Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 344 из 416 ПерваяПервая ... 334 342 343 344 345 346 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,760 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от nikfcsm Нашел более прочную чашку. А по цене очень дешево выходит, даже дешевле штатной чашки(если ее с ебэя ...

Цитата Сообщение от nikfcsm Посмотреть сообщение
    Нашел более прочную чашку. А по цене очень дешево выходит, даже дешевле штатной чашки(если ее с ебэя заказывать)
    http://www.asiatees.com/display?HPI-...id=98918&pid=1
    не реклама. но не пойму идет ли в комплекте винт?
    на e-bay 14 баксов
    http://www.ebay.com/itm/HPI-109923-H...item486995cf8e

2.  

А у меня по ссылке 6 всего

Записей в дневнике
    3
    14 баксов всего за одну чашку, ого цена О_о

Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    14 баксов всего за одну чашку, ого цена О_о
    nikfcsm приводит пример сайта где 6 баксов и доставка шаровая так что адекватно помоему

6.  

Нашел более прочную чашку. А по цене очень дешево выходит, даже дешевле штатной чашки(если ее с ебэя заказывать)
    http://www.asiatees.com/display?HPI-...id=98918&pid=1
    не реклама. но не пойму идет ли в комплекте винт?
    На башне она вроде столько же стоит, и да на усиленных чашках винтов нет в комплеке....

Я просто оттуда еще отверток назаказывал и всего 3 бакса доставка вышла, поэтому всё же выгоднее.
    А еще такой вопрос по заднему ходу. Если надо заехать задним ходом на горочку, то она не хочет ехать. По ровной поверхности задом ездит

Я просто оттуда еще отверток назаказывал и всего 3 бакса доставка вышла, поэтому всё же выгоднее.
    А еще такой вопрос по заднему ходу. Если надо заехать задним ходом на горочку, то она не хочет ехать. По ровной поверхности задом ездит
    Скорее всего в настройках регулятора выставлена интенсивность заднего хода 25 или 50%, вот мощности и не хватает.

10.  

Поможет ли алюминиевая рулевая убрать люфт колёс

Записей в дневнике
    3
    Люфт колес или люфт рулевой?

Рулевой

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwerty0120 Посмотреть сообщение
    Рулевой
    Не на долго, а потом будет ещё больше люфт.

спасибо Traxxas сделал тяги регулируемыми... посмотрим как поведение машинки будет с разными настройками

хотел еще поменять наконечники аммортов на Traxxasсовские но не понял как открутить штатные - как?

Записей в дневнике
    3
    Снимаешь пружину и через бумажку зажимаешь шток аморта плоскогубцами ну и откручиваешь проушину. В книжке еще об этом есть

да... иногда надо читать мануал... совсем про него забыл...

поменял наконечники амортов... с бумагой отрутить не получилось - проскальзывали плоскогубцы... пришлось изолентой обмотать...

зы... в 1 аморте был слишком легкий ход сжатия - пришлось долить масла...

кстати - кто какое масло в аморты льет?

кстати - кто какое масло в аморты льет?
    С алюминевыми амортами было масло 40wt. Работает норм.

что то в маслах мозги разъехались.... досталось в подарок такое масло - 350 и 500 его можно лить ?

и вообще есть где то ФАК по маслам и их обозначениям ???

Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    досталось в подарок такое масло - 350 и 500
    Так это похоже в cSt обозначения. на зиму лейте 350. Таблицу перевода cSt в wt можете поискать гуглем. только там все приблизительно, зависит от производителя - у каждого свои wt

Можно лить (или ложкой накладывать)ЛЮБОЕ масло.Подбирайте масло по поведению модели в ваших режимах катания(под конкретную трассу).Тут только эксперимент.Через форум сложно что-то посоветовать.Еще их можно замешивать.Например имея 50-ку и 35-ку,легко сделать 40-45.Поищите РС калькулятор он посчитает сколько частей в какое масло добавить чтоб получить искомое.

Ребят, вопрос про бк... Приобрел бк skyrc toro 10.5t, не работает задний ход... На регуле при нажатии курка, вперед едет, назад лампочка на реге моргает, но назад не едет... При удержании секунд 5-7 заднего хода регуль просто отрубается... Тормоз при этом работает нормально... Тоесть жарит вперед как надо, тормозит,.... Заднего хода нет... Кто что скажет? Программировать через карту не пробовал пока... Проводка нет
    Вот такой: http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=182 (не реклама ессно...)

