Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 354 из 416 ПерваяПервая ... 344 352 353 354 355 356 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,121 по 14,160 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Так я ж говорил не про своё китайское г..о...

Записей в дневнике
    1
    Так я ж говорил не про своё китайское г..о

2.  

Здрасьте всем! На ebay сейчас неплохой ценник на дифы для Саважика. В сборе http://www.ebay.com/itm/HPI-Savage-X...item566597fa27

Я купил про запас два комплекта. С доставкой вышло 2700 рэ, и это 1350 за комплект. Думаю цен ниже нет и не будет.
    Мож кому интересно))
    Последний раз редактировалось m131184m; 17.02.2015 в 12:49.

Цитата Сообщение от m131184m Посмотреть сообщение
    Здрасьте всем! На ebay сейчас неплохой ценник на дифы для Саважика. В сборе http://www.ebay.com/itm/HPI-Savage-X...item566597fa27

Я купил про запас два комплекта. С доставкой вышло 2700 рэ, и это 1350 за комплект. Думаю цен ниже нет и не будет.
    Мож кому интересно))
    Всем привет!
    Там цены на все очень низкие. Видимо продаван дербанит новые модели. Скидки давно и постоянно.

Кстати, про диффы.. Заметил тут что передний привод какой-то не такой ...
    Сын машину катает, поэтому не скажу как было изначально (или должно быть по идее), но заметил что, если схватить задние колеса на газу, то пальцы оторвет, а вот передние как-то слабенько крутяться и их можно спокойно остановить на любом газу, при этом передняя ось к дифференциалу продолжает вращаться, соотв в действии сейчас выглядит как заднеприводный.
    Снимал наружнюю крышку дифа, но вроде там все нормально, глубже внутрь не лез пока, на что надо обратить внимание, подскажите плиз...

6.  

сюда заглядывайте :
    http://www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...ferential.html

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    сюда заглядывайте :
    http://www.dollarhobbyz.com/hpi/sava...ferential.html
    Название продавца в той ссылке совпадает с названием сайта, который прислали вы. Поэтому скорее всего это один и тот же продавец. Просто две разные площадки продажи. Или не? Да и кстати на некоторые позиции скидки похожи на реальные, а на некоторые раздутые какие-то совсем

Цитата Сообщение от Alexeyan Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Там цены на все очень низкие. Видимо продаван дербанит новые модели. Скидки давно и постоянно.
    это и ёжику понятно... ты зайди на их оф. сайт, там скидки еще больше можно сделать по кодам-купонам-бонусам http://www.dollarhobbyz.com/ (не реклама)

10.  

Многие продаваны выставляются на ебее. И китайские и америкосы, любые. У этого еще и свой сайт - магазин.
    заказывал у него много раз напрямую. Все ок.

Цитата Сообщение от clubok Посмотреть сообщение
    Сын машину катает, поэтому не скажу как было изначально (или должно быть по идее), но заметил что, если схватить задние колеса на газу, то пальцы оторвет, а вот передние как-то слабенько крутяться и их можно спокойно остановить на любом газу, при этом передняя ось к дифференциалу продолжает вращаться, соотв в действии сейчас выглядит как заднеприводный.
    Снимал наружнюю крышку дифа, но вроде там все нормально, глубже внутрь не лез пока, на что надо обратить внимание, подскажите плиз...
    ...ну тут дело в дифе полюбому. если привод от коробки крутит чашку, а та в свою очередь главную пару, то разбирайте дальше.
    Последний раз редактировалось китаец59; 17.02.2015 в 13:59.

кстати на некоторые позиции скидки похожи на реальные, а на некоторые раздутые какие-то совсем
    ...действительно, на некоторые позиции "цена трэнда" сильно завышена, но все равно конечный ценник интересный!
    Просто на более востребованные позиции - меньше скидка, от "среднерыночной" оно и понятно! Зато некоторые невостребованные, можно взять за копейки!
    ...еще смотрите выбранную деталь в других моделях-однокласкиках ( в рамках одного бренда ), например приемыши, регули, моторы может оказаться еще дешевле процентов на 5-10.

