Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 363 из 416 ПерваяПервая ... 353 361 362 363 364 365 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,481 по 14,520 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; за моделью ухаживать надо, и будет как новая за год у меня 5-й саваж не считая прочих машин потерся пластик ...

за моделью ухаживать надо, и будет как новая

за год у меня 5-й саваж не считая прочих машин потерся пластик - в топку, заменяется новым машина должна выглядеть ухожено "некрасивые самолеты не летают" (с)

2.  

Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    за год у меня 5-й саваж не считая прочих машин потерся пластик - в топку, заменяется новым
    Все давно уже поняли, что у вас очень хорошая зарплата.

дело не в этом, а в отношении к хобби

по поводу машин - все просчитано, выгоднее купить новую, чем реанимировать заезженную

старая продается- деньги перечисляются на новую

+ ребенок сам может позволить себе оплатить часть покупки

++ часть запчастей покупается здесь - в барахолке по демократичным ценам

"На воре и шапка горит" (с). ))
    Без обид!!!

...за год у меня 5-й саваж ............. потерся пластик - в топку..........
    Я бы тоже хотел покупать авто 1:1, когда бензобак стал пустым и пепельница переполнилась.

Но я испытываю удовольствие от прыжка с трамплина, а не от замены бампера из-за царапины!!!
    Последний раз редактировалось Alexeyan; 10.04.2015 в 14:14.

6.  

Потрепится бампер- заменю

Цитата Сообщение от Robsan Посмотреть сообщение
    народ, скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь чертеж с размерами детальки HPI-106439
    вот тут FAQ HPI Savage XS в одном из дневников были чертежи, вроде у xcrash

Всем привет.
    Уже глаза болят от чтива, но так и не определился что поставить вместо стокового регуля, мотора и сервы.
    По регулю и мотору склоняюсь вот к этому (вроде должно влезть без пиления) : http://ru.aliexpress.com/item/Profes...024556874.html

а по серве както совсем не понятно...

Посоветуйте, что-нибудь достойное, чтоб тысяч в 10 всё вместе вписалось...

10.  

Евгений, а чем штатный набор мотор-регуль не устроил?

греется очень быстро и уходит в защиту, минут 5 покатушек, потом остываем...

Цитата Сообщение от IceStone Посмотреть сообщение
    По регулю и мотору склоняюсь вот к этому
    нормальный проверенный вариант за свою цену. встает без напилинга. буквально несколько страниц назад обсуждали.

AF1
    AF1 вне форума

Цитата Сообщение от IceStone Посмотреть сообщение
    греется очень быстро и уходит в защиту, минут 5 покатушек, потом остываем
    Посмотри в мотор. У меня тоже перед кончиной мотора регулятор перегревался и уходил в защиту.

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    И на счет смазки в дифе мне кажется что блокировать диф на лето не самая лучшая идея, смысл в нем теряется,
    Мне стало интересно. Я это к тому, что производитель рекомендует 30K или 30000 cSt. Так я когда ее добавлял в дифф она вообще колом стояла.
    А тут https://cglapps.chevron.com/msdspds/...&docFormat=PDF
    нарыл что у этой смазки ваякозть всего 226 cSt или 400cSt у Ultra-duty. (хотя по фотографиям не скажеш)
    Следовательно все наоборот с этой смазкой дифф разблокируется.

sarcasm ON
    по поводу машин - все просчитано, выгоднее купить новую, чем реанимировать заезженную
    не сочетается с
    часть запчастей покупается здесь - в барахолке по демократичным ценам
    sarcasm OFF

AF1, все просто иногда мелочевку выгодней и быстрей купить в барахолке
    как например запасные кулаки
    а если машин ушатывается комплексно, то заменить на новую

как пример из сегодняшнего

разорвало задний кулак и чашку, и то и другое купил в запас в барахолке

китаец59,
    несмотря на твой сарказм отвечу...
    подолбали сегодня саваж + был жесткий контакт мордой об скамейку в полете... по кувырков тоже достаточно... тест для себя делали, смотрели как аморты себя поведут.... после издевательств все отлично, машина едет отменно, хочу попробовать другой сетап пружин- вперед пожеще поставить...
    после гонок:

видео поснимали, но из него не разберешь как работает подвеска, это надо видеть

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexeyan Посмотреть сообщение
    Да, отчет хороший! Разрешите добавить, что лишнюю смазку из диффов и из редуктора выдавит, и поэтому париться не стоит. Также Шеврон - это смазка, с которой дифы ходят "вечно", а силикон это средство для регулировки усилия работы дифференциалов для спортивной точности прохождения поворотов. Если не уследить за наличием силикона в дифе, то можно ставить новый, а чтобы это не произошло надо тратить драгоценное время на разборку. В общем силикон для профессионалов модельного спорта, а для обычных пользователей он вреден..
    Бред то не пишите....силикон в дифах нужен и полезен. А для того что бы шестеренки не изнашивались, опытные люди давно уже додумались заливать диф силиконом и класть туда капельку смазки размеромс горошину. В результате и диф живет и машинку настроить можно. Проверено пятилетним опытом в том числе и в спорте

