Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 341 из 416 ПерваяПервая ... 331 339 340 341 342 343 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,601 по 13,640 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; ребят катаю вот с такими колесами: http://www.xmodels.ru/catalog/202/4129/ (не реклама)... много разных перепробывал... как по мне так просто отличные колеса... и ...

ребят катаю вот с такими колесами: http://www.xmodels.ru/catalog/202/4129/ (не реклама)... много разных перепробывал... как по мне так просто отличные колеса...
    и вопрос: какие акки посоветуете?
    1-Аккумулятор Li-Po Turnigy nano-tech 6000mAh 2S2P 65~130C 7.4v в жестком защитном корпусе
    2-Аккумулятор Li-Po ZIPPY 6000mAh 2S2P 35C 7.4v в жестком защитном корпусе
    (есть 1 вариант в количестве 1 шт... все устраивает, пробег на нем уже паков 40 наверное... вливает 6700 при номинале 6000, никакого разброса по банкам нет вообще, но цена завышена, а вот 2 вариант не пробовал, кто что скажет???)
    и есть ещё аккум LBPower, так вот он при номинале в 6500 mah заливает 5200-5300
    турниги хватает минут на 35 газа в пол, а вот недо 6500, минут на 25... при этом его даже немного дует (а ведь он в жестком корпусе...)

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leksus90rus Посмотреть сообщение
    а вот недо 6500, минут на 25... при этом его даже немного дует (а ведь он в жестком корпусе...)

А совсем дешевые то зачем покупать? ))

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    А совсем дешевые то зачем покупать? ))
    Молодо - зелено... так что насчёт zippy?? Норм? Или дёшево???

Записей в дневнике
    1
    Нормуль, от 30С и выше.

6.  

Пришла новая машинка и трогается с хрустом (как я понял из форума это нормально), но так же и не охотно начинает движение, для проезда препятствия приходится немало поддать газа. Разобрал коробку, а там куча смазки.
    Я правильно понимаю, что нужно обезжирить слиппер и максимально убрать смазку из коробки, оставив чуть чуть на шестернях?

Так же сварил бампера и их крепления, есть смысл варить рычаги подвески?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Слиппер.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	58.2 Кб
ID:	992916  
    Последний раз редактировалось Nacever; 26.10.2014 в 09:55.

Такое чувство что у вас стоят чашки HD.
    Цитата Сообщение от Nacever Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что нужно обезжирить слиппер и максимально убрать смазку из коробки, оставив чуть чуть на шестернях?
    Да.

Стоит все стандартное)
    Обезжирил слипер, убрал всю лишнюю смазку, оставив только немного на шестернях, посадил на фиксатор резьбы стопор пиньена двигателя и чашек (спасибо дневникам Vitamin'a).
    Но машина все равно так же едет и этот треск (напоминающий проскальзывание шестеренок) присутствует.

Боюсь, что это проскальзывают пиньен со спуром (нужно правильно настроить зазор?) в коробке или так шумит проскальзывающий узел слипера?

10.  

Это не шестеренки проскальзывают, а бк мотор при начале старта дергается туда-сюда. При этом все шестеренки и кости, дергаясь туда-сюда вместе с мотором издают характерный звук. Обрати внимание на чашки выхода из коробки в момент этого звука и ты сам поймешь как там все дергается.

Забанен
    Пришла новая машинка и трогается с хрустом
    Бывает и заводской брак .

Вроде брака не заметил.
    Maikll, подскажите, пожалуйста, отключения автоопределения LiPo в регуляторе поможет NiMh аккумулятору разрядится до более низкого напряжения? А то, как я понимаю, сейчас срабатывает отсечка под нагрузкой где-то на 6,4 вольта (аккумулятор в простое показывает около 6,8 В), тогда как NiMh желательно разрядить до 5,4В, чтобы потом не разряжать на заряднике (из-за эффекта памяти), но лучше уж эту энергию выкатать на машинке, чем так просто греть воздух зарядником
    Пока самому проверить это не получается, так как отсутствует карта для настройки ESC, и по инструкции (нажать полный газ на аппе, подключить батарею...) автоопределение LiPo не выключается, возможно из-за нового приемника RF-11 или что-нибудь с регулем с этого года тоже натворили.

