Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 323 из 416 ПерваяПервая ... 313 321 322 323 324 325 333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,881 по 12,920 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Да, там.
    ----------------------
    Кто-нибудь пробовал заливать более густое масло в диф-л?! Что получил в итоге?
    Понимаю, что управляемость станет хуже, но предположительно перестанет раздувать одно колесо.
    Вот и мысль, на сколько хуже станет управление и без того у "кирпича".
    А не знаете кто там трассу сделал? Не большая такая, как раз под саважика

2.  

Цитата Сообщение от dr_vic2003 Посмотреть сообщение
    Не большая такая, как раз под саважика
    Трасса очень не ровная (ухабистая), глина дала о себе знать, простой проход превратился в мелкие прыжки по мелким неровностям, как результат почти не возможно разогнаться.((

Подскажите, что за деталюшки в наборе 105300 Servo Saver Set, на колесные хексы похожие. В китовом наборе запчастей такие вроде тоже есть, для чего они?
    А еще у меня сервосейвер подклинивает в зажатом положении, люфт рулевого при этом становится нереальным, пробовал немного шлифануть шток, на который пружина одевается, ничего не вышло... Менять?

Записей в дневнике
    3
    Просто колесные хексы в комплекте идут, пластиковые.

6.  

Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    А еще у меня сервосейвер подклинивает в зажатом положении, люфт рулевого при этом становится нереальным, пробовал немного шлифануть шток, на который пружина одевается, ничего не вышло... Менять?
    Такая же проблема была, я выложил фото как исправил ранее на форуме.

Серва с мелкого все-таки переехала на баггу, посему остро встал вопрос замены.
    Вопрос 1. Brusless сервы ставил кто? Как они в работе или игра не стоит свеч?
    Вопрос 2. На HK имеются некие MI сервы (Magnetic Induction), например http://hobbyking.com/hobbyking/store...0_12_61g_.html (не реклама). Об этих поделках кто-нибудь, что-нибудь знает? На форуме была тема, да только в ней всего с десяток сообщений и все древнючие.

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Серва с мелкого все-таки переехала на баггу, посему остро встал вопрос замены.
    Вопрос 1. Brusless сервы ставил кто? Как они в работе или игра не стоит свеч?
    Вопрос 2. На HK имеются некие MI сервы (Magnetic Induction), например http://hobbyking.com/hobbyking/store...0_12_61g_.html (не реклама). Об этих поделках кто-нибудь, что-нибудь знает? На форуме была тема, да только в ней всего с десяток сообщений и все древнючие.
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Мне по прежнему очень нравится эта http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=14830
    Очень точная и очень быстрая. Нареканий нет.
    Brusless сервы конечно лучше, но они вертолетам нужны. Саважу смысла большого ставить такую нет.

10.  

Такая же проблема была, я выложил фото как исправил ранее на форуме.
    тут? У меня никакого песка нет. На очередной покатушке, после столкновения, модель стала очень плохо управляться, когда подогнал к себе, обнаружил, что очень сильный люфт рулевого, думал сервосейвер сломал. Когда дома разобрал, никаких повреждений не обнаружил. Все прочистил, промыл, смазал, собрал обратно, люфт какой был, такой и остался. Разобрал еще раз, стал сейвер руками крутить, выяснил, что при возврате подпружиненной вершинки, ее подклинивает и если на нее надавить пальцами, она втыкается на свое место и люфт пропадает. Вершинка эта по штоку ходит очень туго, руками не могу ее одевать/снимать при снятой пружине, только пассатижами...
    Про шайбу тоже уже думал, усилие на пружине будет больше, может действительно будет вдавливать, попробую, но тогда и вероятность сгубить серву повышается...?

Кстати ключей штатных на 1 раз хватило разобрать/собрать, чтобы второй раз винты выкрутить дремелем ключи укорачивал. Купил в метизах винтов 3х12 20 штук, под крестовую отвертку, вместо штатных вкручиваю.

Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    Просто колесные хексы в комплекте идут, пластиковые.
    страные они... зачем их в комплекте с сервосейвером продавать...

