savage xs

colsil

Да ехать-то должно в 1,5 раза быстрее, если просто ставить 3s вместо 2s. На 3s гораздо легче делать бэкфлипы как с места, так и с трети нажатого курка.
Акки новые? Токоотдача?

Noan

Всем бодрого дня!!! Вчера открутилось колесо, соответственно были потеряны гайка и шайба, гаек купил в Леруа, а вот какие шайбы туда можно поставить подскажите пож, ну и где прикупить если не секрет… всем заранее спасибо…

SandroID
Noan:

были потеряны гайка и шайба, гаек купил в Леруа

обычную гайку лучше не ставить, либо искать как у родной чтобы насечки были …
если у вас обычная гайка, то она открутиться на скорости.

Noan
SandroID:

обычную гайку лучше не ставить, либо искать как у родной чтобы насечки были …
если у вас обычная гайка, то она открутиться на скорости.

гайки купил самоконрящиеся, а вот шайбы не нашел, те что стоят вроде пластиковые, где бы таких найти…

Engl

Вчера неожиданно долго отжигал на одном аккуме… утром воткнул его на зарядку, а он отказывается заряд брать… говорит слишком низкое напряжение. Померял, на одной банке 3,6 на второй 0,5… турнижи 5ач в хардкейсе, циклов 5 наверное прошел, не больше…
Умерла банка? Почему отсечка не сработала? Может это быть от того, что акк во время покатушек несколько раз отстегивался?

SnakeFishbk
Engl:

Умерла банка? Почему отсечка не сработала?

Да, банке конец. При подключении АКБ с более низким напряжением, регулятор мог принять его за NiMHg, поэтому отсечка не пришла.

Gagarin123
Engl:

Вчера неожиданно долго отжигал на одном аккуме… утром воткнул его на зарядку, а он отказывается заряд брать… говорит слишком низкое напряжение. Померял, на одной банке 3,6 на второй 0,5… турнижи 5ач в хардкейсе, циклов 5 наверное прошел, не больше…
Умерла банка? Почему отсечка не сработала? Может это быть от того, что акк во время покатушек несколько раз отстегивался?

Я когда первый раз в жизни покатался, чуть не убил акк тоже. Докатал его до осечки, а потом просто не отключая ходил еще час гдето. По приходу воткнув акк он мне сказал что слишком разряжен что бы заряжатся.
Поставил на NIMH зарядку минут на 5, потом баланс LIPO и все норм по сей день с ним.
Может можно банку как то вытащить и отдельно зарядить?

Maikll

50-55 паков на NiMh - про бекфлипы можно забыть , скорость упала примерно на 20-25 %-- НО - выработки чашек практически нет ,в отличее от LiPo мотор не греется - греется ак .😃

Такими темпами , побьём рекорд в 200-220 паков - до полного выхода из строя модели 😃

Maikll
vvvictorvvv:

Михаил, какие колеса на саважике стоят?

На всех Саважах сразу ставил - резину Pro-Line Dirt Works 2.2" All Terrain Truck F/R (2)
диски HPI Racing Split 5 Truck Wheel Black (2)

1072-00
3051

стоковые колеса тоже нравятся , они траву не вырывают )))

telegkin
Maikll:

50-55 паков на NiMh - про бекфлипы можно забыть , скорость упала примерно на 20-25 %-- НО - выработки чашек практически нет ,в отличее от LiPo мотор не греется - греется ак .😃

Такими темпами , побьём рекорд в 200-220 паков - до полного выхода из строя модели 😃

А если от пальчиковых запитать - то вообще вечным будет!😈
Фигней страдаете со своими нимхами осталось коллекторник и аппу на 27мГц впердолить и станете РЦ-ретроградом.

xcrash
Maikll:

выработки чашек практически нет

откуда бы ей взяться то? 😃

SnakeFishbk

А диф-ал центральный в наш никто не ставил?

Maikll:

выработки чашек практически нет ,в отличее от LiPo мотор не греется - греется ак

+1
Если верёвочку привязать, то думаю и это победим.

vvvictorvvv

такое ощущение что все на 3с катаются … меня и 2с устраивает с его 7.4

xcrash

нет, я например на 2s обратно перешел. может руки не из того места, может еще что, но так гораздо комфортнее.

но как он валит на 3s…

SnakeFishbk
vvvictorvvv:

ощущение что все на 3с катаются

Скажу так, что на 2S не возможно управлять в полёте. (кажется я уже писал ранее)

SnakeFishbk
xcrash:

управлять,

Управлять, чтобы прилетать на колёса.