а практики имеют только одну фотку новой модели - это когда она из коробки. Лично я катаю сразу два Саважа по 20-40 паков месяц.
    Это не практики, а как раз новички)))) Практики не фоткают модель из коробки если она конечно не первая в Росии

И ваша теория про пылинки и царапины не состоятельна. Народ порой так часто катает что у них машина почти всегда новая поскольку после каждой покатушки заменяется пол машины))))

за год у меня 5-й саваж не считая прочих машин потерся пластик - в топку, заменяется новым машина должна выглядеть ухожено "некрасивые самолеты не летают" (с)
    Вот это правильный подход! Правда потертый пластик лучше не в топку, а остаить в качестве ЗИПа или раздавать начинающим. Им порой это очень помогает. Кстати у нормальных ребят(обычно спортсменов) уже давно появилась традиция на трассах оставлять ЗЧ и колеса которые им уже не особо нужны, а новичкам вполне еще подойдут

MTZ
    MTZ вне форума

Единственное мне кажется с вашей частотой ТО (170+) и выработкой на чашках придется через недели две чашки менять ибо лопнут к тому времени
    Это же не первое ТО за 170+
    Предыдущее обслуживание редукторов было на 80+ А перед ним как только купил модель. Масло использовал Castrol LMX зелёный. Так что норм.
    Если чашка лопнет до следующей теошки, то придётся менять. А так выработка за 170+ вполне вменяемая. Чего не скажешь о чашках коробки.

И на счет смазки в дифе мне кажется что блокировать диф на лето не самая лучшая идея, смысл в нем теряется, хотя каждый пилит как хочет ) но я бы смазочку силиконовую пожиже залил бы.
    Смазка хоть и густая, небольшой преднатяг создаёт, но не блокирует конечно. Всегда был противником жидкого масла в фифах. Это скорее для спортсмэнов. Да и не предусмотрено с завода.

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    Все правильно - надо больше катать
    У меня одно препятствие, это дождь, сырая погода. Асфальта нет, есть только укатанная земля, щебень, камни, естественно собираются лужи, месиво. Вода в лужах с песком, грязью, попадает везде, уничтожает модель.
    По этому гоняю только посуху, ну или хотя бы без луж. А разваливать модель, точно так же как и хранить её в серванте, это крайность.

дифы конечно лучше б не набивать смазкой до упора
    Лишнюю выдавит. Останется ровно столько, сколько нужно, чтобы работать.

Также разрешите напомнить, что поменяв местами центральные чашки переднего и заднего редукторов, мы имеем чашки без выработки при движении вперед.
    К сожалению нет. Как редуктора не крути, нагрузка будет приходится на выработку. Другое дело, если перевернуть в оба дифа в редукторах, и на аппе включить реверс, то всё начнёт вращаться в другую сторону, а модель так же будет ехать вперёд. Но тогда слипер будет раскручиваться всё время.

Технически да. А вот внешне нет. От пескоструя, камней, щебня, кирпичей, и прочего, бампера, рычаги, рама измочалены полностью. Но работают хорошо.
    Да и смыла нет менять исправные детали на новые, учитывая что это по первого баша.

Цитата Сообщение от AF1 Посмотреть сообщение
    Так я когда ее добавлял в дифф она вообще колом стояла.
    Chevron по вязкости практически полностью совпадает с штатной смазкой, которую кладут с завода. Castrol LMX значительно менее вязкий.

ухаживать - естественно в 1 очередь технически...

но у нас так повелось- моем машину после покатух, продуваем.. затем проливаем смазкой узлы сочленения... дома она стоит всегда чистая и готовая к следующему забегу

по пластику - как верно подмечено- часть отдаю знакомым, некоторые детали как запасные лежат....

