Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 307 из 416 ПерваяПервая ... 297 305 306 307 308 309 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,241 по 12,280 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Plate на amain цена доставки ниже, да и регистрация попроще. ИМХО Сайт Башни шипко замудрённый особенно при регистрации. ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    на amain цена доставки ниже, да и регистрация попроще. ИМХО Сайт Башни шипко замудрённый особенно при регистрации. А в остальном всё гуд, сам там беру
    На Башне очень вкусные скидки (до 150$), которые обычно полностью перекрывают стоимость доставки + если покупать "толпой", то вообще приятно получается...

2.  

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    На Башне очень вкусные скидки (до 150$), которые обычно полностью перекрывают стоимость доставки + если покупать "толпой", то вообще приятно получается...
    Как там скидка действует? Вопрос в соответствующей теме

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Как там скидка действует? Вопрос в соответствующей теме
    Верно:
    Подскажите по ежемесячным скидкам Башни

Там скидка индивидуальная, приходит каждому на почту, а те что пишут для других не подходят, как например на амаине могут все воспользоваться

6.  

Бодрого всем времени!!!! Вот и дочитал я тему, сразу скажу читал где-то с середины прошлого года, так что не бросайте сразу помидорами, на многие вопросы получил ответ, но вот по поводу перепайки коннекторов, по совету Витамина уже заказал коннекторы ХТ60, и понял что перепаять на Аккумуляторе для новичка будет проблематично или даже опасно, потому как даже опытные насколько понял это делают с большой осторожностью, наверное лучше взять для начала переходники необходимые и покататься так, а уж потом можно будет и попробовать перепаять, кто что скажет по этому поводу, читать умею так что можно просто ссылочкой поделиться.....

Ничего сложного нет. Перепаивай по одному проводу ( отпаял один - припаял его к новому, затем второй) и все будет нормально. Не забываем контролировать полярность и надевать на провода перед пайкой к новому разъему термоусадку. Паять лучше паяльником от 60Вт и быстро, что б не расплавить пластик. Можно в разъем вставить ответную часть ( пустую). Глаза страшатся - руки делают.

Смотри как http://yandex.ru/video/search?text=п...XI&path=wizard правда видяшки тоже есть про кривые руки( первая в том числе - такую кляксу посвесить !)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Noan Посмотреть сообщение
    Аккумуляторе для новичка будет проблематично или даже опасно
    ну не знаю, я делала это первый раз... при том что паяльник очень давно в руках держал. и все получилось.
    посмотрите на youtube полно роликов.
    главное не замыкать провода. т.е и перекусывать по одному. сначала один откусили... припаяли, затем другой.

10.  
    AF1
    AF1 вне форума

Цитата Сообщение от Noan Посмотреть сообщение
    понял что перепаять на Аккумуляторе для новичка будет проблематично или даже опасно.
    Тут главный вопрос умеите ли вы паять? и есть ли у Вас паяльник ватт так на 60 (минимум). А процедура простая. Перекусываите один провод, изолируите (изолента или термоусадка). Прекусываите второй провод припаиваите к разьему (следите за полярностью, должна соответствовать на разьеме и на батарее). Термоусаживаите. Затем тоже с первым проводом.

Пока написал стал третьим

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Смотри как http://yandex.ru/video/search?text=пайка%20xt60&path=wizard&filmId=85dWlRY4UXI&path=wizard правда видяшки тоже есть про кривые руки( первая в том числе - такую кляксу посвесить !)
    Смотрел как он паяет, руки у него действительно кривые, и это при том что куча приспособлений. Соплеотсосом не смог убрать лишне олово. Я и без всяких там зажимов на коленках и то лучше паяю. Главное канифоли побольше и олово само скатывается в аккуратный шарик.

Всем спасибо за ответы, посмотрю видео и прикуплю паяльник ватт на 100, ну и закажу тогда еще пару акуммуляторов с ХК вот таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=36054 как говорят здесь классических....