тут? У меня никакого песка нет. На очередной покатушке, после столкновения, модель стала очень плохо управляться, когда подогнал к себе, обнаружил, что очень сильный люфт рулевого, думал сервосейвер сломал. Когда дома разобрал, никаких повреждений не обнаружил. Все прочистил, промыл, смазал, собрал обратно, люфт какой был, такой и остался.
    Да, этот пост.
    Так я и усилил пружину и смазал, для лёгкого возврата. Серву не сломает, если ставить с большим усилием, я поставил до 10 кг.
    А песок, так это из-за разных трасс...

Кстати ключей штатных на 1 раз хватило разобрать/собрать, чтобы второй раз винты выкрутить дремелем ключи укорачивал.
    По хорошему лучше не использовать ни разу, тогда и винты менять не нужно. Хорошие ключи купить и оставить штатные винты.

Кто-нибудь пробовал заливать более густое масло в диф-л?! Что получил в итоге?
    Есть ещё вариант поставить пружины в сателлиты диф-а, но не уверен, что хватит места. В общем дифф нужно притормозить немного...

Чашка сносилась на глубину двух пинов, поэтому решил попробовать свой вариант ремонта:

В отверстие запаяна вставка из куска сверла с обеих сторон чашки.
    Выглядит ровно, как себя покажет не известно, главное чтобы не вылетели.
    Крайнее ТО:
    -вылетели вставки, что значит пайка ни держит в этом узле...

Я аналогичную ставил на трагу 1/ 8. Впечатления вкратце: сильная и шустрая.
    НО: при герметизации, когда пытался снять плату, она вытащилась вместе с задней крышкой движка - как я изголялся собрать это все обратно.
    Сильно плавает ноль (очень сильно колеблется из стороны в сторону)
    Шестерни слабее, чем движок - срезало несколько зубьев, когда подклинило рулевое.
    Про стоимость свеч решайте сами

Записей в дневнике
    12
    почти после каждой покатушки, жесткой и не жесткой ломаются 1-2 колесных пина, а запас кончается.. подскажите можно ли их сделать из чего либо самому или мб встречается что то подобное в быту?

Перетягиваете гайки колес сильно.Незатягивайте до ус...ачки,а проконтролируйте за покатушку пару раз.Ключик места много в кармане незаймет.А вообще пины делают из сверл подходящего диаметра.

Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Перетягиваете гайки колес сильно.
    В точку. У меня тоже ломались после каждой поездки, закупал их регулярно. Потом вычитал про это дело и перестал сильно затягивать - за 2 месяца ни одного сломанного пина. Хотя дважды откручивалось правое переднее колесо, ох и не просто было найти в траве хекс, шайбу и гайку В последний раз закрутил гайку без шайбы - больше не откручивалось, пин цел.

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от AlexRoum Посмотреть сообщение
    В точку. У меня тоже ломались после каждой поездки, закупал их регулярно. Потом вычитал про это дело и перестал сильно затягивать - за 2 месяца ни одного сломанного пина. Хотя дважды откручивалось правое переднее колесо, ох и не просто было найти в траве хекс, шайбу и гайку В последний раз закрутил гайку без шайбы - больше не откручивалось, пин цел.
    Именно поэтому не понимаю незакреплённых хексов.
    Сначала сделал пару дырок под установочные винты, но со временем отваливалось.
    Теперь стоит похожее на эти http://www.ebay.com/itm/HPI-BULLET-M...item4182add448 (лот, что я брал, уже не продается)
    и замена колеса - секундное дело и ничего не рассыпается.

Записей в дневнике
    12
    понял вас, спасибо)) теперь не буду перетягивать. А какие колеса максимального(больше 2.2) размера он потянет? кто какие ставил?

мои покатушки

Последний раз редактировалось chukey; 09.07.2014 в 11:32.

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    А какие колеса максимального(больше 2.2) размера он потянет?
    Имхо, Машеры. Больше бы я не советовал.

первый блин и вроде бы не комом... новый кузов - рубикон, оказалось все не так страшно как думалось в плане покраски, не без косяков, но результат приятный...

