savage xs

SPIRITUS
vvvictorvvv:

может кто подскажет… формирую заказ на башне… не могу найти инструмент которым дырки в шинах делают для отвода воды… как он называется? какой код?

А такой вообще есть?

Народ делает тем что есть под рукой

  • гвоздик нагретый
  • проксон(шурик) с буром или сверлом
  • щипчики для ногтей или кусачки(согнуть резину и на этом ребре выкусить 2кусочка под углом порядка 30градусов)
  • винт + гайка(или отверстие в чем то металлическом) + молоток=более доступный аналог антенны и прочих трубочек

Есть и экзотические способы)))):

  • дырокол канцелярский(требует доработки напильником, но зато потом…) правда только на не приклееной
  • керхер(но сам не видел, только слышал, может и байка)
  • горелка + шайба с отверстием
vvvictorvvv

есть такой инструмент… в рс кар шопе делали мне дырки, но у них пока нет в заказе этой хреновины…

SandroID
Феликс_Эдмундович:

Износилась в полный хлам чашка заднего диффа. Сильнее чем центральная.

что значит в хлам? как вариант, можно поменять диффы местами. передний и задний. нагрузка начнет приходится на другую сторону, более “целую”. 😃

кто какие батареи юзает?
отличные от этого списка: rcopen.com/blogs/71279/13423
мне бы с 40С отдачей…
пухнут с моим регулятором, все что 30С … осталась одна батарея всего… 😦

Dchegi

у кого нибудь есть карта для настройки НК регуля? а то видать настроен плавный старт и 10 процентов на тормоз. обитаю в районе киевской, могу приехать

DimIv
Dchegi:

у кого нибудь есть карта для настройки НК регуля? а то видать настроен плавный старт и 10 процентов на тормоз. обитаю в районе киевской, могу приехать

если карты не найдете:

если рег типа hobbyking.com/…/__8993__HobbyKing_Brushless_Car_ES… (не реклама) (другие серии настраиваются по-другому) , то настраивается с помощью встроенной кнопки по инструкции
www.hobbyking.com/…/358159671X401794X45.pdf
(не реклама)

китаец59
Феликс_Эдмундович:

Я вот такой (не реклама) www.hobbycenter.ru/product_info_41269.html недавно купил в дополнение к плазме. По первым ощущениям - плазме не уступает ни в ёмкости ни в отдаче.

Четвертый год катаю тайм орион 5000-45с толи 60с, не помню щас уже, мой первый заказ аккумов, покупался для бронта еще, штатный хардкейс был сразу располовинен и демонтирован вместе с наклейками хар-тик. Прошел жесткие испытания и на сАве, бывало и грелся не хило. Но НИ РАЗУ не было ни намека на вздутие. Заливается быстро и ровно ДО СИХ ПОР !несмотря на структуру 2с2р , на все 5000. Токоотдача канешна подутихла, по ощущениям процентов на 35-40. А то и в половину. Понятное дело-возраст.
Очень доволен продуктом(не рекламма 😃 )
Зы. Ценник канешна аццкий в Р.Ф.
Зы. Зы. И хардкейсу, через три+ года нашел применение 😉
rcopen.com/forum/f27/topic120367/6424

Dchegi
DimIv:

если карты не найдете:

если рег типа hobbyking.com/…/__8993__HobbyKing_Brushless_Car_ES… (не реклама) (другие серии настраиваются по-другому) , то настраивается с помощью встроенной кнопки по инструкции
www.hobbyking.com/…/358159671X401794X45.pdf
(не реклама)

откуда вы узнали что у меня именно такой. нельзя просто так угадать. ))) внешне именно он. спасибо большое, надеюсь инструкция подойдет

SandroID

Ба, оказывается купить батарею большая проблема сейчас, что тут цена жесткие, что в хк стоимость и доставка сравнимы… Жуть какая то

Феликс_Эдмундович
SandroID:

Жуть какая то

Крысис

китаец59:

Четвертый год катаю тайм орион

Обнадёжили. Надеюсь, качество у них за это время не упало. Мне вообще советы ещё даёт условно знакомый продавец, у которого как раз Савву и брал, но конечно консультируюсь на форуме перед покупкой. Пока он (продавец) плохого не советовал, ну и этот аккум он предложил как нормальный вариант.