Цитата Сообщение от clubok Посмотреть сообщение
    Если пин в колесном хексе сломает, то будет примерно так и работать. Для проверки повращайте за одно колесо, заблокировав задние. И выясняйте по вращению приводов где теряется механическая связь

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Если пин в колесном хексе сломает, то будет примерно так и работать. Для проверки повращайте за одно колесо, заблокировав задние. И выясняйте по вращению приводов где теряется механическая связь
    +1
    ...роем глубже

Ребята, как можно наколхозить стопорный винт на центральную чашку? потерялся гад! А то что-то переднеприводный саважик отказывается ездить по снегу! )

Вставлял отрезок сверла, сверху резиновое кольцо, все на клей.
    работает более 40 паков уже! Сам удивлен
    Запасные идут по 6 шт. в пакетике, так и лежит давно не распакован.
    пока остальные не разлетелись - на тредлок всех!

Записей в дневнике
    3
    В любом нормальном магазине метизов покупаете винт установочный м4 высокопрочный с небольшой частью без резьбы на конце. В принципе сквозной винт не особо и нужен. Хотя не знаю, разборный фиксатор и хорошие отвертки - ни разу не терял эти винты.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Off-Road Посмотреть сообщение
    Ребята, как можно наколхозить стопорный винт на центральную чашку? потерялся гад! А то что-то переднеприводный саважик отказывается ездить по снегу! )
    Кусочек термоусадки наденьте. В качестве пина сверло или любой винтик подходящий. С термоусадкой он не выпадет
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 19.02.2015 в 00:36.

Записей в дневнике
    13
    кусочек термоусадки очень поможет пролюбившемуся винтику. а если повесить мою любимую красную, то еще и красиво будет)

MTZ
    MTZ вне форума

Цитата Сообщение от Off-Road Посмотреть сообщение

Да, дело было именно в сломанном пине )), после вставки нового весь передний привод вернулся к жизни, еще раз спасибо.

AF1
    AF1 вне форума

Сгорел.... сгорел регулятор.
    А дело было так.. на последней покатушке савадж вел себя както вяло и быстро выключился от нагрева. Сработала защита на регуляторе. Выключил мин через 15 включил все повторилось. чуть покатался и вырубился. Все проверил все вроде крутилось дал остыть. включил снова. Ситуация повторилась но пока шел до машины он пыхнул Хороший такой дым пошел. Корку скинул а плюсовой провод уже отпаялся. В общем рерулятор в утиль.
    Вчера разобрал. Дело думаю было в моторе.
    Заметил следующее 1. Ротор терся о статор. Есть протертости до обмотки, есть сдеды замыкатия обмотки. 2. Обмотка на статоре заржавела (сказалось купание в соленой воде - скорее всего первопричина одна из) 3. Подшибник подклинивал (купание или/и перегрев). В общем мотор на свалку.

В общем если машина начинает хандрить. Останавливайте и делайте вскрытие. Мотор тоже вскрывайте и смотрите что там.

Да после полной разборки нашел следующие поломки (привожу для статистики)
    1. Подшибник в правом переднем колесе. Он держался но при вытаскивании развалился.
    2. Пин в томже колесе расколот надвое.
    3. Чашка полуоси привода на томже колесе раслинена. Но трещины не видно. (скорее всего неплохой удар был в это колесо, но оно работало )
    4. Один подшибник на переднем диференциале
    5. На обоихчашках центрального привода большие выработки. Чашки стояли от HR racing.
    Вот в принципе и все.
    Все шестерни целые. Аммортизаторы целые. Да аммортизаторы G-made показали себя с лучшей стороны. Они у меня стоят сзади. Не вытекли и шток не погнуло. Конечно пигги-бак амортизаторы большеваты. Думаю диафрагменные от Gmade лучше поройдут.
    Да дифференциалы смазывал молибденовой смазкой все отлично. несмотря на то что в передний попадала вода.

Записей в дневнике
    1
    Регулятор долго сопротивлялся...

Цитата Сообщение от AF1 Посмотреть сообщение
    Сгорел.... сгорел регулятор.
    А дело было так.. на последней покатушке савадж вел себя както вяло и быстро выключился от нагрева. Сработала защита на регуляторе. Выключил мин через 15 включил все повторилось. чуть покатался и вырубился. Все проверил все вроде крутилось дал остыть. включил снова. Ситуация повторилась но пока шел до машины он пыхнул Хороший такой дым пошел. Корку скинул а плюсовой провод уже отпаялся. В общем рерулятор в утиль.
    Вчера разобрал. Дело думаю было в моторе.
    Заметил следующее 1. Ротор терся о статор. Есть протертости до обмотки, есть сдеды замыкатия обмотки. 2. Обмотка на статоре заржавела (сказалось купание в соленой воде - скорее всего первопричина одна из) 3. Подшибник подклинивал (купание или/и перегрев). В общем мотор на свалку.