MTZ, хороший отчет... запы что бы повторить заднюю подруливающую лежат.. не могу решиться на переделку - что то останавливает

Записей в дневнике
    1
    Все правильно - надо больше катать(а,не уган...ошивать модель и думать как вкрячить комплектующие от восьмого масштаба) и понимание необходимого тюна само придет. Хотя тут каждому свое конечно.
    Конечно каждому свое.... некоторым уже пришло понимание что можно и нужно вкрячить комплектующие от 8 масштаба
    Просто когда в хобби лет 10, начинает надоедать унылый сток и помне лучше красиво откатать 5 паков и машина в хлам(и купить новую) чем 20-40 паков в месяц скучно тошнить по тропинкам в парке на дифах без силикона))))

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Бред то не пишите....силикон в дифах нужен и полезен. А для того что бы шестеренки не изнашивались, опытные люди давно уже додумались заливать диф силиконом и класть туда капельку смазки размеромс горошину. В результате и диф живет и машинку настроить можно. Проверено пятилетним опытом в том числе и в спорте
    Я писал только про мелкий Саваж!!! А также совет свой аргументировал и это было исключительно моим личным мнением! Я даже в конце поста заранее извинился! Вашу оценку своего поста понял. Пошел делать кузова, надо только из моря вариантов выбрать.

Записей в дневнике
    13
    вроде у xcrash
    и есть. но без 439, к сожалению. мопед не мой.

К слову о терьерах, любой товар может по запчасти сделать копию :-)

MTZ
    MTZ вне форума

но у нас так повелось- моем машину после покатух, продуваем.. затем проливаем смазкой узлы сочленения... дома она стоит всегда чистая и готовая к следующему забегу
    У нас примерно так же, кроме двух пунктов: моем и стоит дома. А так стоит конечно готовая к поездке, только грязная, и в гараже.

по пластику - как верно подмечено- часть отдаю знакомым, некоторые детали как запасные лежат....
    Стоимость на запчасти такая, что в прок ничего не лежит. А пластик и подавно, используется на 110% до тех пор, пака уже просто невозможно его отремонтировать.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Просто когда в хобби лет 10, начинает надоедать унылый сток и помне лучше красиво откатать 5 паков и машина в хлам(и купить новую) чем 20-40 паков в месяц скучно тошнить по тропинкам в парке на дифах без силикона))))
    Всё индивидуально. У меня модель всего год. Но от этого не зависит моё отношение к вещам. Да и потом, совершенно стоковый саваж не так уж и уныл, учитывая что он самый быстрый из стока такого масштаба. И я бы не сказал что мы тошним на них. Гоняем так что саваж на гаражи залетает. Но каждый краш, это ошибка. А разбирая модель, это фатальная ошибка. Да и покупка новой прямо скажем дорогое удовольствие. Думаю что не все тут миллионеры.

Цитата Сообщение от MTZ Посмотреть сообщение
    Как редуктора не крути, нагрузка будет приходится на выработку. Другое дело, если перевернуть в оба дифа в редукторах, и на аппе включить реверс, то всё начнёт вращаться в другую сторону, а модель так же будет ехать вперёд. Но тогда слипер будет раскручиваться всё время.
    Может перевернуть дифы? Имею ввиду поставить ведомые шестерни главных пар на другую сторону. И два провода на движок поменять местами.(если не сенсорный!)
    Насчёт раскручивания слипера - на фиксатор его.
    А вот дифы набивать надо - с пустыми вообще неуправляем. Просто смазкой не пробовал, но вот силикон добавляет управляемости ощутимо. Придется в переборку ставить. Заодно хоть подши промою...

Доброе время суток, подскажите пожалуйста кто знает вот такая система на саважик подойдет двигатель:toro 4.5t 3200kv, регулятор hobbywing wp -10bl60 и лучше или хуже она родной системы

Цитата Сообщение от Black2120 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток, подскажите пожалуйста кто знает вот такая система на саважик подойдет двигатель:toro 4.5t 3200kv, регулятор hobbywing wp -10bl60 и лучше или хуже она родной системы
    Мало. И двигателя, и регулятора. Слабее стоковой, однозначно

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Black2120 Посмотреть сообщение

ИМХО двигатель хуже - по-моему момент у него будет слабее т.к. витков мало - для шассейки он, нужно от 10t для внедорожников, будет перегреваться и сгорит.
    стоковый же движок довольно неплох.

Спасибо

Доброй ночи, сегодня порезал колесо, прям по центру, порез примерно 2-3см, скажите пожалуйста, стоит ли его ремонтировать, или лучше купить новые? Если да, то какой лучше клей использовать?

Я так понимаю дифф потек? Правое переднее колесо. Машине неделя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1428872538462442184432.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	74.7 Кб
ID:	1056670  

Цитата Сообщение от DiMalt Посмотреть сообщение
    Я так понимаю дифф потек? Правое переднее колесо. Машине неделя.
    А вы его заливали? В стоке там только консистентная, вроде. Просто кидает/давит смазку через подши

MTZ
    MTZ вне форума

Как саважа купил, сразу сделал свет. Для меня это первая необходимость. Ибо гоняю в любое время дня и ночи.
    Вставил пару светодиодов в штатные фары, 5мм диоды идеально туда подходят.
    Но есть нюансы. Светодиоды направленные, а штатные фары стоят так, что светят вверх. И когда ведёшь модель на себя, в темноте можно зайчиков поймать. Как я не пытался, отрегулировать фары, ничего толком не выходило, светят высоко, на землю даже не попадает...

