savage xs

colsil
китаец59:

А на че вы штатные мотор и рег

Можно взять кастловское комбо с mamba max pro и мотором 3800кв, из этого мотора, собственно, и сделан саважевский по более дешевой технологии, поэтому он так сильно греется. Да и 3 банки к MMP можно без каких-либо последствий подключать.
Мой вапор сгорел на 3 банках, с силовыми пиньеном и спуром.

Феликс_Эдмундович

Мужчины, подскажите пож. по колёсам. Как вы их выбираете, я вот весь евау перерыл в поисках, но никто не указывает вылет диска? А ведь это очень важно, он не встанет нормально, если будет сильно утоплен внутрь. Вот я нарыл что-то, но не уверен, что встанет. Как вы считаете? www.ebay.com/itm/331060304465 (не реклама)
Хотелось бы конечно на металлических дисках. Но тут всё как-то ещё сложнее получилось. Вот www.ebay.com/itm/190876167617
или вот www.ebay.com/itm/281588170037
А эти я так понимаю не полезут ни в какую www.ebay.com/itm/281322395776
В общем, буду рад советам по правильным колёсам, желательно на металле. Приоритеты - не слишком высокуи профиль резины ( езжу много по дорогам ), но какая-то проходимость при этом - иногда выезжаю на бездорожье. Прыжки, кульбиты - практически никогда.

китаец59
colsil:

Можно взять кастловское комбо с mamba max pro и мотором 3800кв, из этого мотора, собственно, и сделан саважевский по более дешевой технологии, поэтому он так сильно греется. Да и 3 банки к MMP можно без каких-либо последствий подключать.
Мой вапор сгорел на 3 банках, с силовыми пиньеном и спуром.

согласен, но ценник сопоставим со стоимостью тачки.

Феликс_Эдмундович:

Мужчины, подскажите пож. по колёсам. Как вы их выбираете, я вот весь евау перерыл в поисках, но никто не указывает вылет диска? А ведь это очень важно, он не встанет нормально, если будет сильно утоплен внутрь. Вот я нарыл что-то, но не уверен, что встанет. Как вы считаете? www.ebay.com/itm/331060304465 (не реклама)
Хотелось бы конечно на металлических дисках. Но тут всё как-то ещё сложнее получилось. Вот www.ebay.com/itm/190876167617
или вот www.ebay.com/itm/281588170037
А эти я так понимаю не полезут ни в какую www.ebay.com/itm/281322395776
В общем, буду рад советам по правильным колёсам, желательно на металле. Приоритеты - не слишком высокуи профиль резины ( езжу много по дорогам ), но какая-то проходимость при этом - иногда выезжаю на бездорожье. Прыжки, кульбиты - практически никогда.

Первая ссыль откровенное гавно, извиняюсь за выражение - это штатные колесы хсп бронта. Очень ломкие и резина по конкретно этой ссылке то же гавно, может тока по рыхлому песку ничо
ща дальше посмотрю скажу

Феликс_Эдмундович
китаец59:

откровенное гавно

Ну в общем я так и предполагал. Мне бы что-то толковое, желательно на евау.

lehuy

По первой ссылке резина отличная за ее стоимость,стоит у меня на Т4,гребет лучше шумахеров.
А вот диски говнецо,сразу на помойку.

китаец59

В аллюме , в большинстве составляющих модели , смысла нет, исключением являются на некоторых моделях это зад-перед кулаки и сервосейвер и колесные хексы.
алюм диски - точно ни к чему!
Себе поставил на штатные диски резину от пролайна dirt work отличнейшая универсальная резина, хороший зацеп на любом покрытии, при этом на асфальте делает бекфлип и очень уверенно гребет на всем остальном кроме снега и льда, тут на троечку.
нА зиму надо пупырки какие нить, почитайте в дневниках
помню у vitamin был хороший отчетик

Феликс_Эдмундович

Я уже своим штатным дискам закраины покоцал - поломались местами от боковых встреч с бордюрами. Не нравится мне это явно. Хочу либо пластик без этого недостатка, либо металл.

