savage xs

nikfcsm

Я просто оттуда еще отверток назаказывал и всего 3 бакса доставка вышла, поэтому всё же выгоднее.
А еще такой вопрос по заднему ходу. Если надо заехать задним ходом на горочку, то она не хочет ехать. По ровной поверхности задом ездит

SmileJoker
nikfcsm:

Я просто оттуда еще отверток назаказывал и всего 3 бакса доставка вышла, поэтому всё же выгоднее.
А еще такой вопрос по заднему ходу. Если надо заехать задним ходом на горочку, то она не хочет ехать. По ровной поверхности задом ездит

Скорее всего в настройках регулятора выставлена интенсивность заднего хода 25 или 50%, вот мощности и не хватает.

qwerty0120

Поможет ли алюминиевая рулевая убрать люфт колёс

dr_vic2003
qwerty0120:

Рулевой

Не на долго, а потом будет ещё больше люфт.

vvvictorvvv

спасибо Traxxas сделал тяги регулируемыми… посмотрим как поведение машинки будет с разными настройками

хотел еще поменять наконечники аммортов на Traxxasсовские но не понял как открутить штатные - как?

Daiver

Снимаешь пружину и через бумажку зажимаешь шток аморта плоскогубцами ну и откручиваешь проушину. В книжке еще об этом есть 😃

vvvictorvvv

да… иногда надо читать мануал… совсем про него забыл…

vvvictorvvv

поменял наконечники амортов… с бумагой отрутить не получилось - проскальзывали плоскогубцы… пришлось изолентой обмотать…

зы… в 1 аморте был слишком легкий ход сжатия - пришлось долить масла…

кстати - кто какое масло в аморты льет?

starix

кстати - кто какое масло в аморты льет?

С алюминевыми амортами было масло 40wt. Работает норм.

vvvictorvvv

что то в маслах мозги разъехались… досталось в подарок такое масло - 350 и 500 его можно лить ?

и вообще есть где то ФАК по маслам и их обозначениям ???

telegkin
vvvictorvvv:

досталось в подарок такое масло - 350 и 500

Так это похоже в cSt обозначения. на зиму лейте 350. Таблицу перевода cSt в wt можете поискать гуглем. только там все приблизительно, зависит от производителя - у каждого свои wt

Wertoman

Можно лить (или ложкой накладывать:))ЛЮБОЕ масло.Подбирайте масло по поведению модели в ваших режимах катания(под конкретную трассу).Тут только эксперимент.Через форум сложно что-то посоветовать.Еще их можно замешивать.Например имея 50-ку и 35-ку,легко сделать 40-45.Поищите РС калькулятор он посчитает сколько частей в какое масло добавить чтоб получить искомое.

Leksus90rus

Ребят, вопрос про бк… Приобрел бк skyrc toro 10.5t, не работает задний ход… На регуле при нажатии курка, вперед едет, назад лампочка на реге моргает, но назад не едет… При удержании секунд 5-7 заднего хода регуль просто отрубается… Тормоз при этом работает нормально… Тоесть жарит вперед как надо, тормозит,… Заднего хода нет… Кто что скажет? Программировать через карту не пробовал пока… Проводка нет 😦
Вот такой: www.skyrc.com/index.php?route=product/product&prod… (не реклама ессно…)

den62

Програмировать надо торовские регули так продаются

Leksus90rus
den62:

Програмировать надо торовские регули так продаются

Разобрался с проблемой… сделал проводок из 2 нерабочих серв (разёмы с них взял), и через карту программирования всё выставил как нужно… Теперь это комбо едет и едет достойно… Первое мое сенсорное комбо… Используется на шоссейке… едет очень плавно, не дергает вообще…

Noan

Всем бодрого дня!!! Хочу кузов поменять вот и возник вопрос какой подойдет понадежнее от Про Лайн например, может кто то уже ставил, если с фото вообще замечательно…

colsil

От пролайна по размеру более-менее только на 1/16 реву, остальные здоровые сильно.

SandroID

Друзья, давно тут не был.
недели 3-и назад бахнулся о бордюр задним колесом каким то образом 😃
чуть треснула как ее назвать… вынос на котором держится колесо… (забыл все термины) 😃

  • отвалился кусок металлической оси, которая держит этот пластиковый вынос и корпусу (TVP)
    эти штоки шли в запчастям стоковым? чет мельком поискал нет вроде…

вот думаю сломанную (т.е. она короче стала) распилить пополам и вставить обратно, подложим в серединку между половинками что нибудь. чтобы они торчали и цеплялись за базу… хм…
похоже я путано пишу и никто не понял чего у меня там и где… 😃

Noan

Да действительно напутано, насколько понял чуть треснул рычаг, и сломалась ось на котором держится рычаг, если все правильно понял то ось 3*60 я сделал из оцинкованного гвоздика 3*80 идеально получается.