Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 349 из 416 ПерваяПервая ... 339 347 348 349 350 351 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,921 по 13,960 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; По поводу не выключили вторую машинку и переключили пульт, если мне не изменяет память то первое правило рс моделиста звучит ...

По поводу не выключили вторую машинку и переключили пульт, если мне не изменяет память то первое правило рс моделиста звучит примерно как - сначала выключаем машинку потом пульт и наоборот, так что таких ситуаций как вы описали и без пересечения частот не должно возникать в принципе, иначе вам никакой пульт трагедии избежать не поможет.

По подсветке у меня было примерно так же, но сейчас проклеил сзади арм скотчем и теперь светят именно фары, правда дырки прорезал но под наклейками оставил диоды.

2.  

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    ........Получилось супер!, но я бы убрал нижнюю засветку...
    Спасибо! Тоже думал убрать, но хочу на улице покатать и решить.

MTZ
    MTZ вне форума

Сломалась задняя ступица, треснула. Заменил.
    Продаётся литником, вместе с передними поворотными кулаками.

После установки особо обратил внимание на большие люфты задней ступицы. И подшипники вываливаются из новой ступицы. Не суть.

Рассмотрел возможность установки на заднюю ось передних поворотных кулаков.

Всё отлично подходит, и становится. Нужно только жёстко его зафиксировать, чтобы зад не рулил. Есть возможность поставить рулевые тяги от сошки кулака к корпусу редукторы, в тех местах где предусмотрено крепление стабилизатора поперечной устойчивости.

Из плюсов:
    1. намного меньше люфты
    2. очень надёжный узел в отличии от задней ступицы
    3. возможность регулировки схождения задних колёс
    4. возможность сделать заднюю подруливающую подвеску

Отсюда по подробнее. На моей машине 1:1 задняя многорычажная подруливающая подвеска. Т.е. когда возникает крен кузова, одно колесо загружается, в с другой стороны разгружается, загруженное колесо немного поворачивает наружу, а разгруженное внутрь, таким образом задняя подвеска помогает поворачивать. Углы конечно не большие, но очень хорошо ощущается, машина поворачивает не только мордой, а всем кузовом. В скоростных поворотах просто песня.

Так вот если рулевые тяги от сошки кулака закрепить на редуктор немного под углом, не параллельно остальным рычагам, то при сжатии и разжатии подвески задние колеса будет немного поворачивать. И возрастёт поворачиваемость, что будет очередным шагом от "кирпича".

Может пробовал кто делать?

Делать врятли буду, но интересная задумка, только как это будет вести себя при крашах интересно, у нас все же монстр

6.  

Пробовал 4WS (wheel steering ), правда на совершенно другой модели шорт 1/10 трупер от турниги . Управляемость становится просто офигенной. Такого понятия, как "занос" уже не применить вообще. Едет совершенно иначе. Видео здесь гляньте, есть еще видео по работе этой конструяции, там же на тытрубе поищите в моих видео

А что там за защита у регуля, куда крепиться и прочее можете пофотать ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MTZ Посмотреть сообщение
    Всё отлично подходит, и становится. Нужно только жёстко его зафиксировать, чтобы зад не рулил. Есть возможность поставить рулевые тяги от сошки кулака к корпусу редукторы, в тех местах где предусмотрено крепление стабилизатора поперечной устойчивости. Из плюсов: 1. намного меньше люфты 2. очень надёжный узел в отличии от задней ступицы 3. возможность регулировки схождения задних колёс 4. возможность сделать заднюю подруливающую подвеску

Затея то хорошая, но на флаксах их меняют на прямоходы, и прямую держит лучше и не вырывает кусок булки.
    А так конечно
    Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    у нас все же монстр

память то первое правило рс моделиста звучит примерно как - сначала выключаем машинку потом пульт и наоборот, так что таких ситуаций как вы описали и без пересечения частот не должно возникать в принципе,
    Это верно, но рано или поздно это случается.
    Я всего лишь подсказал про ЭТУ особенность аппы с НК, если эта инфа была для вас неактуальна, то сорри...

10.  

Я использую данную функцию как профили настройки одной модели, про данный баг читал в теме про аппу, хотя там писали что так почти везде.

Записей в дневнике
    1
    Оригинально.
    У спектрума и футабы этого нет.

Наблюдаю особенность аккумуляторов, что каждая покатушка отъедает миллиампер 50 от ёмкости. Катаю до остановки машинки. Зарядка показывает вольт 6 с коп. Это нормальная потеря ёмкости?