Забанен
    отключения автоопределения LiPo в регуляторе поможет NiMh аккумулятору разрядится до более низкого напряжения?
    да поможет разрядить ак примерно до до 5.6 V , NiMh памяти не имеют , так что можно смело гонять в режиме липо . Оличие старых регулей 12-13 года от новых только наклейка )
    нажать полный газ на аппе, подключить батарею... в инструкции написано что можно отключить режим .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: режим LiPo.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	46.3 Кб
ID:	993106  

Спасибо, так и делал. Но оказывается зря я грешил на новый приемник и ESC, ошибка заключалась в том, что, так как аккумулятор был на зарядке (пока только один), подключил к 5 вольтовому блоку питания и соответственно регуль при таком напряжении не настраивался (хотя лампочки горели, серва работала и т.п.). Вот она самодеятельность)))
    Сейчас с первого раза настроил с недоразряженным аккумулятором

Привет всем! Кто нибудь сталкивался с заменой 12 хекс на 17, просто хочу поставить шоссейные колеса соответствующего размера на подобии http://www.hpiracing.com/en/part/4729 (не реклама), или может кто то ставил уже какие нибудь шоссейки и есть фото и личный опыт на 12 хексе?

Записей в дневнике
    1
    Траксовая Анаконда И менять не надо не хекс не пиньон.

Цитата Сообщение от CTYDEHT Посмотреть сообщение
    Привет всем! Кто нибудь сталкивался с заменой 12 хекс на 17, просто хочу поставить шоссейные колеса соответствующего размера на подобии http://www.hpiracing.com/en/part/4729 (не реклама), или может кто то ставил уже какие нибудь шоссейки и есть фото и личный опыт на 12 хексе?
    с такими колесищами да по асфальту - смерть всей трансмиссии и очень быстро

распаковали очередную коробку с саважем, немного проапгрейдили... заменили аппу на тф-40, поставили стабилизаторы, виллибар, надели новую корку, сняли нафиг антенну....

Maikll, помнишь когда заезжал в гости жаловался на слишком громкий звук работы прежнего саважа? так вот этот новый работает-ездит тихо-тихо, то что надо

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    с такими колесищами да по асфальту - смерть всей трансмиссии и очень быстро
    не.... эти больше похожи на слики, катался, проблем не было - на фото мой первый саваж
    Последний раз редактировалось vvvictorvvv; 27.10.2014 в 00:43.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    не.... эти больше похожи на слики, катался, проблем не было - на фото мой первый саваж
    Мне пофиг было на вид. Главно что ехали нормально)))

Смотрю у вас кузовок крашен то же без заморочек, как у меня. Но вот стекла смотрятся хуже. Советую приляпать на стекла пленку светорассеивающую и будет на вид как будто тонировка Я давно пользуюсь этим приемом.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 27.10.2014 в 02:53.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Они равны стоку по диаметру, даже чуть меньше.

.
    А я в том посте и не вам отвечал, а на пост выше
    Согласитесь, 140мм это больше 109. Да и 70мм ширины тоже будут заметно шире. На трагу 1/8 они вот в самый раз

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    А я в том посте и не вам отвечал, а на пост выше
    Согласитесь, 140мм это больше 109. Да и 70мм ширины тоже будут заметно шире. На трагу 1/8 они вот в самый раз
    Странно у меня как то цитата непонятно открылась....видимо глюк был. Ща поправлю несправедливость))))).

ребят собственно вопрос про vector 4000kv и рег. vapor pro... поставил данное комбо на другую машинку... такое ощущение, что после установки другой аппы эта связка не развивает полной мощности (аппа TF40). Машинка (HPI E firestorm), была переделана с коллектора на бк... на моторе стоит 19T пиньон... едет ну мож км 35-40 от силы, даже колеса не дует... Кто подскажет в чем дело... И как программировать Vapor pro? стоит ли купить программатор?

Записей в дневнике
    3
    Регулятор калибровали под аппу?
    Хотя линк в принципе удобная штука, никогда не помешает, только совет, не берите желтую карту, берите маленький линк только для компа, уличный функционал у желтой маленький, все равно в основном все через комп ею программируют, у места занимает меньше и стоит дешевле. Тем более вапор без компа она скорее всего программировать не станет, обычно только чисто кастловские реги можно прогать на улице желтой картой.

