savage xs

chinya

Тибон в качестве щитков от мусора, никогда еще тибон так не опускали как его хотят опустить русские 😃

Nuex
chinya:

Тибон в качестве щитков от мусора, никогда еще тибон так не опускали как его хотят опустить русские 😃

Я любя)) просто, после последнего столкновения со столбом, когда частично удар пришёлся на боковую опору и амортизатор, подумал что будет полезным…

Harvester

Натолкнулся на такой набор, цена около 1400 руб… стоит ли запастись? Хотя детали такие, кажется больше бы подошли для сборки шаськи с нуля…

Parcer
Harvester:

Натолкнулся на такой набор, цена около 1400 руб… стоит ли запастись? Хотя детали такие, кажется больше бы подошли для сборки шаськи с нуля…

Если ты хочешь собрать саваж с нуля то да, а так данные запчасти ни к чему.

китаец59

Я знаю только одного человека, который ломал раму, причем не тупо сбрасывая шассь из окна 9 этажа, а реально башив! Бабочки, тоже сломать не просто, остальное из этого набора вообще аццкий неликвид. Востребованны пожалуй лишь держатели корки да центральная ручка-распорка.

На этом дербане есть позиции и поинтересней 😃

Egr07

И всё-таки что посоветуете какой комбо лучше это falconsekido.com/…/ezrun-waterproof-combo-for-sct или стоковый с доллархоббис ?
Цена одинакова, но что лучше по :

  1. производительности
  2. цена / качество
  3. вотерпруф, хотя всё равно в КПТД волью.
  4. жевучесть
китаец59
Egr07:

И всё-таки что посоветуете

каждое со своими достоинствами и недостатками. штатная - маленькая, злая и вальная, но напряженная по температуре, на трех банках может пыхнуть.
езруновское комбо с запасом но регуль большой неуклюжий, присутствуют траблы софта по банкам и отсечке (хотя мож в последних версиях исправили)
цена качество? - если бы не скидки дербана, штатный проигрывает.

Egr07:
  1. вотерпруф, хотя всё равно в КПТД волью.

…прежде придется расковырять штатную, а она выполнена неплохо.

Egr07:
  1. жевучесть

…без комментариев…

Egr07
китаец59:

каждое со своими достоинствами и недостатками. штатная - маленькая, злая и вальная, но напряженная по температуре, на трех банках может пыхнуть.
езруновское комбо с запасом но регуль большой неуклюжий, присутствуют траблы софта по банкам и отсечке (хотя мож в последних версиях исправили)
цена качество? - если бы не скидки дербана, штатный проигрывает.

…прежде придется расковырять штатную, а она выполнена неплохо.

…без комментариев…

А если другой регуль какой нибудь посмотреть , который по размерам и по температуре будет нормальным, какой засоветуете?
Моторы как я пониманию разницы нет ни какой.

китаец59

разница есть, у езруновского двига даже на ощуп, если покрутить за пин, магнитные щелчки чуть слабее, либо сами магниты слабее, либо зазор статор-ротор больше,(хотя в целом винговские моторы достойная альтернатива кастылю) но это далеко не единственный показатель качества моторов. есть масса нюансов влияющих на конечный результат, и порой простое несоблюдение правил связки передатка-мотор-регуль-батарея-модель, сводит на нет все старания инженеров-разработчиков.

Egr07:

А если другой

другие не пробовал

vvvictorvvv

такой сгорел у меня на спринте … 3s он не любит…

чем сток не угодил? на доллархобби его сегодня можно взять по по цене что у вас по ссылке с бесплатной фактически доставкой dollarhobbyz.com/…/hpi-1-12-mini-savage-xs-flux-fl… сегодня на него акция - код по акции OVERSTOCK т.е. доставка будет бесплатна и еще даже сэкономите

Harvester
vvvictorvvv:

код по акции OVERSTOCK

он только на рег? А то выбрал несколько позиций (не рег), а код нот валид пишет…

Посмотрел на конвертацию в рубли… что-то вообще все так плохо, расхотелось заказывать.

DimIv
Egr07:

А если другой регуль какой нибудь посмотреть , который по размерам и по температуре будет нормальным, какой засоветуете?
Моторы как я пониманию разницы нет ни какой.