Только чтоб жало не с палец толщиной было - неудобно таким

Напишу как я паяю. Может кому пригодиться.
    XT-60. Вставляю обязательно ответную часть, иначе 90% поведет при нагреве контакты. Контакты ответной части изолирую, намотав чуть-чуть изоленты - чтоб в случае "чего" не замкнуло. Зажимаю штекер контактами к верху в тиски. Маленькие у меня такие. Очень удобно в них это делать. Паяю по одному проводу. Освободил от термоусадки, отпаял, одел новую термоусадку, припаял к ХТ-60, обжал термоусадку. И второй так же.

Привет коллеги. Нарыл вот такую красивость http://www.integy.com/st_prod.html?p...w#.U07D5-0ayc0 не реклама. Кто нибудь имел опыт использования такого. Думаю что данный комплект решит вопрос с увеличением зазора в чашке центродифа. Так же на сайте есть моторама я так понял для более лучшего теплообмена.

Записей в дневнике
    13
    каким образом эта вырвиглазная хрень решит вопрос с каким то зазором в несуществующем центродиффе?

Может что напутал, читал куда нужно подставить шайбы в трансмисии. У меня со стороны прижимной пружины слипера подш от нагрева впаялся в корпус пластиковый не вытащишь. Значит деталька лишеняя трата денег. Просто хочу попробовать их сервосейвер за одно думал посмотреть что за девайс. Подумаю может закажу ради эксперимента, вроде ни кто еще тут про такое не писал.

Записей в дневнике
    3
    Писали немного. Пост #8331

Кто просветит меня как некий AUX связан с нашим 3 каналом? Что это вообще такое?
    Просто во всякого рода RC-свитчах постоянно вижу эту аббревиатуру.
    Хотел себе заколхозить свет и наткнулся вот на это:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._for_Accs.html
    По идее должно заменить связку UBEC+RC_Switch. Но смутил этот самый AUX. Должно оно работать как положено на 3 канале со штатной аппой?

Записей в дневнике
    3
    Aux сокращение от auxiliary, что значит вспомогательный, дополнительный.
    3 канал обычно и обозначают Aux. На него можно повесить что угодно(включение света, сигнал, в трофи лебедку и т.д.). И это просто дополнительная фенька, и без нее можно ездить.
    А по ссылке просто совмещенный бек и рц-свич судя по всему.

Цитата Сообщение от crocus Посмотреть сообщение
    Писали немного. Пост #8331
    да совсем чуть чуть)).
    Денюшка осталась закажу посмотрим что это такое.
    Буду первым значит, жаль нет пирометра так бы проверил теорию с охлаждением. Мотору не сладко в закрытом корпусе.
    На Ebay появились активные радиаторы для двигателя http://www.ebay.com/itm/HPI-Racing-S...item2c62307601 не реклама.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tenog Посмотреть сообщение
    на Ebay появились активные радиаторы для двигателя
    они всегда были

P.S. Номер сообщение и есть ссылка на него.... savage xs искать этот номер, жуть

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    они всегда были
    Мониторил Ebay на предмет вкусностей для Саважки пару месяцев, наверное просто не замечал.
    А кто нибудь имеет опыт использования такого охлаждения просто напрягает что мотор кипит уже на половине пака 2S/5000ma

Привет всем. Заказал на башне саваж, сегодня забрал на почте. Заодно отдали посылку с акк. для планера. 2s на 5000mah с хоббикинга еще не дошли. Хотя заказывал их раньше.
    Можно ли покaтатся в спокойном режиме не отжигая на акках 3S 20-30C 2200mah?

Dx!
    Dx! вне форума

Я катал на гиперионах 2100.
    В худшем случае вздует акк, но в целом - почему нет?

Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Я катал на гиперионах 2100.
    В худшем случае вздует акк, но в целом - почему нет?
    Предположу - потому что для 3S предписано поменять спур и пиньон.

