Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 369 из 416 ПерваяПервая ... 359 367 368 369 370 371 379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,721 по 14,760 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Думаю саву купили с рук вот там и 2 аппы. Советую флайскай он удобнее хотя тф тоже неплоха вроде...

Думаю саву купили с рук вот там и 2 аппы. Советую флайскай он удобнее хотя тф тоже неплоха вроде

2.  

мне новый пришел с тф-40 с башни

Записей в дневнике
    11
    [QUOTE=Harvester;5712343] Кто сравнивал, что лучше, TF-40 или китаец?
    QUOTE]

gt3c по многим показателям лучше.

каким?

6.  

Записей в дневнике
    1
    В клубе обе апы используются. ТФ 40 надежнее связь, прочнее корпус, дальность больше, приятней управление. ГТ3с с экранчиком и удобней настраивать, больше настроек, удобнее приемник, но дохнут часто.

Просто по статистике....опытный народ (и я в том числе) обычно берет ТФ40 и только если она уже занята, берут ГТ3с. Молодняк наоборот, сразу хватает ГТ3с и очень печалится когда остается только ТФ40

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Думаю саву купили с рук вот там и 2 аппы.
    Нет, новая, с башни, 1 мая заказ был сделан.

Думаю - посмотрю ка прегулятор, переклею его... а тут вся ванна конкретно залита типа эпоксидки, даже на радиатор немного заходит... вот думаю стоит отклеивать али нет, проблематично как-то... основательно так залито...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150516_201720.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	50.6 Кб
ID:	1070438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150516_201727.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	60.1 Кб
ID:	1070439  

10.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Harvester Посмотреть сообщение
    Думаю - посмотрю ка прегулятор, переклею его... а тут вся ванна конкретно залита типа эпоксидки, даже на радиатор немного заходит... вот думаю стоит отклеивать али нет, проблематично как-то... основательно так залито...

http://forum.rcdesign.ru/blogs/84093/blog16497.html

я обычно такие реги продаю и покупаю негермеченный чтобы кптд залить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    сдается новые саважики опять начали комплектоваться tf-40

Не, скорее из старых запасов, и картинка для подстраховки))

Не требуется, а вот доп установить внешний бек будет весьма не лишним.

Сергей, нет

коробка новая - с иконкой инстаграмма, теперь отсутствует мануал по тф-11 .... и сдается переделали стопорные винты чашек центрального дифа - теперь они больше, я сначала подумал что недокрутили штатные... может ошибаюсь но по моему так....

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    Вообще то да же закаренелые гонщики со временем понимают что в каку, бяку , дождь и снег лишний раз соваться не надо , да бы жалко авто становится . Я гоняю исключительно в сухую погоду зимой вообще перестал выходить .
    раз так, то в спорт я не хочу )

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    установить внешний бек будет весьма не лишним
    Тут видел где-то про это, на сервы сторонние ставили вроде. А какой посоветуете? Желательно ebay али башня.
    Весь день перебирал шась, в коробку масла набито было до краев, это ппц, убрал, около 4 мл смазки синей набил в шприц. Прошелся герметиком силиконовым по стыкам коробки и диффов при сборке, бокс с передатчиком пока не стал герметить. Подтянул слиппер, по инструкции, посмотрим что будет, так как измазан в смазке был достаточно.
    Появился вопрос - руль приходилось выравнивать триммером до упора, потом качалку сервы переставил чуть ближе и стало меньше отклонение, больше ничем кроме регулируемых тяг подправить нельзя?

Корку хочу изнутри армированным скотчем проклеить, а в местах креплений над аммортами в несколько слоев.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    Сергей, нет коробка новая - с иконкой инстаграмма, теперь отсутствует мануал по тф-11 .... и сдается переделали стопорные винты чашек центрального дифа - теперь они больше, я сначала подумал что недокрутили штатные... может ошибаюсь но по моему так....
    Вот и хорошо, снова тф40.
    А вот про центро дифф не совсем понял, его у хс нет)
    Тут видел где-то про это, на сервы сторонние ставили вроде. А какой посоветуете? Желательно ebay али башня.
    Любой, ампер на 5, и до 3-4S. Кастл на 10а лучше не брать, дохнуть, а на 20А он размером с регуль.
    Что нибудь типа турниги, хоббивинга, вот навскидку
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...849536666.html (НЕ РЕКЛАМА!!!)

Корку хочу изнутри армированным скотчем проклеить, а в местах креплений над аммортами в несколько слоев.
    И это правильно, правда быстрее ломает передний держатель "корки"...ломает ровно пополам, "корка" целая и без скотча)))

ну не так выразился - стопорные винты центральных чашек

Кто использует 3S с пониженной передачей (не стоковой), сильно ли греется электроника?

