savage xs

vvvictorvvv

приемник кажется приклеен … как его оттуда достать?

Daiver

Он на двухстороннем скотче. Просто подцепить и аккуратно оторвать 😃

xcrash

лучше руками 😃 отверткой поддеть, он не из хрусталя сделан.

Dx
SnakeFishbk:

Мне пришлось самодельный ключ точить, немного пирамидой, чтобы выкрутить после штатных ключей…

Штатные по прямому назначению не годятся.

www.ebay.com/itm/271437409439
У меня такие отвёртки (брал с DX но там что-то не могу найти их). К ним на ебее даже сменные жала есть. За пару лет самый тонкий, 1.5мм маленько слизался, но всё ещё крутит лучше Г-образного овна (что какбы намекает) и лучше обычных бит из обычных наборов.
Есть отвёртки подороже, но я не сравнивал. У меня это самые лучшие шестигранные отвёртки.

vvvictorvvv

Ефим, спасибки… озабочусь… может его на примере самолетов-гидропланов в воздушный шарик засунуть?

Daiver

Так бокс герметичный. Только резинку, через которую провода идут, лучше дополнительно обмазать герметом силиконовым.

telegkin
vvvictorvvv:

может его на примере самолетов-гидропланов в воздушный шарик засунуть?

Затея не очень. Там все равно останется воздух и как следствие - конденсат. Лучше залить плату приемника специальным изоляционным лаком. Но главное не залить при этом микрик бинда -на одном приемыше мне пришлось потом его то ли ножницами то ли бокорезами перемыкать-шунтировать, чтоб забиндить. А поначалу думал, что ему пришел пушистый зверек. Думал попал на 85 енотов без учета доставки, пока не попробовал забиндить новый, свежезаказанный, который вел себя точно так же ничем не мигая, пока кнопку не нажмешь. Да, приемыши эти не стоковые, так на всякий случай. Чтоб людей не напугать

Fadd32
telegkin:

Лучше залить плату приемника специальным изоляционным лаком.

Подтверждаю. Стоковый гермобокс г…но. Спасает только от пыли (и то не до конца,мелкая все равно просачивается)
Проблема думаю в том, что поскупились на винты (или дизайн виной)

Закручивал по самое небалуй, все равно, при погружении в воду (по корку) внутрь натекала вода, по стенкам образовывались солидные капли.
При том, что вывод проводов, разумеется был на герметике.
Резинка не держит. Точнее ее недостаточно прижимает винтами. Нужно тоже мазать герметиками.
Но я переехал.
А приемыши я теперь всегда крою Plastik 71 от 2 до 5 слоев. В зависимости от желания и ощущения “как надо”=) Пока проблем нет.
Насчет кнопки согласен. Тоже по первости мазал все одним слоем. Теперь просто кнопку не сильно. Потом “растыкиванием” ее оживляю и все гуд.

vvvictorvvv:

реально страшно когда машина понеслась по асфальту

Вот реально не могу понять, почему в аппы и приемники сразу не встраивают Фейлсейв по настройке как у Ефима? Неужели это так сложно?
Куча новичков получает неуправляемый снаряд, купив машину, но не успев прочитать 321 стр. ветки (представляю сколько народу вообще не знает о форуме)

У самого постоянно паранойя, на новых машинах проверяю первым делом (частенько - газ в пол! или полный назад!), а еще периодически проверяю, раз в месяц, для успокоения души. Хоть и в ситуацию как выше почти не попадал.

У нас вроде не самолеты, и не двс. Холостой ход держать не надо. Помоему должен быть закон. Нет сигнала - вырубай электронику, пока кого не убила.

Дмитрий_Л

Здраствуйте, буду сильно благодарен тому , кто успокоит мои нервы: 2 месяца ждал батарейки с хобей , зависли в Малайзии , там и висят, заказал на евроскладе, сегодня получил, ребенок на долю сек. подкл. его с нарушением полярности, что вызвало конечно искру и нагрев. К чему это может привести? Проверить на практике возможности нет, коннекторы не сходятся, но для контакта , оказалось достаточно. При правильной полярности - кулер крутится. настройкой аппы тоже не разобрался еще TF-11 прислали. Так чего же мне теперь ждать?

telegkin
Дмитрий_Л:

К чему это может привести? Так чего же мне теперь ждать?

Может и ничего, а может и кирдык регулятору. Проверять надо, чего гадать. Недавно я уже описывал, как накосячил с переполюсовкой, правда у меня рег при этом был мощнее раза в два, а батарея слабже во столько же (если грубо прикидывать). У меня без последствий, не считая поплывщей изоляции на проводе от батареи

Fadd32
Дмитрий_Л:

К чему это может привести?

Может привести к потере регулятора, и попаданием на деньги, возможно пожаром.
Вы бы ребенку не давали такие вещи подключать, тем более первым, не убедившись что все исправно.

На аккумах перепаять разъемы на те которые нравятся. Брать их там же на хобби.

Engl
Дмитрий_Л:

настройкой аппы тоже не разобрался еще TF-11 прислали. Так чего же мне теперь ждать?

чтобы проверить ничего настраивать не нужно, по умолчанию все настроено. Включите передатчик, потом приемник и проверьте. Вообще наверное защита должна быть от нарушения полярности, но не ручаюсь.
Перед покатушками фейлсейв надо настроить, чтобы не получилось как у коллеги.

vvvictorvvv:

и почему она рванула сразу после выключения аппы?

