Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 321 из 416 ПерваяПервая ... 311 319 320 321 322 323 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,801 по 12,840 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от chukey как думаете сгорел? стоит разбирать смотреть? саважику всего неделя Нет. Скрутил териммер газа, одна из маленьких ручек ...

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    как думаете сгорел? стоит разбирать смотреть? саважику всего неделя
    Нет. Скрутил териммер газа, одна из маленьких ручек в передней части РУ. Поэтому регулятор считает, что нажат курок газа и не стартует.

2.  

Записей в дневнике
    12
    нет, кручу триммер, реакция только ввиде цвета светодиодов на регуле, все равно что газ на пульте жму

нет, кручу триммер, реакция только ввиде цвета светодиодов на регуле, все равно что газ на пульте жму
    Там три цвета, нужно накрутить так, чтобы средний оранжевый светодиод горел.
    Если всё сделал правильно, то запиликает мотор, если мотор играет, значит смотри провода до мотора от регулятора, может выскочил или отломился...

Записей в дневнике
    12
    ура))) большое спасибо.. вчера друзья катали видимо подкрутили, а я не знал что нужно по середине его оттреммировать.

6.  

там еще и угол отклонения (атаки) колес регулируется крутилками ... только вчера узнал...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    глупый вопрос - что такое пин?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pin.jpg
Просмотров: 11
Размер:	29.8 Кб
ID:	952709

после всех водных покатушек наступила расплата..... симптомы

1. колеса перестали поворачиваться вправо
    2. машина сама включалась при выключении аппы
    3. и наконец.. регулятор не мог найти общего языка с аппой мигая всеми огнями и матерясь...

разобрал блок приемника, просушил феном ... долго сушил... заработало... позже случайно сбил настройки аппы... по англицкому мануалу вроде все получилось (делал по картинкам ибо язык в школе банально прогуливал..)

в итоге все заработало... но. ... если раньше крутилка триммера газа стояна ровно посередине, то теперь почти до упора отклонена влево

было

стало

это нормально или можно как то как было сделать? что бы триммер газа ровно посередине стоял? или это не принципиально?

и еще

этой картинки есть перевод на русский?

?????

вообще итог... нихрена защиты от воды нет..... придется после каждой покатухи водной феном сушить...

а вообще было реально страшно когда машина понеслась по асфальту когда я аппу отключил - просто шок был

10.  

когда машина понеслась по асфальту когда я аппу отключил - просто шок был
    Настрой FS на регуляторе и больше не пугайся

Записей в дневнике
    12
    Пацаны, сегодня разбирал саваж, поставил карданы на задние колеса и центральный задний кардан, поставил HD чашку заднюю, так вот когда собирал на многих болтах сорвал резьбу шестигранника, как быть теперь если придется их выкручивать?

как это делается? разъясните пожалуйста.... я про FS

и почему она рванула сразу после выключения аппы?

Dx!
    Dx! вне форума

Пацаны, сегодня разбирал саваж, поставил карданы на задние колеса и центральный задний кардан, поставил HD чашку заднюю, так вот когда собирал на многих болтах сорвал резьбу шестигранника, как быть теперь если придется их выкручивать?
    Для начала купить нормальную отвёртку (правильная отвёртка частенько даже "сорванный" шестигранник нормально выкручивает.)

А так - если не нравятся шестигранники - поменять на то, что нравится.

У меня например с ними ни разу проблем не было. Весь штатный крепёж, всё нормально крутится (за исключением 10мм пары винтов, которые по всей видимости дюймовые и шестигранник у них чуть больше.)

Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Весь штатный крепёж, всё нормально крутится
    Мне пришлось самодельный ключ точить, немного пирамидой, чтобы выкрутить после штатных ключей...

Записей в дневнике
    13
    как это делается? разъясните пожалуйста.... я про FS

от тута http://forum.rcdesign.ru/blogs/71279/blog12811.html

Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    У меня например с ними ни разу проблем не было
    шестигранники рулят

и эта, разберите приемник, прочистите спиртом. фен не выход.

приемник кажется приклеен .. как его оттуда достать?

