Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 382 из 416 ПерваяПервая ... 372 380 381 382 383 384 392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,241 по 15,280 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от telegkin А может просто с потенциометом начались проблемы? К примеру с пайкой его контактов или повреждением дорожек. . ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    А может просто с потенциометом начались проблемы? К примеру с пайкой его контактов или повреждением дорожек.
    .
    А разве проблему потенциометра можно убрать таким способом?
    "переставил качалку на серве, вроде все в норме, "

Просто от проворота любой из шестерен "уплыть" ноль не должен,
    дык ноль и не уплывает, серва его держит как и раньше. А вот качалка в этом нуле стоит уже не в центре, а со смещением в одну из сторон. Но конечно надо повнимательней разобраться с конструкцией этой сервы.

Впрочем нельзя исключить и влияние нескольких факторов сразу. В момент заклинивания рулевой через потенциометр прет нехилый ток, мог и подгореть.

Цитата Сообщение от Harvester Посмотреть сообщение
    Есть такое подозрение, но с контактами и дорожками что может произойти?
    ....
    А это как? То есть у потенциометра есть крайние точки за которые он не проворачивается физически? И чрезмерный проворот шестерни выходного вала может нанести вред потенциометру?
    Вред потенциометру может нанести токи проходящие через него в момент заклинивания если это длилось несколько минут например и просто механическое разрушение дорожки.

2.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    мог и подгореть.
    запах горелый был вроде, но от сервы не воняет... хотя может мне и показалось

Вот еще заметил такое - при рулежке из стороны в сторону в подвешенном состоянии, по достижению максимального поворота колес в одну из сторон, заметно что-то типа отскока..

Народ, подскажите куда смотреть, что делать? На вчерашних покатушках машина перестала реагировать на пульт, регуль моргает красной лампочкой, на приёмнике индикатор не горит, с bec приходит 7.2 вольт. приёмник стоковый rf 40, регуль hobbywing.

Ерунда какая-то... вчера серву собрал, выставил качельку по центру, подтриммировал на центр... сейчас включаю - центра вообще нет, в центре колеса повернуты в сторону, при вывороте руля в противоположную сторону до конца, колеса встают в центр ))) какая то беда, наверное с сервой что-то все таки.

6.  

Ерунда какая-то... вчера серву собрал, выставил качельку по центру, подтриммировал на центр... сейчас включаю - центра вообще нет, в центре колеса повернуты в сторону, при вывороте руля в противоположную сторону до конца, колеса встают в центр ))) какая то беда, наверное с сервой что-то все таки.
    Проверяйте потенциометр. Либо к нему пришел полярный пушистый зверёк, либо к мозгам сервы. С последним вряд ли что получится сделать, разве что пустить на органы, либо найти донора всей платы.

Проверяйте потенциометр
    как это сделать? просто ни разу такие механизьмы не разбирал.

А разве проблему потенциометра можно убрать таким способом?
    "переставил качалку на серве, вроде все в норме, "

дык ноль и не уплывает, серва его держит как и раньше. А вот качалка в этом нуле стоит уже не в центре, а со смещением в одну из сторон. Но конечно надо повнимательней разобраться с конструкцией этой сервы.
    Как раз так и исправится ситуация, если каким-то образом провернулся весь потенциометр или изменилось сопротивление в центральной точке

Впрочем нельзя исключить и влияние нескольких факторов сразу. В момент заклинивания рулевой через потенциометр прет нехилый ток, мог и подгореть.

Вред потенциометру может нанести токи проходящие через него в момент заклинивания если это длилось несколько минут например и просто механическое разрушение дорожки.
    Да откуда возьмутся токи в сигнальной цепи? Это же всего лишь обратная связь по положению вала, влияющая на задающий сигнал в усилитель, а вот уже через тот течет ток при заклинивании. В сервах настолько дохлые потенциометры стоят, что даже речи быть не может о протеканиии хоть каких-либо токов через них.
    А вот разрушение дорожки или бегунка (или как там его?) При проворте потенциометра за крайнюю точку запросто могло быть.

