savage xs

Randomizer
Orc66:

В первую очередь он для улицы, но…

скорость конечно ограничить можно, но катание дома при его размерах…вам надо неплохую виллу иметь.

Orc66

Ну миник 1/18 меньше в два раза всего, если я правильно понимаю габариты. Виллы нет, но из комнаты в комнату можно ездить не спеша. Другой пульт и приемник это не вариант, из бюджета вывалюсь сильно 😦

SPIRITUS
Orc66:

Господа, а был у кого опыт катания XS детьми по дому? Есть способы при этом уберечь дом от разрушения?😉

Есть. Вместо оффроудных колес воткнуть что то дрифтовое или тупо диски без резины 😉 И на бампера примотайте паралон или пенку.

Orc66
SPIRITUS:

Есть. Вместо оффроудных колес воткнуть что то дрифтовое 😉 И на бампера примотайте паралон или пенку.

Это вариант:)
Главное, чтоб до сотни не разогнали 😃))

Еще вопрос
Такой аккум www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и такая зарядка hobbyking.com/…/__50481__IMAX_B6_AC_Charger_Discha… достаточны для решения электрического вопроса?

Neek
Orc66:

Главное, чтоб до сотни не разогнали ))

так это 3s аккумулятор, как раз чтоб разгоняться до 100 км/ч

Orc66
Neek:

так это 3

А можно перевести? Я с терминологией не очень пока…

Shadoff
Orc66:

Господа, а был у кого опыт катания XS детьми по дому? Есть способы при этом уберечь дом от разрушения?😉

Забудьте))) разнесете дом и поломаете модель. Дома максимум 18 масштаб с коллекторником на гидридах все что больше -зло

Сверху вниз: химото 1:18, XS, X4.6

Orc66
Shadoff:

Забудьте))) разнесете дом и поломаете модель. Дома максимум 18 масштаб с коллекторником на гидридах все что больше -зло

Их есть у нас… 6 летний zk-2 Только вот запчасти к нему есть в Германии и то, что мне надо стоит с доставкой 3 тр… Жаба душит по полной.

Shadoff

Денис, потратьте эти 3 тысячи на покупку himoto-hsp) деньги те же -кайфа больше. XS с безсенсорным мотором плавно тронуться не сможет даже с ужатыми настройками

Neek
Orc66:

А можно перевести? Я с терминологией не очень пока…

3s означает 3 банки (батареи в одном паке) соответственно большее количество вольт подается на регулятор и мотор . В теории на 3s акках машинка может разгоняться до 105 км/ч . На 2s до 65 kм/ч

SPIRITUS
Shadoff:

Денис, потратьте эти 3 тысячи на покупку himoto-hsp) деньги те же -кайфа больше. XS с безсенсорным мотором плавно тронуться не сможет даже с ужатыми настройками

Плавное трогание не требует ужатых настроек…требуется минимальный диаметр колес, максимум передатки, околонулевое сцепление колес с поверхностью.
А за 3 тысячи можно из XSа краулер сделать поставив моторчик с КВ меньшим в несколько раз.
Можо поиграться и со слипером, только прикупить паранита заранее, потому что слипер в сильно ослабленом состоянии протянет не долго.

Shadoff
SPIRITUS:

Плавное трогание не требует ужатых настроек…требуется минимальный диаметр колес, максимум передатки, околонулевое сцепление колес с поверхностью.
.

Юрий, не буду спорить, просто все в наличии и с дочкой пытались катать как есть. На ламинате-кафеле лысоватые штатные катки зацепа почти что не давали, но тронуться без рывка все равно не получалось ( возможно в этом вина регуля, т.к стоит “вазелин” от траксаса. 18 масштаб даже на гидридах дурной, но более предсказуем и управляем, а главное менее травматичен

Engl
Orc66:

Ну миник 1/18 меньше в два раза всего, если я правильно понимаю габариты. Виллы нет, но из комнаты в комнату можно ездить не спеша. Другой пульт и приемник это не вариант, из бюджета вывалюсь сильно 😦

При определенном уровне подготовки да, ездить не спеша на саважке можно. Но сразу… детям… не реально. Я саважа только дочке доверяю и только на улице, ей 12.😉

Хотя… есть один способ… если вместо курка газа использовать триммер крутилку… 😃

SPIRITUS
Shadoff:

Юрий, не буду спорить, просто все в наличии и с дочкой пытались катать как есть.