Записей в дневнике
    3
    Он на двухстороннем скотче. Просто подцепить и аккуратно оторвать

Записей в дневнике
    13
    лучше руками отверткой поддеть, он не из хрусталя сделан.

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Мне пришлось самодельный ключ точить, немного пирамидой, чтобы выкрутить после штатных ключей...
    Штатные по прямому назначению не годятся.

http://www.ebay.com/itm/271437409439...84.m1423.l2649
    У меня такие отвёртки (брал с DX но там что-то не могу найти их). К ним на ебее даже сменные жала есть. За пару лет самый тонкий, 1.5мм маленько слизался, но всё ещё крутит лучше Г-образного овна (что какбы намекает) и лучше обычных бит из обычных наборов.
    Есть отвёртки подороже, но я не сравнивал. У меня это самые лучшие шестигранные отвёртки.

Ефим, спасибки.. озабочусь.... может его на примере самолетов-гидропланов в воздушный шарик засунуть?

Записей в дневнике
    3
    Так бокс герметичный. Только резинку, через которую провода идут, лучше дополнительно обмазать герметом силиконовым.

может его на примере самолетов-гидропланов в воздушный шарик засунуть?
    Затея не очень. Там все равно останется воздух и как следствие - конденсат. Лучше залить плату приемника специальным изоляционным лаком. Но главное не залить при этом микрик бинда -на одном приемыше мне пришлось потом его то ли ножницами то ли бокорезами перемыкать-шунтировать, чтоб забиндить. А поначалу думал, что ему пришел пушистый зверек. Думал попал на 85 енотов без учета доставки, пока не попробовал забиндить новый, свежезаказанный, который вел себя точно так же ничем не мигая, пока кнопку не нажмешь. Да, приемыши эти не стоковые, так на всякий случай. Чтоб людей не напугать

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Лучше залить плату приемника специальным изоляционным лаком.
    Подтверждаю. Стоковый гермобокс г...но. Спасает только от пыли (и то не до конца,мелкая все равно просачивается)
    Проблема думаю в том, что поскупились на винты (или дизайн виной)

Закручивал по самое небалуй, все равно, при погружении в воду (по корку) внутрь натекала вода, по стенкам образовывались солидные капли.
    При том, что вывод проводов, разумеется был на герметике.
    Резинка не держит. Точнее ее недостаточно прижимает винтами. Нужно тоже мазать герметиками.
    Но я переехал.
    А приемыши я теперь всегда крою Plastik 71 от 2 до 5 слоев. В зависимости от желания и ощущения "как надо"=) Пока проблем нет.
    Насчет кнопки согласен. Тоже по первости мазал все одним слоем. Теперь просто кнопку не сильно. Потом "растыкиванием" ее оживляю и все гуд.

реально страшно когда машина понеслась по асфальту
    Вот реально не могу понять, почему в аппы и приемники сразу не встраивают Фейлсейв по настройке как у Ефима? Неужели это так сложно?
    Куча новичков получает неуправляемый снаряд, купив машину, но не успев прочитать 321 стр. ветки (представляю сколько народу вообще не знает о форуме)

У самого постоянно паранойя, на новых машинах проверяю первым делом (частенько - газ в пол! или полный назад!), а еще периодически проверяю, раз в месяц, для успокоения души. Хоть и в ситуацию как выше почти не попадал.

У нас вроде не самолеты, и не двс. Холостой ход держать не надо. Помоему должен быть закон. Нет сигнала - вырубай электронику, пока кого не убила.

Здраствуйте, буду сильно благодарен тому , кто успокоит мои нервы: 2 месяца ждал батарейки с хобей , зависли в Малайзии , там и висят, заказал на евроскладе, сегодня получил, ребенок на долю сек. подкл. его с нарушением полярности, что вызвало конечно искру и нагрев. К чему это может привести? Проверить на практике возможности нет, коннекторы не сходятся, но для контакта , оказалось достаточно. При правильной полярности - кулер крутится. настройкой аппы тоже не разобрался еще TF-11 прислали. Так чего же мне теперь ждать?

