Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 316 из 416 ПерваяПервая ... 306 314 315 316 317 318 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,601 по 12,640 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Tenog А что ждать вроде как у него есть сейчас коплектики? Мои уже в Алматы сегодня прилетели, на ...

Цитата Сообщение от Tenog Посмотреть сообщение
    А что ждать вроде как у него есть сейчас коплектики?
    Мои уже в Алматы сегодня прилетели, на сортировке думаю на сл неделе даже уже получу. Проверю обязательно отпишусь, я у него забрал по кругу для дифов и два комплекта на коробку на всяк случай)). (не реклама).
    Сказал, что сейчас нет. К выходным должны появиться.
    Последний раз редактировалось sergeev91; 15.05.2014 в 14:52.

2.  

Владельцам регулей HobbyWing.
    Пришла пара мелочей с HK. Среди них USB программатор, который целиком заменяет дорогой оригинальный LCD Program Box.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=31858 (не реклама)
    Софт брать тут: http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=218
    У меня установлена комбо EZRUN-WP-SC (http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=281). Так вот все настройки программы повторяют возможности карты программирования данного регуля. Никаких тебе кривых газа, графиков и прочих настроек нет. Единственный смысл данного ПО - обновить прошивку на регуле (которая итак уже была актуальной). Так что Кастловский регуль + соответствующее ПО на голову выше китайского. Возможно для других регуляторов появляются доп пункты, на скриншоте-то они есть. (((
    Печалька. Или может я что-то не так делаю? Может действительно нужен LCD Program Box? Владельцы такового отзовитесь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: usb_link_V3.42_en.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	104.2 Кб
ID:	938342  
    Последний раз редактировалось starix; 15.05.2014 в 20:24.

Dx!
    Dx! вне форума

Программировать пофиг чем, но разные прошивки имеют разные возможности и разное количество настроек.
    Свой EZRUN-WP-SC8 ещё не успел даже запаять, а на дохлый xerun было с пяток прошивок. Но кривых газа нет, не помню. Кривые в регулях подороже. Нужно же и цену учитывать - SC8 - один из самых дешевых 120А влагозащищённых регулей.

Если запустить прогу их в демо режиме то можно увидеть что кривые есть только в V3 и V3.1 регулях.

Вопросик, такой лЯминий стоит ставить или остаться на стоковой пластмассе.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AngryRus Посмотреть сообщение
    Вопросик, такой лЯминий стоит ставить или остаться на стоковой пластмассе.
    он согнется и вырвет что нибудь другое при хорошем удере...и это другое будет более дорогое....

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    он согнется и вырвет что нибудь другое
    То есть проще запастись пластмассой?

Интересный Roll Cage нашол с помощью Vitaminа.

Видос про большой SAVAGE
    Последний раз редактировалось AngryRus; 16.05.2014 в 14:35.

Записей в дневнике
    10
    То есть проще запастись пластмассой?
    ну да. она дешевле... пусть лежит.

10.  

Интересный Roll Cage нашол с помощью Vitaminа.
    Обсуждался уже давно. Дешевле пару корок прикупить.

Кто-нибудь может тыкнуть на мануал по проклейке колес. Или тут объяснить как это правильно сделать

Сегодня провёл очередную ТО, результаты:
    -свернули на 40° правую заднюю кость, но пока скрученная цела;
    -чашку заднего дифа сточило плюс на глубину начального паза (печально, и это после примерно 15-20 паков АКБ);
    -задние амортизаторы из толстой пружины излишне тугие, поэтому залил в качестве эксперимента DOT4 (перед не менял и он заправлен значительно более вязким маслом;
    ----------------------------------------------------------------------------
    Все мысли: как сократить износ чашек, слепленных из "пластилина"?!
    Забил смазкой и одел силиконовые обрезки трубок, может спасёт от сильного загрязнения и быстрого вылетания густой смазки...

Сегодня провёл очередную ТО, результаты:
    -свернули на 40° правую заднюю кость, но пока скрученная цела;
    -чашку заднего дифа сточило плюс на глубину начального паза (печально, и это после примерно 15-20 паков АКБ);
    -задние амортизаторы из толстой пружины излишне тугие, поэтому залил в качестве эксперимента DOT4 (перед не менял и он заправлен значительно более вязким маслом;
    -------------
    Все мысли: как сократить износ чашек, слепленных из "пластилина"?!
    Забил смазкой и одел силиконовые обрезки трубок, может спасёт от сильного загрязнения и быстрого вылетания густой смазки...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чашки.jpg
Просмотров: 76
Размер:	75.5 Кб
ID:	939208

Кто-нибудь может тыкнуть на мануал
    А у тебя заблокирован поиск по сайту? срочно пиши адимину ((
    ------------
    Вот раз и два и три
    Последний раз редактировалось SnakeFishbk; 18.05.2014 в 16:25.

