savage xs

Gagarin123
SnakeFishbk:

Очередная версия 5-го колеса:

а как сделано колесо? можно подробней и с фото. ибо то что можно купить, лично мне не понравилось, гнётся оно и конструкция не надёжная на вид.

SnakeFishbk
Gagarin123:

а как сделано колесо? можно подробней и с фото.

Повторять не советую, ибо это уже второй вариант, первый тоже гнулся при падении на пятую точку…((
Колесо взято из хоз.магазина подходящего диаметра. Оно очень прочное и пластик не крошится.
p.s. крепление держится в те же отверстия в нижней части бампера. Новых отверстий ни делал.

SnakeFishbk

Немного фотографий в песках:




Снимали на “калькулятор”, поэтому качество не очень…((

sav4enko

Владельца саважика, ответьте на пару вопросов!

  1. В центральном редукторе должна быть смазка? Если да, то какая? Есть траксас слеш, там сухо, а здесь какие-то остатки смазки на стенках…
  2. Саважик на 2s должен делать кувырок с места? Мой не хочет.
  3. Как лучше настроить слиппер? Сейчас гайка на пол миллиметра от чашки, получается, что ослаблен (ответ на вопрос 2?)
    Спасибо всем откликнувшимся.
Daiver

Ну, в общем как то так:

Прорезь заставил сделать перпендикулярно отверстию под пин, дабы исключить эффект раскалывания как на чашках HR (тьфу-тьфу-тьфу, мои пока не кололись). На данный момент есть 3 комплекта, еще 10 ждут нарезки паза и термички.
P.S. Гальваническое покрытие поверхности чашек все ж зажали 😦 мотивируя дополнительными финансовыми затратами. Я конечно попробую уболтать, но очень сомневаюсь в успехе.

SnakeFishbk
sav4enko:
  1. Саважик на 2s должен делать кувырок с места? Мой не хочет.

Зависит от сцепления с поверхностью.
p.s. у меня что на 2S, что на 3S - стремится перевернуться, причём не только на старте…

Daiver
Neek:

Daiver
А другие чашки случайно не делаешь?

Чашки дифов в смысле? Есть пробная партия, уже в пути на испытания.

Neek
Daiver:

Чашки дифов в смысле? Есть пробная партия, уже в пути на испытания.

Чашки дифференциалов под центр. кости HPI101229
Чашки дифференциалов под кости колес HPI101230
Чашки с осями колес HPI101228

PaulSM
SnakeFishbk:

стремится перевернуться

Стремиться перевернуться и сделать сальто - две большие разницы. Вопрос, как я понял, именно про сальто. Получалось сальто на 2S или нет?

Daiver
PaulSM:

Стремиться перевернуться и сделать сальто - две большие разницы. Вопрос, как я понял, именно про сальто. Получалось сальто на 2S или нет?

Да, получалось.
Neek Да, пробовал делать все. Колесные только не получились, кривоваты 😦 Или токарь был слегка того))) А вот чашки дифов получились как надо.

PaulSM
Daiver:

Да, получалось.

Асфальт и “тапку в пол”, или хитрости какие нужны? У меня недокручивает.

Tenog
PaulSM:

Асфальт и “тапку в пол”, или хитрости какие нужны? У меня недокручивает.

Имхо страдают чашки, кости дифы и коробка, оно Вам надо? Если самоцель сальто и пофиг на все, думаю настроить регулятор нужно для начала, слипер проверить затянуть до отказа)) ( не советую), колеса однозначно не сток что более цепучее. В рекламе Саважки по ходу все делалось на 3s. На дирт бонзах получалось у меня на 2с, только сначала задний ход потом резко вперед)), результат плачевный чашки hr в хлам за 20 паков.

SnakeFishbk
Tenog:

В рекламе Саважки по ходу все делалось…

…чтобы зацепить покупателя.
К тому же мало кто понимает что и почему должно развалиться.

sav4enko
Tenog:

Если самоцель сальто и пофиг на все

Это не самоцель, просто пытаюсь понять, все ли хорошо с моей моделью. Слиппер подтянул на пол оборота. Все равно на асфальте даже колеса передние от земли не отрываются.
На грунтовке больше нравится. Складывается впечатление, что сток колеса не рассчитаны для асфальта.