как это сделать? просто ни разу такие механизьмы не разбирал.
    Выпаивайте и омметром смотрите плавное нарастание сопротивления при вращении крутилочки от 0 до примерно 5 кОм. На последне раздербаненной мной серве было столько. Крутится все должно без заеданий и хруста. При проблемах хватете деталюгу и дуете магазин радиодеталей. А лучше сразу с всей сервой к знающему и умеющему пользоваться паяльником человеку. А вообще, замна сервы. У меня уже сдохло серв 5, и один раз я только отремонтировал одну из них - скрестил китайскую с трупера и стоковую с саважика вроде (хммм, а это получается, чтоя отремонтировал две! сервы). На одной сгорело что-то на плате, а на другой срезало шестерни. На удивление редуктор от саважиковской подошел к китайской. И подумайте еще раз, а стоит ли ремонт этой сервы того? Внимательно осмотреть плату с обеих сторон тоже надо, вдруг что с ней.
    Последний раз редактировалось telegkin; 07.09.2015 в 16:44.

10.  

Да, на досуге попробую раздербанить. Надо поискать не дорогую замену сразу.

Да, на досуге попробую раздербанить. Надо поискать не дорогую замену сразу.
    Сначала просушите хорошенько, мало ли конденсат в потенциометре. А для расширения кругозора всегда полезно.

Да откуда возьмутся токи в сигнальной цепи?
    ...тож чет не вкурил
    откуда там тОки

Цитата Сообщение от IceStone Посмотреть сообщение
    с bec приходит 7.2 вольт
    Как вы замеряли напряжение? серва подключена была, приемник? бек встроенный или внешний?

Как вы замеряли напряжение? серва подключена была, приемник? бек встроенный или внешний?
    отключил бек от приемника и замерял, бек внешний

отключил бек от приемника и замерял, бек внешний
    А на выходе с бека сколько у вас должно быть? 7,2? 5 или 6В?
    Я вот не понимаю вам помощь нужна, или мне делать нефиг тянуть информацию. Проверяйте приемник, аппаратуру, батарейку в ней. Целостность проводов от приемника до регуля, от бека до приемника, правильность подключения регуля - красный провод при внешнем беке должен быть вытащен

А на выходе с бека сколько у вас должно быть? 7,2? 5 или 6В?
    Я вот не понимаю вам помощь нужна, или мне делать нефиг тянуть информацию. Проверяйте приемник, аппаратуру, батарейку в ней. Целостность проводов от приемника до регуля, от бека до приемника, правильность подключения регуля - красный провод при внешнем беке должен быть вытащен
    Дак я незнаю какую именно инфу Вам надо дать, вы спрашиваете я отвечу . Провод (красный) от регуля не был отключён... это совсем плохо? (отключил, картина не изменилась) Модель брал с рук, поэтому не знаю сколько с бека должно идти, маркировок никаких нет. Приемник на кнопку setup никак не реагирует.

Разобрал серву (родная), как вынуть плату с моторчиком к ней припаянным? Не идет, с силой страшно тянуть...
    Разобрал, туго сидит, типа герметика силиконового залито.

Я так понимаю вал потенциометра должен быть в центральном положении, то есть по середине максимального хода, у меня же моторчик меняет направление вращения ближе к одному из крайних положений, при чем почти в самом крайнем положении вала потенциометра... перепаять я бы смог и сам это, если дело в нем, но где взять такой? Корпус в котором потенциометр наверное свой у сервы?
    Последний раз редактировалось Harvester; 08.09.2015 в 01:40.

Я так понимаю вал потенциометра должен быть в центральном положении, то есть по середине максимального хода, у меня же моторчик меняет направление вращения ближе к одному из крайних положений, при чем почти в самом крайнем положении вала потенциометра... перепаять я бы смог и сам это, если дело в нем, но где взять такой? Корпус в котором потенциометр наверное свой у сервы?
    .
    А сигнал какой подавали на серву? Среднего положения?. Потенциометр выпаять и смотреть в магазине радиодеталей. Либо искать донора или реципиента с дохлым редуктором. Фразу про корпус не понял...
    Загадка вот только, в нем ли дело? - этот вопрос риторический.