Почему может греться очень сильно регуль , аж воняет горелым?
    раньше такого не было. сегодня в жару гонял и чуть не сгорел ((( греется и по сей час сразу как включаешь...

Цитата Сообщение от Gagarin123 Посмотреть сообщение
    сегодня в жару гонял и чуть не сгорел (
    А вентилятор работает?!
    Если да, то скоро сгореть должен регулятор.

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    А вентилятор работает?!
    Если да, то скоро сгореть должен регулятор.
    ну конечно рабтает! он еще так завывать начинает что мама не горюй, когда доходит до точки кипения регуль...

ну конечно рабтает!
    Тогда или мотор закоротило/подклинивает, или в регуляторе ключи подгорели...

Тогда или мотор закоротило/подклинивает, или в регуляторе ключи подгорели...
    чё делать та?

чё делать та?
    Ещё вариант, плохой контакт в разъёмах или провод плохо пропаян...

Ещё вариант, плохой контакт в разъёмах или провод плохо пропаян...
    ну а раньше как ездил? паков 15 отгонял норм...
    греется именно регуль, тупо в простое...

Кто-нибудь может тыкнуть на мануал по проклейке колес. Или тут объяснить как это правильно сделать
    Тык savage xs

Записей в дневнике
    5
    А я вам страшную картинку на ночь глядя запосщу. Из разряда мой "саваж не едет". Ели на картинку кликнуть то она станет большой, и еще более страшной.

Но как не странно, не смотря на такое состояние, саваж встал из-за того что вот этот сожранный и убитый пиньён тупо опять съехал по валу, хотя даже не на фиксаторе стоял а на суперклее, простоял год, нет ничего вечного.

На промежуточной шестерне не хватает нескольких зубов, слипперная нормальная, вся коробка в стружке. Все шестерни стоковые им полтора года. Подша чуточку люфтят. Тут же для сравнения чашки ХотРейсинг, они прошли думаю паков 30, то есть порядок износа сравним со стоковыми.

Буллету сегодня тоже не сладко пришлось, у него сгорел очередной китайский двигатель, менял прямо в поле но это уже из другой темы

Продолжу тему страшных картинок, хоть уже и с утра.

1) Сожрало гребаную порошковую шестерню СПЕРЕДИ. Схавало 11 из 40 зубьев.
    Сзади вылетело уже 3.
    В общем перед уже заменил, зад сегодня приедет. А стоит это г...но почти как детали на боинг, 420р/шт.
    Еще конечно грешу на большие колеса (от стемпида), но они все равно легче в 2 раза чем шипованные саморезами...видимо зацеп "слишком хороший"=(
    Поставили обратно якогаму геолендер...

А альтернативы вообще нет, изготовить самому такую шестерню весьма затруднительно, да и затратно.
    А ведь эти же шестерни идут еще и на тяжелый Буллет 10того масштаба, там вообще как расходник на пару покатух...

Подши живы. С зазором игрался, и на мой взгляд зацепление выставлено "как надо". По крайней мере износ на ведущей шестерне очень аккуратный, ровный и по длине всего зуба.

2) Снесло уже обе стойки кузова. Рассыпаются просто в прах.
    Слепил из полиморфа...тоже не стоит. Стойка очень сложная в лепке, и не получается слепить за раз целиком, ломается в месте "спайки". Новый алюм по 14 бачей+ доставка. А ХПИшный комплект идет только с бабочками аж за 720р (Москва, ждать это с башни вообще не охота, да и бабочки еще есть...)

3) Сломало чашку. Была последняя запасная. Сперва вылетает "центровочная" уплотнительная резинка, а потом и чашку ломает. Ценник - космос 530р - 2 чашки

4) Поломал оба держателя бампера. Пытался лечить одеванием прочного резинового шланга, рвет и шланг. Продается тоже комплектом с кучей всяких "нужных"(скидплейты) дорогих вещей, как и весь ЗИП HPI. Очень напрягает, нас разводят на редколомающиеся детали вместе с расходным материалом за 50-100р...

А вообще, последнее время, особенно после покупки телеги восьмого масштаба, саважик только и печалит своей ломучестью! 3 пака выкатать не можем. И это без прыжков и всяких там бекфлипов. Просто пересеченка.
    В сравнении, детальки выглядят просто детскими (пины костей), и ненадежными, вот и летят. А уж металл....