MTZ
    MTZ вне форума

Делать врятли буду, но интересная задумка, только как это будет вести себя при крашах интересно, у нас все же монстр
    Основная цель как бы усиление конструкции. Задние у всех ломаются, а передние ещё ни у кого не ломались судя по длинной ветке форума.

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Пробовал 4WS (wheel steering ), правда на совершенно другой модели шорт 1/10 трупер от турниги . Управляемость становится просто офигенной. Такого понятия, как "занос" уже не применить вообще. Едет совершенно иначе. Видео здесь гляньте, есть еще видео по работе этой конструяции, там же на тытрубе поищите в моих видео
    Ну тут он будет рулиться не активно, а пассивно подруливать, в зависимости от глубины крена. А то под газом плохо поворачивает.

А что там за защита у регуля, куда крепиться и прочее можете пофотать ?
    Всё описывал, несколькими страницами ранее.

MTZ;

партнамбер щитков не подскажешь? где такие найти?

зы... нашел ответ

MTZ
    MTZ вне форума

Затея то хорошая, но на флаксах их меняют на прямоходы, и прямую держит лучше и не вырывает кусок булки.
    А так конечно
    Спасибо за наводку. Посмотрел, действительно у старшего брата так и сделано.
    Буду пробовать. Модель всё же мелкая, и нагрузки не такие большие.
    А на счёт прямой, не уверен. У моего мелкосаважа такой дикий люфт задних колёс, больше чем плюс - минут 5 градусов, даже с новой ступицей. Прямую плохо держит. А так рычаг больше, люфты должны уйти.

Записей в дневнике
    3
    Я на своем лечил подкладкой шайбу под ось рычага и на колесной чашке. А констуркция с внедрением переднего кулака на заднюю ось ИМХО эффекта не даст. И да, вполне вероятно что появится болячка старшого - вырванный кусок булки.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за наводку. Посмотрел, действительно у старшего брата так и сделано.
    Буду пробовать. Модель всё же мелкая, и нагрузки не такие большие.
    Думаю нагрузки сопоставимые, масштаб конечно разный, но скорость развивают одинаковую, мелкий даже быстрее)

У моего мелкосаважа такой дикий люфт задних колёс, больше чем плюс - минут 5 градусов, даже с новой ступицей. Прямую плохо держит.
    Не только у Вашего, по моему у всего хпи в каждом узле.)) Подбираем шайбы от киёхи http://www.hobbycenter.ru/index.php?...rch&word=96643 (НЕ РЕКЛАМА!) для чашки с обоих сторон , и прямоходы от HR, прёт по прямой супер.) И ещё установил регулируемый верхний рычаг, без заморочек, из доступного TRA 2443.
    Последний раз редактировалось vazikk; 18.01.2015 в 03:01.

Можно ссылку на прямоходы для мелкого?

MTZ
    MTZ вне форума

Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    Я на своем лечил подкладкой шайбу под ось рычага и на колесной чашке. А констуркция с внедрением переднего кулака на заднюю ось ИМХО эффекта не даст. И да, вполне вероятно что появится болячка старшого - вырванный кусок булки.
    Шайбы стоят с первого для.
    После замены рулевых тяг от траксес, и подкладки шайб в рулевую, на передних кулаках люфт исчез полностью. Вот думаю и сзади исчезнет.
    На счёт перегрузок думал уже. Надо будет скорее всего поставить стандартный ШС от рулевой, который при большой перегрузке отстреливается.

Думаю нагрузки сопоставимые, масштаб конечно разный, но скорость развивают одинаковую, мелкий даже быстрее)
    У меня эксплуатация очень мягкая, а условия очень жёсткие. По этому и был выбран саваж, из-за прочности.

прямоходы от HR, прёт по прямой супер.) И ещё установил регулируемый верхний рычаг, без заморочек, из доступного TRA 2443.
    Верхний тоже хочу регулируемый, но на люфт это никак не скажется.
    Да, как первый раз достал саважа из коробки, был в шоке от люфтов. Было ощущение как будто на нём уже гоняли 100 паков. Естественно половину люфтов убрал шайбами, ещё часть установкой ШС траксес, спереди всё стало отлично. А вот зад гребёт куда хочет. Можно и HR, но это покупать надо. А пара абсолютно новых, бесплатных, передних кулаков лежит. Надо их в дело.