Какая из этих серв более менее? Чтоб не хуже стоковой.

Дак я незнаю какую именно инфу Вам надо дать, вы спрашиваете я отвечу . Провод (красный) от регуля не был отключён... это совсем плохо? (отключил, картина не изменилась) Модель брал с рук, поэтому не знаю сколько с бека должно идти, маркировок никаких нет. Приемник на кнопку setup никак не реагирует.
    Вытащите все разъемы из приемника и попробуйте запитать от 4 батареек. Потом попробуйте серву проверить.
    А вообще, учитывая 7,2В, может быть это и смерть приемника из-за сдохшего бека , и смерть внутреннего из-за того же, что вряд ли учитывая его моргание. Серва тоже под вопросом. Пробуйте другой приемник. Без этой сервы, а с заведомо исправной.
    Выясните что за бек у вас, на сколько вольт. Какая серва, сколько ей вольт надо

А сигнал какой подавали на серву? Среднего положения?
    Потроха сервы отдельно от корпуса, подключал как попало, вручную искал примерный центр, вращая вал потенциометра, в таком же положении и в корпусе центр был. Триммер сервы в центральном положении. Шуруп держащий потенциометр в корпусе был откровенно ржавый и с его стороны на корпусе потенциометра была ржавчина немного... но мне кажется не из-за воды проблема, так как глюк появился после падения с вывертом рулевой.

На фото вал близко к своему крайнему положению, но в этом положении примерно центр сейчас.

Загадка вот только, в нем ли дело? - этот вопрос риторический.
    согласен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150908_011104.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	51.0 Кб
ID:	1112798  

Какая из этих серв более менее? Чтоб не хуже стоковой.
    Это было сложно, но вы скорее всего нашли как раз хуже стоковой. Шутка, конечно. Но судить тяжело, когда характеристик 0. И как-то мне вот стремно было бы ставить серву за 5 баксов, есть сомнения в качестве. Ставил за 8 эту.
    Вроде работала и не сдохла. Переставил на шорт трупер с 2 поворотными осями, а потом одну из них снял из-за глюков, которые правда остались при смене её на совсем другую, так что проблема была получается не в ней. Подозрения на слабоватый встроенный бек, учитывая что ему надо было 2 сервы тянуть, а из-за снижения напряжения глючил скорее всего приемник. Вот завтра бек на него думаю поставить и проверить гипотезу

Потроха сервы отдельно от корпуса,.
    отпаяйте и проверьте сопротивление. Между средней ногой и крайними. Средняя выход с бегунка, крайние - с концов дорожки. Изменяться должно от 0 до примерно 5 кОм. Завтра на своей сдохшей могу уточнить.

А влага и ржавчина - зло, может и коррозия причина, а удар только ускорил процесс.

Это было сложно, но вы скорее всего нашли как раз хуже стоковой.
    http://www.ebay.com/itm/MG995-Micro-...item1ea2129ece

http://www.ebay.com/itm/MG945-Metal-...item3d0100654c

http://www.ebay.com/itm/New-1-x-MG94...item58cb29dd11

http://www.ebay.com/itm/MG996R-Torqu...item3aab70ded5

пожалуй закажу на пробу MG995 или MG996R

пожалуй закажу на пробу MG995 или MG996R
    аккуратнее с ними, писал недавно savage xs

Вытащите все разъемы из приемника и попробуйте запитать от 4 батареек. Потом попробуйте серву проверить.
    А вообще, учитывая 7,2В, может быть это и смерть приемника из-за сдохшего бека , и смерть внутреннего из-за того же, что вряд ли учитывая его моргание. Серва тоже под вопросом. Пробуйте другой приемник. Без этой сервы, а с заведомо исправной.
    Выясните что за бек у вас, на сколько вольт. Какая серва, сколько ей вольт надо
    Вытащил все разъёмы запитал от батареек, серва ( 100 % исправная) не пашет. Серва не должна была сдохнуть у неё рабочее напряжение 4,8-7,4 вольт. Бек как выяснилось Castle Creations rx battery eleminator, причём настроенный именно на 7,2 вольта, перепрограммировал на 6. Я полагаю вывод очевиден: пипец приёмнику. Соответственно возникает вопрос, какой приёмник брать, так чтобы для аппы tf-40 подошёл? или не кроить и взять hpi...