Дмитрий_Л
Fadd32:

Может привести к потере регулятора, и попаданием на деньги, возможно пожаром.
Вы бы ребенку не давали такие вещи подключать, тем более первым, не убедившись что все исправно.

На аккумах перепаять разъемы на те которые нравятся. Брать их там же на хобби.

Да вместе открывали коробку,радость же, а я за ним как-то не уследил. Придется перепаивать. Прямо сейчас . Прел тамже и т- разъем мне.
Аккум заряжен? к зарядке блок питания еще отсудствует. Да и что там на тему отсечек и плачевности полного разряда ? Я тоже еще не разбирался . Что мне его просто подключить и попробовать погонять? Может посоветуете , а то меня прям колотит.

А аккум скорее всего тоже пострадал?

telegkin
Engl:

Вообще наверное защита должна быть от нарушения полярности.

А она и есть. На физическом, то есть аппаратном уровне! На уровне разъема. К примеру, у меня сейчас нет разъемов, которые можно переполюсовать при подключении.
Но благодаря национальным особенностям (настоящей и квази- хитропопости в сочетании с раздолбайством в разной степени) 😈 мы пытаемся перепаивать разъемы на батареях/регуляторах и косяча при этом, вместо того чтобы покупать рекомендванную ХПИ плазму за 100 енотов/штука.😒

Дмитрий_Л

Ребят, это нормально , что его на малом ходу подергивает , как плохой контакт, пока сильней не прижмешь?

Engl
Дмитрий_Л:

Аккум заряжен? к зарядке блок питания еще отсудствует. Да и что там на тему отсечек и плачевности полного разряда ? Я тоже еще не разбирался . Что мне его просто подключить и попробовать погонять? Может посоветуете , а то меня прям колотит.

Вероятнее всего аккум заряжен до состояния “Storage (хранение)”, т.е. порядка 80%. Погонять вполне можно.
Полностью разрядить акк регулятор не даст. Там по умолчанию отсечка настроена. Так что перестаньте терзаться сомнениями, подключайте и проверяйте.
Фейлсейф можно позже настроить. Пока не забывайте, что сначала включается передатчик, а потом борт. Выключается в обратной последовательности - сначала борт, потом передатчик.
Если выключить передатчик, срабатывает фейлсейф, настроенный на заводе - это тормоз 100%, если модель при этом ехала, она остановится. А вот если стояла, рванет задом на полном газу…

Дмитрий_Л
Engl:

Вероятнее всего аккум заряжен до состояния “Storage (хранение)”, т.е. порядка 80%. Погонять вполне можно.
Полностью разрядить акк регулятор не даст. Там по умолчанию отсечка настроена. Так что перестаньте терзаться сомнениями, подключайте и проверяйте.
Фейлсейф можно позже настроить. Пока не забывайте, что сначала включается передатчик, а потом борт. Выключается в обратной последовательности - сначала борт, потом передатчик.
Если выключить передатчик, срабатывает фейлсейф, настроенный на заводе - это тормоз 100%, если модель при этом ехала, она остановится. А вот если стояла, рванет задом на полном газу…

Вроде все красиво , кроме подергивания на малом ходу.
При выключении передатчика - стоит.
Почему дергается?

starix
Fadd32:

Резинка не держит. Точнее ее недостаточно прижимает винтами. Нужно тоже мазать герметиками.

У себя такой проблемы не замечал, лужи очень любим.

Fadd32:

А приемыши я теперь всегда крою Plastik 71 от 2 до 5 слоев. В зависимости от желания и ощущения “как надо”=) Пока проблем нет.

Стал делать тоже самое, на багге БЕЗ гермобокса проблем с приемником не наблюдаю.

Fadd32:

Помоему должен быть закон. Нет сигнала - вырубай электронику, пока кого не убила.

Едет ко мне новая аппа, так вот на ней фэйлсэйв не настраивается. По умолчанию, при потере сигнала от аппы больше чем на 1 сек, двигло в ноль, серва в последнем запомненном положении. Плохо это или хорошо - время покажет.

SnakeFishbk
Дмитрий_Л:

Почему дергается?

Потому что такая работа мотор на малых оборотах. Просто не надо его мучить: или ехать или стоять.
А если нужны медленные движения по “пересечёнке”, то тогда сенсорный двигатель+регулятор.

vvvictorvvv
xcrash:

вот решил вести дневник по этому автомобильчику. ну и вообще может что писать буду. т.к. машинка у меня еще одна из немногих, постараюсь собрать что то типа FAQ в этом уютном бложике. начну с настройки fail safe, оно конечно есть в инструкции, но ниже я напишу почему сделал по другому. итак:

  1. отключили провода от мотора. включили пульт, машинку.
  2. на приемнике зажать кнопку setup, диод на нем начнет мигать.
  3. курок газа не трогаем, опять зажимаем кнопку setup, диод замигает чаще, и загорится ровно. все настройка сохранена. теперь при потере сигнала с пульта машинка просто остановится, как будто вы сбросили газ.

- -----------
отключил мотор, включил аппу и подключил батарейку…
на приемнике нажимаю кнопку sw - ничего не происходит как горит ровно зеленым светом так и продолжает гореть… и кратковременно нажимал и держал… диод просто светит - не мигает…

что я делаю не так?