этой картинки есть перевод на русский?
    вот тут поглядите

Цитата Сообщение от Дмитрий Л Посмотреть сообщение
    К чему это может привести? Так чего же мне теперь ждать?
    Может и ничего, а может и кирдык регулятору. Проверять надо, чего гадать. Недавно я уже описывал, как накосячил с переполюсовкой, правда у меня рег при этом был мощнее раза в два, а батарея слабже во столько же (если грубо прикидывать). У меня без последствий, не считая поплывщей изоляции на проводе от батареи

К чему это может привести?
    Может привести к потере регулятора, и попаданием на деньги, возможно пожаром.
    Вы бы ребенку не давали такие вещи подключать, тем более первым, не убедившись что все исправно.

На аккумах перепаять разъемы на те которые нравятся. Брать их там же на хобби.

настройкой аппы тоже не разобрался еще TF-11 прислали. Так чего же мне теперь ждать?
    чтобы проверить ничего настраивать не нужно, по умолчанию все настроено. Включите передатчик, потом приемник и проверьте. Вообще наверное защита должна быть от нарушения полярности, но не ручаюсь.
    Перед покатушками фейлсейв надо настроить, чтобы не получилось как у коллеги.

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    Может привести к потере регулятора, и попаданием на деньги, возможно пожаром.
    Вы бы ребенку не давали такие вещи подключать, тем более первым, не убедившись что все исправно.

На аккумах перепаять разъемы на те которые нравятся. Брать их там же на хобби.
    Да вместе открывали коробку,радость же, а я за ним как-то не уследил. Придется перепаивать. Прямо сейчас . Прел тамже и т- разъем мне.
    Аккум заряжен? к зарядке блок питания еще отсудствует. Да и что там на тему отсечек и плачевности полного разряда ? Я тоже еще не разбирался . Что мне его просто подключить и попробовать погонять? Может посоветуете , а то меня прям колотит.

А аккум скорее всего тоже пострадал?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Л; 27.06.2014 в 13:59.

Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    Вообще наверное защита должна быть от нарушения полярности.
    А она и есть. На физическом, то есть аппаратном уровне! На уровне разъема. К примеру, у меня сейчас нет разъемов, которые можно переполюсовать при подключении.
    Но благодаря национальным особенностям (настоящей и квази- хитропопости в сочетании с раздолбайством в разной степени) мы пытаемся перепаивать разъемы на батареях/регуляторах и косяча при этом, вместо того чтобы покупать рекомендванную ХПИ плазму за 100 енотов/штука.

Ребят, это нормально , что его на малом ходу подергивает , как плохой контакт, пока сильней не прижмешь?

Аккум заряжен? к зарядке блок питания еще отсудствует. Да и что там на тему отсечек и плачевности полного разряда ? Я тоже еще не разбирался . Что мне его просто подключить и попробовать погонять? Может посоветуете , а то меня прям колотит.
    Вероятнее всего аккум заряжен до состояния "Storage (хранение)", т.е. порядка 80%. Погонять вполне можно.
    Полностью разрядить акк регулятор не даст. Там по умолчанию отсечка настроена. Так что перестаньте терзаться сомнениями, подключайте и проверяйте.
    Фейлсейф можно позже настроить. Пока не забывайте, что сначала включается передатчик, а потом борт. Выключается в обратной последовательности - сначала борт, потом передатчик.
    Если выключить передатчик, срабатывает фейлсейф, настроенный на заводе - это тормоз 100%, если модель при этом ехала, она остановится. А вот если стояла, рванет задом на полном газу...

Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего аккум заряжен до состояния "Storage (хранение)", т.е. порядка 80%. Погонять вполне можно.
    Полностью разрядить акк регулятор не даст. Там по умолчанию отсечка настроена. Так что перестаньте терзаться сомнениями, подключайте и проверяйте.
    Фейлсейф можно позже настроить. Пока не забывайте, что сначала включается передатчик, а потом борт. Выключается в обратной последовательности - сначала борт, потом передатчик.
    Если выключить передатчик, срабатывает фейлсейф, настроенный на заводе - это тормоз 100%, если модель при этом ехала, она остановится. А вот если стояла, рванет задом на полном газу...
    Вроде все красиво , кроме подергивания на малом ходу.
    При выключении передатчика - стоит.
    Почему дергается?

Резинка не держит. Точнее ее недостаточно прижимает винтами. Нужно тоже мазать герметиками.
    У себя такой проблемы не замечал, лужи очень любим.
    А приемыши я теперь всегда крою Plastik 71 от 2 до 5 слоев. В зависимости от желания и ощущения "как надо"=) Пока проблем нет.
    Стал делать тоже самое, на багге БЕЗ гермобокса проблем с приемником не наблюдаю.
    Помоему должен быть закон. Нет сигнала - вырубай электронику, пока кого не убила.
    Едет ко мне новая аппа, так вот на ней фэйлсэйв не настраивается. По умолчанию, при потере сигнала от аппы больше чем на 1 сек, двигло в ноль, серва в последнем запомненном положении. Плохо это или хорошо - время покажет.

Почему дергается?
    Потому что такая работа мотор на малых оборотах. Просто не надо его мучить: или ехать или стоять.
    А если нужны медленные движения по "пересечёнке", то тогда сенсорный двигатель+регулятор.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    вот решил вести дневник по этому автомобильчику. ну и вообще может что писать буду. т.к. машинка у меня еще одна из немногих, постараюсь собрать что то типа FAQ в этом уютном бложике. начну с настройки fail safe, оно конечно есть в инструкции, но ниже я напишу почему сделал по другому. итак:

1) отключили провода от мотора. включили пульт, машинку.
    2) на приемнике зажать кнопку setup, диод на нем начнет мигать.
    3) курок газа не трогаем, опять зажимаем кнопку setup, диод замигает чаще, и загорится ровно. все настройка сохранена. теперь при потере сигнала с пульта машинка просто остановится, как будто вы сбросили газ.

- -----------
    отключил мотор, включил аппу и подключил батарейку...
    на приемнике нажимаю кнопку sw - ничего не происходит как горит ровно зеленым светом так и продолжает гореть.... и кратковременно нажимал и держал.... диод просто светит - не мигает...

что я делаю не так?

на приемнике нажимаю кнопку sw - ничего не происходит как горит ровно зеленым светом так и продолжает гореть
    Регулятор считает, что газ не в нуле, поэтому не стартует.

так что сделать то надо?

так что сделать то надо?
    Или нужна калибровка регулятора, или нужно настроить газ на пульте...

откалибровал регулятор.... теперь ровно посередине крутилка триммера стоит - это хорошо... но все равно на кнопку сетап не реагирует...

газ на пульте тоже шевелил когда нажимал кнопку - толку 0

вообще у меня не так как в инструкции - может это связано с новым пультом ТF-11 (в инструкции тф-40)?

провел эксперимент - нажал газ-колеса крутятся, отрубаю аппу - машина мгновенно перестает крутить колесами при чем она останавливается независимо от того аппой я ее вперед послал или назад - при потере сигнала с аппы в любом случае машина останавливается ..... при этом по инструкции должен мигать светодиод приемника - у меня не мигает, зато машина начинает пикать ... пикает до того момента пока я не включу аппу или не отсоединю от аккумулятора... - это у меня только так??? после покупки такого пиканья не было появилось только сейчас после настройки регулятора.....

да... и на кнопку сетапа приемник вообще не реагирует как светил так и светит...

вобщем все не так как в инструкции
    Последний раз редактировалось vvvictorvvv; 27.06.2014 в 19:38.

но все равно на кнопку сетап не реагирует..
    Кнопку нужно зажать до сигнализации, короткое нажатие не сработает...

----------------------------

включаю аппу, включаю машину... все работает, ездит... отключаю аппу - раздается пиканье... регулятор при этом мерцает желтым на приемнике зеленая лампа не горит.... раньше когда отключал аппу при присоединенном аккумуляторе машина не пикала.... млин весь мозг сломал... что сделать что бы было как раньше- без пиканья?

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Кнопку нужно зажать до сигнализации, короткое нажатие не сработает...
    минуту держал нажатой....

+ Ответить в теме