Обклеил корку изнутри армированным скотчем и, в местах над креплениями амортизаторов и над ручкой, на двусторонний пористый скотч приклеил пористую резину, а то без нее после первого переворота заднее крепление шишку набило в корке, теперь вроде защищено.

Осталось придумать защиту сверху, чтобы при переворотах корку не драло в выпирающих местах соприкосновения с асфальтом, а то при каждом перевороте как будто по сердцу скребет )))

Кто использует 3S с пониженной передачей (не стоковой), сильно ли греется электроника?
    Просто почему такой вопрос возник, потому что нагрузка на мотор и прочее больше выйдет по питанию, греться сильнее будут... а вот если на аппе расходы убавить до уровня максимальных скоростей как на 2S, как будут обстоять дела с температурным режимом?
Название: IMG_20150517_214653.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	58.7 Кб
ID:	1070858  
    Последний раз редактировалось Harvester; 17.05.2015 в 23:04.

Подскажите пожалуйсто, какой БЕК лучше выбрать из имеющихся ТУТ в пределах 500 руб.?

Записей в дневнике
    1
    Вот на 6вольт,
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...23v_Input.html
    5 маловато будет)) Но он всего на 3Ампера, какое серво?

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Что нибудь типа турниги, хоббивинга, вот навскидку
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...849536666.html (НЕ РЕКЛАМА!!!)
    Я вот себе делал закладку на 6-8А

Обклеил корку изнутри армированным скотчем и, в местах над креплениями амортизаторов и над ручкой, на двусторонний пористый скотч приклеил пористую резину, а то без нее после первого переворота заднее крепление шишку набило в корке, теперь вроде защищено.
    Тоже так делал, но резинки отлетают на раз, не держатся на скотче, поэтому лучше их крепить на самой раме.

Осталось придумать защиту сверху, чтобы при переворотах корку не драло в выпирающих местах соприкосновения с асфальтом, а то при каждом перевороте как будто по сердцу скребет )))
    Думаю как бы такую штуку вырезать или напечатать на 3D принтере

потому что цена не радует.
    Последний раз редактировалось Off-Road; 18.05.2015 в 14:39.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Off-Road Посмотреть сообщение
    Тоже так делал, но резинки отлетают на раз, не держатся на скотче, поэтому лучше их крепить на самой раме.
    да, вот я прокладочку, что идет в комплекте типа для батарейного отсека пополам разрезал и на 2-а хомутика... вот тут ворде видно...

но в корке все равно вмятины от амортов

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    на 2-а хомутика...
    А можно снять стойки кузова, сделать в пористой резине два отверстия и стойками её прижать

Записей в дневнике
    10
    А можно снять стойки кузова, сделать в пористой резине два отверстия и стойками её прижать
    Возможно, да тоже вариант, но если вы посмотрите на мои стойки ,то не выйдет

но если вы посмотрите на мои стойки ,то не выйдет
    А чего это сзади так высоко, кузов хитрый?

Птаюсь разобраться, я новичек, много не пинайте, как подключается UBEC?

Записей в дневнике
    10
    А чего это сзади так высоко, кузов хитрый?
    да нет, это стандартный комплект к родному 5-тому колесу. там стоичка чуть повыше, чтобы зад корки приподнять и она о колесо не билась.. видимо такая задумка у HPI была, раз положили стоичку такую.

Птаюсь разобраться, я новичек, много не пинайте, как подключается UBEC?
    ну смотрите, как это применять гуглится в поиске в ветке.
    что это такое, гуглится за 1 сек в самом гугле )))

затравка, цитата с какого-то сайта: BEC (battery elimination circuit, схема исключения батареи) предназначен для получения стабилизированного питания бортовой электроники (приемник, сервы, гироскопы и др.) из источника силового нестабилизированного питания двигателя. Таким образом, исключается потребность в отдельной бортовой батарее, откуда и название BEC. Также может использоваться совместно с отдельной LiPo батареей 2s для независимого питания борта.
    Сокращение UBEC обычно используется для подчеркивания того, что конкретный BEC допускает повышенное входное напряжение - 25-45 вольт вместо стандартных 7.4 (что соответствует 2s LiPo батарее). Высоковольтные UBEC, как правило, работают в импульсном режиме, что повышает КПД установки и снижает выделение тепла при высоком входном напряжении.

ну смотрите, как это применять гуглится в поиске в ветке.
    что это такое, гуглится за 1 сек в самом гугле )))
    ДА это понятно что гуглится, но все муть какая-то попадается, то ссылки устаревшие, то схемы уже того, картинки потерты... мне бы просто на словах, типа - "вот это туда, а то сюда и так получаем это..."

мне бы просто на словах
    Два входящих в ВЕС провода подсоединяем напрямую к АКБ, два выводящих из ВЕС к любым + и - на приёмнике. Плюсовой провод от регулятора к приёмнику отсоединяем. Не забываем соблюдать полярность.

Записей в дневнике
    10
    ДА это понятно что гуглится, но все муть какая-то попадается, то ссылки устаревшие, то схемы уже того, картинки потерты... мне бы просто на словах, типа - "вот это туда, а то сюда и так получаем это..."
    так вам схема подключения или зачем он нужен... вы не менее запутанно задаете вопрос в таком случае

AF1
    AF1 вне форума

Вопрос непонятен. 3S c 60T и пиньеном 24T (а это самое меньшее что можно поставить). Греется чуть меньше чем 2S c 56T и 28T. Это по моим ощущениям тк телеметрии нет.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Два входящих в ВЕС провода подсоединяем напрямую к АКБ, два выводящих из ВЕС к любым + и - на приёмнике. Плюсовой провод от регулятора к приёмнику отсоединяем. Не забываем соблюдать полярность.
    Вот это и нужно, спасибо.

так вам схема подключения или зачем он нужен
    Скорее первое, было нужно, чем второе.

Цитата Сообщение от AF1 Посмотреть сообщение
    3S c 60T и пиньеном 24T (а это самое меньшее что можно поставить). Греется чуть меньше чем 2S c 56T и 28T. Это по моим ощущениям
    Это и хотел услышать, от части, так как на стандарте побаиваюсь катать на 3S (может зря?).

А еще хотел узнать, вот если на аппе (не родной например) настроить 2 профиля, первый для езды на 2S - с максимальными расходами, а 2-й для езды на 3S - с убавлеными расходами, так чтобы макс. скорость была примерно равна максималке на 2S, то при использовании 3S при таких настройках и стандартной передаче, сильнее ли будет греться электроника?

Подскажите, рулевые тяги как-то откручиваются или нет, там по середине проставка круглая для чего? Можно ли из них сделать регулируемые тяги?
Название: IMG_20150518_66200432.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	26.0 Кб
ID:	1071259  

рулевые тяги
    Примерно как на моделях 1:1 система - два наконечника и резбовая шпилька между ними. Скидываете один или два наконечника с шаровых винтов, раскручиваете до нужной кондиции. Круглая проставка, очевидно, для заводского угла схождения. Есть опциональные такие проставки разной длины, с помощью которых можно тоже сделать аккуратную тягу нужного размера. Там ток надо следить, чтобы вывинчивались равномерно с обеих сторон, чтобы не прослабить слишком соединение.

Так стандартные тяги раскручиваются или что? Шпильки у меня есть, меня интересует, можно ли РАСКРУТИТЬ стандартную тягу, там шпилька скрыта или что в этой проставке? Просто боюсь усилие прикладывать, как бы не сломать чего.

можно ли РАСКРУТИТЬ стандартную тягу
    Вроде ж написал только что:

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    раскручиваете до нужной кондиции
    Это означает - да раскрутить можно. В проставке шпилька. Усилие на отвинчивание ( против часовой стрелки ) прилагать не бойтесь, ничего не сломается.

Разобрался с тягами, пока одну открутил на 3 оборота, а то триммером до упора приходилось выкручивать колеса, только тогда выравнивались.

Выбираю радиатор на мотор, ТАКОЙ вариант мне кажется был бы весьма эффективен, но внешний диаметр на вскидку 45-50, много пилить ребра под профиль, но кажется возможным.
    Вот еще ТАКОЙ ...

Ну и "народный", как заметил ТАКОЙ но сомневаюсь в его эффективности, ведь ребра будут по большей части остужать только одну сторону... Какие у кого соображения?
    (не реклама)

Записей в дневнике
    11
    ... Какие у кого соображения?
    (не реклама)

второй "дырявый".

Радиатор на двигателе не является необходимой вещью, поскольку мотор греется умеренно. По вашим вариантам - у первых двух маленькие рёбра. Третий хорошо изучен, и нормально справляется с охлаждением. По поводу охлаждения с одного бока - я не вникал настолько глубоко в суть вопроса. Проблем никогда не возникало при подобном "однобоком" охлаждении. Думаю, в алюм. корпусе двигателя небольшого размера таких проблем нет и быть не может, учитывая теплопроводность алюминия.

Понятно, значит будем копать в сторону меньших бед, 3й вариант без особого напиллинга больше подходит.
    Заметил такое дело, не соосность и кажется проставки там где-то я видел, на 2х что меньшего диаметра, у всех так? (фото)
Название: IMG_20150518_222434.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	46.6 Кб
ID:	1071295  

у всех так?
    Ага, с самого начала так. Видимо это не баг, а фича

Какое масло в аммортизаторы и дифференциалы посоветуете? Обязательно силиконовые?
    В амморты вязкостью 30 думаю взять, но с какой в дифференциалы взять непонятно.

+ Ответить в теме