее будет…

Скорее всего, HPI поняли, зачем комплектовать полноценной 3-х канальной аппой, дорого и не выгодно…
Миниатюрная - удобнее = первый раз такое слышу, интересно она хоть на 50 м будет “бить”…не говоря уже про настройки и триммеры

Alixx
Shtyrman18:

Полюбак америкосы начали ныть что TF-40 большая и неудобная, вот и сделали поменьше. Она реально маленькая прям миниатюрная, фиг знает может действительно удобнее будет…

Все гораздо проще TF-11 дешевле. экономия при производстве .

Shtyrman18
antonbaton:

Миниатюрная - удобнее = первый раз такое слышу, интересно она хоть на 50 м будет “бить”…не говоря уже про настройки и триммеры

Поэтому и пишу что МОЖЕТ, но она реально супер маленькая и оч. легкая, её можно хоть в брюки засунуть, и есть крепление как на сотиках под шнурок, можно на шею повесить. Не подумайте что я восхваляю это новшество, скорее всего успокаиваю себя

musa

Скажите может кто-то нашел замену поломанной рулевой тяге www.hpiracing.com/en/part/108074 ?
Уже вторую сломал. Думал может в атомагазине или хозтоварах найти с такой же резьбой болт, отрезать шляпку и прикрутить наконечники.

Plate

вот такая стойка шла с пятым колесом. Куда её ставить назад, то будет задран кузов или перед?