Записей в дневнике
    12
    хороший кузов получился)) у меня такой

а теперь вопрос, вчера все таки созрел и нашел время поставить центральный кардан от коробки к переднему дифф, к заднему поставил в прошлом ТО. так вот все собрал все сделал, так же как с задним.. завожу мотор, трогаюсь а тут пиииск такой раздражающий при езде, машина едет но не так резво как раньше, на дыбы не встает, как ленивая жопа вообщем, на холостых оборотах звука нету.. что это??
    главное звук идет как будто с заднего диффа.
    Так же я сделал вот, что.. я поставил о-ринги на чашки которые идут от диффов к костям колес.
    Так же я помазал жидкой резиной(plasti dip концентрат) крышки которые защищают дифф бокс от ударов и грязи, помазал просушил и завентил, это я сделал чтоб более плотнее было и не попадала грязь. все, больше ничего не было сделано.
    после того как писк появился, я убрал о-ринги из задних чашек, писк остался.. на остальное время кончилось, сегодня буду разбирать снова если время найду
    Последний раз редактировалось chukey; 10.07.2014 в 12:31.

Блиин, вчера на ровном месте сломал полуось привода, которая 101228 в воскресенье уезжаю в отпуск, хотел модель с собой взять

Блиин, вчера на ровном месте сломал полуось привода, которая 101228 в воскресенье уезжаю в отпуск, хотел модель с собой взять
    Написал в личку, если не найдешь в магазинах - могу поделиться из своих запасов.

Записей в дневнике
    3
    хороший кузов получился)) у меня такой
    а теперь вопрос, вчера все таки созрел и нашел время поставить центральный кардан от коробки к переднему дифф, к заднему поставил в прошлом ТО. так вот все собрал все сделал, так же как с задним.. завожу мотор, трогаюсь а тут пиииск такой раздражающий при езде, машина едет но не так резво как раньше, на дыбы не встает, как ленивая жопа вообщем, на холостых оборотах звука нету.. что это??
    главное звук идет как будто с заднего диффа.
    Так же я сделал вот, что.. я поставил о-ринги на чашки которые идут от диффов к костям колес.
    Так же я помазал жидкой резиной(plasti dip концентрат) крышки которые защищают дифф бокс от ударов и грязи, помазал просушил и завентил, это я сделал чтоб более плотнее было и не попадала грязь. все, больше ничего не было сделано.
    после того как писк появился, я убрал о-ринги из задних чашек, писк остался.. на остальное время кончилось, сегодня буду разбирать снова если время найду
    Проверить руками свободно ли вращаются все колеса. И проверить правильно ли установлен передний дифер.

Записей в дневнике
    12
    я тоже уже подумал может я диф не той стороной поставил, доберусь до машинки посмотрю

Записей в дневнике
    12
    помогите выбрать, Pro-Line Masher 2.8" All Terrain Truck Tire F/R

или
    Pro-Line Trencher 2.8" All Terrain Truck F/R (2)

мне лично нравятся вторые, протектор красивый.. но как эти и те по проходимости и управляемости? и как встанут на саваж без расширителей, сильно будут цеплять?
    Последний раз редактировалось chukey; 10.07.2014 в 19:42.

мне лично нравятся вторые,
    +1
    Первые только для медленных покатушек по грязи. ИМХО

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0133.jpg
Просмотров: 137
Размер:	49.4 Кб
ID:	958387
    Гермечу серву жидким пластиком...

Записей в дневнике
    12
    какой использовал?

подскажите что я делаю не так, повернул дифф звук пищания пропал, но что то стало заклинивать и закусывать, едет если разогнать нормально, а при мал оборотах притормаживает и клинит чучуть

Рискну предположить, что это наши любимые пластилиновые шестерни 40Т.
    Схавало пару зубов, вот и закусывает и клинит.
    Нужно снять пластиковые скидплейты и глянуть на шестеренки в редукторах через смотровое окно.

У меня был адов хруст. Иногда шестерни клинило и мощности двигателя не хватало их провернуть.
    Нужно смотреть, на скорости беззубые участки может просто пролетают.

Цитата Сообщение от DmitriyVl Посмотреть сообщение
    Написал в личку, если не найдешь в магазинах - могу поделиться из своих запасов.
    Урра, саважка снова в строю! Дмитрий, спасибо огромное!