Записей в дневнике
    31
    Предположение неверно. Дело в токоотдаче. Акум 5Ah 30С может выдать 150А, 2,2Ah 30C всего 66А. Если регуль с движком попросят больше, акум сдохнет....

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Предположение неверно
    А в каком случае оно станет верным (ведь в каком то должно - иначе зачем вообще их менять)?

Записей в дневнике
    31
    Чтобы не перегружать регуль с движком.

В худшем случае вздует акк
    Это как раз один из лучших вариантов. В худшем - это если он полыхнет. Вместе с моделью.

Цитата Сообщение от PaulSM Посмотреть сообщение
    А в каком случае оно станет верным (ведь в каком то должно - иначе зачем вообще их менять)?
    Спур с пиньоном меняются для разгрузки и движка и регулятора. На 3с на штатной передатке движок разогревается до 70 градусов за пару-тройку разгонов до максимума. И на 3с требования к батарее еще больше. Достаточно вспомнить закон Ома, при учёте, что сопротивление остается тем же.
    Попробовать то можно (исключительно из любопытства и для проверки работоспособности), но не долго и не сильно, но обязателен контроль за батареей. Катание с курком в пол противопоказано

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Это как раз один из лучших вариантов. В худшем - это если он полыхнет. Вместе с моделью.
    Ну вот не надо. Даже в случае КЗ это не факт.

Вопрос был изначально задан с учетом ограничения газа.

А если тупо не хватает токоотдачи - мы убиваем акк, не больше и не меньше.

Ну и чуток математики. 5000ач хватает примерно на пол часа агрессивного тапка-в-пол вождения. Это значит что среднее потребление за эти пол часа всего 10А. Действительно огромные токи только в пике - это при резком газе и торможении.

Итого если осторожно то можно и на 500ач 20с покататься.

Ну вот не надо. Даже в случае КЗ это не факт.
    Ну не знаю, я разок затупил и собрал разъем ЕС5 в переходничке с обратной полярностью и подключил батарею 2с к регулятору Hobbywing Xerun 120A 2-4s (остался жив). При переполюсовке получается почти КЗ, секунд через несколько до меня дошло, что ПВХ изоляция проводов просто так плавиться не начинает отключил это все. Батарея разогрелась градусов до 50, но вроде почти без последствий.
    Так что при КЗ очень высока вероятность воспламенения батареи, так же как и при перегреве с перегрузкой.
    Проверять это на своей модели и шкуре у меня желания нет ни какого.

Вопрос был изначально задан с учетом ограничения газа.

А если тупо не хватает токоотдачи - мы убиваем акк, не больше и не меньше.
    Да хоть заограничивайтесь газ - величина тока регулируется ШИМом, кроме того при пуске бессенсорного БК движка текут большие токи.
    А при торможении возникают перенапряжения, которых тоже мало не покажется. Уже обсуждалось здесь. Причем с вами же и спорили, вроде, про типа_рекуперацию.

Ну и чуток математики. 5000ач хватает примерно на пол часа агрессивного тапка-в-пол вождения. Это значит что среднее потребление за эти пол часа всего 10А. Действительно огромные токи только в пике - это при резком газе и торможении.
    Итого если осторожно то можно и на 500ач 20с покататься
    Средняя температура по больнице значения не имеет и от пальчиковых батареек запустить не получится, увы. Как минимум из-за отсечки по напряжению при пуске из-за просадки напряжения на батарее. А если и что-то и выйдет (можете видео даже снять, раз вы так считаете) - то это катанием назвать нельзя будет.
    Последний раз редактировалось telegkin; 19.04.2014 в 22:27.

Dx!
    Dx! вне форума

Да хоть заограничивайтесь газ - величина тока регулируется ШИМом.
    Шим прямо пропорционален курку газа и по сути регулирует напряжение. Напряжение уже вызывает ток в нагрузке.

Отсюда вывод что модель с ограниченным газом на 66% на батарее 3S и модель с 100% газа на 2S будут вести себя одинаково.

