savage xs

xcrash
EnergyKz:

Как всегда по доброму…

а что не так сказал? ) лучше ограничить мощность на пару минут, чем собирать потом осколки в пакетик.

я сам долгое время привыкал управлять моделью когда она едет на тебя. те кто берут пульт впервые вообще не понимаю.

EnergyKz

Я ведь не об ограничении мощности, а об возможности получения всего скоростного диапазона на курке без корректировки аппы. А для тренировки, Ваш способ действительно лучший, чтобы сохранить машину.

Topaz71091
EnergyKz:

Я ведь не об ограничении мощности, а об возможности получения всего скоростного диапазона на курке без корректировки аппы.

С данным регулем это нереально.

Собрал. Работает, не греется. На неделе первые пробы будут. И серву кстати тоже воткнул.







Смотрим, спрашиваем, осуждаем.
Регулятор такой

Что хочу заметить, на много комфортнее едет медленно. Рывок конечно все равно остается (так как не сенсорная система), но потом может ехать очень медленно без дерганий.

Vitamin:

А зачем мне лак?

я купил Plastik 71

J_MoToR
Vitamin:

ну и движок к нему

стал смотреть детально - сразу возник еще один вопрос:
2800 об/в не мало? или под три банки планируется?
есть же аналогичные движки на 3600 и 4600, они ближе к штатному двигателю на 4000
Еще посмотрел, что регуля на 60А более чем для этого движка.

Topaz71091

Помогите. ЧТо это за удары такие происходят? Трансмиссия или же регулятор, не понимаю.

Topaz71091
xcrash:

со старым регулем такое было?

да я как то не крутил его так на старом регуле. Не могу точно сказать. Есть какие либо предположения? Причем удары такие сильные по трансмиссии, аж худо делается.

xcrash

хз, помоему было бы дело в коробке, она бы била всегда. найди другой регуль для проверки. если такая же фигня будет исследуй трансмиссию

Topaz71091
xcrash:

найди другой регуль для проверки

это самое сложное. Попробую сегодня на улице покатать, на разных оборотах, как будет себя вести. Не хотелось бы, чтобы это был регулятор.

Topaz71091

Путем погружения в воду? Пока что нет ) сыкотно как-то )

Vitamin
J_MoToR:

2800 об/в не мало? или под три банки планируется?

Там скорее всего ошибка в описании. Про 8,5Т пишут в отзывах данные тестирования 3800kv, а в описании 4600kv. 10,5Т 3600kv по описанию *(раньше вообще стояло 4700kv), по логике 9,5Т должен быть где-то между, т.е. где-то 3700kv… приедет - посмотрим, будет медленно перейду на 3S или куплю другой 😃
60А должно хватать, но брал на вырост, да и поюзав китайскую электронику, часто приходится в голове немного занижать их оптимистичные заявления 😃

Topaz71091
На ультиматрс вроде читал о чем-то похожем, вроде как там грешили на дифы (точно не помню). Может люфтит какая-нибудь ведущая шестеренка…

Topaz71091

покатался минут 7 и началась такая шляпа. Провода на двиг горяченные. Кондеры горяченные, Двиг горяченный. Регулятор теплый.

Vitamin

Регуль реагирует. Снимай мотор и пробуй, если крутится нормально, то либо дифы, либо коробка.

Topaz71091

Блин. Снял. При снятом двигле он тоже дергается как на видосе, и моментально нагреваются провода на двигатель очень сильно. Заднюю крышку у двигателя снять не получается.

И проверки магнитов не слышно. Лампа на регуле промигает, а движок молчит.

Vitamin

А двиг есть другой для проверки? Любой б/к? У меня так было, фазы на моторе замыкало. И не продолжай проверки на этом движке, а то и регуль спалишь.

Topaz71091

Кстати, когда припаял этот двигатель соответственно “A B C” он у меня крутил в обратную сторону, не как положено, хотя никаких реверсов на аппе включено небыло. Где-то на форуме читал, что надо перекинуть 2 крайних провода. Перепаял “А” с “С” местами, он стал в правильном направлении крутиться. Может я неправильно поступил сделав так?

Vitamin
Topaz71091:

Может я неправильно поступил сделав так?

Правильно. От ентого ничего не будет.

Topaz71091

Ну блин я хз че делать. Ни двигателя ни регуля в запасе нету.

Topaz71091

Буду заказывать после нового года этот же регуль и мотор другой и пиньен на 5 мм к нему. Щас денег нету. Обидно мл* ( Пусть пылится.

xcrash

бери сразу сенсорную, зачем менять шило на мыло