Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 372 из 416 ПерваяПервая ... 362 370 371 372 373 374 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,841 по 14,880 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; засада... пришла карбоновая корка... но не налезает на аморты от 1/8 ... дилема ... или штатные аморты вернуть или корку ...

засада... пришла карбоновая корка... но не налезает на аморты от 1/8 ...

дилема ... или штатные аморты вернуть или корку продать...

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    засада... пришла карбоновая корка... но не налезает на аморты от 1/8
    Как хоть это выглядит. Дайте фото как на машине смотрится

дилема ... или штатные аморты вернуть или корку продать...
    А просто приподнять кронштейны крепления корки в след отверстия нельзя?!

6.  

засада... пришла карбоновая корка...
    Жду отзыва. Интересует живучесть

поднять нельзя.. скосы корки как раз под штатные аморты...

по живучести- на следующей неделе протестирую ... сама корка очень легкая

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Сегодня катал и уже под конец машина перестала рулить, пришел домой поставил другую серву, не работает. Что это может быть и как это исправить?

10.  

Цитата Сообщение от Святослав_rc Посмотреть сообщение
    Что это может быть и как это исправить?
    может рулевое подклинивает? Без сервы вообще насколько легко поворачивают колеса?

Рулевая поворачивается без проблем. Серву разобрал: пахнет она как то странно. Но другая серва, которая работает на другой модели при подключении к приемнику тоже не реагирует на пульт

просто подключите серву к каналу газа, попробуйте будет ли работать от курка, если работает значит тупит приемник или аппа, так же попробуйте разобрать в этом случае приемник и просушить его, как правило помогает при легких соплях )

Хочу менять серву, посоветуйте в пределах 1500 и чтобы размерами лезла без напилинга.

Вот еще, подскажите диски для HPI Racing Yokohama Geolandar M/T Tire S

Собираюсь делать заказ с башни, беру рекомендованные для 3S шестерни, крепления аммортов от траксас, слиппер (чтоб был на готове).
    Так вот решил потратиться на колеса для бездорожья, подобрал такой уомплект:
    HPI Racing Yokohama Geolandar M/T Tire S
    HPI Racing Scorch 6-Spoke Wheel Gun Metal
    (не реклама)
    Как такие колеса? Или резина Pro-Line Dirt Hawg II 2.2" All Terrain Truck F/R (2) лучше будет?
    Вообще колеса сток по асфальту устраивают, но хочется чего-то более цепкого на бездорожье.
    Вообще запутался... или такие - Pro-Line Big Joe II 2.2" All-Ter Mntd Desp (2) 1/16
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-06-2015 22_47_24-TowerHobbies.com _ Shopping Cart.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	82.5 Кб
ID:	1080547  
    Последний раз редактировалось Harvester; 13.06.2015 в 00:35.

У меня DirtHawg стоят, очень нравятся. На бездорожье гораздо лучше стока.

Цитата Сообщение от Святослав_rc Посмотреть сообщение
    DirtHawg
    да тоже протектор понравился, но увидел Big Joe и цена ниже и протектор агрессивный, в сборе, да и по песку вроде гребут не плохо очень...

У друга стоят BigJoe правда 8го масштаба гребут отлично на рево3.3

Сделал заказ, взять решил Big Joe 2 все таки, вроде тут ни у кого не было, по теме. Понравился у них вылет резины снаружи, сбережет диски думаю при шарканьях по бардюрам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: proc0105[1].jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	20.4 Кб
ID:	1081008  

Сегодня теща погнула полуось на переднем приводе ))) ищу замену, заказывать с башни поздняк, уже высылают предыдущий, да и в наличии нету пока там. Эти подойдут? Общая длина 70 мм, от пина до пина (центров их) 65 мм (67 от верхушек). Кто покупал такие, как работали?

Не пинайте, поиск по теме рулит - брали, подходят ) они ваще дешевые!
    Последний раз редактировалось Harvester; 14.06.2015 в 23:57.

Записей в дневнике
    1
    Пойдут, только не на долго. На зад не советую ставить, там нагрузка больше (быстро свернет).

@ap
    @ap вне форума

Всем привет!
    Вчера во время покатушек рулевую заклинило. Рукой с небольшим усилием не поворачивается. Сильно - ссыкотно )
    На руль на пульте реагирует - градусов на 5 меняет положение.
    Подскажите, что может быть?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от @ap Посмотреть сообщение
    Подскажите, что может быть?
    рулевую заклинило))

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Harvester Посмотреть сообщение
    Сегодня теща погнула полуось на переднем приводе )))
    я выгибал на глаз (клал на ровную поверхность и аккуратно постукивал молотком или зажимал одну часть в тисках , а другую плоскогубцами выгибал) и дальше катал.

теща погнула полуось
    Здесь точно без опечаток? как? Я вот представить ситуацию не могу никак...

@ap
    @ap вне форума

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    рулевую заклинило))
    Спасибо, Кэп ))

Как лечить?