мотор д.б. 4 полюса не больше 3660.
рег вот бюджетный нормальный не реклама hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

или вот rcopen.com/forum/f122/topic402258

telegkin
Egr07:

Почему не более 3660?? Ведь сток 4000
Всё-таки советуете коллекторную установку?

Не путайте физические размеры (36х60мм) и количество об/мин на вольт (4000kV).
Вам вроде коллекторную и не предлагали. Это огромный прыжок назад и по мощности, и по КПД, и по техническому уровню.

Egr07
telegkin:

Не путайте физические размеры (36х60мм) и количество об/мин на вольт (4000kV).
Вам вроде коллекторную и не предлагали. Это огромный прыжок назад и по мощности, и по КПД, и по техническому уровню.

Прошу прощения, не понял что о размерах идет речь.

E-g-o-i-s-T
Nuex:

Подскажите, кто тестил данную вещицу www.ebay.com/itm/…/351407684240 (не реклама) стоит брать или нет?

У меня установлена. После установки мне потом переднюю часть 3 раза из Америки по гарантии присылали. В этом плане конечно молодцы.
Но ломался тибон от достаточно слабых ударов. Правда на первых двух спереди под бампером был какой то бачонок прикручен, вот в этом месте и ломалось. А на последнем присланном этого бачонка уже не было. И пока вроде все хорошо. Правда и женок щас не ездит. После установки люминя по кругу для красоты как то больше используется )))

Harvester

Кто подкладывал шайбы в верхние крепления амортизаторов чтобы те о бабочку не терлись? Не возникает проблем?

SPIRITUS
Harvester:

Кто подкладывал шайбы в верхние крепления амортизаторов чтобы те о бабочку не терлись? Не возникает проблем?

Чем толще шайба, тем больше изгибающий момент на винте и бабочке.
Мы либо меняем бабочку на самопал либо немного снимаем фаску на стоке но разумеется минимально возможного размера и плавно, без создания острых углов и как следствия концентраторов напряжения.

Видел как товарищ слегка прогрев бабочку зажигалкой просто пальцем немного примял пластик, но про эксплуатацию данного авто я не знаю, посему насколько удачная технология сказать не берусь.

Nuex:

Подскажите, кто тестил данную вещицу www.ebay.com/itm/…/351407684240 (не реклама) стоит брать или нет?

Она хороша на багги\трагги где передок вообще не защищен, а машинка ездит по относительно ровной трассе. На Саважке он мешает ездить, часто цепляется и порой при приземлениях после прыжков приносит больше вреда чем пользы. Машинка втыкается в землю и вместо того что бы ехать дальше, летит кувырком, быстро превращая кузовок в лохмотья.

Так что если ездить по ровному например по парковкам с большой вероятностью удара в бордюр, столбики и т.п., то в нем есть смысл, а если использовать для оффроудного быша то нет.

китаец59:

Я знаю только одного человека, который ломал раму, причем не тупо сбрасывая шассь из окна 9 этажа, а реально башив! Бабочки, тоже сломать не просто, остальное из этого набора вообще аццкий неликвид. Востребованны пожалуй лишь держатели корки да центральная ручка-распорка.

Скажу даже больше… даже пиленая перепиленая рама ломается относительно редко. Так что покупать в запас точно нет смысла если не предполагается экстремальный кастомайзинг))))

Amozov:

Кто-нибудь ставил защиту на задние рычаги? Можете дать ссылку какая подходит? Самому неохота выпиливать.)

А что имеется ввиду? От песка из под передних колес?

Harvester
SPIRITUS:

Чем толще шайба, тем больше изгибающий момент на винте и бабочке

ну это понятно, но кажется он не сильно увеличится от 1-2 мм шайб… так спросил, может кто собаку съел на этом. Пока 6 паков откатал, нормально вроде все, и с трамплинов на колеса приземлялись раз 30 с высоты 1-2 метра

SPIRITUS

Плохо что это отдельная шайба. Вот если шар заменить на что то с большем вылетом и пяткой большего диаметра, тогда проблем нет.