Долго ходил вокруг да около, думал из чего сделать.
    И недавно нашёл за гаражами кусок разбитого бампера, судя по всему от лады. Затащил его к себе.

Нашёл на одном из рёбер нужный мне угол.
    С помощью болгарки раскроил и вырезал деталь.

Обработал, засверлил.

А тут как раз с али разъёмы приехали. Спаял всё.
    Диоды правда на радио рынке покупал. 5 мм цвет тёплый белый.

Ставится в штатное место. Даже находясь очень низко, близко к модели, засветки нет.

Светит пучком, на землю и вперёд, так сказать себе под колёса, а не мне по глазам. Свет яркий, с тёплым оттенком, как галогеновые фары на машине 1:1. На фото получился излишне жёлтый.

Краштест пройден успешно. Бил его сегодня минут сорок, обо всё. Держится.

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    А вы его заливали? В стоке там только консистентная, вроде. Просто кидает/давит смазку через подши
    Не не заливали. Так что делать-то?

Цитата Сообщение от DiMalt Посмотреть сообщение
    Не не заливали. Так что делать-то?
    Как что? Я вижу два варианта:
    1)Разобрать, залить силиконовую жидкость, точнее наложить. Вязкость 10-30к cSt -на свой вкус/наличие. Спереди погуще, сзади чуть пожиже. Их можно бодяжить, даже калькулятор для этого в сети находил
    2)Забить, пока не сломается что-то.
    Ну и третий, как разновидность первого - натолкать в диф литол/шрус/кастрол лмх/чего-нибудь консистентное.
    Заодно промыть, затем набить подшипники

Записей в дневнике
    2
    Привет всем!
    Разбирал вчера своего саважика. Жужжал, но не ехал. Как и предполагал проблема была в слиппере.
    За пару покатушек перед поломкой я закладывал смазку в коробку передач, очень уж напрягал меня отчетливый стук шестеренок. Ну и походу я переборщил)) Не знал что смазка в слиппер попасть может.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3949.jpg
Просмотров: 43
Размер:	76.3 Кб
ID:	1056895

Много? Да?

Вычистил всю смазку, оставил чуть на шестернях. Слиппер затянул и ослабил на 1/4 оборота как в инструкции (пришлось подложить шайбу, резьбы не хватило). Собрал, по комнате чуть покатал, пока нормально, держит.

Накладки слиппера выглядят так:
Название: IMG_3950.jpg
Просмотров: 29
Размер:	28.4 Кб
ID:	1056896
Название: IMG_3951.jpg
Просмотров: 26
Размер:	27.3 Кб
ID:	1056897

Не знаю как они должны выглядеть, но как то не похожи на те что продаются)) Стоит новые купить и поменять?

И еще вопрос... Какую смазку заложить в коробку, чтобы её не раскидывало по стенкам? Наверняка это уже обсуждалось, но тема такая большая, буду рад если кто пальцем тыкнет, или на какой то мануал/тему по смазкам?

Спасибо

Цитата Сообщение от mcrandy Посмотреть сообщение
    Какую смазку заложить в коробку, чтобы её не раскидывало по стенкам?
    Отвечаем в 100й раз - графитку. Только не заложить, а буквально чуть-чуть. Прокрутите шестерни туда-сюда, ее размажет по ним тонким слоем.

Цитата Сообщение от Robsan Посмотреть сообщение
    Если да, то какой лучше клей использовать?
    вот почитайте
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/123566/blog19353.html

зачем шины шить? клеить циакрином, выбирать пожиже... от того же HPI фирменный не плох.... проклеить, дать сутки на просыхание.

HPI фирменный не плох
    ага, а суперклей простой продается в любом хоз. маге (это тот же циакрилат), если человек спросил шить или покупать, а вариант с шитьём приемлем, нельзя было человеку об этом не сообщить

суперклей от того же Момента - хрень полная

посмотри, они по вязкости и сцепным свойствам различаются

Всем привет!
    Шины клею "Cosmofen ca 12". Стоимость 120р. На фото видно заклеенный треугольный разрыв шины. Клеил когда шина была почти новая и клей не отвалился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	46.8 Кб
ID:	1057160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	49.7 Кб
ID:	1057162  

вот о чем я и писал - хороший жидкий циакрин и все будет нормально - такой же порез был на 1 саваже, несколько месяцев нормально продержалась склейка

хороший жидкий циакрин и все будет нормально
    тоесть вы выступали чисто против шитья, с хорошим клеем, толстой резиной, можно и не шить.
    вот мой клей http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWA5

+ Ответить в теме