Цитата Сообщение от @ap Посмотреть сообщение
    Как лечить?
    разбирать и смотреть где и что заклинило. Как лечить - по результатам осмотра. Вот как-то не завелось у нас в группе штатного телепата, с таким объемом информации без него никак...

@ap
    @ap вне форума

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    разбирать и смотреть где и что заклинило. Как лечить - по результатам осмотра. Вот как-то не завелось у нас в группе штатного телепата, с таким объемом информации без него никак...
    Понял, думал может типовая проблема. По поиску и в дневниках, правда, не нашёл.
    Спасибо.

штатные аморты от SS версии .... куда засовывать резиновое черное кольцо? в инструкции про него ни слова....

и еще аморты по исполнению сильно проигрывают амортм от Gмейда

и еще... масло по инструкции советуют 80-ку .... не перебор?

У меня обламывало один из штырьков на приводе, разбивало чашку полуоси, и при повороте колеса его клинило в крайнем положении, колесо не крутилось, попробуйте достать привод и посмотреть целые ли штырьки (не ругайте, не знаю как называются), лечил перепрессовкой штырей, подбирал их от HSP

представить ситуацию не могу никак
    да все просто, элементарное нарушение правил безопасности, а именно передача в минутное пользование модели тестю, который дал на пару секунд подержать пульт (так как надо было что-то у кого-то принять) теще, которая всем хватом походу и за курок схватилась, конечно же тапкой в пол.... ладно 2S стояло. Тачка резко рванула с 3-5 метров в металлический забор из профиля, загнула край нижний этого забора на 45 град. внутрь, перевернулась, замолчала, теща визжит, я хвать, а она дальше из рук выпрыгивает и несется в сторону 2х летнего ребенка, мама ребенка ногой изменила траекторию сей кометы и ребеног остался невредим.... теща как-то отпустила пульт.... короче ппц, так глупо и походу влетел на шестерни дифа или коробки, полуось выпрямил, но при газе вперед слышен какой-то стук, раньше не было такого. Сегодня разбирал и чистил задний диф, завтра чувствую передний меня заставит расстроится, разобрать сегодня времени не хватило ( печаль бл.

штатные аморты от SS версии .... куда засовывать резиновое черное кольцо? в инструкции про него ни слова....
    Мануал от саважа сс, страница 27. Вовнутрь гаек.

и еще... масло по инструкции советуют 80-ку .... не перебор?
    перебор, по моему. Перезаливал пожиже. Какое уже не помню, вроде то, что было в комплекте я разбавил ПМС-200 и залил обратно.

да все просто, элементарное нарушение правил безопасности
    Настройте фэйлсэйф и перед передачей в чужие руки отключайте аппаратуру

Настройте фэйлсэйф и перед передачей в чужие руки отключайте аппаратуру
    это настроено, но как я описал выше, ко мне в руки при передаче она не попадала, а тестюшко не шарит.
    Но еще, у меня с аппой Flysky FS-GT3C при настроенном фейл севе при выключенной аппе машина стартовала ни стого ни с сего несколько раз за 10 минут, взял в привычку не выключать аппу при включенной тачке. Сейчас правда TF-40, но и с ней стараюсь не отходить от правила.

Записей в дневнике
    10
    Но еще, у меня с аппой Flysky FS-GT3C при настроенном фейл севе при выключенной аппе машина стартовала ни стого ни с сего несколько раз за 10 минут, взял в привычку не выключать аппу при включенной тачке. Сейчас правда TF-40, но и с ней стараюсь не отходить от правила.
    у мня на стоке никогда такого не было... выключаю аппу и тачка стоит... все...
    хотя понимаю что может и словить что-то .. но это маловероятно... уже 3 года.. .сама тачка никогад не стартовала... пр выключенной аппе. тфу тфу тфу...

Записей в дневнике
    11
    это настроено, но как я описал выше, ко мне в руки при передаче она не попадала, а тестюшко не шарит.
    у меня с GT3C таких симптомов не было. проще найти проблему (скорее всего приемник глючит - цена вопроса 7 долл) и спокойно выключать аппу.

походу влетел на шестерни дифа или коробки, полуось выпрямил, но при газе вперед слышен какой-то стук, раньше не было такого. Сегодня разбирал и чистил задний диф, завтра чувствую передний меня заставит расстроится, разобрать сегодня времени не хватило ( печаль бл.
    промежуточная шестерня в коробке может отломить половинку своего зуба. если не остановиться то обломки сломают и ведомую. при ударе может сломаться подшипник редуктора со стороны полуоси или чего-нить по мелочи типа пина на хексе.

так новая машина превращается в б/у. нормальный процесс. помогает познавать матчасть.