К аппе хпи подходят только приемники хпи..
    .. К 40 подходит приемник рф-11 он дешевле рф-40 приемника... Единственное 3 канала не будет

На доллархобби не так дорого приемники стоят.... Цена на них на башне неоправданна

Замерил потенциометр и получил: от 22 до 43 Ом с одной крайней ногой и от 48 Ом до 2.68 кОм с другой крайней ногой, между крайними тоже от 48 Ом до 2.68 кОм... судя по всему проблема в нем?

Поделиться хочу отвертками, которыми пользуюсь, такие, перебрал шась пару раз в сумме, никаких проблем, вполне удобные и не слизываются грани, впоследствии можно будет рабочую часть сошлифовать как чисто и будут новые, благо высота рабочей части позволяет обновить пару раз точно.

Записей в дневнике
    13
    офф. да годные отвертки, пока не начал крутить большого саважа, где металл в металл. ручка маловата для такого) и жала бы подлиннее. а для мелкого отлично.

Записей в дневнике
    1
    Поделиться хочу отвертками, которыми пользуюсь, такие
    Для мелкоты удобнее иметь похожую но с 6 жалами. Там еще крестовая и плоская отвертка, т.е. вообще на все случаи жизни)))) И ручка там удобнее в хвате, поскольку потолще и выпуклая.

вообще в идеале иметь не сменные жала, а отдельные отвертки... так намного удобней

У меня этих отверток просто уйма =) а этими именно в модельке ковыряюсь, это основное, так то конечно крестовые и крупные и мелкие нужны, но это много реже. Да и вообще вот чумадан под игрушку почти весь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150909_152605.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	82.9 Кб
ID:	1113360  

Замерил потенциометр и получил: от 22 до 43 Ом с одной крайней ногой и от 48 Ом до 2.68 кОм с другой крайней ногой, между крайними тоже от 48 Ом до 2.68 кОм... судя по всему проблема в нем?
    У меня на полудохлой: 2,86кОм между крайними. Между средней и крайними те же 2,86кОм, нарастает с 0, но только в разные стороны, что логично, вспомнив устройство девайса. Правда, не выпаивал.

Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    вообще в идеале иметь не сменные жала, а отдельные отвертки... так намного удобней
    ...точно. А такую на покатушки с собой. Когда вроде и ломаться не собираешся, да и вообще вышел не на долго катнуть, но лучше , чтоб была

Такая проблема. Мелкому 5месяцев. Последний месяц стоял на полке. Сейчас решил покатать и обнаружил, что вал двигателя очень тяжело прокручивается. Решил проверить. Включил все. При нажатии на газ двигатель вроде пытается, что-то сделать, но ничего не получается. В чем проблема? Сдох двиг или что случилось?

Записей в дневнике
    10
    Э, вал двигателя? Он у вас что разобран, что вы крутить вал двигателя можете?
    Если собран, тогда что вы крутили? В любом случае разбирать и смотреть...

...подши закисли после мойки.

Пришла вчера посылка с башни... И я приятно удивился, с моим заказом мне положили лишними 4 шины гребешки(pro line)

...америкосы приуныли от провала в заказах из России, вот и пАдлизуваются

Вот и я так подумал)) что заказав 8 шин и 8 дисков , он решили меня задобрить

А размер подшипников в двигателе не подскажете, пожалуйста? Проблема оказалась в них. Спасибо.

5*14*5 пожалуйста

+ Ответить в теме