почти КЗ ... почти без последствий.
    Так что при КЗ очень высока вероятность воспламенения батареи,
    Вы уж определитесь, очень она высокая или не очень 8)

С такими токами батарея скорее выпалит двигло и провода чем сдохнет сама 8)

Вы уж определитесь, очень она высокая или не очень 8)

С такими токами батарея скорее выпалит двигло и провода чем сдохнет сама 8)
    Почти КЗ - еще не совсем КЗ. У ключей тоже есть сопротивление, кроме этого я успел
    А при сгорании двигателя разве не замыкаются накоротко обмотки? Конечно как вариант, могут и перегореть провода в обрыв. Но это произойдет уже после. Скорее всего. Если до этого соплей не было.

Dx!
    Dx! вне форума

А при сгорании двигателя разве не замыкаются накоротко обмотки? Конечно как вариант, могут и перегореть провода в обрыв.
    Если продолжать жать тапку даже когда уже валит дым из двигла то я видел как двигло отпаивается. Тупо провода из двигла вываливаются, пайка не выдерживает.
    А так, когда у меня двигло задымилось - я просто не нажимал на газ и всё было ок. (кроме замены двигла само собой.)

Вопрос был:
    Цитата Сообщение от bb.svyaznoy Посмотреть сообщение
    Можно ли покaтатся в спокойном режиме не отжигая на акках 3S 20-30C 2200mah?
    И ответ - однозначно можно, но очень желательно ограничить газ, ещё лучше ограничить резкость разгона в регуле.

В исправной системе ничего не загорится, большинство пожаров у моделистов обычно связано с физическим повреждением батареи, а там уже пофиг какая у неё ёмкость или ток.

Развели дискуссию... Полтора акка сегодня откатал. Без полного газа, макс половина. Когда вытаскивал акк был теплый. Это моя первая авто. Одним словом опишу - бешеная
    Видео на тапок

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Предположение неверно. Дело в токоотдаче. Акум 5Ah 30С может выдать 150А, 2,2Ah 30C всего 66А. Если регуль с движком попросят больше, акум сдохнет....
    а что будет если поставить акк 5000mAh 45C 7.4V 2S ?

Записей в дневнике
    31
    Умножьте 5Ah на 45 и получите максимальный ток
    А если вопрос был в ключе "не будет ли плохо?" - нет не будет, чем выше токоотдача, тем меньше внутреннее сопротивление и акумам легче переваривать "дойку". Регулю и движку тоже хуже не станет, они возьмут сколько надо...

Подскажите зачем скобка, с надписями on/off, пластиковая в правом нижнем углу? Была в комплекте.

AF1
    AF1 вне форума

Сегодня решил перебрать свой коптер. Следующий виток борьбы с вибрацией.
    Но не в этом дело. А втом что я прикрутил FPV к саважику и погонял на нем . Ну что я хочу сказать трясет... Хорошими эмоциями подкрепился.
    Фото "савадж-луноход 1" прилагаю.

ЗЫ. FPV не для саваджа - он слишком шустрый. Сложно им управлять. А вот для краулера самое то наверное будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1565.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	67.5 Кб
ID:	927569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1566.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	72.5 Кб
ID:	927570  

Опять вопросы... Родной регулятор можно настроить по этому мануалу http://www.rc-auto.ru/documentation/id/814/ ?? Или можно настроить только то что написано в книжке: калибровка полного газа/реверса, настройка lipo батарей?
    Для полной настойки нужен HPI 100573 - Castle Link USB Programming Kit?

Цитата Сообщение от bb.svyaznoy Посмотреть сообщение
    Опять вопросы...
    Стоковый регулятор - от кастла со всеми вытекающими отсюда программаторами и мануалами (с учетом того, что кнопок на нем никаких нет) Есть кастловская карта программирования и есть Кастл линк для подключения к компу. Карта тоже к компу подключается, но можно и в поле чуток настроек поменять.

+ Ответить в теме