Как можно проверить слиппер?
Например, если заклинить зубчатую передачу и попытаться провернуть его, с каким усилием должен проворачиваться и должен ли вообще?

sav4enko:

В центральном редукторе должна быть смазка? Если да, то какая? Есть траксас слеш, там сухо, а здесь какие-то остатки смазки на стенках…

На этот вопрос ответьте пожалуйста.

И еще вопрос, саважик на большой скорости или резком ускорении у всех не особо управляем или только у меня? Медленно все ок.

Daiver
sav4enko:

И еще вопрос, саважик на большой скорости или резком ускорении у всех не особо управляем или только у меня? Медленно все ок.

Не зря саважик кирпичом зовется. Плохо он рулится, все ж ведь не трагги. По поводу бэкфлипа - я на своем подкручивал задние пружины, чтобы по жестче стали, т.к. при резком газе саваж просто приседал на задок. А вот после подкручивания как раз и стал делать бэкфлип, вот только я этим быстро перебесился, т.к. жалко модель и корку (она при неудачной попытке сильно обдирается об асфальт). Да, и правильно подметили выше, на стоковой резине не получалось, делал на Гладиаторах 2. У них, в сравнении со стоком, зацеп просто шикарный.

SnakeFishbk
sav4enko:

И еще вопрос, саважик на большой скорости или резком ускорении у всех не особо управляем или только у меня? Медленно все ок.

Серва в стоке слабая, на ковре не может повернуть колёса до упора…
Надо менять. Я поставил до 9 кг/см, теперь повернуть можно на любой скорости, теперь нужен микс на скорость, снижая угол поворота…

sav4enko
SnakeFishbk:

Серва в стоке слабая, на ковре не может повернуть колёса до упора…

тоже это заметил, слабая и медленная…

Tenog
sav4enko:

Это не самоцель, просто пытаюсь понять, все ли хорошо с моей моделью. Слиппер подтянул на пол оборота. Все равно на асфальте даже колеса передние от земли не отрываются.
На грунтовке больше нравится. Складывается впечатление, что сток колеса не рассчитаны для асфальта.

Как можно проверить слиппер?
Например, если заклинить зубчатую передачу и попытаться провернуть его, с каким усилием должен проворачиваться и должен ли вообще?

На этот вопрос ответьте пожалуйста.

И еще вопрос, саважик на большой скорости или резком ускорении у всех не особо управляем или только у меня? Медленно все ок.

Ну мне допустим кажется что сток колеса, вообще ни для чего не пригодны)), это как на машине всесезонка везде ведет себя посредственно. Слипер проверить можно разобрав коробку и посмотрев на него, у меня был прогоревший, на ходу при резком газе проскальзывал с характерным свистом, типа как автомат на 1/1 пробуксовывает. Смазка в коробке должна быть, только сооооовсем чууууууть чуть, что бы на слипер не попало.
По управлению у меня тоже вопрос, планирую заклинить сервосейвер, чем это может обернуться?

telegkin
Tenog:

заклинить сервосейвер, чем это может обернуться?

срезанными шестеренками в серве, название как бы намекает, точнее прямо говорит об этом. Правда на английском…

Tenog
telegkin:

срезанными шестеренками в серве, название как бы намекает, точнее прямо говорит об этом. Правда на английском…

серва стоит с метал шестернями, на 10 кило (необходимый апгрейд, про сохранность тут Витамин писал что все равно тяги отстреливает когда черезмерная нагрузка. Поставил сервосейвер от Интеджи, вообще не впечатлил люфты просто конские.

поставил метал корпус коробки, пришлось немного попилить так как двиг не не мог закрутить шайбы не садились на фото если приглядеться видно. По ощущениям после двух паков газ в пол двиг горячий, но руку держать можно, на улице +25, на моторе еще два маленьких радиатора, коробка теплая значит думаю чуток помогает с охлаждением. По большому согласен что это в основном красивости, но мне так спокойней.😉