И еще, как бы это не спиритически звучало, но ощущение, что саважик у меня "устал",весь пластик накопил микротрещин и просится в помойку.
Название: 20140517_160059.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	40.5 Кб
ID:	939584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140512_222529.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	22.8 Кб
ID:	939585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140509_200526.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	44.0 Кб
ID:	939586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140413_203317.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	46.1 Кб
ID:	939587  

Записей в дневнике
    11
    Дабы не подкидываться с этими конскими ценниками, проще взять "список" прозапас с башни, по адекватным расценкам (чем больше список, тем больше скидка), с учетом того, сколько еще будете "катать" мелкого, конечно на 146% не угадать, что сломается в след. раз, но 51% попадания уже будет)) тем более, "опыта" уже более 316 стр.

ПС. так же никто не отменял доллархоббис и т.п.

С доллара вообще нет смысла брать. Покупать редуктор в сборе, когда ломается 1 шестерня, еще бОльший бред.
    Покупаешь ЕЩЕ больше "ненужных" частей.
    Хотя согласен, сломать можно практически все.
    А насчет списка...Сколько раз сталкивался, ломается то что нет в комплекте, либо уже закончилось. Зато остальная груда пластика так и остается лежать, и уходит как правило уже следующему владельцу бонусом, за просто так...
    У самого куча новых запчастей на мелкого просто лежит, чувствую скоро отправлю все в барахолку.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    уходит как правило уже следующему владельцу бонусом, за просто так...
    это не правило, а желание самого человека.

У самого куча новых запчастей на мелкого просто лежит, чувствую скоро отправлю все в барахолку.
    то, что действительно не потребуется (предположительно), а почему бы и нет...

Записей в дневнике
    5
    Сожрало гребаную порошковую шестерню СПЕРЕДИ. Схавало 11 из 40 зубьев.
    По своим наблюдениям зубы из большой выбивает при не удачных приземлениях. При износе от "мощщи" или не правильном зазоре стачивает маленькую.

А ведь эти же шестерни идут еще и на тяжелый Буллет 10того масштаба, там вообще как расходник на пару покатух...
    На этом самом буллете катаю на 3С, там да почаще сжираються, и сателлиты тоже бывает.
    Вообще в запасе всегда 2 комлекта больших и малых, и как кончаются тянуться с башни.

И еще, как бы это не спиритически звучало, но ощущение, что саважик у меня "устал",весь пластик накопил микротрещин и просится в помойку.
    Ушатал тележку называется знаю такое.

Добрый день. Вчера сломалось нижнее крепление амортизатора. Помню, что советовали покупать аналоги от траксаса. Подскажите партнамбер пожалуйста или хотя бы скажите для какой модели, сам найду.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    5

Забанен
    Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Дабы не подкидываться с этими конскими ценниками, проще взять "список" прозапас с башни, по адекватным расценкам (чем больше список, тем больше скидка)
    Смысла нет , проще купить еще 1 Саваж , продать с него всю,всю,всю электронику ))) и будет куча запчастей , да и колеса стоковые можно скинуть , корку по желанию ) в итоге у вас за 3 -4 т.р шась , у меня вышла 2200 р , у знакомого 2400 р, ))) , вот такая вот экономика )))
    Покупать части по отдельности , дороже получается .

Была последняя запасная. Сперва вылетает "центровочная" уплотнительная резинка, а потом и чашку ломает. Ценник - космос 530р - 2 чашки
    А никто не пробовал чашку починить/восстановить: наварить или напаять медь твёрдым припоем и прочее.
    Я не пробовал, но почему-то думаю, что восстановление возможно...

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Покупать части по отдельности , дороже получается .
    Тоже считаю, что если серьёзно кататься, то нужен донор на запчасти и куда дешевле взять шасси без электроники и прочего...

весь пластик накопил микротрещин и просится в помойку.
    У всего есть срок годности и пластик точно так же разрушается со временем и под переменной нагрузкой..

Dx!
    Dx! вне форума

А никто не пробовал чашку починить/восстановить: наварить или напаять медь твёрдым припоем и прочее.
    Я не пробовал, но почему-то думаю, что восстановление возможно...
    Изготовить с нуля наверно будет таки проще.
    Само собой нужен токарный станок, хотяб игрушечный.

Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Изготовить с нуля наверно будет таки проще.
    Это-то конечно верно, но это я в школе к станкам доступ имел, сейчас больше мышкой двигаю((
    ----------------
    То что здесь есть продают самодельные я видел, но я именно восстановить, а купить так это всегда успеется...

Парни всем привет. Хочу стать счастливым обладателем малыша. Есть пару вопросов, но они в другой теме. Дабы не флудить: помогите сделать заказ на Tower Hobby 156 пост. Спасибо.

Всех категорически приветствую! Сегодня наконец-таки дочитал тему. С 1-ой до 316-ой страницы. У меня на это ушло около месяца, каждый вечер по 10 страниц. Читал вникая, вместе с дневниками, так что вопросов пока не имею.