китаец59
SandroID:

Ба, оказывается купить батарею большая проблема сейчас, что тут цена жесткие, что в хк стоимость и доставка сравнимы… Жуть какая то

Аккумы с хоббей щас лучше тащить с Рус склада, хоть и выше ценник, но доставка не дорогая и быстрая, то же самое выходит. К тому же цена доставки с Рус склада не меняется до 10кг. В складчину впятером например заказать 10-15 паков - вооще шоколад по цене и по срокам относительно общего склада в китае.

Harvester

Сегодня получил 2 аккума таких:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И коннекторы:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
(не реклама)
Все правильно сделал?
Заказывал 1 мая, доставили курьером по адресу.
заказывал с русского склада, цены конечно на порядок выше, за все отдал 5200… не пожалеть бы.

vazikk

Всё ОК!) Качественно припаяйте разъёмы и ни о чём не жалейте)

Harvester

Вот такие полуоси подойдут к мелкому? Просто длинна смотрю не совпадает со штатными. А ссылку тут же находил где-то.

А так же еще интересует, если я собираюсь использовать 3-х баночные аккумы, то к шестерне #105809 - Шестерня редуктора сдвоенная 32/60T обязательно нужно докупать #6924 - Шестерня ведущая 24T 48P?

colsil

это отверстия в лексановом кузове делать, а не в шинах. Шины мне кажется только изуродуешь им. Он же даже называется body reamer.
Я грею на плите сверло и им прожигаю, резать не нравится, порой шина по этому месту рваться начинает.

AF1
Harvester:

А так же еще интересует, если я собираюсь использовать 3-х баночные аккумы, то к шестерне #105809 - Шестерня редуктора сдвоенная 32/60T обязательно нужно докупать #6924 - Шестерня ведущая 24T 48P?

Ну как сказать с 60Т спуром установить 28Т пиньен можно . Скорость будет огого… Но недолго 😦. тут есть нюанс. Чашки у мелкого и так неочень, а в такой комплектации считай расходный материал. Это во первых. А во вторых савадж и в стандартной конфигурации не блещет управляемостью. А тут будет вообще бешенный неуправляемый кирпич… до первого дерева.

Harvester
AF1:

Ну как сказать с 60Т спуром установить 28Т пиньен можно . Скорость будет огого… Но недолго 😦. тут есть нюанс. Чашки у мелкого и так неочень, а в такой комплектации считай расходный материал. Это во первых. А во вторых савадж и в стандартной конфигурации не блещет управляемостью. А тут будет вообще бешеный неуправляемый кирпич… до первого дерева.

Я к тому и интересуюсь. Не хочу насиловать, так как будет эксплуатироваться с 2-х и 3-х баночными аккумами, вот и задумался о данных шестернях. Нагрузки на мотор с этими шестернями, я так понимаю, будут ниже, но и скорость… но я не гонюсь за бешеной скоростью. Так же планируется использование аппаратуры Flysky FS-GT3C, на ней и расходы можно убавить при желании.
Короче, если я хочу использовать 3 банки, знающие люди советуют брать эти шестерни? пиньен 24T 48P и спур 32/60T

telegkin
Harvester:

Нашел недорогой аналог, подскажите ОН? (не реклама) Цвет у него не черный, но думаю по остальным параметрам аналогичен…

Ничего себе недорогой! За даже не стальной пиньон. Кроме этого отверстие под вал непонятно какое. Что не 5мм это точно, скорее всего какое надо - 3,175, но может быть и ровно 3мм. Поищите лучше здесь
Поставив спур 36-60 при стоковом пиньоне на 28зубов вы слегка облегчите судьбу модели, точнее только двигателя и регулятора. При 24 зубах будет на трех банках уже наверное и толком без перегрева. Точно не скажу " не пробовал. Но при этом на 2х банках будет тоскливо. Лично по мне так надо настраивать либо на две банки либо на три. Универсальность не прокатит. Опять же это только мое мнение, на истину претендовать не собираюсь.

Harvester
telegkin:

Ничего себе недорогой!

Уже нашел на башне, дешевле.

Вот и думаю, стоит игра свеч или нет, но 3 банки в любом случае будут, так как пока только 2 аккума, один 2е, второй 3 банки. А то цены конечно напрягают.

А “тоскливо” на 2х банках при 32/60T и 24T 48P это как? Километров 50 то будет выжимать?

Пока такое думаю взять: