savage xs

Noan

Не подскажете где копать, держу в руках саважа прижимаю курок колеса вращаются, ставлю на землю вперед совсем не едет но жужжит, назад едет но совсем медленно???

Evrik
Noan:

Не подскажете где копать, держу в руках саважа прижимаю курок колеса вращаются, ставлю на землю вперед совсем не едет но жужжит, назад едет но совсем медленно???

Пиньен на моторе открутился.

sergeev91

Сломался пин в приводном вале, пассатижами не вытаскивается, но выбью завтра на верстаке. Из чего сделать пин? Или проще заказать, ну , например эти подойдут? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPFS&P… Или лучше, какие-нибудь другие купить?

SnakeFishbk
sergeev91:

пассатижами не вытаскивается

Предположу что посажен в натяг в нагретую часть…

telegkin
sergeev91:

Сломался пин в приводном вале, пассатижами не вытаскивается, но выбью завтра на верстаке. Из чего сделать пин? Или проще заказать, ну , например эти подойдут? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPFS&P… Или лучше, какие-нибудь другие купить?

Они действительно или на горячую посажены или опресованы (в смысле вставлены, а потом шарик обжат) хотя последнее менее технологично и не очень на это похоже.
В теме не раз этот колхоз обсуждался, даже дневники есть - аж можно сказать целая статья.
Пины по ссылке вам ничем не помогут в этом деле - хотя бы штангель бы в руки взяли для начала.
Как вариант -можете использовать сверла нужного диаметра. А вообще, не майтесь фигней закажите новые кости

Fadd32
sergeev91:

Кости стандартные брать?

У вас именно кардан от раздаточной коробки сломался?
Если так, то ссылка правильная.

Я бы посоветовал взять карданы центральные

Ходят отлично. Пин только стирается об усиленные чашки.
Ремонт возможен. Нужны тиски.
Вот инструкция от уважаемого Sanya_316

xcrash

если сможете засунуть колесные карданы вместо центральных, то берите 😃

sergeev91
xcrash:

если сможете засунуть колесные карданы вместо центральных, то берите 😃

Тогда скажу по другому, коли HR делает колесные карданы, значит и центральные есть? Просто я не нашел=) а вопрос задал потому, что

Fadd32:

Ходят отлично. Пин только стирается об усиленные чашки.

Так и подумал, что должны быть и другие варианты, кроме HPI.

colsil

К вопросу о костях. Напомню, что колесные кости подходят от hsp, их артикул hsp06006, их длина по краям 70мм, по пинам 65.
Конечно они пожиже, чем сток, но и цена ниже.

Daiver

А мне 06006 не подошли почему то, оказались длиннее на 5 мм, пришлось разрезать, укорачивать и сваривать. О как 😦

colsil

Так тогда вроде выяснили, что был какой-то косяк с обозначениями. Я дважды покупал по 2 кости, все подходит.

SnakeFishbk
sergeev91:

А со сверлом можно попробовать.

Статья неверная.

sergeev91:

Статью вы эту имели в виду? rcopen.com/blogs/106015/14187

То что он долбил, это в корне не правильно, потому что до самого пина тоже должно помять, например керном тогда может не выскочил бы.
Надо делать штифт немного на конус и скажем на 0,15 мм больше в диаметре (сейчас уже не вспомню по допуску), потом нагреть но не сильно отверстие и забить пока лезет, потом отрезать лишнее с двух сторон по длине.
------------------
Всегда радорвали вот таки приколы: Запомидорили: Fadd32. ТО ли человек не уравновешенный, то ли ничего не понимает в технике…

Мои изыскания с амортизаторами привели к такой конфигурации:
перед клапан на отбой и залито масло 0W40, получаем мягкий возврат к исходному состоянию,
задние клапан на отбой и залито DOT4, получаем быструю реакцию на неровностях и отсутствие прыгающего зада с сильными пружинами.

vvvictorvvv

всем добрый день, собираюсь покупать сыну (9 лет) данную модельку… от самолетов есть много акков 3s 2200 - пойдут они на данную машину? на сколько по времени его хватит? запчасти все с забугра покупать? или есть магазин в Москве?

и еще судя по теме с надежностью у машины не все ладно или я ошибаюсь?

SnakeFishbk
vvvictorvvv:

от самолетов есть много акков 3s 2200 - пойдут они на данную машину?

Размеры и максимальный ток разряда?

Dx
vvvictorvvv:

и еще судя по теме с надежностью у машины не все ладно или я ошибаюсь?

Всё познаётся в сравнении, а также зависит от личного опыта.
На мой взгляд машина - танк. В стоке просто невероятно крепкая.
А так - оно разгоняется до 50км/ч на крохотном пяточке, конечно оно будет ломаться. Просто оно ломается намного реже одноклассников, при этом имея дикий запас по мощности.

9 лет - не мало?
2200, если токоотдача позволит и акк не сдохнет, хватит минут на 10 в обычном режиме. Если задушить скорость и разгон, то больше.

vvvictorvvv

акки такие

Технические характеристики:

Емкость: 2250mAh
Напряжение: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
Ток разряда: 45C продолжительный / 90C пиковый
Вес: 176г
Размеры: 101x24x35мм
Балансировочный разъем: JST-XH

------

про надежность понял 😃

SnakeFishbk
vvvictorvvv:

про надежность понял

По размеру и по току если честные, то норм.
Ёмкость маловата, минут на 5-8 хватит если быстро катать…