Я с дочками как раз и катал по квартире 😉 Травм небыло, мебель цела)))) Сейчас есть Лосенок 1\24 так что надобность отпала. Если деньги есть, то конечно лучше в каждом классе иметь по модельке 😃 Но не всегда это возможно.

ЗЫ Если что, то я практикую ползанье по квартире даже на 1\5)))) Разумеется не газ в пол, а так, чисто проверить настройки рулевой, плавность медленного старта и т.п. Рулить конечно сложно…

telegkin

Да бросьте эту затею, нефиг на саважике гонять по дому. Тем более детям. Сам конечно пробовал и трагу 1/8 и шорт 1/10 дома - даже ничего почти не сломал. Только один раз саважиком слегка влетел в мелкого, когда с дивана прыгнул неудачно - он в рёв, жена почти в лоб треснула. Не понравилось(((
Есть жук 1/16, так и тот великоват, точнее слишком шустр.
Короче, не надо мучить ни себя, ни окружающих. И интерьер крушить тоже. Кроме этого БК двигатели не могут работать на малых оборотах. Они при этом не только не едут, но и очень некисло греются, как и регуляторы.
Для дома купите какие-нибудь батл танки или роботы и мочите друг друга))

Shadoff
SPIRITUS:

ЗЫ Если что, то я практикую ползанье по квартире даже на 1\5)))) Разумеется не газ в пол, а так, чисто проверить настройки рулевой, плавность медленного старта и т.п. Рулить конечно сложно…

Не бензо я надеюсь?)))))

MTZ
Gagarin123:

Интересно! Каким образом у вас не отломались крепления аммортов. У меня лично на первой же покатушке сразу отломалось одно.
Потом в итоге на всех амортах сломались, пришлось ставить толстые от траксас.
По днищу и фоткам понятно, что модель по камушкам ездила вот и стёрлось)) Да и диски у вас какие то не опшарпаные и резина не особо потёрта. Не знаю сколько у меня паков, но наверное не больше 50. Резина стоковая уже почти в ноль стёрлась, чашки центральные пришлось менять и некоторые от дифа. А уж сколько приводов поломано, со счёту сбился) И это только малая часть поломок.
Ну естественно поломки почти все из за жопорукости)

Крепления амортизаторов сей час пожалуй самое хлипкое место. Закажу траксасовский набор, заменю, чтобы люфт убрать.
У меня три комплекта колёс: штатные, геоландер для асфальта, и гладиатор2 для грунта. Если бы на стоковой по асфальту гонял, то протёрлись бы уже. Задние с внутренних сторон уже близки к сликам.
После Himoto тоже был на изготовке бежать за деталями. Даже в корзину в интернет магазине уже насыпал всего на 5000 рублей. Прошёл месяц, другой, третий. Поломок нет, и расслабился, отпустило.

SPIRITUS:

Я то же не верю))))
За 80+ на чашках выборки получаются аховые. Кузов на морде и заднице должен быть уже в лохмотьях если не ездить исключительно медленно и по ровному(пусть даже по камешкам). Про крышу я вообще молчу…лексан протирается моментально если переворачиваться, а как не переворачиваться на таком монстрике?))))) Это невозмжно если ездить не по краулерному.
Наконечники тяг разбиваются так, что даже по прямой ехать нельзя, соскакивают…
Зубья дифов становятся тонкими, а у вас как новые))) Значит нагрузки небыло.
Отверстия под оси рычагов круглые, значит и они эксплуатировались в очень щадящем режиме, а так они превращаются в овалы довольно быстро особенно в присутствии песка.
Снизу тоже показательно то, что нет глубоких царапин, все посечено равномерно но поверхностно, а значит ездили может и по гравию, но не слишком активно.
А как могли прожить столько приводы и аморты для меня вообще загадка Аморты без чехлов текут практически сразу поскольку штоки быстро царапаются, ну а приводы мы ломали по нескольку штук за покатуху Перепробовали все…но ничего не помогло Даже ограничение хода подвески и поворота что бы избежать каких либо закусываний лишь отдаляло поломку на пару паков.