китаец59

Поверьте у савы очень не плохие диски.
что касается алюма то при тех же боковых встречах они просто загнутся
лучше серву поменять и рулить научиться. Без обид, сам то же коцал 😃 , да и как без этого 😃

Феликс_Эдмундович
китаец59:

серву поменять и рулить научиться

Это само собой. Про серву уже вопрос задал, буду менять. Рулить тоже конечно надо учиться, но поскольку

китаец59:

как без этого

то хотелось бы диски без таких проблем. У меня другая моделька 1/18, там диски пережили огромное количество любых ударов, и как новые - такой конструктив. А тут какое-то недоразумение.

gosha1970

Народ, будьте добры, подскажите какой комплект силикона лучше взять на саважик такой:
www.ebay.com/itm/…/331396494778
или
www.ebay.com/itm/…/400749007104

Желательно с доллахобби, т.к хочу корпус там заказать еще. Хотя если есть варианты замены на то что доступно повсеместно тоже выслушаю, просто р/у авто для меня первое, я по летающему знаю все, а тут ноль(((

Заранее благодарю за ответ.

Феликс_Эдмундович

Так как диски-то выбирать, чтобы они по вылету встали, ни за что не зацепили? Нигде не указано. Картинки что-ли рассматривать?

AF1
китаец59:

А на че вы штатные мотор и рег собрались менять?

Лично я (по совету метров - Vitamin спасибо) на Hobbywing EZRUN-WP-SC8 4000kv (www.hobbywing.com/product_show.asp?id=278)

Как работает не знаю, сам не пробовал. Получу отпишусь. Была мысль поставить сенсорный, для более плавного старта.

Да и штатные аммортизаторы мне не нравятся. При пыжках их сильно пробивает, гнет штоки вырывает нижние крепления и пр. Они конечно хороши за свою цену, но хотелось бы чегото лудшего

MTZ

Придарили мне на 23-е колёсы летние MedialPRO — Viper 2,8
rcmotors.ru/…/viper-2-8-tires-mounted-on-addict-2-…

Внешний размер штатный 100 мм, ширена и вылет тоже штатные.

Только диаметр дисков больше. Штатные 2,2" а эти 2,8" профиль ниже.

Резина упругая, цепкая, диски лёгкие, но на вид слабые, посмотрим как они в бою.

Celica2000
gosha1970:

Народ, будьте добры, подскажите какой комплект силикона лучше взять на саважик такой:

саваж это не спортивная багга)) лей 10к в диффы, не ошибешься)

Amozov

Сгорел регулятор Hobbywing 60A quicrun. Вот хочу взять такой. Кто-нибудь брал? Можно его загерметить будет?
www.ebay.com/itm/221675175069 (не реклама)

китаец59
Amozov:

Сгорел регулятор Hobbywing 60A quicrun. Вот хочу взять такой. Кто-нибудь брал? Можно его загерметить будет?
www.ebay.com/itm/221675175069 (не реклама)

…не люблю я кандеры на шнурках, ой не люблю! да и дырок дохрена со всех сторон.
думаю не лючший вар-нт.
возьми проверенный, уже гермеченный и неплохо!
www.ebay.com/itm/…/301540233047

Fadd32
Amozov:

Сгорел регулятор Hobbywing 60A quicrun.

При каких условиях?

Впервые просто читаю о горелом хоббивинге. Хотя конечно 60А малова-то саважу…Это скорее на дрифт и ралли.

Amozov
китаец59:

…не люблю я кандеры на шнурках, ой не люблю! да и дырок дохрена со всех сторон.
думаю не лючший вар-нт.
возьми проверенный, уже гермеченный и неплохо!
www.ebay.com/itm/…/301540233047

Понятно. Я думаю может у меня тоже регуль из за двигателя сгорел. Как кто-то тут писал выше. На днях проверю двигатель. Интересно какие признаки мне помогут определить, что это из-за двигателя?
Но в любом случае регуль надо брать. И опять скорее всего hobbywing придется брать.

китаец59
Amozov:

Понятно. Я думаю может у меня тоже регуль из за двигателя сгорел.

а пред история какая? двиг какой?
штатный двиг на савике будет держать в постоянном напряге 60а регуль - железно! пока не сожжет.

Amozov
Fadd32:

При каких условиях?

Впервые просто читаю о горелом хоббивинге. Хотя конечно 60А малова-то саважу…Это скорее на дрифт и ралли.

Какие условия просто катал. Катаю всегда на 2s. Купил 60A потому что от HPI тоже около 60A был. Flux Reload V2, который тоже сгорел у меня. Или мне продали, когда он уже сгорел хз.
Может hobbywing сгорел из-за того, что я на зиму вентилятор снял. Сейчас же стало теплее уже. Просто в инструкции написано, что при погружении в воду снимать вентилятор)
Или из-за двигателя может.

китаец59:

а пред история какая? двиг какой?
штатный двиг на савике будет держать в постоянном напряге 60а регуль - железно! пока не сожжет.

Двигатель такойwww.hpiracing.com/ru/part/101279