Модель я приобрёл около двух месяцев назад на барахолке, РТР, в стоке. Из тюна было только это и пара (всего два) таких колёс . Стоковая резина стёрта, на чашках приличный износ.
    Во второй же вечер\ночь (первый день я потратил на беготню по магазинам, в поисках качественного инструмента, купил это - удобно, раз 5 полностью разобрал-собрал, проблем не знал) полностью разобрал модель, поглядывая в мануал. Все механизмы, на мой взгляд, в идеале. Изрядную "поюзанность" выдаёт только корка, чашки и пластик. После того как собрал, как водится, обнаружил один "лишний" винт, после так и не нашёл ему предназначения, может вообще не от модели, а выпал из запчастей

Первое время катал по квартире, сразу понял что стоковая серва "не алё", на её место поставил такую , снял её с Саважа Х4.6, купленного вместе с мелким. Разница, конечно, сумасшедшая. Не понимаю как можно ездить на стоковой.
    Первый "заезд" на улице (во дворе) длился у меня 2 с небольшим минуты. Закончился он у основания одной из клумб нашего двора.

Как говорится - нажал курок чуть посильнее, машину повело в сторону, а дальше всё как в тумане Лопнула ось рычага, забрав с собой небольшой кусок самого рычага. Т.к. запчастей этих у меня не было, то выкрутился, вставив 2 части оси (лопнуло не по середине, а примерно 30\70 в процентном соотношении к полной длине) в обратном порядке. Так и езжу уже полтора-два месяца, нужные запчасти приобрёл, но пока не вижу смысла их менять, т.к. ось и рычаг выдерживает и прыжки, и кувырки, чего нельзя сказать о ушах амортизаторов (конкретно - нижнее ухо у левого заднего аморта). Починил ухо при помощи плетёной лески и клея момента-профи. 2-3 недели катаю, пока всё отлично (тьфу 3х).

Недавно заменил чашки из коробки и встречные в дифах, поставил родной виллибар. На след. неделе придёт масло в аморты и дифы, набор Траксусовских ушей и Гладиаторы. От прежнего владельца досталось 2 аккума - раз и два . Оба с динсами, и на обоих периодически бывают проблемы с контактами. Т.к. я уже начитан дневниками и насмотрелся видео по пайке аккумов, то в ближайшее время перепаяю все разъёмы на EC5. Паяльник раньше в руках не держал (хотя есть на 100вт), но справлюсь Так же в скором времени буду клеить резину, но к этому процессу я уже тоже морально подготовился.

Хочется выразить огромную благодарность завсегдатаям этой темы и дневникам гуру. С выбором модели я не ошибся, да и по эксплуатации, благодаря вам, вопросов не возникает. Ответы на все интересующие вопросы можно найти на форуме.

Извините за много буков, пока читал - руки чесались что-нибудь написать, но я благополучно преодолел этот зуд
    Ну и как тут принято - все ссылки не являются рекламой!

Цитата Сообщение от AlexRoum Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец-таки дочитал тему. С 1-ой до 316-ой страницы.
    Так и надо!, прямо образец для подражания. Без сарказма

Цитата Сообщение от AlexRoum Посмотреть сообщение
    чего нельзя сказать о ушах амортизаторов (конкретно - нижнее ухо у левого заднего аморта
    А у меня задние правые мрут - штуки 4 или 5. Остальные ни разу, какая-то сила Кориолиса, блин

вот такая байда происходит. не могу понять, в чём дело. при всём при этом, если так оставить его на земле и пытаться проехать, то перегрев регулятора до такой степени, что изоляцию контактов расплавило слегка....

Как обычно, скорее всего обрыв фазы. Частая неисправность. смотрите все контакты, целостность проводов. Алгоритм поиска уже не раз в теме описан

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Как обычно, скорее всего обрыв фазы. Частая неисправность. смотрите все контакты, целостность проводов. Алгоритм поиска уже не раз в теме описан
    ну как обычно собственная лень ведёт к затратам. знал бы что такая ненадёжная модель, купил бы что то другое. разобрал регуль а там.....
Название: фото 5.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	52.8 Кб
ID:	941842  

Народ, вопрос где и какие колеса лучше заказать. Дневники и форум читал, но пока не определился

Dx!
    Dx! вне форума

такая ненадёжная
    А какая надежная то?

Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    А какая надежная то?
    что бы это узнать надо много читать форумы, а мне пока лень.
    кстати ни у кого не завалялся регуль лишний?)))

Записей в дневнике
    1
    Народ, вопрос где и какие колеса лучше заказать. Дневники и форум читал, но пока не определился
    Добавил в дневнике запись со своим отзывом по резине Pro-Line Badlands 2.8" All Terrain Truck на дисках Pro-Line Desperado 2.8" Black R Wheels - может быть этот отзыв вам будет полезен.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/182000/blog18896.html

+ Ответить в теме