Записей в дневнике
    1
    Можно ссылку на прямоходы для мелкого?

Плиз.. мой мелкий на интеги, брал тут http://www.xmodels.ru/catalog/290/2107/ (НЕ РЕКЛАМА!), а на втором от HR, были на шаське.
    А вот зад гребёт куда хочет. Можно и HR, но это покупать надо. А пара абсолютно новых, бесплатных, передних кулаков лежит. Надо их в дело.

Эт точно, фото в студию..)

MTZ
    MTZ вне форума

Реализовал. Поставил на задние рычаги передние поворотные кулаки. Рулевые тяги от сошки крепятся к кузову. Точнее к заднему бамперу. Рулевые использовал которые стояли спереди. Они при перегрузке отстреливаются.
    Тяги закрепил специально под углом. Чтобы колёса немного доворачивали при сжатии подвески.

Пока подвеска разжата колесо закрыто, смотрит внутрь.

Когда подвеска сжата, колесо открывается, и начинает смотреть наружу.

Видео прилагаю:

Эффект потрясающий! Я бы даже сказал ВАУ. Хрюкал от удовольствия. Саваж буквально разворачивается на месте! Радиус сократился в трое. При повёрнутых колёсах и сильном нажатии на газ, саваж раньше плужил, и ехал мордой наружу, очень сильно увеличивая радиус разворота. Теперь при повёрнутых колёсах, чуть больше газа, и зад ввинчивается, как на заднеприводной машине. Пока ездил очень мало, наледи, таящий снег, лужи, непонятно. Наверняка будут и недостатки. Но всё можно регулировать. В частности от угла наклона тяги относительно рычагов, можно будет добиваться угла поворота задних колёс. Пока сыро, но уже прикольно.

И да, люфты стали значительно меньше. Так скажем, остались только в подшипниках. А им уже за 120 таков, они уже ветераны.
    Последний раз редактировалось MTZ; 20.01.2015 в 02:06.

респект... попробую также сделать

поставил грязещитки на регуль посмотрим не будет ли перегрева...

Вот тут немного отвлёкся, когда машинка была на скорости и словил шлакоблок:

Собственно вопрос в том, что понятно, теперь придётся рычаги подвески 105289 покупать, но продаются ли отдельно крышечки на амортизаторы, или покупать весь набор 105591?

MTZ,

восторгаюсь людьми у которых руки откуда надо растут - все доработки здоровские..., не могу так, терпения и времени не хватает

зы... дрифтуны навешивают всякую фигню на шаську, решил им уподобиться благо есть некоторое количество примочек...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    дрифтуны навешивают всякую фигню на шаську, решил им уподобиться благо есть некоторое количество примочек...

На дрифт конечно не похоже, но смотрится зачётно! скорее наверное до первых какашек))

MTZ
    MTZ вне форума

Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    восторгаюсь людьми у которых руки откуда надо растут - все доработки здоровские..., не могу так, терпения и времени не хватает
    Да особо нечему. Я по большей части машины 1:1 чиню, тюнингую. От сюда и понимание вопроса.
    А время, его не существует. Прошлого уже нет, а будущего ещё нет. Так что живём только одним моментом, только сей час. И вопрос времени только у нас в голове.

MTZ
    MTZ вне форума

Сам такие видео ненавижу. Скучные, унылые, как кто то там нихрена не умеет ездить.

На видео пытался демонстрировать радиус разворота.
    Где голый лёд, там конечно плужит. А где есть зацеп, разворачивается буквально на месте.

Прямик тоже доступен не в полной мере. Намёрзло так, что ноги можно переломать. По этому бедный саваж скачет по наледям как зайчик. Но прямую отчаянно пытается держать.

Так не в некоторых местах, где был хоть какой то зацеп, чуть поддавал газу, и видно, что зад прямо заносит, как моно привод (2WD).

За качество и содержание видео очень стыдно.

Коллеги, нужен совет. Давече интегрировал на "мелкого" колеса 3.8, какой спур-пиньен поставить что бы не убить мотор-трансмиссию? На штатных на 2s на козла встает

Записей в дневнике
    3
    Спур побольше, пиньен поменьше. Подбирать по таблице в мануале.

Записей в дневнике
    13
    3.8? а можно фото?

тоже интересно на фото посмотреть... я пока максимум созрел бадлансы 2.8 трагийные заказать

Рядом для понимания масштаба каток MedialPro 2.8

какие хексы использовал?