Наконец приделал нормальное охлаждение: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21195
    Правда изначально конструкция дурацкая, пришлось просверлить отверстия для притока воздуха. Зато теперь двигло реально ХОЛОДНОЕ. Ну и крышку чутка подпилить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140711_095659.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	49.8 Кб
ID:	958624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140711_095402.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	66.3 Кб
ID:	958625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140711_095453.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	70.3 Кб
ID:	958626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140711_095523.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	68.6 Кб
ID:	958627  

прикольно, поподробней можно - где и почем взял? и дырки зачем насверлил?

Записей в дневнике
    1
    Мне кажется приток воздуха через такие отверстия это не серьёзно...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    прикольно, поподробней можно - где и почем взял? и дырки зачем насверлил?
    он же ссылку да, а дырки .чтоыб воздух циркулировал.. там на мотор это скоба одевается и все... кулер прямо в мотор дует. .непонятная конструкция конечно

спс ... понял, ссылки на работе не видны - ограничения... вечером посмотрю с домашнего компа

Мне кажется приток воздуха через такие отверстия это не серьёзно...
    Пока вам "кажется", у меня мотор ледяной после полного пака тапки в пол. )))
    Имхо, 6 дырок на 3.5мм дают достаточный приток для такого вентилятора. В общем хотите лучше, делайте сами.

Записей в дневнике
    10
    он вытяжной чтоль этот вентилятор?

Записей в дневнике
    1
    Пока вам "кажется", у меня мотор ледяной после полного пака тапки в пол. )))
    Имхо, 6 дырок на 3.5мм дают достаточный приток для такого вентилятора. В общем хотите лучше, делайте сами.
    Спасибо, уже сделал.

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    он же ссылку да, а дырки .чтоыб воздух циркулировал.. там на мотор это скоба одевается и все... кулер прямо в мотор дует. .непонятная конструкция конечно
    Судя по кулеру, дует он от мотора. А конструкция такая, скорее всего, для моторов с оребрением.

он вытяжной чтоль этот вентилятор?
    Изначально -да, но ничто не мешает перевернуть вентилятор.

кулер прямо в мотор дует. .непонятная конструкция конечно
    Просто он рассчитан на другой тип мотор - с бороздками.

для моторов с оребрением.
    +1

Записей в дневнике
    1
    Наконец приделал нормальное охлаждение: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21195
    Правда изначально конструкция дурацкая, пришлось просверлить отверстия для притока воздуха. Зато теперь двигло реально ХОЛОДНОЕ. Ну и крышку чутка подпилить.
    Не исключено, что если этот вентилятор вы поставите вообще без этого "радиатора" то эффект даже усилится)))) Причины:
    - черз эти отверстия такой вентилятор не может нормально просасывать воздух. Ему проще гонять через щели между крыльчаткой и корпусом вентилятора
    - расположение отверстий не позволяет охлаждать что то кроме малюсенького пятна моторчика.

Если хотите реально что то получить а не обманывать себя, то прорежте в округлых частях радиатора вертикальные пазы. Или , наденьте на мотор алюминиевые колечки с зазором между друг другом имитируя ребра мотора и потом уже натягивайте ваш радиатор.

Забанен
    Отличная идея с отверстиями , тоже перевернул кулер на вдув , но так не куда воздуху деваться все равно выдувал обратно , и движок грелся сильно , но это для краулера , на Саваж пока пасивный радиатор стоит , вдруг ветка попадет .

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Не исключено, что если этот вентилятор вы поставите вообще без этого "радиатора" то эффект даже усилится)))) Причины:
    - черз эти отверстия такой вентилятор не может нормально просасывать воздух. Ему проще гонять через щели между крыльчаткой и корпусом вентилятора
    - расположение отверстий не позволяет охлаждать что то кроме малюсенького пятна моторчика.

Если хотите реально что то получить а не обманывать себя, то прорежте в округлых частях радиатора вертикальные пазы. Или , наденьте на мотор алюминиевые колечки с зазором между друг другом имитируя ребра мотора и потом уже натягивайте ваш радиатор.
    Приподнять вентилятор , тож хорошая идея на шайбах
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	22.2 Кб
ID:	959292  

+ Ответить в теме