MTZ
    MTZ вне форума

Начитавшись форума, практически сразу после покупки саваженьки, купил шины HPI Yokohama Geolander и диски HPI Classic King.
    Но к моему глубочайшему разочарованию, шины мне совершенно не понравились. Жёсткие, грубые, имеют избыточный зацеп под газом, и недостаточный при поворотах. Очень не сбалансированные шины.
    Но деньги потрачены, шины куплены, и лежат. Дал их погонять другу, саважеводу, он мне их через несколько дней отдал, сказал спасибо, катай на них сам...
    А тут как не кстати стёрлись шины что подарил себе на 23-е февраля. Надо новые.
    Начал рассматривать конструкцию, рисунок протектора этого Геоландера. И в принципе стало понятно, почему они так себя ведут. Крупные ламели, с большой площадью, высокие, редкие.
    Взял маленькую болгарку, обычный, тонкий отрезной круг, поставил низкие обороты и нарезал ламели. Измельчив крупные на 4 части, а некоторые на 6 частей.

Шина сразу смягчилась, стала эластичная.
    Дорезал все четыре, одел и поехал попробовать. Отлично!
    Шина лучше отрабатывает неровности, намного лучше цепляется по скользким покрытиям (пыль, песок), и не так сильно цепляется на бетоне.
    Со временем, вновь нарезанные ламели немного отполируются, края смягчатся, и шина станет ещё более сбалансированной.

Цитата Сообщение от MTZ Посмотреть сообщение
    шины мне совершенно не понравились
    Подтверждаю. шины редкостная ерунда. не едут почти нигде. А на снегу просто стоят (!) на месте шлифуя.

Цитата Сообщение от MTZ Посмотреть сообщение
    нарезал ламели
    Очень крутое решение! Реально должно помочь летом. Хотя у меня ощущение сложилось, что главный косяк в этих шинах это состав самой резины. Тут как с 1:1. Там на летних колесах вообще весь протектор чтобы воду отводить. Весь зацеп только сам компаунд формирует. И у всех он разный. Одни "едут", другие нет.

На асфальте вообще некоторые колеса лысые могут отлично тащить, а некоторые даже с мелкими пупырками ехать как-то не так.

MTZ
    MTZ вне форума

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    не едут почти нигде. А на снегу просто стоят (!) на месте шлифуя.
    На асфальте не отполированном машинами 1:1 у них дикий зацеп. Модель как бутерброд, всё время коркой вниз лежит. За 5 минут 50 раз перевернул, надоело бегать, катать не интересно совершенно.
    Снег, да, полностью бесполезна.

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    Хотя у меня ощущение сложилось, что главный косяк в этих шинах это состав самой резины. Тут как с 1:1. Там на летних колесах вообще весь протектор чтобы воду отводить. Весь зацеп только сам компаунд формирует. И у всех он разный. Одни "едут", другие нет.

На асфальте вообще некоторые колеса лысые могут отлично тащить, а некоторые даже с мелкими пупырками ехать как-то не так.
    Состав решает, но только для дорожных шин 1:1, для асфальта. Меньше ламелей, больше зацепа. Меньше трайдвер, мягче покрышка, лучше держак.
    Но у внедорожных шин решает протектор. Состав скорее больше влияет на износ, чем на зацеп.

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    промежуточная шестерня в коробке может отломить половинку своего зуба. если не остановиться то обломки сломают и ведомую. при ударе может сломаться подшипник редуктора со стороны полуоси или чего-нить по мелочи типа пина на хексе.
    перебрал все узлы с шестернями, все оказалось целым, стучала чашка, открутился слегка пин на ней. Прочистил дифы и коробку полностью, заменил смазку. собирать не стал, дождусь шестерни для 3S ну и новые колеса.
    Отлично что 32/60T + 24T 48P не требуют изменения положения крепления мотора на мотораме, мотор крепится в те же отверстия что и при стоке, а то приклеенные радиаторы тут то и вышли мне боком, но можно сказать повезло что коробку разобрать можно с ними без особых проблем и корпус не нужно будет пилить под радиаторы приклеенные )

aka
    aka вне форума

Народ, подскажите, туплю немного:

Собрал мелкого с новым регулем Mamba Max PRO и кастловским беком CC. Собрал вроде по схеме.
    Мотор штатный, аппаратура штатная TF-40.
    После сборки канал газа случайно оказался в реверсе. То есть, регулятор калибруется только в нормальном положении переключателя реверса, а потом чтобы нормально ехать приходится включать реверс. При движении вперед - скорость и динамика заднего хода, при движении назад - все с точностью наоборот.
    Провода к мотору присоединены правильно, настройки регуля по филд линку - нормальные.

В чем может быть загвоздка?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от aka Посмотреть сообщение
    В чем может быть загвоздка?
    Уверены, что
    Цитата Сообщение от aka Посмотреть сообщение
    Провода к мотору присоединены правильно
    ?
    Поменяйте местами два любых провода.

Записей в дневнике
    10
    Да, два любых провода из трех идущих к мотору поменяйте местами )

+ Ответить в теме