Програмировать надо торовские регули так продаются

Цитата Сообщение от den62 Посмотреть сообщение
    Програмировать надо торовские регули так продаются
    Разобрался с проблемой... сделал проводок из 2 нерабочих серв (разёмы с них взял), и через карту программирования всё выставил как нужно... Теперь это комбо едет и едет достойно... Первое мое сенсорное комбо... Используется на шоссейке... едет очень плавно, не дергает вообще...

Всем бодрого дня!!!! Хочу кузов поменять вот и возник вопрос какой подойдет понадежнее от Про Лайн например, может кто то уже ставил, если с фото вообще замечательно....

Записей в дневнике
    3
    От пролайна по размеру более-менее только на 1/16 реву, остальные здоровые сильно.

Записей в дневнике
    10
    Друзья, давно тут не был.
    недели 3-и назад бахнулся о бордюр задним колесом каким то образом
    чуть треснула как ее назвать... вынос на котором держится колесо... (забыл все термины)
    + отвалился кусок металлической оси, которая держит этот пластиковый вынос и корпусу (TVP)
    эти штоки шли в запчастям стоковым? чет мельком поискал нет вроде...

вот думаю сломанную (т.е. она короче стала) распилить пополам и вставить обратно, подложим в серединку между половинками что нибудь. чтобы они торчали и цеплялись за базу.... хм...
    похоже я путано пишу и никто не понял чего у меня там и где...

Да действительно напутано, насколько понял чуть треснул рычаг, и сломалась ось на котором держится рычаг, если все правильно понял то ось 3*60 я сделал из оцинкованного гвоздика 3*80 идеально получается.

Подскажите пожалуйста по аккумуляторам, я новичке в этом деле, заказал саважик, вот думаю какой акум взять, подскажите пожалуйста какой взять и какой переходник. Хочу брать с хобби кинга, желательно с российского склада. Пока выбор пал на этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html ( не реклама) подойдет ли?

MTZ
    MTZ вне форума

За одно перевели все модели, и аккумуляторы на XT60.
    Разница заметна, как будто свежие батареи поставил, крутящий момент стал лучше, чуть более плавно работать стала в целом.

Доброго времени суток, Уважаемые владельцы savage xs. Недавно стал владельцем первой для меня Р/У авто модели. Купил саважик с рук, поэтому о его тех состоянии не знал до конца, но и не суть, так как все равно все ломается, надо что-то менять и прочее. По осмотру понял убиты чашки коробки подъубиты чашки дифов, но тут возникла некая проблема.

Суть в чем
    когда машинка куда то утыкается или придержать колеса, какой бы не был уровень газа идет треск и небольшое дергание ,но колеса не проворачиваются не на см( конечно мб покрытие цепкое очень, и на более скользком они провернутся) .
    Так вот в чем вопрос, коробка накрылась, и надо половину шестеренок менять, или же это нормальное состояние??? проскальзывание слипера например ?
    Просто пока нет возможности и времени снять ее и проверить, тем более масел нет чтобы смазать заодно, а постоянно дергать туда сюда не очень хочется, да и наверное не особо полезно для модели. Так саваж ездит очень бодро без всяких проблем.

И еще небольшой вопрос, не сильно но греются провода от двигателя к регулятору, это нормально или нет ? Так как вроде машинка уже не новая, а с пробегом, и он не сгорел наверное нормально ...

Заранее благодарю!!! за ответы на мои возможно совсем глупые вопросы.

Цитата Сообщение от Robsan Посмотреть сообщение
    подойдет ли?
    Подойдет без проблем, переходник понадобится вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2pcs_bag_.html, лучше все же перепаять коннекторы на регуляторе, под этот акум вот такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=2087, да и не забыть о безопасном хранении акума http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=41874, и лучше взять сразу пару аккумуляторов.(все ссылки не реклама).

Цитата Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
    когда машинка куда то утыкается или придержать колеса, какой бы не был уровень газа идет треск и небольшое дергание ,но колеса не проворачиваются не на см
    Игорь, я же объяснял про этот треск. Он присутствует даже на новой модели. Так работает безсенсорный бк мотор. При низких оборотах он дергается туда сюда между полюсами и металлические детали при этом дергании издают такие звуки. На б/у модели зазоры увеличиваются и этот треск становится характерней. Шестерни в коробке на момент предпродажного ТО были целые и смазка была обновлена. Слипер при проскальзывании издает звук более похожий на визг.
    убиты чашки коробки подъубиты чашки дифов
    Про чашки коробки я писал что их надо менять. На заднем диффе стоит чашка HR в вполне хорошем состоянии. На переднем стоковая подизношенная, но в запчастях есть новая HR.
    не сильно но греются провода от двигателя к регулятору, это нормально или нет ?
    На сколько примерно градусов? Не замечал их нагрева, возможно это норма. Можно проверить контакты.

Пока выбор пал на этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html ( не реклама) подойдет ли?
    Акк не очень. 4шт. таких брал. У всех был дикий разбаланс и разное сопротивление.

И еще небольшой вопрос, не сильно но греются провода от двигателя к регулятору, это нормально или нет ?
    У меня бывают теплые.

машинка куда то утыкается или придержать колеса, какой бы не был уровень газа идет треск и небольшое дергание ,но колеса не проворачиваются
    Это нормально для бессенсорных бесколлекторных двигателей. Саважик не может ездить медленнее нескольких км/ч - происходит так называемый коггинг. При упирании в стену колеса вообще не крутится и пуск двигателя не может произойти и происходит несинхронное переключение обмоток двигателя. Собственно пуск бк всегда происходит в асинхронном режиме. Соответственно и при переключении обмоток дергается ротор и клацают шестерни и чашки.

не сильно но греются провода от двигателя к регулятору, это нормально или нет ?
    Да нормально, особенно сильно греются как раз при пуске и застопоренном роторе, т.к. протекают через двигатель огромные токи.
    Саважик не краулер и не трофи. Он не для медленного ползанья. Завязывайте с экспериментами у стенки, пока не спалили ничего. Лучше так делать с небольшого разгона и с бэкфлипом!

Цитата Сообщение от Roulant191 Посмотреть сообщение
    Про чашки коробки я писал что их надо менять. На заднем диффе стоит чашка HR в вполне хорошем состоянии. На переднем стоковая подизношенная, но в запчастях есть новая HR.
    На сколько примерно градусов? Не замечал их нагрева, возможно это норма. Можно проверить контакты.
    Алексей, ни капли претензий не имею, я не говорю, что Вы как-то меня обманули, наоборот же машинка в хорошем состоянии, а эти небольшие нюансы это расходник, я лишь просто для собственного спокойства еще раз спросил))) Провода теплые слегка, контакты проверил, думаю что ничего страшного нет.

Приветствую! Планирую покупать новый XS. Не знаю какой акк брать HPI 7,4 5300mah или ORION 4200 пару штук. По цене существенная разница?

Опа Мурманск!!! Приветствую я с Полярного. Ты с ума сошел таки акки покупать, есть в разы дешевле и ни чем не хуже. Я конечно сам себе купил не ахти что - 7.4V 4500mAh 60C LiPo NVISION , но все равно дешевле (месяц назад на RSMOTORS cтоили 2200). Почитай в этой ветке где-то было про акки с ссылкой на дневник и там расписаны какие подходят на модель.

Вот Нашел http://forum.rcdesign.ru/blogs/71279/blog13423.html

Люди добрые и все-таки, подскажите пожалуйста, какие акумы липо 2с лучше взять, какие служат дольше и по цене норм ?

Народ извиняюсь еще раз, подскажите что за штука такая) Бывает не сразу срабатывает обратный или нормальный ход, тоесть едешь, она тормозит грубо говоря, нажимаешь реверс, а модель стоит, жмешь еще раз мб 2, и она едет назад, при этом заметил когда она не откликается на газ, может пискнуть регулятор, потом все снова нормально. Какую-то переодичность не заметил, дома вроде все ок, а сегодня на поле обнаружил, что не сразу откликается на задний ход.

Я уж извиняюсь, и вроде мануал читал и тему, ничего подобного не нашел.

Бывает не сразу срабатывает обратный или нормальный ход, тоесть едешь, она тормозит грубо говоря, нажимаешь реверс, а модель стоит, жмешь еще раз мб 2, и она едет назад
    Скорее всего вот эти два варианта:
    1) Сбит триммер канала газа. Решение - крутилку выставить в ноль, настроить в регуле конечные точки.
    2) неправильно настроены эти конечные точки - решение то же.
    А на улице может все меняться из-за плывущих параметров аппы при изменении температуры

Записей в дневнике
    1
    Люди добрые и все-таки, подскажите пожалуйста, какие акумы липо 2с лучше взять, какие служат дольше и по цене норм ?
    С током от 30С и выше! Не экономьте на аккумах, и дело не в их стоимости, а в честности токоотдачи, от этого будет очень сильно зависеть время жизни комбо.

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    А на улице может все меняться из-за плывущих параметров аппы при изменении температуры
    Изменения столь ничтожны, что ими можно смело пренебречь.
    А вот вариант с невыполненой калибровкой рега весьма актуален, или глюк прошивки рега, можно перезалить прошивку.

+ Ответить в теме