Что реально прочно, так это рычаги, рама, корпуса мостов, бампера.

ЗЫ Поверю в 80+ если паки гидридные и емкостью не больше 2000мАч

Да, выработка большая. Писал что появился посторонний звук, думал ну наконец что то сломалось. Оказалось что просто из-за выработки в чашках кости гремят. На следующей теошке придётся менять. Но в принципе не буду считать это за поломку, это просто естественный износ.
Задняя часть корки на автомобильной 3M-овской плёнке висит. До дыр не пробит, так как изнутри резина в месте соприкосновениях с рамой наклеена. Хорошо рассеивает удары.
Наконечники рулевых сильно люфтят, есть такое дело. Закажу траксасовский набор, заменю на следующей теошке.
Песка у меня навалом, камни, куски бетона, куски асфальта вперемешку с землёй, ветками и травой. А режим у меня действительно щадящий. Модель купил не для того чтобы её разложить за первую поездку. Езжу быстро но аккуратно. Больше оттачиваю навыки, чем проверяю сломается или нет. Постоянно использую на 50-70%. На 100% газа модель неуправляема. Никому стараюсь не доверять управление.
Амортизаторы кстати, несколькими страницами ранее писал что чистил и перезаливал, так как немного текли. После смазки и перезаливки только слегка потеют. Тоже не считаю поломкой, просто текущее обслуживание.
Аккумулятор у меня LiPo 3800mah 2S 45C.

Engl:

корка в основном об асфальт корябается, уши амортов от прыжков, точнее от приземлений, ломает…

Небольшой трамплин сделал. И наверное паков 15-18 на нём прыгал. Но прыжки были в основном в длину. В высоту не более 60-80 см. Приземлений половина на колёса, половина кубарем.

SPIRITUS:

Я сколько помню ни разу на асфальте не переворачивался, там же ровно))))

На штатной резине скользит и не переворачивается. А вот на Yokohama Geolander держак отличный, модель постоянно кувыркается. При разгоне оказывается на крыше, при повороте делает бочку, а при торможении солнышко.

Orc66
Shadoff:

Денис, потратьте эти 3 тысячи на покупку himoto-hsp) деньги те же -кайфа больше. XS с безсенсорным мотором плавно тронуться не сможет даже с ужатыми настройками

Понял, пошел изучать вопрос 😃

Neek:

3s означает 3 банки (батареи в одном паке) соответственно большее количество вольт подается на регулятор и мотор . В теории на 3s акках машинка может разгоняться до 105 км/ч . На 2s до 65 kм/ч

Понял, 3s отменяется 😃

SPIRITUS
MTZ:

На штатной резине скользит и не переворачивается. А вот на Yokohama Geolander держак отличный, модель постоянно кувыркается. При разгоне оказывается на крыше, при повороте делает бочку, а при торможении солнышко.

Штатные на асфальте в топку)))) Траксовая Анаконда рулит😈 (третья слева)

Shadoff:

Не бензо я надеюсь?)))))

С бензо меня домой не пускают после рождения ребенка))))

Engl
SPIRITUS:

Видимо не везет мне… Вам, удачливые, реально завидую

Нечему завидовать 😃 у меня такой стиль вождения продиктован лишь отсутствием запчастей. Летом брал саважа с собой в отпуск, в крайний день пошел кататься с твердым намерением его “ушатать”, не просто прыгал с трамплина, а учился переднее и заднее сальто крутить, ухо амортизатора не заставило себя долго ждать 😉
сейчас кой-какими запчастями разжился, так что тоже буду кататься на полную 😈

Orc66
SPIRITUS:

С бензо меня домой не пускают после рождения ребенка))))

Бензо лично для меня вообще не вариант, потому что придется или в гараже хранить, или дом покупать к машине 😃)
Да и капризные они, если я правильно понял форумы…