В общем если машина начинает хандрить. Останавливайте и делайте вскрытие. Мотор тоже вскрывайте и смотрите что там.

Да после полной разборки нашел следующие поломки (привожу для статистики)
    1. Подшибник в правом переднем колесе. Он держался но при вытаскивании развалился.
    2. Пин в томже колесе расколот надвое.
    3. Чашка полуоси привода на томже колесе раслинена. Но трещины не видно. (скорее всего неплохой удар был в это колесо, но оно работало )
    4. Один подшибник на переднем диференциале
    5. На обоихчашках центрального привода большие выработки. Чашки стояли от HR racing.
    Вот в принципе и все.
    Все шестерни целые. Аммортизаторы целые. Да аммортизаторы G-made показали себя с лучшей стороны. Они у меня стоят сзади. Не вытекли и шток не погнуло. Конечно пигги-бак амортизаторы большеваты. Думаю диафрагменные от Gmade лучше поройдут.
    Да дифференциалы смазывал молибденовой смазкой все отлично. несмотря на то что в передний попадала вода.
    Добрый вечер!
    Напишите пожалуйста сколько Саваж проехал.

AF1
    AF1 вне форума

Добрый вечер!
    Напишите пожалуйста сколько Саваж проехал.
    Если всего то с сентября 2013. сколько паков не считал. С марта 2014 переделал в 3S.
    Если с последнего осмотра, то с сенября 2014. Но я в мотор не тогда не заглядывал.

Если всего то с сентября 2013. сколько паков не считал. С марта 2014 переделал в 3S.
    Если с последнего осмотра, то с сенября 2014. Но я в мотор не тогда не заглядывал.
    Без количества паков пробег не меряется месяцами. Хотя бы приблизительно ( сколько раз в месяц).

Здравствуйте всем! В руки мне попал еще один саважик. Ведет себя странно. При включении дергается без команд. Рывки вперед. Тормоза нет. При нажатии на пульте на тормоз сразу начинается движение назад. Это ведь скорее всего регуль? могут ли быть проблемы с настройками? Поможет ли кастллинк? Как проверить? Спасибо!

AF1
    AF1 вне форума

Без количества паков пробег не меряется месяцами.
    Согласен. Но по разному, как только купил почти каждый день. Весной очень часто. А летом стоял. В последнее время Суббота/воскресенье по 2 пака (средне). Скажем 100 с лета и 300 за все время (цыфры взяты с потолка, я паки не считаю )

Записей в дневнике
    1
    При включении дергается без команд. Рывки вперед. Тормоза нет. При нажатии на пульте на тормоз сразу начинается движение назад. Это ведь скорее всего регуль? могут ли быть проблемы с настройками? Поможет ли кастллинк? Как проверить?
    Какая аппа? С помощью линка сбросить рег в дефолт, потом калибровка, далее проверка.

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Какая аппа? С помощью линка сбросить рег в дефолт, потом калибровка, далее проверка.
    Спасибо за ответ! Аппа FS-GT2B. "С помощью линка" - это я понимаю Castle Link имеется ввиду? если да, то его у меня нет программатора. Буду искать где достать)

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ответ! Аппа FS-GT2B. "С помощью линка" - это я понимаю Castle Link имеется ввиду? если да, то его у меня нет программатора. Буду искать где достать)

Привози, рег, всё проверю)

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Привози, рег, всё проверю)
    О! так у вас был наверное сегодня в 14) Я ник на форуме не знал ваш. Спасибо огромное за помощь!

Все решили.

Записей в дневнике
    1
    О! так у вас был наверное сегодня в 14) Я ник на форуме не знал ваш. Спасибо огромное за помощь!

На здоровье!

Сегодня катал на саважике, по ложам по снегу, на колесе на протекторе вздулась небольшая шишка, подскажите пожалуйста что с ней можно сделать? Может это из-за воды?