Катал на выходных по трамплинам на даче, сзади ставил 3.8 спереди лопаты, двигло жутко грелось, и постоянно козлить пытался, хотя зауеп конечно дай боже, но решил не экспериментировать

На катках родные 12-е хексы.
    Двигло грелось не жутко, но логика подсказывает что передаточное лучше бы поменять

У меня правда чехол стоит от снега и катал с раздувом резины жостко очень, но нагрев на втором акке с резиной 2.8 был не сравним.

Записей в дневнике
    13
    то чувство, когда на мелком колеса больше чем у тебя на большом. а чо думать при таких размерах, самый маленький пинион и спур 60

Народ, у меня вопрос, может показаться смешным, но всё же . Недавно сломал антенну, теперь под коркой небольшой отросток см5 примерно. Стоит ли как-то наростить? Или можно оставить?

Цитата Сообщение от Robsan Посмотреть сообщение
    Народ, у меня вопрос, может показаться смешным, но всё же . Недавно сломал антенну, теперь под коркой небольшой отросток см5 примерно. Стоит ли как-то наростить? Или можно оставить?
    Если вы имеете ввиду трубку, то она вообще нафиг не нужна на 2,4ГГц. По крайней мере чтоб выступала из-под корки. Это больше дань памяти 27МГц - вым аппаратурам. На моем саважике антенна (которая кабель) полностью убрана в радиобокс, на остальных короткая трубка, не выступающая из-под корки, лишь бы оголенная часть кабеля, которая собственно и есть антенна, стояла вертикально. Причем особой разницы в дальности между этими способами я не замечал, даже в телеметрии.

По поводу колес - сказать что я в шоке - сказать вообще ни разу не по-русски.
    Где разумная достаточность? Ничего, что эти колеса для моделей 8го! масштаба? У них и масса в 2-4 раза больше, про моменты инерции вообще молчу. На месте вашего саважика, лично я бы только жалобно пискнул и никуда бы не поехал )))
    Установка разных по диаметру колес на переднюю и заднюю ось на полноприводные модели не есть правильно, тем более, если они лишены центрального дифференциала.

Где разумная достаточность? Ничего, что эти колеса для моделей 8го! масштаба? У них и масса в 2-4 раза больше, про моменты инерции вообще молчу. На месте вашего саважика, лично я бы только жалобно пискнул и никуда бы не поехал )))
    По поводу массы у самого возникали мысли - вечером взвешу и выложу. Что касаемо "разумной достаточности" : это же моделизм, он для того и нужен что бы экспериментировать и выходить за грани разумного. Иначе бы все грустно катались на стоке. После изменения передаточного нагрузки на силовую снизятся до относительно разумных как мне думается. А вот проходимость по снегу у "мелкого" стала феноменальной за счет огромной площади колес

Установка разных по диаметру колес на переднюю и заднюю ось на полноприводные модели не есть правильно, тем более, если они лишены центрального дифференциала.
    Это тут к чему?

Цитата Сообщение от Shadoff Посмотреть сообщение
    После изменения передаточного нагрузки на силовую снизятся до относительно разумных как мне думается.
    На мой взгляд дело даже не в нагрузках на силовую. Тяжело конечно ей, но спур пиньен разгрузит. Если что, купите двиг с меньшим КВ и большей мощностью (хотя возникнут проблемы с размерами такого двига).

Основная проблема в мелком так это шестерни и детали трансмисии, такие как чашки и кости.

У костей неприлично маленькие пины, которые ломает и обрывает при приземлениях, и вообще повышенных нагрузках. Диаметр 2мм - сильно каленые. Стираются тоже знатно.
    Чашки постоянно изнашиваются, и истираются. Усиленные съедают пин кости.

У таких колес огромная масса и момент инерции. При ударных нагрузках (тормоз/приземление) такие колеса жутко бьют по этим слабым чашкам и пинам.

А ведь еще есть и порошковые ведомые шестерни в диффах 40Т, которых не существует усиленных.

Видимо вас спасает только зима, и малый зацеп, даже таких колес в снегу, ибо у меня летом на колесах 2.8 очень быстро ушатало 40Т и спереди и сзади, при прыжках на 30-40 см.

Думаю нужно еще немного поискать баланс "разумной достаточности", пока не пришлось покупать еще одного саважа, но размером уже 1/8.

+ Ответить в теме