а можно под это поподробней? я например заменил все тф-11 на 40 просто вставлял новый приемник, ничего не калибровал, снижение мощности не ощутил ни на одной из 5 машин... ... другое дело сами настройки аппы тф-40

Записей в дневнике
    3
    Вообще давно известно, что при смене аппаратуры или даже приемника, лучше калибровать аппу. 5% снижение Вы вряд ли заметите, а оно может быть или наоборот максимум может достигаться уже на середине курка, и чувствительность его будет очень большой, что крайне неудобно.
    Возможно что-то накрутили уже в самой аппе, пока туда-сюда переставляли. Разные положения нейтрали, расходы газа\тормоза и т.д.
    Виктор, В вашем случае все может быть ровно, т.к. аппы одной фирмы и в принципе схожи.
    Но если регуль стоял где-то еще и неизвестно с какой аппой, соответственно неизвестно, как он откалиброван.
    Тем более, что кастл, и вапор в частности, калибруются очень легко.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Тем более вапор без компа она скорее всего программировать не станет, обычно только чисто кастловские реги можно прогать на улице желтой картой.
    Нормально все настраивается. И прошивка обновляется. И через комп туча настроек, скорее всего то же самое, что и с линком. Я бы посоветовал карту, с ней можно минималные настройки сделать типа силы торможения, заднего хода, тайминг. Грубо конечно, но все таки. А разница в цене и не настолько большая

Записей в дневнике
    3
    Настраивается 6-7 позиций. В плане подключения к компу это абсолютно идентичные вещи, функционал одинаков. Грубая настройка нужна 1 раз, дальше тонкие, их без компа не сделаешь. Есть есть 4 регулятора и 3 бека, на улице настраивал 1 раз. Есть знакомые с такой же картой, все только через комп пользуются.
    Поэтому на мой взгляд - карта нафиг не нужна, мне просто в нагрузку к регулю досталась.
    Просто не вижу смысла платить больше за 'больший' функционал, который не нужен. Я же не говорю, говно, бесполезная вещь, функция линка в полной мере есть.

Что можно сказать. "Каждый кулик своё болото хвалит ".

Записей в дневнике
    3
    Хех, если бы я еще хвалил)).

Ребят вобщем решил купить usb link который... Отпишусь... И ещё одна проблема... Катал сегодня e firestorm... Нормально катал... Встретил друга блин... Дай говорит покарать... На... 5 минут и боковой удар прямо в дерево... Сломал корпус заднего амортизатора... Подойдут ли корпуса от саважика? Или люминь для e firestorma взять? Блин как же люди по незнанке на газ давят... При этом крича: а че её крутит так.... Да ты привыкни к модельке ...... Ох чтоб ещё раз дал кому нибудь... Зарекся... Либо расходы на минимум... Подгорает... Потом чини за своё бабало... А я чё? Я ничё... Друзей не выбирают

так пусть друг и оплачивает - сам сломал, сам чини...

посмотри коды- может от блица подойдут или вот http://www.ebay.com/itm/HPI-1-10-E-F...item5d4f7afc2f

Принимайте в свои!!!! Купил себе саважик! Правда еще покататься не вышло - машинка купленная на ебее в США за 2 недели пришла, а вот аккум. купленные в России идут уже 4 недели. Почта России Рулит!!!

по чем она вышла с ебея с доставкой?

У меня вышло с доставкой - 15500 (доставка конечно дорогая почти 90 баксов ). У нас дешевле 17450+доставка отдельно, не видел.

Да он с башни меньше 13000 по нынешнему курсу обходится

А я вот своего надумал продавать. Вырос. Хочу побольше. ))
    Да и багга десятка остается.

Забанен
    Цитата Сообщение от Roulant191 Посмотреть сообщение
    Да он с башни меньше 13000 по нынешнему курсу обходится
    Угу это на севодняшний день , правда доллар отпустили , скоро и по 47 будем заказывать

Цитата Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
    Принимайте в свои!!!! Купил себе саважик!
    Грацц )))

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    А я вот своего надумал продавать. Вырос. Хочу побольше. ))
    Да тоже думаю продавать 2 Саважа ( когда $ достигнет максимума ,можно будет и за 12 написать , как хорошо было 2 года назад б.у тут стоит дороже нового там .) , моему они надоели уже , я редко гоняю - предпочитаю задний привод
    Последний раз редактировалось Maikll; 29.10.2014 в 20:49.

Записей в дневнике
    1
    такое ощущение, что после установки другой аппы эта связка не развивает полной мощности (аппа TF40). Машинка (HPI E firestorm), была переделана с коллектора на бк... на моторе стоит 19T пиньон... едет ну мож км 35-40 от силы, даже колеса не дует... Кто подскажет в чем дело...