MTZ
    MTZ вне форума

150+
    Зимняя эксплуатация жёсткая для модели. Постоянные намокания, заливания ведешкой, сушки, и так по кругу. Грязи накопилось килограмм. Но гонять по укатанному снегу кайф.
    Аккумулятор что покупал у себя в городе сразу после покупки саважа, уже сдыхает. Быстро разряжается. Turnigy пока работает хорошо.
    Сменил ступичные подшипники, слишком большие люфты, даже полуось закусило.
    Сломался последний колёсный пин. Согнулся гвоздь который я вставлял как ось рычага. Хорошо тогда впилился.
    И наконец! Сломалась первая пластиковая деталь! Отломился кончик планки который держит корку (стойка кузова).
    Корка вся полностью держится на заклёпках и прозрачной плёнке.

Ну и небольшое обслуживание провёл. Когда потеплеет, высохнет всё, проведу большую теошку. А пока почистил слегка, заменил ступичные подшипники, выровнял гвоздь, поменял местами рычаги, поменял левый с правым поворотные кулаки, добавил смазки на главную пару в редуктора, ну и прочая чушь.
    Давно уже проплавил отверстия в шинах ProLine Gladiator2. Вода вылетает отлично. Дисбаланс колёс минимален. После регулярных катаний на этих шинах, поролон как бы размягчился. Шины стали мягкие. Вначале когда готовился их проклеивать, очковал, что поролон слишком тугой, и модель будет скакать на неровностях. Но сей час они стали идеальны по мягкости.
    И вообще модель ведёт себя исключительно. Идёт мягко, отрабатывает все неровности, очень устойчива, даже когда подлетает, и одно колесо касается земли. Хорошо ведёт себя в поворотах, конечно и плужит, и разворачивает в заносе, но по сравнению со стоком это просто праздник какой то! Если управлять с должным мастерством, то можно всё время щупать грань, развивать большие скорости и контролировать модель, можно удерживать траекторию, и прочее, что в принципе от монстра и не требуется. Просто в моих жёстких условиях ни бага не трага ни разу бы не приехала обратно своим ходом.

З.Ы. Свидание с саважем

AF1
    AF1 вне форума

Цитата Сообщение от MTZ Посмотреть сообщение
    Свидание с саважем
    Молоточком её.

Да и какой тайный смысл в перегородке между мотором и регулятором.

...выгулил мелкого седня, заодно и бронта проветрил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07561.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	59.0 Кб
ID:	1036111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07554.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	36.4 Кб
ID:	1036116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07557.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	37.9 Кб
ID:	1036117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07567.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	38.6 Кб
ID:	1036119  

MTZ
    MTZ вне форума

Молоточком её.

Да и какой тайный смысл в перегородке между мотором и регулятором.
    От чего же тайный? Смысл совершенно явный

Посоветуйте, пожалуйста серву в замен штатной (она очень слабая и медленная) , с металлическим редуктором. Турниджи из дневников Витамина уже не продают. Что-то аналогичное.

У меня помнится стояла sb-5 от hpi, и вроде как вполне устраивала, хотя брал я ее в свое время на моснтра 10го масштаба. Встала кстати только с напилингом, причем именно напильником пришлось крепления на серве малость стачивать, но там не сложно, хотя это вариант не бюджетный скорее всего.

Цитата Сообщение от dr_vic2003 Посмотреть сообщение
    Это КИТовые аморты.
    Да ну! КИТовые светло-серые с оранжевым. И снизу крышка шестигранная , а не с насечкой.
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Угу. Похоже эти?
    Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    Походу речь то идет про пост 14107 ! ??? ))
    Тут обратил внимание на коробку от модели (брал бу). Подтверждаю. Это КИТовые амморты))

А кто-нибудь еще знает основные отличия версии SS (Kit) от RTR?

Последний раз редактировалось m131184m; 24.02.2015 в 11:57.

вариант:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_46_5g.html
    сам ставил такую:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_46_5g.html
    серва очень шустрая и достаточно мощная. очень аккуратное исполнение, даже просто подержать в руках приятно, внутри то же все ровненько и красиво, шестерни металл,люфтов нет, ноль держит отлично! ценник вменяем!
    ставил такие на бронта и минисаваж.

+ Ответить в теме