Проверьте затяжку гайки спура, установите регуляторы конечных точек "газа" в максимальное положение(см. рис.), отвёрка "шлиц" 2мм, поверните их по часовой стрелке до упора(без фанатизма)), подключите рег к линку, сбросьте все настройки в "дефолт", затем как и написали выше, обязательно произведите калибровку рега!, и как ни странно звучит, проверьте заряжен ли аккум?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 18
Размер:	39.5 Кб
ID:	994343

Ребят взял сегодня Castle Creations Field Link Portable Program Card (с картой который), я так понимаю, что у него функционал как и у Castle Creations CASTLE LINK USB PROGRAMMING KIT... только и без компа можно настраивать...??? Посмотрел через комп настройки регуля... Все в норме... Сменил пиньон на 24т, завтра попробую, что со скоростью станет... А как произвести калибровку регулятора vapor pro??? Там и так вроде все нормально в параметрах стоит... Скорость вперед 100 %, назад поставил 40%.... И отсечку на 3.3v сделал... Что еще нужно смотреть???

Записей в дневнике
    1
    я так понимаю, что у него функционал как и у Castle Creations CASTLE LINK USB PROGRAMMING KIT... только и без компа можно настраивать...???

Да, и с компом тоже.

Посмотрел через комп настройки регуля... Все в норме...

подключите рег к линку, сбросьте все настройки в "дефолт"

затем как и написали выше, обязательно произведите калибровку рега!,
    #
    Как откалибровать регулятор
    ШАГ 1: Мы начинаем с включенным передатчиком, выключенным питанием ESC и отсоединенной батареей.
    ШАГ 2: Подключите батарею к регулятору Castle.
    ШАГ 3: Нажмите полный газ на передатчике и включите питание ESC. Продолжайте удерживать полный газ на передатчике. Если все соединения сделаны правильно, вы услышите один многотональный "звонок" инициализации от мотора (все звуки проигрываются ESC путем вибрации мотора).
    ШАГ 4: После одно или двух секунд, зеленый индикатор на ESC быстро вспыхнет и мотор 4 раза подряд быстро "прозвонит" (принятие конечной точки полного газа). После вспышки зеленого индикатора и звонков, ESC начнет вспыхивать красным индикатором. В этот момент конечная точка полного газа установлена внутри ESC и теперь он ожидает конечной точки полного тормоза (вспыхивает красный индикатор). Переместите курок газа в положение полного тормоза и удерживайте его.
    ШАГ 5: Переместите курок газа в положение полного тормоза и удерживайте его. После нескольких секунд, ESC вспыхнет красным индикатором и быстро прозвонит 4 раза (принятие конечной точки полного тормоза).
    ШАГ 6: После принятия конечной точки полного тормоза ESC начнет вспыхивать желтым индикатором. Теперь отпустите курок газа в нейтральное положение. Сейчас ESC прозвонит 4 раза и быстро вспыхнет желтым индикатором (принятие нейтрального положения). После принятия нейтрального положения ESC прозвонит дважды и вспыхнет всеми индикаторами. Это реакция перехода в рабочее состояние. Теперь ESC готов к работе и автомодель будет отвечать на действие курка газа в передатчике.#
    http://rc-auto.ru/documentation/id/814/

Сергей спасибо... Сохранил в заметки ... И еще вопрос... Имею 3 одинаковых lipo 2s - turnigy nano tech 6000 mah 65-130c... В режиме заряда берут емкость 6700-6800 mah... Это нормально??? Превышают на 800 mah... При этом напряжение на банках 4.20 как и положено в конце цикла зарядки... Или это зарядник плохо mah считает??? Чем чреват перезаряд банок знаю, но как с превышением емкости дела обстоят? Чем чревато??? Один из 3 прошел уже более 50 циклов и все также берет больше на 700-800 mah... 2 других 3 цикла - тоже самое...

берет больше на 700-800 mah
    Тут два ответа. Во первых хорошие аккумы. И сделаны с запасом по емкости.
    Либо второй вариант, что их слишком сильно высасывает. Следовательно низко стоит отсечка. может ушатать акки со временем. Но судя по тому что у вас отсечка 3,3в, то все в поряде. Просто хорошие акки! Радуйтесь=)

+ Ответить в теме